地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月13日(火) 笠 松 第1競走 11:00発走



サラ系3歳6組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 サンマルボーン 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.02.19 良 16頭
J京都 芝右2000 5番
15 12.01.21 稍重 16頭
J中山 芝右1600 8番

 


 


 


牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳新馬
ボーンキング 伊藤強(笠松) 486
(-4)
14人 490 秋山真 56.0 12人 486 ▲高嶋活 53.0
ウインクアンドキス 相馬勇 2:08.3 15-16-16-16 37.6 1:43.8 16-14-14 36.5
(ラムタラ) 真壁信一 騎手変更 5.1 エアルプロン 1.5 アルコシエロ
2 2 プレジャーサイン 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.4 良-
5 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 6番
15 12.02.04 良 16頭
J京都 右1800 8番
15 12.01.29 稍重 16頭
J東京 左1400 10番
16 11.09.25 良 16頭
J中山 右1800 11番
10 11.07.30 重 12頭
J新潟 芝左1400 4番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
フォーティナイナーズサン 青木達(笠松) 484
(-2)
6人 486 東川公 56.0 12人 482 ▲藤懸貴 53.0 16人 488 柴田大 56.0 16人 474 伊藤直 54.0 12人 468 武士友 54.0
オンリーユー (株)ファーストビジ 1:34.4 2-3-3-3 42.5 1:59.2 8-8-7-9 40.3 1:30.4 7-7 41.2 2:08.3 15-15-16-16 49.0 1:24.3 8-10 37.0
(ディアブロ) ミルファーム 2.0 イチリヅカ 3.1 レッドバビロン 3.4 フェアリーガーデン 12.6 オーブルチェフ 1.8 オペラダンシング
3 3 カイリキー 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
18 11.11.27 良 18頭
J東京 芝左1400 12番
9 11.09.17 良 10頭
J札幌 右1700 2番

 


 


 


牡3 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0
2歳未勝利
2歳新馬
リンカーン 柴田高(笠松) 487
(+17)
16人 470 木幡初 55.0 10人 470 津村明 54.0
エレオノーラ 伊奈敬二 1:24.7 14-14 36.7 1:55.2 5-5-10-10 44.0
(Diesis) 山田昇史 2.9 マウントビスティー 6.4 アグン
4 4 バトルプリモ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 4
場   1- 1- 0- 4
距   0- 1- 0- 2
1:32.1 良1:33.1
4 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 12.01.13 良 10頭
笠松 右800 6番
6 11.12.28 不良 10頭
笠松 右800 5番
牝3 栗毛 05.16生 54.0 1-1-0-3 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳7組 サラ系2歳7組牝馬
タイムパラドックス 柳江仁(笠松) 451
(+1)
3人 450 藤原幹 54.0 3人 456 藤原幹 54.0 1人 458 東川公 54.0 5人 458 藤原幹 54.0 3人 469 藤原幹 54.0
ヒカルキセキ 宮川秋信 1:33.1 2-2-2-2 42.1 1:32.1 1-1-1-1 40.4 1:33.1 1-1-1-3 41.9 0:50.4 1-1 37.4 0:51.7 7-7 37.6
(フジキセキ) 登別上水牧場 0.8 オグリアモーレ 1.0 ヒシデュランダル 0.6 スイープローマン 0.4 スピリット 0.9 オグリボンボン
5 5 メジャーセーラ 濱口楠(笠松)
全   0- 1- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 6
1:32.5 良1:33.4
8 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
7 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.01.12 良 9頭
笠松 右1400 9番
8 11.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-1-0-6 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系2歳4組
アドマイヤドン 柳江仁(笠松) 438
(0)
10人 438 濱口楠 54.0 10人 437 濱口楠 54.0 6人 445 濱口楠 54.0 6人 448 濱口楠 54.0 5人 446 濱口楠 54.0
ヒカルブレーヴ 吉田博俊 1:34.8 6-7-7-9 41.3 1:33.5 4-4-3-3 41.4 1:34.5 9-9-9-9 41.3 1:33.9 8-8-8-8 40.9 1:32.5 10-10-10-9 40.7
(ダンシングブレーヴ) 曾我博 2.5 オグリアモーレ 2.4 ヒシデュランダル 2.0 スイープローマン 2.5 ワイドフューチャー 2.5 トーセンプラチナ
6 6 ビッグマーチ 大塚研(笠松)
全   0- 2- 3- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 3- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.03.04 不良 8頭
佐賀 右1300 8番
3 12.02.11 不良 8頭
佐賀 右1300 4番
4 12.01.15 良 9頭
佐賀 右1400 6番
2 12.01.05 良 9頭
佐賀 右1300 1番
6 11.12.11 稍重 8頭
佐賀 右1300 6番
牡3 栗毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 3歳-6組 3歳-7組 3歳-5組 3歳-7組 九州2歳-6組
ストーミングホーム 藤田正(笠松) 460
(-6)
2人 466 ☆村松翔 55.0 3人 465 吉田順 56.0 6人 461 長田進 56.0 5人 466 ☆村松翔 55.0 3人 460 ☆村松翔 54.0
ミラノコレクション (有)ホースケア 1:24.5 5-5-2-2 39.2 1:24.8 1-1-1-2 39.2 1:33.0 4-4-4-4 39.5 1:26.1 4-4-3-2 40.3 1:26.3 4-4-4-5 40.2
(リヴリア) 荒木貴宏 0.1 ハハノオモイノセテ 0.6 ライムフレーバー 1.3 サクラカリノ 1.0 リッシンドラゴン 0.9 シゲルノイチゴ
7 7 オーミキャサリン 島崎和(笠松)
全   1- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 10
場   1- 0- 1- 9
距   1- 0- 1- 5
1:32.6 良1:32.6
10 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.01.20 不良 9頭
名古屋 右800 9番
1 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
5 11.12.28 不良 10頭
笠松 右800 8番
牝3 黒鹿毛 05.11生 54.0 0-0-1-5 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ3歳8組 サラ系3歳6組 サラ系2歳7組牝馬
トーホウエンペラー 小森勝(笠松) 364
(-2)
7人 366 尾島徹 54.0 5人 373 尾島徹 54.0 3人 371 尾島徹 54.0 6人 372 尾島徹 54.0 7人 372 尾島徹 54.0
アインファスター (有)ホースケア 1:35.1 9-10-9-10 41.2 1:33.9 6-6-6-7 41.2 0:52.0 3-4 37.5 1:33.8 2-2-2-2 41.0 0:51.2 4-4 37.4
(アフリート) 三石ビクトリーファー 2.8 オグリアモーレ 2.8 ヒシデュランダル 2.0 トキノガンバレ 0.1 エーシンプラチナム 0.4 オグリボンボン
8 セバスチャン 吉井友(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.01.28 稍重 15頭
J東京 左1600 3番

 


 


 


 


牡3 栗毛 03.28生 56.0 0-0-0-0
3歳新馬
スリリングサンデー 森山英(笠松) 503
(+9)
13人 494 大庭和 56.0
ラブリークンクン 國分純 1:46.3 15-15 39.7
(アイネスフウジン) ファニーフレンズファ 5.7 シンボリエンパイア
8 9 フレンドブライト 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.01.29 稍重 13頭
J小倉 右1000 6番
10 12.01.15 良 14頭
J小倉 右1000 1番
14 11.11.26 良 16頭
J東京 左1300 11番
15 11.10.30 良 17頭
J新潟 芝左1600 13番
11 11.07.10 良 15頭
J中山 芝右1200 5番
牡3 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
テレグノシス 加藤幸(笠松) 429
(-7)
13人 436 ▲横山和 53.0 11人 432 ▲横山和 53.0 12人 424 的場勇 55.0 15人 416 ▲横山和 52.0 14人 410 江田照 54.0
ヤマシロ 横尾晴人 1:01.5 11-11 37.3 1:01.4 6-8 37.8 1:23.8 5-4 40.2 1:39.0 2-2 36.1 1:13.5 7-7 37.6
(エイシンワシントン) 佐々木貴博 2.3 キングヒーロー 1.9 トップフライアー 3.1 クリムゾン 2.0 カネトシカトリーヌ 3.1 ブランダムール
10 アポロドンブリ 向山牧(笠松)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:34.5 良-
8 12.03.09 重 8頭
名古屋 右1400 3番
6 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 7番
15 12.01.29 稍重 15頭
J東京 左1300 1番
14 12.01.09 良 16頭
J中山 右1200 1番
8 11.09.25 良 12頭
J札幌 芝右1200 1番
牡3 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 サラ3歳8組 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
ゴールドヘイロー 青木達(笠松) 467
(-6)
8人 473 吉井友 56.0 1人 471 吉井友 56.0 13人 480 岩田康 56.0 6人 482 勝浦正 56.0 10人 466 丹内祐 54.0
ロングモニュメント (株)ファーストビジ 1:33.6 5-6-8-8 40.6 1:34.5 3-4-4-4 42.6 1:24.9 14-14 41.1 1:15.8 13-13 40.1 1:11.8 7-8 36.2
(Thunder Gulch) 中村和夫 2.8 スパンティーク 2.1 イチリヅカ 4.3 タンブルブルータス 2.4 ドリームリーグ 0.7 モズベラベラ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。