地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月19日(月) 浦 和 第7競走 15:00発走



C2三 四

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,000,000円 2着300,000円 3着170,000円 4着130,000円 5着100,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ニシノオニテツマル 折笠豊(浦和)
全   3- 2- 0- 31
左   1- 0- 0- 21
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 8
距   0- 0- 0- 6
1:30.4 良1:31.1
4 11.12.08 不良 9頭
船橋 左1600 9番
11 11.11.22 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
12 11.11.18 稍重 14頭
船橋 左1600 8番
11 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1400 7番
12 11.10.28 良 12頭
船橋 左1600 5番
牡7 黒鹿毛 05.24生 56.0 0-0-0-4 平能祥吾退職記念C1二 向寒特別C1二 ナナカマド特別C1一 翔平&香 ウエディングパC1二 落花生特別C1一
アグネスワールド 吉田正(浦和) 520
(-7)
9人 527 山崎真 56.0 11人 525 折笠豊 56.0 13人 524 山崎真 56.0 12人 530 折笠豊 56.0 12人 516 山崎真 56.0
ブランドピート 栗原清子 1:44.3 2-2-2-2 40.5 1:48.3 5-7-11-11 42.9 1:45.3 5-4-3-4 41.2 1:30.5 6-7-7-10 41.1 1:45.9 4-4-4-5 43.0
(シルクテンザンオー) 西山牧場 0.6 ノースインパクト 4.0 ジェネラルバイオ 2.7 ドリームコルツ 2.4 ダブルタイム 3.7 ディモルフォセカ
2 2 アドバンスピール 戸崎圭(大井)
全   3- 3- 2- 20
左   1- 1- 2- 11
右   2- 2- 0- 9
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
8 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 5番
9 12.02.10 重 12頭
船橋 左1000 10番
7 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 7番
10 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 3番
8 11.12.08 重 8頭
園田 右1400 4番
牡7 青鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 C2二 三 四 C2選抜馬 C2二 三 四 七草特別C2四 B1 3歳以上特別
Singspiel 鈴木義(川崎) 480
(-6)
10人 486 江川伸 56.0 7人 481 江川伸 56.0 12人 476 江川伸 56.0 7人 479 今野忠 56.0 4人 480 下原理 56.0
ウィギング 坂本敏浩 1:30.4 3-3-4-5 40.4 1:02.3 5-5 39.1 1:30.0 12-12-12-9 39.3 1:37.7 1-1-1-1 42.3 1:31.8 2-2-3-5 41.4
(Warning) タイヘイ牧場 1.8 ブレイズメモリー 2.1 ワイルドフェイス 1.4 プンジャガハティ 1.2 ヤマニンモンスター 2.4 ローレルファイアー
3 3 アマーレトウショウ 見澤譲(浦和)
全   0- 3- 1- 24
左   0- 2- 0- 19
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:31.4 良-
9 12.02.22 良 9頭
浦和 左1600 7番
9 12.02.02 良 9頭
浦和 左1600 5番
11 11.12.21 良 12頭
浦和 左1500 3番
13 11.12.07 不良 14頭
船橋 左1600 4番
12 11.11.21 重 12頭
浦和 左1400 12番
牝5 栗毛 04.03生 54.0 0-1-0-15 越生町のマスコットうめりC2二 花のまち鴻巣賞C2選抜牝馬 特選C1四 C1三 落葉特別C1三
キャプテンスティーヴ 海馬司(浦和) 438
(0)
7人 438 見澤譲 54.0 9人 434 見澤譲 54.0 7人 429 見澤譲 54.0 8人 428 見澤譲 54.0 11人 435 見澤譲 54.0
ミセストウショウ 輿水泰弘 1:49.6 6-6-1-5 40.8 1:47.8 6-6-8-8 41.3 1:39.9 12-11-12-11 40.7 1:44.9 8-8-9-8 41.8 1:33.4 6-7-8-12 42.8
(トウシヨウボーイ) 鳥谷勝彦 2.3 ビッグショット 2.3 プレシャスライン 2.4 トーセンブリッツ 2.4 サクセスアイニー 3.9 ダテノセレクト
4 4 ウィリーウィリー 江川伸(船橋)
全   5- 6- 5- 13
左   5- 6- 5- 13
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.03.14 良 10頭
船橋 左1600 10番
3 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 5番
4 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1600 6番
3 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1600 14番
9 12.01.11 良 14頭
船橋 左1600 7番
牡6 栗毛 05.22生 56.0 0-0-3-2 C2二 C2二 三 四 C2二 三 C2五 六 C2三 四
ヒシアリダー 坂本昇(船橋) 489
(-5)
4人 494 江川伸 56.0 5人 488 江川伸 56.0 7人 490 江川伸 56.0 7人 490 江川伸 56.0 4人 492 江川伸 56.0
ポットアカデミー 佐藤善夫 1:44.3 4-4-4-4 39.9 1:42.5 3-3-3-3 38.8 1:43.9 5-5-4-3 38.4 1:42.6 5-5-2-3 40.3 1:46.6 4-3-2-2 42.5
(Royal Academy) 清野薫 0.2 ブライアンズコンガ 0.4 ダイワルーブル 1.0 リーヴザネスト 0.4 ニットウミラーレ 1.9 ソリッドブレード
5 5 モエレシノノメ 加藤和(浦和)
全   2- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 10
右   2- 1- 0- 6
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:33.2 良1:33.2
7 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 4番
8 12.02.20 良 10頭
浦和 左1400 2番
6 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1200 4番
5 12.01.30 稍重 8頭
浦和 左1500 2番
12 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 4番
牝5 鹿毛 06.08生 54.0 0-0-0-7 C2二 三 四 C2三 四 スズガモ賞C2選抜牝馬 C2四 五 C2二 三 四
ゴールドヘイロー 川島豊(浦和) 474
(-2)
11人 476 加藤和 54.0 7人 488 加藤和 54.0 9人 482 加藤和 54.0 6人 487 加藤和 54.0 7人 490 加藤和 54.0
アコレード 山邉浩 1:30.2 11-10-11-6 39.6 1:33.2 6-4-6-6 41.3 1:15.4 8-7-7 39.4 1:41.1 5-4-6-6 42.9 1:31.5 4-4-6-4 41.3
(Alysheba) 中村和夫 1.6 ブレイズメモリー 1.3 ダイワルーブル 0.3 アヴァンタージュ 3.9 エバーアップワード 2.8 ジパングファイター
6 6 ソルトキャスケード 和田譲(大井)
全   1- 0- 4- 12
左   0- 0- 1- 3
右   1- 0- 2- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.02.28 重 8頭
川崎 左1600 2番
10 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1600 9番
9 12.01.10 良 12頭
船橋 左1200 4番
8 11.12.18 良 10頭
佐賀 右1400 9番
7 11.11.27 良 8頭
佐賀 右1400 2番
牝4 鹿毛 02.27生 54.0 0-0-1-1 C2五 六 七 C2五 六 C2一 二 もみの木賞B2-2組 長崎街道中原宿賞B2-2組
オンファイア 吉橋淳(川崎) 462
(-5)
7人 467 和田譲 54.0 11人 457 和田譲 54.0 11人 469 ☆上田健 53.0 8人 484 田中直 54.0 4人 470 田中直 54.0
リリーキャスケード 杉浦和也 1:44.2 1-1-1-1 38.9 1:44.5 2-2-5-8 42.2 1:16.5 7-10-10 39.1 1:32.8 2-2-2-5 41.4 1:31.3 2-2-6-6 40.6
(フサイチコンコルド) 白井牧場 0.3 ミヤビリーティー 2.3 ニットウミラーレ 2.2 ハードパワー 1.8 ミスギンレイ 2.1 カシノカルミア
7 7 ポアントゥブルボン 山崎誠(川崎)
全   10- 6- 2- 18
左   5- 2- 0- 8
右   5- 4- 2- 7
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 2番
7 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1600 9番
11 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 4番
1 12.01.03 良 14頭
川崎 左1600 10番
2 11.11.29 良 12頭
園田 右1700 5番
牡6 栗毛 06.03生 56.0 1-0-0-3 C2二 三 四 C2二 三 C2二 三 四 磯山さやか賞C2十 十一 十二 カニソムリエ浜坂特別A2 3歳
コロナドズクエスト 加藤誠(川崎) 478
(-3)
7人 481 山崎誠 56.0 5人 473 山崎誠 56.0 2人 483 山崎誠 56.0 5人 469 山崎誠 56.0 10人 481 板野央 56.0
オークスピリッツ 臼井義太郎 1:42.6 4-4-5-4 38.5 1:44.6 6-7-8-7 38.7 1:44.1 3-3-3-4 41.9 1:43.7 8-8-7-5 39.6 1:51.7 1-1-1-1 38.7
(サンデーサイレンス) 村上牧場 0.5 ダイワルーブル 1.7 リーヴザネスト 1.8 ハピネスハンター 0.1 トウブギャロップ 0.1 キューティガビー
8 ナスノハクホウ 石崎駿(船橋)
全   2- 1- 3- 28
左   2- 0- 3- 28
右   0- 1- 0- 0
場   0- 0- 2- 7
距   0- 0- 0- 5
1:32.2 良1:32.2
7 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 1番
7 12.02.22 良 9頭
浦和 左1600 2番
8 12.02.03 良 11頭
浦和 左1600 6番
14 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 7番
7 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 1番
牡4 芦毛 03.24生 56.0 0-1-2-8 C2二 三 四 越生町のマスコットうめりC2二 鴻巣こうのとり伝説賞C2三 C2二 三 四 七草特別C2四
アドマイヤコジーン 岩本洋(川崎) 453
(-2)
3人 455 石崎駿 56.0 8人 454 石崎駿 56.0 10人 459 石崎駿 56.0 9人 463 石崎駿 56.0 6人 458 石崎駿 56.0
サンデーメモリー 久保居茂 1:43.3 10-10-10-9 38.0 1:48.3 5-7-8-8 38.9 1:46.4 11-11-10-8 39.8 1:45.5 13-13-12-11 40.9 1:37.2 12-12-11-11 38.6
(サンデーサイレンス) 新生ファーム 1.2 ダイワルーブル 1.0 ビッグショット 1.6 ダイワセインツ 3.2 ハピネスハンター 0.7 ヤマニンモンスター
8 9 イーグルウッド 柿本量(船橋)
全   4- 5- 6- 44
左   0- 0- 1- 20
右   4- 5- 5- 24
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.9 良1:30.9
10 12.03.12 重 10頭
船橋 左1600 10番
12 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 10番
9 12.02.06 稍重 9頭
船橋 左1200 5番
除外 12.01.12 良 10頭
船橋 左1800 7番
12 12.01.07 良 12頭
川崎 左1500 9番
牡7 栗毛 03.28生 ▲ 53.0 0-0-0-2 C2三 四 C2二 三 四 C2二 三 笑初賞C1C2選抜馬 七草特別C2四
アグネスフライト 宮下貴(船橋) 499
(-19)
10人 518 ▲柿本量 53.0 12人 509 ▲柿本量 53.0 9人 511 田中力 56.0  509 山口達 55.0 12人 504 山口達 56.0
ヒーリングガール 山路孝 1:49.4 10-10-10-10 44.5 1:33.5 12-12-12-12 40.8 1:17.5 9-9-9 38.9    1:39.7 11-11-12-12 41.2
(アフリート) 豊洋牧場 6.7 サウンドウェーブ 3.5 コスモハーヴェスト 3.1 ギデオン   3.2 ヤマニンモンスター
10 コスモスター 村上忍(川崎)
全   5- 15- 6- 43
左   5- 15- 6- 33
右   0- 0- 0- 5
場   1- 4- 2- 8
距   0- 2- 0- 4
1:30.0 良1:30.0
10 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 11番
2 12.01.30 稍重 7頭
浦和 左1500 1番
7 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1500 2番
2 12.01.02 良 10頭
川崎 左1400 2番
8 11.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
牡7 芦毛 02.13生 56.0 0-0-0-0 C2二 三 四 C2四 五 マイスターチャレンジC2選定馬 C2七 八 九 33rd ホワイトクリC1C2
Cat Thief 河津裕(川崎) 480
(-7)
4人 487 的場文 56.0 2人 487 坂井英 56.0 8人 487 杉村一 56.0 3人 486 坂井英 56.0 8人 483 坂井英 57.0
May Star 天笠哲勇 1:32.0 3-3-3-6 42.2 1:38.8 1-1-1-1 40.8 1:35.0 4-3-5-5 40.3 1:30.8 5-3-4-2 40.0 1:37.8 3-3-3-4 43.4
(Unbridled) AudleyFarm 2.0 コスモハーヴェスト 0.5 ベルモントメッシ 0.7 トウカイバロン 0.7 ギデオン 0.8 ホワイトホープ
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。