地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月19日(月) 浦 和 第10競走 16:45発走



春光(しゅんこう)特別B2選抜B3一

  • ダート 1500m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジスペシャル 金子正(川崎)
全   4- 2- 1- 17
左   3- 2- 1- 13
右   1- 0- 0- 3
場   1- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.02.28 重 8頭
川崎 左1600 4番
4 12.02.22 良 8頭
浦和 左1600 7番
5 12.02.07 不良 13頭
船橋 左1600 12番
7 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 2番
8 12.01.03 良 13頭
川崎 左1600 12番
牡5 鹿毛 05.26生 57.0 3-2-0-11 群雄特別B3二 浅春特別B3二 春告鳥特別B3一 姫椿特別B2二B3一 紅梅特別B2二B3一
サニングデール 岩本洋(川崎) 469
(+1)
3人 468 坂井英 56.0 3人 469 金子正 56.0 9人 466 金子正 56.0 5人 464 金子正 55.0 7人 465 金子正 55.0
ツキノスペシャル 藤木政徳 1:42.7 8-7-7-8 38.7 1:45.3 7-6-6-5 39.7 1:42.5 11-11-8-7 39.4 1:42.5 10-10-9-8 38.6 1:44.5 13-11-10-8 40.4
(アンバーシヤダイ) 福岡哲夫 0.7 ジュウクリュウオウ 0.3 メイプルダイキチ 1.4 スタープロフィット 1.2 ヴェガサンボーイ 1.8 オーゴンタイヨウ
2 2 マイネルリンク 張田京(船橋)
全   9- 7- 4- 23
左   7- 3- 3- 9
右   2- 4- 1- 14
場   2- 1- 1- 4
距   0- 0- 0- 1
1:38.5 良-
12 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 6番
11 12.02.13 良 14頭
大井 右1200 8番
5 12.01.16 良 16頭
大井 右1200 5番
12 11.12.26 良 16頭
大井 右1600 3番
8 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 11番
牡6 栗毛 06.08生 57.0 6-4-3-13 B2二B3三 紅梅賞B1二B2三特別 ジャニュアリー賞B2一B3一選 ラピスラズリ賞B2二選抜特別 師走特別B2一
アグネスデジタル 納谷和(大井) 510
(-8)
11人 518 張田京 57.0 13人 519 張田京 55.0 15人 518 張田京 57.0 15人 519 張田京 56.0 7人 508 張田京 56.0
マイネアレグリア 井上久光 1:43.0 2-2-2-2 42.1 1:13.7 13-13 37.1 1:13.2 14-14 36.5 1:42.7 10-10-8-8 39.1 1:30.7 7-8-8-10 39.7
(スペシャルウィーク) ビッグレッドファーム 2.8 シルククレヴァー 0.9 パフォーマンス 0.2 レーザービジョン 0.9 サクラサクラサクラ 1.5 シャドウフィクサー
3 3 ヴェガサンボーイ 真島大(大井)
全   4- 4- 3- 11
左   4- 3- 2- 10
右   0- 1- 1- 1
場   0- 1- 1- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 4番
4 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1600 5番
1 12.01.25 不良 10頭
川崎 左1600 4番
5 12.01.03 良 13頭
川崎 左1600 2番
2 11.12.12 重 14頭
川崎ナ 左1600 11番
牡4 栗毛 05.13生 57.0 2-2-3-5 蝋梅特別B2B3選抜馬 下萌特別B2二 姫椿特別B2二B3一 紅梅特別B2二B3一 神奈川区特別B2二B3一
アフリート 山中尊(船橋) 490
(+5)
4人 485 繁田健 57.0 2人 490 吉原寛 56.0 1人 491 張田京 55.0 4人 489 真島大 55.0 4人 485 真島大 55.0
スターヴェガ 渡邊千鶴 1:31.2 6-5-6-5 40.3 1:41.2 2-2-2-3 39.7 1:41.3 1-1-1-1 39.0 1:43.9 6-6-8-7 40.5 1:42.7 9-10-3-3 39.8
(Blue Ocean) 武田牧場 1.1 ナイキヴァザーリ 1.0 テンダン 0.4 ウツミダルチニヤン 1.2 オーゴンタイヨウ 0.3 ラヴァリーズーム
4 4 ネオハーバー 石崎駿(船橋)
全   9- 6- 1- 3
左   9- 6- 1- 3
右   0- 0- 0- 0
場   3- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.24 稍重 8頭
浦和 左1600 1番
1 12.01.13 良 10頭
船橋 左1600 5番
1 11.12.06 重 13頭
船橋 左1600 4番
1 11.11.17 稍重 11頭
船橋 左1600 10番
2 11.10.26 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
牡5 黒鹿毛 05.24生 55.0 0-0-0-0 特 選B3三 初富特別C1一 池田秀一誕生日記念杯B3二 C1二 C1三
ネオユニヴァース 林正人(船橋) 468
(-4)
1人 472 繁田健 56.0 1人 479 左海誠 56.0 3人 469 繁田健 56.0 3人 474 繁田健 56.0 2人 467 左海誠 56.0
ラブハーバー 西森三智代 1:45.9 1-1-1-1 39.1 1:43.7 2-2-2-2 40.9 1:42.9 4-4-2-2 39.1 1:42.3 2-2-1-1 38.3 1:42.1 3-3-3-2 39.3
(マイニング) 賀張中川牧場 騎手変更 0.7 メイプルウィリング 0.0 ダージープレミアム 0.4 スパークキャンドル 0.2 ミラーコロ 0.0 ドリームコルツ
5 5 レインボーストーン 内田利(浦和)
全   6- 6- 2- 40
左   6- 6- 2- 31
右   0- 0- 0- 6
場   1- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 4
1:35.5 良1:37.6
11 12.03.14 良 13頭
船橋 左1600 3番
2 12.02.22 良 8頭
浦和 左1600 8番
11 12.02.07 不良 13頭
船橋 左1600 5番
9 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 6番
7 12.01.03 良 13頭
川崎 左1600 9番
セン6 鹿毛 04.20生 57.0 1-2-0-4 桜月特別B2三以下 浅春特別B3二 春告鳥特別B3一 白富士盃B2二以下 紅梅特別B2二B3一
シンボリクリスエス 玉井昇(船橋) 486
(-6)
7人 492 内田利 57.0 5人 492 内田利 56.0 8人 497 内田利 56.0 11人 495 吉原寛 55.0 10人 496 吉原寛 55.0
スラボンスカ 鈴木伸哉 1:44.3 3-4-7-10 40.8 1:45.2 3-3-2-3 40.1 1:44.1 4-4-5-8 41.3 1:43.6 7-8-7-7 40.3 1:44.5 4-5-3-6 41.4
(Diesis) 日高大洋牧場 1.9 リアライズペガサス 0.2 メイプルダイキチ 3.0 スタープロフィット 1.1 マチカネヒヨドリ 1.8 オーゴンタイヨウ
6 6 イキナヤツ 的場文(大井)
全   1- 1- 5- 12
左   1- 0- 2- 3
右   0- 1- 3- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.02.12 良 16頭
J東京 芝左2400 6番
13 12.01.14 良 15頭
J小倉 右2400 5番
8 12.01.08 良 12頭
J中山 右2400 4番
10 11.12.11 重 13頭
J小倉 右1700 6番
5 11.09.17 良 13頭
J中山 右1800 1番
牡4 栗毛 05.08生 55.0 0-0-0-0
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
3歳上
ワイルドラッシュ 鷹見浩(大井) 468
(+2)
13人 466 木幡初 56.0 14人 464 古川吉 56.0 9人 466 木幡初 56.0 8人 460 柴山雄 56.0 7人 450 木幡初 54.0
モリトオウカ 北所直人 2:31.1 9-9-10-14 37.3 2:38.4 7-7-11-11 37.2 2:41.9 11-11-8-7 39.4 1:45.0 11-11-13-11 37.1 1:55.5 8-7-9-7 38.5
(ブライアンズタイム) 桜井牧場 3.5 スペースアーク 1.1 スペシャルイモン 1.9 アイアムイチバン 1.6 スピルオーバー 1.4 アルスマルカート
7 ダイワデリンジャー 繁田健(浦和)
全   7- 12- 7- 36
左   7- 12- 7- 28
右   0- 0- 0- 5
場   6- 10- 7- 15
距   2- 3- 1- 4
1:35.1 良1:37.1
6 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 5番
11 12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 12番
10 12.01.03 良 13頭
川崎 左1600 1番
7 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 4番
8 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
牡8 栗毛 03.01生 57.0 0-0-1-7 アメジスト特別B2B3選抜馬 春告鳥特別B2選抜馬 紅梅特別B2二B3一 特選B2二 円良田湖特別B2B3選抜馬
ダイワテキサス 稲葉道(浦和) 481
(-5)
8人 486 繁田健 57.0 10人 481 繁田健 56.0 9人 470 高橋哲 57.0 10人 475 岡田大 56.0 6人 469 森下博 57.0
ティアドロップス 金井順一 1:39.2 3-4-3-5 39.9 1:32.3 7-4-7-10 40.9 1:45.0 9-8-9-10 41.2 1:44.8 7-7-8-7 40.3 1:31.2 9-6-7-7 39.2
(サンデーサイレンス) ハシモトフアーム 0.6 サチノプレンティ 3.0 スマートジョーカー 2.3 オーゴンタイヨウ 0.9 ジョーシンドバッド 2.0 ミサトサウス
7 8 エアキャネル 和田譲(大井)
全   4- 8- 4- 23
左   4- 8- 4- 22
右   0- 0- 0- 0
場   1- 2- 0- 5
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.02.28 重 8頭
川崎 左1600 7番
4 12.01.27 重 10頭
川崎 左1500 7番
6 12.01.12 良 13頭
船橋 左1600 5番
8 11.12.22 良 11頭
浦和 左1600 2番
9 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 11番
牡6 黒鹿毛 03.31生 55.0 0-1-0-0 群雄特別B3二 夢見ヶ崎特別B3二 花信風特別B3二 特選B2二 ケンタウルス特別B2二以下
エアエミネム 冨田敏(浦和) 540
(+9)
6人 531 和田譲 56.0 10人 520 村上忍 56.0 9人 526 米倉知 56.0 7人 522 張田京 56.0 10人 521 張田京 57.0
エアミジェーン 栗原清子 1:42.5 5-6-6-7 38.7 1:34.5 5-6-3-4 39.0 1:44.9 10-10-8-7 39.5 1:44.9 6-6-7-8 40.4 1:44.6 12-13-13-12 40.3
(サンデーサイレンス) 上水牧場 0.5 ジュウクリュウオウ 0.6 イチバンボシ 1.6 シルクダイドウ 1.0 ジョーシンドバッド 2.7 シルクダイドウ
9 リコーレッド 杉村一(川崎)
全   8- 11- 9- 24
左   5- 7- 9- 16
右   3- 4- 0- 8
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 4番
5 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1600 6番
3 12.01.24 不良 10頭
川崎 左1600 5番
6 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 10番
7 11.12.15 重 14頭
川崎ナ 左1500 10番
牡8 鹿毛 04.18生 57.0 0-0-1-2 陽春特別B2一 下萌特別B2二 王者の眼差し賞B2一 迎春賞B2一 J交 ターコイズスターB2B3
カコイーシーズ 池田孝(川崎) 522
(+3)
5人 519 杉村一 56.0 5人 520 杉村一 56.0 3人 521 杉村一 56.0 5人 518 ムンロ 56.0 6人 516 ムンロ 57.0
キヨウシンタマヨリ 土橋正雄 1:41.8 6-5-4-5 38.2 1:41.4 8-7-7-7 38.8 1:42.2 9-5-5-4 38.4 1:44.1 10-9-10-6 39.4 1:35.9 14-13-10-5 39.6
(ハギノカムイオー) 武田寛治 0.6 スタープロフィット 1.2 テンダン 0.8 ハートゴールド 0.9 ナイセストスター 0.7 アイアムノココロ
8 10 ミサトアンバード 橋本直(浦和)
全   6- 5- 5- 33
左   6- 5- 5- 30
右   0- 0- 0- 3
場   6- 3- 4- 20
距   3- 2- 2- 2
1:34.9 良1:36.3
2 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 6番
6 12.01.06 良 11頭
川崎 左1400 3番
7 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 12番
7 11.12.05 重 14頭
船橋 左1600 6番
4 11.11.23 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
牡7 鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-1 アメジスト特別B2B3選抜馬 ニューイヤー特別B2B3選定馬 師走特別B2一 ケンタウルス特別B2二以下 円良田湖特別B2B3選抜馬
リキアイワカタカ 宇野数(浦和) 496
(-1)
7人 497 半澤慶 55.0 11人 497 橋本直 55.0 8人 498 半澤慶 56.0 12人 498 半澤慶 57.0 4人 503 半澤慶 57.0
スーパーオッティ 多治見國壽 1:38.7 6-7-5-3 39.1 1:30.4 9-8-8-5 39.1 1:30.6 10-10-9-7 39.6 1:44.0 12-12-10-10 40.5 1:30.5 3-3-4-4 39.9
(ナグルスキー) 須甲牧場 0.1 サチノプレンティ 0.4 ノゾミヒカル 1.4 シャドウフィクサー 2.1 シルクダイドウ 1.3 ミサトサウス
11 アンハートフェスト 吉井竜(大井)
全   7- 6- 4- 46
左   1- 2- 0- 8
右   6- 4- 4- 38
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
14 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 11番
5 12.02.22 良 8頭
浦和 左1600 2番
13 12.02.07 不良 13頭
船橋 左1600 7番
9 12.01.18 良 16頭
大井 右1600 10番
10 11.12.31 良 14頭
大井 右1800 1番
牡7 鹿毛 03.17生 55.0 0-0-0-4 B2二B3三 浅春特別B3二 春告鳥特別B3一 新優駿たちの蹄跡賞B3三選抜特 カウントダウン20B2三B3四
シンボリクリスエス 立花伸(大井) 488
(-11)
13人 499 吉井竜 55.0 7人 493 吉井竜 56.0 12人 499 吉井竜 56.0 12人 500 吉井竜 56.0 13人 501 和田譲 57.0
サニーモーニング (有)リーヴァ 1:43.5 9-11-13-13 41.8 1:45.4 1-1-3-4 40.4 1:44.7 6-6-8-11 41.6 1:43.1 11-11-11-11 39.9 1:55.2 9-9-10-10 38.5
(Law Society) 藤沢牧場 3.3 シルククレヴァー 0.4 メイプルダイキチ 3.6 スタープロフィット 1.8 トキワノマツカゼ 1.3 ツクバチャーム
  • コースレコード 1:32.1 ノースダンデー 58 左 海  誠 二 2009/07/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。