地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月19日(月) 浦 和 第9競走 16:10発走



菜の花(なのはな)特別C2一

  • ダート 1600m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着1,600,000円 2着480,000円 3着272,000円 4着208,000円 5着160,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コウマルクイーン 戸崎圭(大井)
全   0- 2- 1- 7
左   0- 2- 1- 5
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 11.11.23 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
6 11.10.23 重 15頭
J東京 左1300 3番
7 11.10.01 良 16頭
J中山 右1200 3番
3 11.06.04 稍重 15頭
J新潟 左1200 1番
10 11.05.14 稍重 16頭
J東京 左1400 7番
牝4 栗毛 04.24生 54.0 0-0-0-0 埼玉県畜産会長賞C1五
3歳上
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
マイネルセレクト 酒井一(浦和) 499
(+4)
5人 495 ムンロ 54.0 11人 484 柴山雄 53.0 8人 486 田邊裕 55.0 5人 474 津村明 54.0 4人 482 蛯名正 54.0
ピアリ 友水達也 1:30.2 3-3-3-4 39.6 1:19.2 8-8 36.7 1:13.1 11-9 37.6 1:13.5 6-5 38.6 1:29.3 9-10 39.0
(トロットサンダー) 石川栄一 0.9 キタサンメール 0.9 タマモワルツ 1.2 シャトルアップ 1.2 タオ 1.6 ゴールドアゲイン
2 2 ニットウミラーレ 坂井英(大井)
全   1- 0- 1- 7
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 4番
1 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1600 1番
16 11.08.07 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
12 11.07.02 良 16頭
J中山 右1200 9番
4 11.05.29 重 15頭
J新潟 左1200 14番
牡4 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-0-1 C2二 三 四 C2五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
アッミラーレ 田島寿(川崎) 478
(-6)
1人 484 坂井英 56.0 4人 486 吉原寛 56.0 7人 480 横山義 56.0 7人 482 中舘英 56.0 1人 486 勝浦正 56.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:42.6 2-2-2-2 38.9 1:42.2 3-3-1-1 39.9 0:57.0  33.8 1:15.2 7-6 40.2 1:12.1 7-6 36.9
(エブロス) 沖田忠幸 0.5 ダイワルーブル 0.4 レオレジェンド 1.4 ショウナンサージュ 4.1 ゲーリックストーム 0.8 ドリームクレド
3 3 メジャーピース 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 10
左   3- 4- 2- 9
右   0- 0- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.03.01 不良 13頭
川崎 左1500 1番
11 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
10 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
3 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 5番
セン6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-0 未来賞C2選抜馬 はやぶさの故郷さがみはらC1二 芙蓉特別C1二 C1二 夕凪特別C1二
スターリングローズ 高月賢(川崎) 491
(-3)
5人 494 濱田達 56.0 6人 491 戸崎圭 56.0 5人 486 坂井英 56.0 3人 480 坂井英 56.0 5人 485 坂井英 56.0
クインモーニング 岡田牧雄 1:37.7 5-5-4-8 42.3 1:36.3 5-5-7-6 41.4 1:44.4 2-2-2-2 41.6 1:31.2 1-1-1-5 41.7 1:34.2 1-1-1-1 39.6
(トウシヨウボーイ) 浦河土肥牧場 3.2 ドリームサンセール 2.4 ドルフィン 1.4 シルキーバロン 2.8 メイショウトシイエ 0.3 ボーンストーン
4 4 プンジャガハティ 今野忠(川崎)
全   3- 4- 3- 10
左   3- 3- 2- 4
右   0- 0- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 8番
1 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 5番
1 12.01.03 良 12頭
川崎 左1400 7番
2 11.12.12 重 12頭
川崎ナ 左1400 11番
5 11.10.25 重 6頭
船橋 左1600 6番
牡5 黒鹿毛 04.27生 56.0 2-1-0-0 浦賀特別C2一 C2二 三 四 ワーキングクラC2十 十一 十二 C2二 三 四 C2二
アドマイヤドン 安池成(川崎) 508
(+2)
 - 今野忠 56.0 4人 506 今野忠 56.0 2人 504 今野忠 56.0 6人 498 今野忠 56.0 6人 498 澤田龍 56.0
ステイジアムロック (有)森井ホームサ    1:28.6 11-11-4-3 38.6 1:30.3 10-9-9-9 39.1 1:31.0 9-9-7-7 39.0 1:44.0 5-5-5-4 40.1
(Benny the Dip) 三好牧場   0.5 ギデオン 0.5 ヴィップクオリティ 0.3 コスモハーヴェスト 1.2 テイエムゴッタマシ
5 5 ヴィーヴァストーム 杉村一(川崎)
全   3- 3- 1- 8
左   3- 3- 1- 8
右   0- 0- 0- 0
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.28 重 10頭
川崎 左1400 3番
6 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1600 2番
7 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 6番
2 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 1番
9 11.06.15 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 10番
牡4 青毛 04.01生 56.0 1-0-0-2 C2五 六 七 C2二 三 C2二 三 四 C2五 六 あじさい特別3歳1
セリーセクレタリー 池田孝(川崎) 462
(+1)
4人 461 杉村一 56.0 8人 461 杉村一 56.0 4人 464 杉村一 56.0 3人 468 ムンロ 56.0 4人 469 御神訓 56.0
ストーマー 芹澤精一 1:30.6 5-5-6-6 38.8 1:44.4 4-4-4-6 38.9 1:43.3 6-6-6-9 40.4 1:43.7 3-3-4-3 40.3 1:44.7 9-11-10-11 39.7
(ダンスインザダーク) 山口幸雄 0.2 キクノエクラ 1.5 リーヴザネスト 1.0 ハピネスハンター 0.3 リアライズトロイカ 2.0 カンユウ
6 6 リビングレジェンド 濱田達(船橋)
全   7- 2- 2- 12
左   1- 0- 1- 9
右   6- 2- 1- 3
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
4 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 12番
4 12.02.06 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
10 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 11番
7 12.01.10 良 12頭
船橋 左1200 8番
牡5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-1-0 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬 C2二 三 四 C2二 三 C2二 三 四 C2一 二
チーフベアハート 小久智(浦和) 425
(-6)
3人 431 濱田達 56.0 8人 434 真島大 56.0 7人 437 張田京 56.0 10人 441 張田京 56.0 8人 445 山崎誠 56.0
コーディーライン 国田正忠 1:45.2 14-11-5-3 40.1 1:30.3 11-11-10-7 39.2 1:15.3 8-7-7 37.9 1:30.6 4-5-3-5 41.0 1:16.0 10-8-8 38.7
(Miswaki) 中島牧場 0.5 キョウワフェアリー 0.3 コスモハーヴェスト 0.9 ギデオン 2.0 プンジャガハティ 1.7 ハードパワー
7 パラダイスポイント 佐藤博(川崎)
全   0- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 3
右   0- 1- 1- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 10番
7 12.02.08 不良 10頭
船橋 左1600 2番
6 12.01.01 良 12頭
川崎 左1600 3番
13 11.09.03 良 16頭
J小倉 右1700 12番
5 11.07.03 良 16頭
J京都 右1800 2番
セン4 黒鹿毛 05.20生 56.0 0-0-0-2 早春特別C2一 二和特別C2一 初日の出特別C2一
3歳未勝利
3歳未勝利
タニノギムレット 加藤誠(川崎) 440
(0)
4人 440 佐藤博 56.0 7人 445 佐藤博 56.0 6人 441 坂井英 56.0 4人 456 川田将 56.0 5人 458 佐藤哲 56.0
キハク 森本敏正 1:31.8 1-1-1-2 39.8 1:43.3 5-4-4-5 40.2 1:44.6 10-9-7-6 41.0 1:49.7 5-5-6-8 41.0 1:55.7 4-4-2-3 40.4
(アサティス) グランド牧場 0.5 ソードテール 1.1 モエレアンビシャス 1.4 アールセピアカラー 3.4 ネオリアライズ 1.8 エーシンギガウイン
7 8 ジョウテンデジタル 酒井忍(川崎)
全   4- 3- 3- 14
左   4- 3- 3- 14
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 6番
5 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
3 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 12番
6 12.01.06 良 12頭
川崎 左1600 5番
1 11.12.12 重 12頭
川崎ナ 左1500 9番
牡5 栗毛 05.14生 56.0 3-3-3-7 C2二 三 四 C2二 三 C2二 三 四 門松特別C2三 C1七
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 472
(-2)
4人 474 酒井忍 56.0 4人 473 酒井忍 56.0 5人 475 酒井忍 56.0 3人 473 酒井忍 56.0 4人 471 酒井忍 56.0
アイズビューティー 田邉久男 1:42.2 8-7-7-6 37.3 1:44.4 10-9-9-9 38.1 1:42.5 12-11-8-5 38.4 1:44.0 12-12-10-8 39.1 1:35.4 9-10-7-7 38.6
(エリシオ) 千代田牧場 0.1 ダイワルーブル 1.5 リーヴザネスト 0.2 ハピネスハンター 1.0 ラブリーフェイス 0.2 フェイスドア
9 ロマンテノール 橋本直(浦和)
全   9- 9- 13- 86
左   9- 9- 9- 82
右   0- 0- 4- 4
場   8- 9- 4- 45
距   2- 2- 0- 5
1:43.5 良1:43.5
6 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 11番
8 12.03.01 不良 13頭
川崎 左1500 12番
7 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 8番
3 12.02.02 良 8頭
浦和 左1400 5番
5 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 2番
牡9 鹿毛 05.10生 56.0 0-1-1-2 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬 未来賞C2選抜馬 早春特別C2一 鴻巣市産業館「ひなの里」C2二 C2二 三 四
メイセイオペラ 宇野数(浦和) 486
(-4)
6人 490 早田功 56.0 8人 490 笠野雄 56.0 6人 495 橋本直 56.0 4人 497 橋本直 56.0 13人 496 脇田創 56.0
クインダンサー 子安一光 1:45.9 10-9-9-11 40.1 1:36.2 13-10-8-9 38.8 1:32.3 7-7-8-7 39.2 1:32.0 6-6-6-4 39.4 1:43.1 10-10-10-8 38.9
(グルームダンサー) マルシチ牧場 1.2 キョウワフェアリー 1.7 ドリームサンセール 1.0 ソードテール 0.4 トミケンファイター 0.8 ハピネスハンター
8 10 ハイパフォーマンス 真島大(大井)
全   2- 1- 0- 17
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 0- 9
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.03.06 不良 14頭
大井 右1600 11番
11 12.02.13 良 15頭
大井 右1800 8番
4 12.02.02 良 8頭
浦和 左1400 4番
9 12.01.17 良 13頭
大井 右1200 9番
18 11.10.30 良 18頭
J新潟 芝左1600 5番
牡4 栗毛 01.22生 56.0 0-0-0-1 若鮎特別C2一選抜 如月特別C2一選抜 鴻巣市産業館「ひなの里」C2二 雪晴特別C2二選抜
海老ヶ瀬特別3歳上
デュランダル 鷹見浩(大井) 453
(-3)
11人 456 真島大 56.0 9人 465 ☆横川怜 55.0 5人 465 ☆横川怜 55.0 9人 472 ☆横川怜 55.0 18人 472 荻野琢 55.0
サンシャワーキッス 吉澤克己 1:42.2 4-4-4-4 40.3 1:59.3 6-7-11-13 41.6 1:32.2 3-3-2-3 40.1 1:14.7 10-9 37.4 1:36.3 12-12 35.1
(アンバーシヤダイ) 藤沢牧場 0.8 ヤマノテンジン 3.4 グレイトスピリット 0.6 トミケンファイター 1.5 エクスプロージョン 2.0 ノーブルディード
11 ニシノウズマサ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 4- 19
左   0- 1- 0- 10
右   1- 0- 4- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 9番
5 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
4 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
12 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
12 11.06.17 不良 12頭
川崎ナ 左1500 11番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-0 インターネットラジオちょC1三 昌志40歳バースデーC1三 四 C1二 夕凪特別C1二 鴫立沢特別C1二
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 488
(+5)
7人 483 山林信 56.0 7人 478 山林信 56.0 10人 480 山林信 56.0 11人 486 佐藤博 56.0 8人 488 今野忠 56.0
ニシノウズシオ 五十嵐秀 1:44.9 10-10-9-8 41.1 1:35.5 6-6-6-6 39.5 1:28.9 4-4-6-5 39.2 1:37.0 13-13-12-13 41.1 1:35.6 4-5-6-10 41.3
(リアルシヤダイ) 西山牧場 騎手変更 1.1 ディモルフォセカ 0.7 ワンダートリック 0.5 メイショウトシイエ 3.1 ボーンストーン 2.3 ルイジアナボーイ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。