地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月26日(月) 笠 松 第11競走 16:15発走



ヒヤシンス特別C11a(ロ)

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着170,000円 2着34,000円 3着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ダイゴテンリュウ 東川公(笠松)
全   1- 2- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 10
場   1- 2- 0- 6
距   1- 2- 0- 6
1:31.1 良1:31.1
1 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.02.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.01.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 黒鹿毛 05.20生 56.0 1-0-0-2 サラ系C23組 サラ系C28組 サラ系C28組 サラ系C30組 サラ系C31組
ファンタスティックライト 小森勝(笠松) 479
(+5)
2人 474 東川公 56.0 5人 478 東川公 56.0 5人 478 東川公 56.0 2人 476 高木健 56.0 3人 482 安部幸 56.0
レディタキオン 長谷川光司 1:31.3 2-2-2-1 39.4 1:33.9 8-7-6-6 39.8 1:31.1 3-4-4-4 38.7 1:32.1 3-3-3-3 39.8 1:33.0 1-1-1-1 40.0
(アグネスタキオン) 越湖牧場 0.3 ルンタツー 3.3 ベストファッション 1.4 ジョイフルサンデー 1.0 ネオスタンダード 0.0 ベニトンボ
2 2 トップスマイル 花本正(笠松)
全   5- 1- 1- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 1- 4
場   5- 1- 1- 3
距   5- 1- 1- 1
1:29.2 良1:29.2
1 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 8番
1 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.01.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
1 12.01.09 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 02.21生 54.0 3-0-0-2 愛Love笠松けいば 第C17 桃花特別C13(ロ) サラ系C25組 サラ系C14組特選 第14回岐阜信用金庫杯C30
マヤノトップガン 伊藤好(笠松) 397
(+1)
1人 396 花本正 54.0 7人 399 花本正 54.0 1人 403 花本正 54.0 5人 395 花本正 54.0 1人 404 尾島徹 54.0
ミルダイヤ 葛西豊次 1:30.7 4-5-2-2 38.1 1:30.2 9-9-9-8 38.8 1:29.9 1-1-1-1 38.3 1:45.9 5-5-6-5 40.3 1:30.5 2-2-2-1 39.0
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 0.1 アカシナホリン 0.7 ベニトンボ 0.3 シルククリエイター 1.5 フリーダム 0.4 ルンタツー
3 3 オグリクン 森島貴(笠松)
全   1- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 27
場   1- 3- 3- 17
距   0- 3- 2- 16
1:31.8 良1:31.8
1 12.03.13 良 10頭
笠松 右800 4番
2 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
3 12.02.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
6 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
8 12.01.09 良 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 04.28生 △ 54.0 0-0-0-11 祝!!翔生誕27年記念杯C26 サラ系C33組 サラ系C34組 サラ系C35組 サラ系C37組
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 441
(+6)
1人 435 吉井友 56.0 5人 439 吉井友 56.0 6人 443 吉井友 56.0 7人 443 △森島貴 54.0 3人 451 △森島貴 54.0
オグリビート 小栗孝一 0:50.1 1-1 37.0 1:33.4 1-1-1-1 41.7 1:32.3 4-4-4-4 40.3 1:32.8 5-5-7-6 41.3 1:35.9 9-9-9-8 39.4
(フエートメーカー) 野表篤夫 0.5 イッツマイライフ 0.0 アポロシェルピンク 0.3 ミツアキスピカ 1.7 アートオブジャパン 3.2 コスモイスキア
4 4 ジツリキダイヤー 島崎和(笠松)
全   6- 11- 8- 66
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 8- 66
場   5- 6- 4- 39
距   5- 5- 3- 25
1:28.6 良1:28.6
2 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 6番
8 12.02.22 良 9頭
名古屋 右1400 6番
8 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.02.02 重 9頭
名古屋 右1400 7番
牝6 栗毛 04.23生 54.0 0-4-2-22 サラ系C10・13C10 13 サラ系C16組 サラC17組 サラ系C16組 サラC14組
ハンセル 小森勝(笠松) 438
(+4)
8人 434 島崎和 54.0 10人 430 島崎和 54.0 8人 433 島崎和 54.0 6人 440 安部幸 54.0 6人 437 島崎和 54.0
スズノフルール 平工勉 1:30.2 5-5-3-3 39.2 1:32.2 5-4-5-6 40.0 1:34.5 8-7-7-8 41.3 1:32.3 6-7-7-8 40.1 1:32.9 7-6-7-7 40.0
(バイアモン) 大矢牧場 0.2 ニューロマンサー 1.7 フウジン 1.9 マリインスキーピサ 2.5 マルヨマーチャン 2.0 マリブビーチ
5 5 エイシンピンキー 尾島徹(笠松)
全   1- 3- 3- 12
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 5
場   1- 3- 2- 4
距   1- 3- 2- 4
1:29.6 良1:29.6
4 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 03.29生 54.0 0-0-1-0 サラ系C12組特選 サラ系C16組 サラ系C16組 BOSSお誕生日記念杯C16牝 サラ系C16組
デビッドジュニア 伊藤強(笠松) 計不
4人 430 △森島貴 52.0 3人 437 花本正 54.0 1人 432 花本正 54.0 1人 427 岡部誠 54.0 1人 425 花本正 54.0
ナナコフレスコ 小島勝美 1:31.2 2-2-3-2 38.6 1:31.1 3-5-6-5 38.7 1:31.0 3-4-3-4 39.2 1:30.3 5-5-3-5 39.0 1:30.8 4-4-2-4 39.5
(メジロライアン) 高野牧場 競走除外 0.4 ベストファッション 0.6 フウジン 1.2 マルヨマーチャン 0.2 マサノアローン 0.0 ヒダノエリー
6 6 メイホウラッキー 大塚研(笠松)
全   4- 4- 14- 51
左   0- 0- 4- 11
右   4- 4- 10- 40
場   4- 4- 6- 34
距   4- 3- 6- 26
1:29.5 良1:29.6
6 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 12.01.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-0-0 橘特別C11(ロ) サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C20組 サラ系C19組
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 455
(-4)
9人 459 島崎和 56.0 2人 460 佐藤友 56.0 4人 464 島崎和 56.0 4人 463 佐藤友 56.0 5人 464 島崎和 56.0
メイホウクイン 杉山仁已 1:44.4 4-3-5-7 40.3 1:32.5 1-1-1-1 39.3 1:31.2 3-3-3-4 39.3 1:31.2 2-2-2-2 39.7 1:31.1 6-6-6-4 39.5
(キャロルハウス) 鳥井征士 1.3 フリーダム 1.2 オグリピッコロ 0.4 ニューロマンサー 1.4 ニジュウショウ 0.5 フウジン
7 7 ナリタフラッシュ 高木健(笠松)
全   4- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 1
右   4- 1- 1- 12
場   1- 0- 0- 4
距   1- 0- 0- 4
1:30.8 良1:30.8
6 12.03.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 3番
9 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 1番
8 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 栗毛 04.04生 56.0 0-0-0-2 サラC13組 サラ系C12組特選 サラ系C12・15C12 15 サラ系C12・15C12 15 C級チャンピオンC13特別(ロ
ファルブラヴ 青木達(笠松) 470
(-9)
4人 479 佐藤友 56.0 10人 482 高木健 56.0 5人 479 高木健 56.0 2人 488 東川公 56.0 5人 473 佐藤友 56.0
オースミシルク (株)ファーストビジ 1:34.2 7-7-6-6 40.4 1:32.8 3-4-4-6 40.2 1:33.0 4-6-6-6 41.9 1:31.3 5-6-6-6 39.5 1:31.2 5-5-5-5 39.7
(ダンスインザダーク) 白井牧場 3.8 フェイクグローリー 2.0 ベストファッション 4.0 ニジュウショウ 1.2 モエレセクレタリー 1.5 フィクスドスター
8 エリーゼ 向山牧(笠松)
全   1- 0- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 1
場   1- 0- 2- 0
距   1- 0- 2- 0
1:30.8 良1:30.8
1 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 8番
3 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
18 10.12.25 良 18頭
J小倉 芝右1200 12番
5 10.12.04 稍重 13頭
J阪神 右1200 8番
牝4 鹿毛 04.10生 54.0 1-0-1-0 サラ系C21組 サラ系C27組 サラ系C28組
2歳未勝利
2歳新馬
ストラヴィンスキー 川嶋弘(笠松) 441
(0)
1人 441 向山牧 54.0 3人 446 向山牧 54.0 3人 450 吉井友 54.0 15人 430 荻野琢 54.0 7人 442 幸英明 54.0
ムーンライトソナタ 吉田好雄 1:31.6 1-1-1-1 39.4 1:32.4 1-1-1-2 42.0 1:30.8 2-2-2-3 38.6 1:13.9 7-14 39.0 1:14.8 5-5 38.0
(サクラバクシンオー) 林孝輝 0.8 タカノハホープ 1.8 サンマルグロワール 1.1 ジョイフルサンデー 3.9 シゲルカンリカン 0.8 キクノレジーナ
8 9 ヤマニンパリュール 吉井友(笠松)
全   3- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 1
距   1- 0- 0- 0
1:31.0 良-
1 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.02.13 良 10頭
笠松 右800 4番
5 12.01.25 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 11.11.07 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
11 11.07.24 良 16頭
J京都 右1800 14番
牝4 黒鹿毛 05.10生 54.0 3-0-0-1 白梅賞C14特選(ロ) 第25弾頑張れ笠松競馬騎C29 サラ系C14組特選 サラ系C31組
3歳未勝利
トウカイテイオー 森山英(笠松) 473
(+8)
1人 465 吉井友 54.0 4人 472 吉井友 54.0 6人 473 吉井友 54.0 3人 463 吉井友 54.0 14人 466 ☆松山弘 53.0
ヤマニンエリプス 土井睦秋 1:44.8 6-6-3-2 39.7 0:48.5 3-1 35.2 1:45.7 7-7-7-7 40.1 1:31.0 4-4-5-2 39.3 1:56.4 16-16-16-16 38.4
(サンデーサイレンス) 錦岡牧場 0.1 ボブリン 0.5 ベストファッション 1.3 フリーダム 0.0 ドゥーユアベスト 2.1 ヤマニンレジェール
10 エヴァートリニティ 湯前良(笠松)
全   2- 1- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 1
場   2- 1- 0- 1
距   2- 1- 0- 1
1:30.4 良1:30.4
1 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 6番
1 12.02.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
11 11.06.11 稍重 18頭
J阪神 芝右1400 8番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 2-1-0-1 サラ系C15組 桃花特別C13(ロ) サラ系C22組牝馬 サラ系C23組
3歳未勝利
アグネスデジタル 後藤保(笠松) 433
(-5)
1人 438 湯前良 54.0 5人 434 湯前良 54.0 1人 436 湯前良 54.0 1人 441 湯前良 54.0 9人 436 幸英明 54.0
エバープレゼント 山科統 1:30.7 1-1-1-1 40.2 1:30.5 1-1-1-1 40.8 1:31.9 1-1-1-1 38.7 1:30.4 3-4-4-2 39.3 1:22.8 11-12 36.2
(タイキシャトル) バンダム牧場 0.7 フジノシルキー 1.0 ベニトンボ 0.2 キャットウォーク 1.0 ソユーズ 1.0 プリティアクィーン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。