地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月21日(水) 浦 和 第11競走 16:45発走



GRANDAME-JAPAN2012

第58回 桜花賞[地方交流]3歳牝馬オープン

  • ダート 1600m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:31#
  • 賞金 1着25,000,000円 2着8,750,000円 3着5,000,000円 4着2,500,000円 5着1,250,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 コテキタイ 張田京(船橋)
全   4- 1- 0- 7
左   2- 0- 0- 3
右   2- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:43.4 良-
4 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 3番
1 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
1 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 1番
8 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 12番
11 11.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 8番
牝3 鹿毛 03.27生 54.0 1-0-0-1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若水特別3歳選抜馬 若水特別3歳1 サウンドホース賞2歳1 ローレル賞2歳オープン
サウスヴィグラス 内田勝(川崎) 445
(-1)
1人 446 張田京 54.0 4人 444 張田京 54.0 9人 453 本橋孝 54.0 6人 453 本橋孝 54.0 9人 452 桑村真 54.0
チアリーダー (有)グランド牧場 1:30.9 1-1-1-1 40.9 1:43.4 1-1-1-1 40.1 1:44.4 2-1-1-1 42.7 1:45.3 6-8-8-8 42.0 1:45.4 10-12-12-11 42.0
(アサティス) グランド牧場 0.7 アスカリーブル 0.1 グランディオーソ 0.4 センゲンオーラ 2.5 ハートツービート 2.9 ドラゴンシップ
2 2 ブライダルコーラス 山崎誠(川崎)
全   3- 2- 0- 4
左   2- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 1
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.02.21 良 6頭
浦和 左1500 3番
1 12.01.30 稍重 8頭
浦和 左1300 3番
10 12.01.02 良 11頭
川崎 左1500 10番
5 11.12.13 重 8頭
川崎 左1500 2番
1 11.11.07 良 9頭
川崎 左1400 6番
牝3 栗毛 05.01生 54.0 0-0-0-0 若盛特別3歳選抜馬 3歳 初夢特別3歳2 特選2歳2イ 2歳3イ
ローエングリン 田島寿(川崎) 403
(-3)
6人 406 吉原寛 54.0 2人 408 戸崎圭 54.0 3人 420 坂井英 54.0 2人 420 坂井英 54.0 1人 420 戸崎圭 54.0
マチカネベニツバキ (有)キャロットフ 1:40.5 4-3-5-5 39.5 1:25.7 4-4-5-4 40.6 1:40.5 4-6-11-11 43.6 1:37.2 1-1-1-2 41.2 1:32.6 1-1-1-1 39.4
(サンデーサイレンス) 待兼牧場 0.7 キョウエイペトラ 0.2 スズランステージ 3.9 グランディオーソ 0.6 トキノドラゴン 0.6 クロスカウンター
3 3 エンジェルツイート 森泰斗(船橋)
全   4- 0- 0- 1
左   1- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 1番
1 11.11.16 稍重 12頭
船橋 左1600 4番
1 11.11.01 良 8頭
門別ナ 右1200 5番
4 11.10.19 良 13頭
門別ナ 右1200 12番
1 11.09.08 重 12頭
門別 右1200 12番
牝3 鹿毛 04.17生 54.0 2-0-0-0 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 平和賞2歳オープン サッポロクラシックカップ2歳オ ヤングチャレンジカップ1 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
タイキシャトル 森下淳(大井) 480
(+9)
2人 471 森泰斗 54.0 7人 479 森泰斗 54.0 4人 484 岩橋勇 54.0 4人 484 岩橋勇 54.0 3人 482 岩橋勇 54.0
フシミアイドル (株)オリオンファ 1:40.8 1-1-1-1 38.7 1:42.8 1-1-1-1 40.9 1:12.2 1-1 37.4 1:13.6 2-1 38.3 1:13.5 1-2 38.6
(リンドシェーバー) 伏木田牧場 0.2 エミーズパラダイス 0.5 アイキャンデイ 0.8 コメディルーティン 0.1 ゲンキ 0.1 ステリーネ
4 4 メイクアミラクル 今野忠(川崎)
全   1- 0- 0- 5
左   1- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.7 良-
5 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 4番
5 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 1番
5 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 4番
1 11.10.29 良 15頭
J新潟 左1200 13番
5 11.09.19 良 9頭
J札幌 芝右1200 5番
牝3 鹿毛 01.19生 54.0 0-0-0-3 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ニューイヤーカップ3歳オープン 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞
2歳未勝利
2歳未勝利
ファスリエフ 田邊陽(川崎) 462
(+7)
5人 455 今野忠 54.0 4人 459 今野忠 54.0 7人 457 今野忠 54.0 3人 458 丸田恭 54.0 7人 464 三浦皇 54.0
タイキプレリュード 栗山正 1:31.0 7-4-3-3 40.6 1:45.7 7-7-6-5 40.5 1:41.9 9-8-6-7 39.3 1:13.0 13-13 36.7 1:12.9 6-7 35.9
(Cozzene) 村上欽哉 0.8 アスカリーブル 1.3 ゴールドメダル 1.1 エンジェルツイート 0.1 ミヤジガンバレ 0.6 マイネルアダマス
5 5 リカチャンス 本橋孝(船橋)
全   3- 1- 4- 4
左   1- 0- 3- 0
右   2- 1- 1- 3
場   1- 0- 2- 0
距   0- 0- 1- 0
1:45.2 良-
3 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 10番
3 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 3番
2 12.01.19 良 12頭
大井 右1600 6番
6 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 8番
1 11.11.22 稍重 10頭
浦和 左1500 10番
牝3 栗毛 03.19生 54.0 1-1-2-1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ニューイヤーカップ3歳オープン ’12桃花賞3歳牝馬オープン準 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 フレッシュファンタジー特別2歳
トワイニング 矢野義(船橋) 479
(-1)
3人 480 本橋孝 55.0 6人 479 吉原寛 54.0 4人 489 本橋孝 54.0 13人 490 本橋孝 54.0 2人 488 本橋孝 54.0
タイキフブキ (有)大川牧場 1:30.7 4-5-5-4 40.0 1:45.2 1-1-1-1 40.9 1:42.1 2-2-2-2 39.2 1:42.2 5-9-12-12 39.0 1:39.8 4-4-4-5 41.6
(タイキブリザード) 大川牧場 0.5 アスカリーブル 0.8 ゴールドメダル 0.2 ゴールドキャヴィア 1.4 エンジェルツイート 0.2 ヴァイタルローズ
6 6 アルドラ 米倉知(金沢)
全   4- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 1
右   4- 3- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 11.12.27 不良 11頭
金沢 右1500 12番
10 11.12.14 重 12頭
川崎ナ 左1600 3番
1 11.11.29 稍重 8頭
金沢 右1500 1番
2 11.11.15 不良 10頭
金沢 右1500 8番
2 11.10.26 不良 9頭
金沢 右1400 2番
牝3 鹿毛 04.19生 54.0 2-0-0-1 選抜 あての木賞2歳奨励馬・抽 全日本2歳優駿JpnI 2歳2 プリンセスカップ2歳牝馬 のとじま水族館ウミガメ特2歳1
マイネルラヴ 高橋俊(金沢) 430
3人 計不 米倉知 54.0 12人 424 米倉知 54.0 1人 443 米倉知 54.0 1人 441 鬼束亮 54.0 1人 436 鬼束亮 54.0
スレバルナ 濱田光紀 1:37.1 6-5-4-3 39.6 1:43.8 12-12-12-12 38.6 1:38.2 3-2-2-1 38.9 1:37.9 4-5-3-3 38.9 1:31.5 5-4-4-4 39.5
(パラダイスクリーク) 泊寿幸 0.4 シグネチャー 2.2 オーブルチェフ 0.1 ドリームパワー 0.2 ジュウワンブライト 0.7 マツノリバイバル
7 ゴールドキャヴィア 戸崎圭(大井)
全   4- 1- 0- 0
左   1- 0- 0- 0
右   3- 1- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.02.16 稍重 12頭
大井 右1600 11番
1 12.01.19 良 12頭
大井 右1600 4番
1 11.12.06 重 12頭
船橋 左1200 4番
2 11.10.27 稍重 6頭
門別ナ 右1700 4番
1 11.10.06 不良 8頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.11生 54.0 3-0-0-0 ’12雲取賞3歳オープン準重賞 ’12桃花賞3歳牝馬オープン準 2歳選抜牝馬 ヤングチャレンジカップ2 2歳 J認 フレッシュチャレンジ2歳
ゴールドアリュール 川島正(船橋) 490
(-2)
1人 492 戸崎圭 55.0 1人 497 戸崎圭 54.0 1人 498 戸崎圭 54.0 1人 504 桑村真 54.0 1人 496 桑村真 54.0
エーピーソワレ 組)寿組合 1:42.1 3-3-1-1 40.1 1:41.9 1-1-1-1 39.0 1:14.5 1-1-1 39.0 1:48.4 1-2-1-2 38.1 1:11.8 1-1 36.9
(コマンダーインチーフ) 飛渡牧場 1.1 フジノタイガー 0.2 リカチャンス 0.3 ゴールドエルフ 1.0 サンレイレーザー 1.5 シラクサ
7 8 キョウエイペトラ 佐藤博(川崎)
全   3- 1- 1- 4
左   3- 1- 1- 3
右   0- 0- 0- 1
場   1- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.02.27 重 8頭
川崎 左1600 4番
1 12.02.21 良 6頭
浦和 左1500 6番
5 12.01.23 不良 9頭
川崎 左1600 7番
13 11.12.31 良 16頭
大井 右1600 15番
3 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1600 1番
牝3 栃栗毛 04.29生 54.0 1-1-1-1 うぐいす特別3歳1 若盛特別3歳選抜馬 若竹特別3歳1 東京2歳優駿牝馬選定馬重賞 サウンドホース賞2歳1
ケイムホーム 武井和(川崎) 407
(-8)
4人 415 佐藤博 55.0 4人 413 佐藤博 54.0 4人 424 佐藤博 54.0 16人 430 町田直 54.0 4人 423 佐藤博 54.0
カナディアンアプルーバル 田中晴夫 1:43.5 3-3-4-2 40.6 1:39.8 3-4-3-2 39.0 1:43.9 1-1-1-1 40.7 1:42.9 14-15-13-13 39.6 1:43.3 5-5-5-4 40.2
(With Approval) 大狩部牧場 1.2 キョウエイロブスト 0.0 コスモワイルド 1.1 ビッグライト 2.1 エンジェルツイート 0.5 ハートツービート
9 グラッツェーラ 坂井英(大井)
全   2- 2- 0- 9
左   0- 0- 0- 3
右   2- 2- 0- 6
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.5 良-
7 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 1番
4 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 5番
5 12.01.19 良 12頭
大井 右1600 5番
2 11.12.30 良 14頭
大井 右1400 10番
6 11.11.29 良 14頭
大井ナ 右1600 5番
牝3 芦毛 03.18生 54.0 1-1-0-5 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン ニューイヤーカップ3歳オープン ’12桃花賞3歳牝馬オープン準 たんちょう特別2歳選抜 みずどり特別2歳選抜
フィガロ 荒山勝(大井) 447
(-3)
7人 450 坂井英 54.0 9人 448 坂井英 54.0 3人 448 坂井英 54.0 3人 451 坂井英 54.0 3人 455 坂井英 54.0
ランプランサス 伊達泰明 1:31.3 12-12-10-7 39.2 1:45.5 9-9-9-8 40.0 1:42.5 5-6-5-5 39.4 1:27.7 10-9-7 37.1 1:42.1 5-5-4-3 39.5
(フジキセキ) サンシャイン牧場 1.1 アスカリーブル 1.1 ゴールドメダル 0.6 ゴールドキャヴィア 0.3 コウヨウタレイア 1.1 エミーズパラダイス
8 10 エスティイレイシャ 内田利(浦和)
全   2- 1- 1- 5
左   2- 1- 1- 5
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:48.6 良-
10 12.02.22 良 12頭
浦和 左1400 5番
9 12.02.01 稍重 11頭
浦和 左1600 7番
5 12.01.01 良 11頭
川崎 左1600 2番
3 11.12.05 不良 7頭
船橋 左1600 6番
9 11.11.11 不良 14頭
川崎ナ 左1600 6番
牝3 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-1 ユングフラウ賞3歳牝馬オープン 若水特別3歳選抜馬 若水特別3歳1 ベイサイドアイドル特別2歳 ローレル賞2歳オープン
ロージズインメイ 小久智(浦和) 441
(-9)
12人 450 内田利 54.0 5人 448 真島大 54.0 8人 450 戸崎圭 54.0 7人 458 坂井英 54.0 10人 458 張田京 54.0
イレイシャ 島川隆哉 1:32.6 8-9-11-11 40.7 1:48.6 7-7-9-7 44.1 1:45.7 11-11-11-11 41.4 1:45.6 3-3-3-3 41.8 1:44.8 2-2-2-3 43.0
(Gulch) 岡田スタツド 2.4 アスカリーブル 5.2 コテキタイ 1.3 コテキタイ 0.6 ディーオ 2.3 ドラゴンシップ
11 レディーソルジャー 真島大(大井)
全   3- 1- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 1- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
2 12.02.17 良 15頭
大井 右1200 5番
1 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1200 16番
1 11.11.09 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
取消 11.11.01 良 8頭
門別ナ 右1200 4番
4 11.10.04 良 7頭
門別ナ 右1200 1番
牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0 若獅子特別3歳選抜 3歳 ザール賞2歳オープン サッポロクラシックカップ2歳オ フォーティナイナーズサン賞2歳
マヤノトップガン 高岩孝(大井) 429
(+1)
1人 428 張田京 54.0 3人 432 吉原寛 54.0 4人 442 桑村真 54.0  - 井上俊 54.0 2人 436 桑村真 54.0
ナシラ (有)須崎牧場 1:13.8 2-2 37.7 1:14.0 2-2 39.1 1:14.3 9-9 37.6    1:14.7 1-1 39.0
(スピニングワールド) 須崎牧場 0.0 スウェプトアロー 0.4 マンオブザマッチ 0.1 ネイチャーレコード   0.7 ユカナ
  • コースレコード 1:37.9 インテリパワー 57 張 田    京 1999/04/20

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。