地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月18日(日) 福 山 第10競走 16:20発走



島根県馬事畜産振興協議会会長杯しまね産和B1

  • ダート 1250m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 4着9,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ビクトリーヒマワリ 山田祥(福山)
全   11- 15- 20- 29
左   0- 0- 0- 0
右   11- 15- 20- 29
場   11- 15- 20- 29
距   4- 6- 12- 11
1:20.7 良1:22.1
5 12.02.19 稍重 8頭
福山 右1250 3番
3 12.02.05 良 9頭
福山 右1250 1番
4 12.01.15 良 10頭
福山 右1600 5番
2 12.01.09 良 10頭
福山 右1250 4番
8 12.01.02 良 9頭
福山 右1600 9番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 1-2-5-6 初音特別B1B2一 早春特別B1B2 クイーンカップ4歳上牝馬OP 新春賞B1B2一 初夢特別A四B1
スマートボーイ 渡邉貞(福山) 432
(-3)
5人 435 山田祥 54.0 3人 433 山田祥 54.0 9人 427 山田祥 55.0 6人 430 渡辺博 54.0 4人 426 渡辺博 54.0
アイアムフェアリー (有)ビクトリー 1:22.7 3-6-6-4 39.2 1:23.1 1-1-1-2 39.8 1:47.9 3-3-4-3 40.5 1:22.4 3-3-3-2 39.2 1:50.5 8-8-9-9 41.3
(ウインザーノツト) グランド牧場 1.6 ゲットワンダー 0.9 ゲットワンダー 1.0 ストロングジョイス 0.0 マルサンライナー 2.9 グラスヴィクター
2 2 スカイサーファー 岡崎準(福山)
全   4- 13- 6- 22
左   0- 0- 0- 0
右   4- 13- 6- 20
場   4- 11- 6- 13
距   3- 4- 2- 3
1:21.0 良1:21.7
3 12.03.04 不良 9頭
福山 右1250 7番
4 12.02.19 稍重 8頭
福山 右1250 8番
2 12.02.05 良 9頭
福山 右1250 4番
4 12.01.29 良 9頭
福山 右1600 7番
5 12.01.09 良 10頭
福山 右1250 10番
牡5 芦毛 03.10生 56.0 1-6-3-5 桃の花特別B1B2一 初音特別B1B2一 早春特別B1B2 人と神々が共に生きる島A四B1 新春賞B1B2一
スウェプトオーヴァーボード 高本友(福山) 481
(-6)
4人 487 岡崎準 56.0 3人 486 岡崎準 56.0 4人 490 岡崎準 56.0 3人 490 岡崎準 56.0 3人 485 岡崎準 56.0
ベルモット 三浦千恵子 1:22.2 8-8-5-3 38.4 1:22.7 8-8-7-8 38.3 1:22.5 6-6-5-4 38.2 1:48.2 6-7-6-4 39.6 1:23.4 10-10-9-6 38.7
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ムツミマックス 1.6 ゲットワンダー 0.3 ゲットワンダー 1.3 ブラストターブロウ 1.0 マルサンライナー
3 3 ユノピカソ 三村展(福山)
全   17- 9- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   17- 9- 2- 11
場   17- 9- 2- 11
距   15- 8- 1- 8
1:20.2 良1:21.0
1 12.02.19 稍重 8頭
福山 右1250 3番
2 12.02.12 良 7頭
福山 右1600 7番
1 12.01.30 良 8頭
福山 右1250 2番
5 12.01.15 良 9頭
福山 右1250 4番
2 12.01.03 良 9頭
福山 右1250 8番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 16-8-2-8 うぐいす特別B2二 ふきのとう特別B2二 B3二 B3二 B3二
トウカイテイオー 戸川吉(福山) 519
(-14)
1人 533 三村展 56.0 3人 537 三村展 56.0 3人 534 三村展 56.0 3人 535 三村展 56.0 3人 539 三村展 56.0
ヴィヴィアンリッカ 平賀清 1:22.3 1-1-1-1 38.6 1:49.7 1-1-1-2 40.4 1:21.0 1-1-1-1 39.0 1:22.9 3-3-2-2 39.4 1:22.7 1-1-1-1 39.5
(コマンダーインチーフ) 山口忠彦 0.5 メイショウセキトバ 1.7 キタイセシャトル 0.4 ウーシエンダー 0.5 ミサゴドライヴ 0.1 キタイセシャトル
4 4 ロッキーダイヤ 池田敏(福山)
全   4- 5- 5- 28
左   0- 1- 2- 4
右   4- 4- 3- 24
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 12番
3 11.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 5番
4 11.11.25 良 12頭
浦和 左1500 4番
2 11.07.04 良 14頭
川崎ナ 左1500 1番
5 11.06.22 良 13頭
船橋 左1000 1番
牡6 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 七草特別C2四 33rd ホワイトクリC1C2 C1六 C1四 C1選抜馬
スウェプトオーヴァーボード 戸川吉(福山) 481
(+12)
2人 469 森泰斗 56.0 3人 458 森泰斗 57.0 5人 458 森泰斗 56.0 8人 467 森泰斗 56.0 9人 470 林 幻 56.0
カミノルビー 池田征二 1:37.0 2-2-2-2 40.4 1:37.1 6-5-4-3 42.5 1:38.2 5-5-4-5 39.5 1:35.9 4-3-6-2 40.8 1:00.8 7-6 37.5
(マルゼンスキー) 山本通則 0.5 ヤマニンモンスター 0.1 ホワイトホープ 0.4 セイエイアチーブ 0.1 キングハーモニー 0.8 スマートボーロ
5 5 アルテローザ 岡田祥(福山)
全   14- 12- 10- 33
左   0- 1- 1- 20
右   14- 11- 9- 13
場   13- 11- 9- 13
距   2- 1- 0- 4
1:21.7 良1:22.8
1 12.03.04 不良 9頭
福山 右1250 9番
3 12.02.25 不良 9頭
福山 右1600 5番
3 12.02.12 良 7頭
福山 右1600 2番
5 12.02.05 良 9頭
福山 右1250 9番
6 12.01.29 良 9頭
福山 右1600 1番
牝6 鹿毛 04.20生 54.0 5-2-5-6 すみれ特別B2二 アネモネ特別B1二B2 梅の花特別B1二B2一 早春特別B1B2 雪割草特別B2
ジェニュイン 徳本慶(福山) 472
(-5)
2人 477 岡田祥 54.0 8人 473 岡田祥 54.0 5人 473 宮平鷹 54.0 2人 475 岡田祥 54.0 5人 470 宮平鷹 54.0
アンバーネツクレス 吉川安久 1:21.7 6-7-3-1 38.8 1:46.8 1-1-1-1 39.3 1:49.1 3-3-3-3 40.5 1:23.7 3-3-2-2 40.3 1:48.9 1-1-1-1 40.6
(ノーザンテースト) 静内坂本牧場 0.1 ジョウショーコトミ 0.8 ミライポケット 1.7 ラド 1.5 ゲットワンダー 0.4 ディープドリーム
6 6 ユメミルチカラ 嬉勝則(福山)
全   9- 11- 1- 20
左   0- 0- 0- 0
右   9- 11- 1- 20
場   9- 11- 1- 18
距   5- 5- 1- 5
1:21.3 良1:22.6
4 12.03.11 重 8頭
福山 右1600 2番
10 12.02.26 重 10頭
福山 右1600 3番
1 12.02.12 良 8頭
福山 右1600 8番
2 12.01.29 良 9頭
福山 右1600 9番
2 12.01.15 良 10頭
福山 右1600 1番
牝4 鹿毛 03.02生 54.0 5-8-1-14 沈丁花特別A四B1一 福山牝馬特別4歳上OP 鞆・お弓神事特別A三B1一 人と神々が共に生きる島A四B1 クイーンカップ4歳上牝馬OP
アドマイヤコジーン 高本敏(福山) 443
(0)
4人 443 嬉勝則 55.0 8人 445 嬉勝則 55.0 2人 444 嬉勝則 54.0 2人 440 嬉勝則 54.0 3人 436 嬉勝則 55.0
プランデスポワール 古城登 1:48.5 3-3-4-4 39.9 1:50.0 6-6-9-10 40.9 1:48.1 1-1-1-1 39.8 1:47.3 2-2-1-1 40.9 1:47.3 1-1-1-1 40.2
(エリシオ) 新冠橋本牧場 1.4 ゲットワンダー 3.3 ゴールドピアース 0.3 ハードフォーレル 0.4 ブラストターブロウ 0.4 ストロングジョイス
7 7 ブラストターブロウ 周藤直(福山)
全   21- 14- 15- 30
左   0- 0- 0- 1
右   21- 14- 15- 27
場   21- 14- 15- 26
距   8- 3- 1- 6
1:21.5 良1:22.5
4 12.03.04 不良 9頭
福山 右1250 9番
2 12.02.25 不良 10頭
福山 右1600 8番
6 12.02.12 良 8頭
福山 右1600 3番
1 12.01.29 良 9頭
福山 右1600 6番
5 12.01.14 良 8頭
福山 右1600 2番
セン6 鹿毛 03.29生 56.0 9-6-7-25 桃の花特別B1B2一 プリムラ特別A三B1一 鞆・お弓神事特別A三B1一 人と神々が共に生きる島A四B1 ガーネット特別A3
マリエンバード 小嶺英(福山) 468
(-5)
3人 473 周藤直 56.0 8人 470 周藤直 57.0 3人 475 周藤直 57.0 4人 470 周藤直 56.0 1人 476 周藤直 56.0
ラピーナヘーラ 渡邊尅人 1:22.2 4-4-4-5 38.9 1:45.7 5-5-4-4 38.4 1:49.7 7-7-6-6 39.3 1:46.9 4-4-3-3 39.4 1:49.8 5-5-5-4 38.3
(フジキセキ) 朝野勝洋 0.1 ムツミマックス 0.2 ラド 1.6 ユメミルチカラ 0.4 ユメミルチカラ 0.3 ファイトオングラス
8 8 グラスレジェンド 渡辺博(福山)
全   4- 5- 10- 59
左   0- 0- 0- 4
右   4- 5- 10- 53
場   4- 5- 8- 47
距   1- 2- 1- 7
1:21.3 良1:22.6
7 12.03.12 重 10頭
福山 右1800 2番
6 12.02.25 不良 10頭
福山 右1600 7番
2 12.02.19 稍重 8頭
福山 右1250 5番
3 12.02.12 良 8頭
福山 右1600 6番
8 12.01.30 良 10頭
福山 右1600 9番
牡6 鹿毛 04.30生 56.0 1-1-2-20 大高坂賞4歳上OP プリムラ特別A三B1一 初音特別B1B2一 鞆・お弓神事特別A三B1一 マイル争覇3歳上OP
El Prado 渡邉貞(福山) 498
(-1)
9人 499 渡辺博 56.0 3人 499 楢崎功 56.0 4人 501 楢崎功 56.0 1人 500 楢崎功 56.0 8人 502 池田敏 57.0
スーパーブランド2 半沢(有) 2:00.2 4-4-4-5 41.4 1:45.9 10-10-7-6 37.2 1:21.3 4-3-2-2 38.3 1:48.6 3-3-3-4 39.7 1:46.6 5-6-9-9 40.8
(Royal Chalice) ヤナガワ牧場 1.3 クラマテング 0.4 ラド 0.2 ゲットワンダー 0.5 ユメミルチカラ 2.8 スマートブレード
9 ゼットチャンプ 片桐正(福山)
全   2- 2- 2- 39
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 2- 35
場   1- 1- 0- 16
距   0- 1- 0- 5
1:22.0 良1:22.7
5 12.03.11 重 8頭
福山 右1600 7番
5 12.03.04 不良 9頭
福山 右1250 3番
6 12.02.19 稍重 8頭
福山 右1250 7番
5 12.02.12 良 8頭
福山 右1600 1番
6 12.02.05 良 9頭
福山 右1250 7番
牡5 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 沈丁花特別A四B1一 桃の花特別B1B2一 初音特別B1B2一 鞆・お弓神事特別A三B1一 早春特別B1B2
フレンチデピュティ 徳本慶(福山) 461
(-3)
7人 464 山崎雅 56.0 7人 465 片桐正 56.0 8人 466 宮平鷹 56.0 7人 469 宮平鷹 56.0 6人 470 宮平鷹 56.0
ビクトリアスズラン 小早川正信 1:49.0 6-6-6-5 39.9 1:22.9 7-7-8-8 39.1 1:22.8 7-7-7-7 38.9 1:49.5 7-7-6-5 39.0 1:24.4 8-8-8-6 39.7
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.9 ゲットワンダー 0.8 ムツミマックス 1.7 ゲットワンダー 1.4 ユメミルチカラ 2.2 ゲットワンダー
  • コースレコード 1:19.1 シルクウィザード 56 野 田    誠 2011/02/19

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。