地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月20日(火) 浦 和 第12競走 17:20発走



アクアマリン特別B2選抜馬

  • ダート 1400m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着2,200,000円 2着660,000円 3着374,000円 4着286,000円 5着220,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オキノキセキ 左海誠(船橋)
全   7- 5- 2- 4
左   7- 5- 2- 4
右   0- 0- 0- 0
場   3- 3- 0- 2
距   2- 1- 0- 1
1:27.9 良1:28.5
8 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
2 11.09.07 稍重 10頭
浦和 左1500 4番
1 11.08.10 良 10頭
浦和 左1400 2番
5 11.07.04 良 11頭
川崎ナ 左1500 1番
1 11.06.01 良 11頭
浦和 左1600 7番
牝5 黒鹿毛 04.14生 54.0 7-5-1-4 蝋梅特別B2B3選抜馬 菊月特別B1選抜B2選抜 夏休み特別B2選抜馬 平塚市特別B2二 雁坂特別B2B3一選抜馬
フジキセキ 岡林光(船橋) 518
(+3)
1人 515 左海誠 55.0 1人 525 左海誠 53.0 1人 523 左海誠 54.0 1人 517 左海誠 54.0 2人 517 左海誠 53.0
テーケーレディー 沖山裕子 1:32.5 2-2-4-8 41.8 1:36.8 1-1-1-2 39.0 1:28.5 1-1-1-1 38.4 1:36.4 1-1-1-1 42.1 1:42.3 1-1-1-1 39.7
(スマコバクリーク) 田上稔 2.4 ナイキヴァザーリ 0.5 ビッグマグナム 0.1 ディープハント 0.6 コッツウォルズ 0.5 トーセンカルツェ
2 2 ナイキヴァザーリ 本田重(船橋)
全   9- 9- 2- 9
左   7- 8- 2- 9
右   2- 1- 0- 0
場   2- 0- 0- 2
距   2- 0- 0- 2
1:28.3 良-
1 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 5番
4 12.02.01 稍重 12頭
浦和 左1400 5番
12 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 13番
4 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 5番
3 11.11.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 9番
牡7 栗毛 02.08生 56.0 0-0-0-0 蝋梅特別B2B3選抜馬 春告鳥特別B2選抜馬 白富士盃B2二以下 柊特別B1三以下 J交 シトリンスター賞B2B3
フォーティナイナー 川島正(船橋) 492
(+2)
7人 490 佐藤太 57.0 7人 496 佐藤太 56.0 8人 494 佐藤太 57.0 8人 502 川島正 55.0 6人 488 佐藤太 57.0
ケイエイローズ 小野勝基 1:30.1 1-1-1-1 39.8 1:30.5 1-1-1-2 39.7 1:44.1 4-6-5-6 41.2 1:42.5 3-4-3-3 40.3 1:29.1 3-4-1-1 40.4
(Slew o’Gold) 千代田牧場 0.0 レッカ 1.2 スマートジョーカー 1.6 マチカネヒヨドリ 1.2 ローズデュルワ 0.6 プラチナタイム
3 3 ノーブルマン 繁田健(浦和)
全   5- 6- 3- 25
左   2- 0- 0- 0
右   3- 3- 2- 20
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:30.0 良-
6 12.03.08 不良 14頭
大井 右1600 5番
3 12.02.17 良 16頭
大井 右1600 3番
1 12.01.30 稍重 12頭
浦和 左1400 1番
13 12.01.16 良 16頭
大井 右1200 11番
9 11.12.28 良 16頭
大井 右1200 2番
牡7 黒鹿毛 02.27生 56.0 1-0-1-3 B2二B3三 春麗賞B1一B2一選抜特別 端月特別B3一 ジャニュアリー賞B2一B3一選 L-WING賞B1一B2一選抜
ポリッシュパトリオット 荒井朋(大井) 491
(+8)
5人 483 山崎誠 57.0 12人 492 繁田健 55.0 9人 486 繁田健 56.0 14人 492 繁田健 55.0 11人 492 繁田健 55.0
チャラリアンニョン 伊藤貴憲 1:41.4 1-1-1-1 40.5 1:42.0 2-2-2-2 39.2 1:30.0 1-1-1-1 40.5 1:14.1 6-7 39.1 1:13.8 4-4 38.4
(ワカオライデン) 新生ファーム 1.2 シルククレヴァー 1.0 プロディージュ 0.0 サユリ 1.1 レーザービジョン 1.0 ミヤサンキューティ
4 4 イシノビルダー 戸崎圭(大井)
全   9- 3- 5- 12
左   7- 3- 4- 7
右   2- 0- 1- 5
場   3- 0- 1- 1
距   0- 0- 1- 0
1:30.4 良-
7 12.03.13 稍重 12頭
船橋 左1600 9番
3 12.02.24 稍重 10頭
浦和 左1400 2番
4 12.01.31 稍重 8頭
浦和 左1600 4番
9 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 3番
8 11.12.07 不良 10頭
船橋 左1600 2番
牡6 芦毛 04.30生 56.0 2-1-1-1 春音特別B2二 蝋梅特別B2B3選抜馬 睦月特別B1B2選抜馬 迎春賞B2一 柊特別B1三以下
ニューイングランド 石井勝(船橋) 467
(-8)
7人 475 本橋孝 56.0 3人 472 的場文 57.0 5人 470 的場文 55.0 3人 475 的場文 56.0 7人 477 的場文 55.0
ホワイトマダム 田代實夫 1:42.8 11-10-10-9 38.7 1:30.4 8-7-7-4 39.3 1:45.3 6-6-7-6 38.4 1:44.6 5-5-6-10 40.3 1:43.4 9-10-9-9 40.1
(ティッカネン) 黒川賢司 1.1 シルクダイドウ 0.3 ナイキヴァザーリ 0.3 イケノエイトマン 1.4 ナイセストスター 2.1 ローズデュルワ
5 5 ヤクモキャット 金子正(川崎)
全   3- 6- 3- 59
左   0- 3- 3- 39
右   2- 2- 0- 10
場   0- 1- 2- 3
距   0- 1- 1- 3
1:28.6 良1:28.6
9 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 7番
7 12.01.24 不良 10頭
川崎 左1600 8番
7 12.01.06 良 11頭
川崎 左1400 9番
5 11.12.14 重 8頭
川崎ナ 左1400 2番
6 11.11.11 不良 12頭
川崎ナ 左1600 5番
牡9 青鹿毛 03.22生 56.0 0-0-1-10 陽春特別B2一 王者の眼差し賞B2一 ニューイヤー特別B2B3選定馬 ハッピーエンド特別B1B2選定 夕刊フジカップB2
サクラチトセオー 鬼沢裕(川崎) 474
(-9)
10人 483 金子正 56.0 8人 482 金子正 56.0 9人 476 金子正 57.0 8人 470 金子正 55.0 10人 473 金子正 56.0
ヤクモサンピラー (有)山崎牧場 1:42.9 10-9-10-8 38.2 1:43.6 4-7-5-7 39.8 1:30.7 10-10-9-9 39.0 1:30.4 7-7-8-5 38.8 1:43.3 8-9-6-8 41.0
(ジェネラス) 山崎牧場 1.7 スタープロフィット 2.2 ハートゴールド 0.7 ノゾミヒカル 0.7 リアンローズ 1.9 イケノエイトマン
6 6 エースフォンテン 西村栄(船橋)
全   5- 4- 1- 10
左   5- 4- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   0- 1- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
8 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1600 9番
6 12.01.13 良 11頭
船橋 左1600 9番
3 11.12.21 良 11頭
浦和 左1600 3番
5 11.12.09 不良 13頭
船橋 左1600 1番
1 11.11.16 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.02生 56.0 0-0-0-0 下萌特別B2二 鯛ノ浦特別B1二以下 ターコイズ特別B1選抜馬 一陽特別B1二 一茶特別B2一
ロイヤルタッチ 波多健(船橋) 476
(-3)
3人 479 左海誠 56.0 3人 484 左海誠 55.0 3人 483 左海誠 56.0 3人 487 中野省 56.0 3人 490 左海誠 56.0
オリーヴフォンテン 吉橋計 1:42.3 5-6-6-4 40.5 1:43.6 1-1-1-1 41.3 1:44.7 4-5-5-2 38.8 1:42.9 1-1-1-1 42.0 1:42.9 1-1-1-1 39.7
(グロウ) 城市公 2.1 テンダン 0.8 プレイバック 0.7 ビッグマグナム 2.1 シャイニースマイル 0.9 ウツミダルチニヤン
7 マイネルプロートス 山田信(船橋)
全   4- 4- 1- 19
左   2- 1- 0- 6
右   2- 2- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.02.27 重 8頭
川崎 左1400 7番
10 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 3番
8 12.01.10 良 14頭
船橋 左1600 1番
除外 11.12.14 重 8頭
川崎ナ 左1400 8番
6 11.10.10 良 13頭
盛岡 左1400 8番
牡6 黒鹿毛 03.14生 56.0 0-0-0-0 銀嶺特別B2B3選定馬 J交 ガーネットスターB2B3 白富士盃B2二以下 ハッピーエンド特別B1B2選定 絆カップオープン
ブライアンズタイム 鈴木義(川崎) 501
(-5)
7人 506 内田利 57.0 9人 505 山口竜 57.0 9人 501 山口竜 57.0  500 ムンロ 57.0 1人 496 菅原勲 57.0
ダイイチシガー 玉田博志 1:30.2 7-7-7-7 39.5 1:35.3 10-10-11-9 39.4 1:43.6 11-11-13-12 39.1    1:26.7 8-6 38.8
(トニービン) コスモヴューファーム 1.7 サイレントカイザー 1.5 ラヴァリーズーム 1.1 マチカネヒヨドリ   1.9 リュウノボーイ
7 8 エイシンアマデウス 橋本直(浦和)
全   3- 3- 3- 15
左   1- 1- 0- 4
右   2- 2- 2- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1800 9番
8 12.02.02 重 11頭
名古屋 右1400 1番
5 12.01.18 良 12頭
名古屋 右1600 8番
4 11.12.16 良 9頭
笠松 右1600 1番
11 11.11.24 良 12頭
園田 右1700 6番
牡6 黒鹿毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 東海クラウンA1B級以上オープ クリスタルオープンA1 寒椿特別A2 師走特別A2 スポニチなにわ賞A1 3歳以上
Sky Mesa 平山真(浦和) 491
(-16)
7人 507 尾島徹 56.0 9人 510 尾島徹 56.0 2人 508 岡部誠 56.0 6人 505 丸野勝 56.0 9人 519 武藤隆 54.0
Secondary School 小島勝美 1:58.7 7-8-7-6 39.2 1:31.3 9-9-9-8 40.3 1:45.5 7-7-7-4 40.0 1:42.6 7-9-6-5 37.8 1:53.8 12-12-12-12 40.0
(Honor Grades) JohnJCarey 1.3 エーシンアクセラン 2.4 ホウライエイブル 0.7 マイネルリチャード 0.9 シンワコウジ 3.9 オオエライジン
9 プルシャンブルー 的場文(大井)
全   7- 7- 1- 12
左   6- 4- 0- 5
右   1- 3- 1- 7
場   5- 4- 0- 4
距   1- 2- 0- 2
1:28.6 良1:28.6
7 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 8番
2 11.05.31 稍重 12頭
浦和 左1400 3番
5 11.04.27 良 12頭
浦和 左1400 4番
2 11.02.10 良 12頭
浦和 左1400 6番
1 11.01.12 良 12頭
浦和 左1500 9番
牡5 栗毛 05.25生 56.0 6-4-0-4 アメジスト特別B2B3選抜馬 J交 マルチステッキ特B2B3 J交 マルチスター特別B2B3 J交 マルチスピリットB2B3 初春特別B3選抜馬
キャプテンスティーヴ 小久智(浦和) 558
(+7)
3人 551 的場文 57.0 2人 535 的場文 57.0 2人 536 的場文 57.0 3人 544 的場文 56.0 1人 555 的場文 55.0
バンブーカグヤヒメ 岡田牧雄 1:39.3 2-2-2-2 40.2 1:29.2 1-1-1-1 38.9 1:29.4 3-3-4-5 40.4 1:28.6 2-2-2-2 39.3 1:36.7 3-3-3-3 39.9
(スキャン) 真壁信一 0.7 サチノプレンティ 0.1 ツキノテンシ 1.2 インセンティブ 0.3 サトノロック 0.0 デルタダート
8 10 ローランバーク 真島大(大井)
全   3- 2- 4- 37
左   0- 0- 0- 9
右   3- 2- 4- 27
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:30.1 良1:30.1
11 12.03.06 不良 14頭
大井 右1200 11番
9 12.02.20 良 9頭
浦和 左1500 3番
7 12.02.06 稍重 13頭
船橋 左1000 12番
5 12.01.13 良 11頭
船橋 左1600 8番
4 11.12.20 良 12頭
浦和 左1400 9番
牡8 栗毛 05.29生 56.0 0-0-0-1 J交 アーバンステージB2B3 アメジスト特別B2B3選抜馬 疾風スプリントB2B3選抜馬 鯛ノ浦特別B1二以下 師走特別B2一
ニューイングランド 荒山勝(大井) 483
(+6)
13人 477 真島大 57.0 5人 482 今野忠 57.0 9人 482 今野忠 57.0 6人 480 坂井英 55.0 10人 482 今野忠 56.0
ローランウィスパー 組)馬事維新 1:14.5 11-10 38.7 1:39.7 5-6-6-7 40.1 1:01.0 9-9 36.6 1:43.5 10-10-8-7 39.3 1:30.1 6-6-4-4 39.7
(Wolfhound) 宮内牧場 2.5 サブノケンシロウ 1.1 サチノプレンティ 1.7 キョウエイラシアス 0.7 プレイバック 0.9 シャドウフィクサー
11 コッツウォルズ 森泰斗(船橋)
全   10- 11- 6- 50
左   6- 11- 4- 36
右   4- 0- 2- 14
場   1- 4- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:27.6 良-
3 12.03.02 不良 11頭
川崎 左1600 1番
7 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1600 8番
8 12.01.26 重 14頭
川崎 左1500 1番
9 12.01.06 良 11頭
川崎 左1400 6番
5 11.12.16 稍重 11頭
川崎ナ 左1600 11番
牡7 鹿毛 02.28生 56.0 1-1-1-5 陽春特別B2一 下萌特別B2二 J交 ガーネットスターB2B3 ニューイヤー特別B2B3選定馬 グッドラック特別B1二B2一
マーベラスサンデー 秋山重(川崎) 504
(-1)
7人 505 森泰斗 56.0 7人 507 町田直 56.0 7人 513 町田直 57.0 7人 506 町田直 57.0 7人 505 町田直 57.0
アトリーチェ 伊達泰明 1:41.8 8-6-6-6 37.9 1:42.3 11-11-11-10 38.2 1:35.3 14-14-13-11 38.6 1:30.9 11-11-11-11 38.7 1:43.0 11-11-11-8 39.4
(アフリート) サンシャイン牧場 0.6 スタープロフィット 2.1 テンダン 1.5 ラヴァリーズーム 0.9 ノゾミヒカル 1.6 ドリームストライド
  • コースレコード 1:23.8 セタノキング 55 石 崎  隆 之 1999/09/02

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。