地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月26日(月) 笠 松 第2競走 11:30発走



サラ系3歳4組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イチカバチカ 丸山真(愛知)
全   0- 3- 3- 16
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 16
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 3
1:31.8 良1:32.7
5 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
5 12.03.05 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
9 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.02.22 良 9頭
名古屋 右1400 3番
3 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 栗毛 03.03生 △ 52.0 0-0-0-5 サラ3歳4組 サラ3歳5組 古市美恵誕生日・狙え万馬3歳4 サラ3歳5組 サラ系3歳4組
トーセンダンス 坂口義(愛知) 422
(-4)
4人 426 △丸山真 52.0 7人 425 △丸山真 52.0 5人 423 △丸山真 52.0 7人 421 △丸山真 52.0 6人 419 安部幸 54.0
ファンシードレス 小菅誠 1:34.1 3-3-4-4 42.0 1:32.2 1-1-1-1 41.0 1:33.3 7-7-9-9 40.9 1:35.2 5-5-6-7 40.8 1:31.8 1-1-1-1 41.2
(ニチドウアラシ) 岡田スタツド 1.7 アイヴィトウショウ 1.3 マイネルスクデット 1.6 ベストスキャン 1.2 プライミング 0.7 ワイドフューチャー
2 2 オグリカントリー 東川公(笠松)
全   1- 0- 1- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 1- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.2 良1:32.2
4 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 5番
7 11.10.26 重 10頭
門別 右1700 4番
7 11.10.12 稍重 9頭
門別 右1700 3番
8 11.09.28 稍重 9頭
門別 右1700 6番
5 11.09.15 重 10頭
門別 右1200 10番
牝3 芦毛 06.01生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳4組 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレンジ2歳未 J認 アタックチャレン2歳牝馬
ティンバーカントリー 山中輝(笠松) 476
(+1)
6人 475 東川公 54.0 9人 472 川島雅 54.0 5人 472 川島雅 54.0 7人 470 川島雅 54.0 7人 470 川島雅 54.0
オグリダイアン 小栗孝一 1:32.2 6-4-5-4 39.1 1:53.2 10-9-8-9 39.4 1:55.8 9-9-9-9 41.6 1:52.1 7-7-7-7 40.8 1:14.9 8-8 37.0
(キングヘイロー) 中村農場 0.6 トーセンレングス 2.3 イマージェンス 2.7 キングクリチャン 1.4 セフティーフライト 0.7 ラブミーファスト
3 3 オグリボンボン 大原浩(笠松)
全   1- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 8
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 5
1:34.0 良1:34.0
7 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 3番
10 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.02.01 良 8頭
名古屋 右1400 4番
8 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
7 12.01.11 良 8頭
笠松 右1400 6番
牝3 黒鹿毛 04.09生 54.0 0-0-0-6 サラ系3歳4組 古市美恵誕生日・狙え万馬3歳4 サラ3歳5組 サラ系3歳3組 サラ系3歳3組
オンファイア 山中輝(笠松) 405
(-5)
7人 410 大原浩 54.0 9人 410 吉井友 54.0 7人 406 大原浩 54.0 7人 404 藤原幹 54.0 6人 407 大原浩 54.0
オグリビーナス 小栗孝一 1:34.0 7-8-9-9 39.7 1:34.3 10-10-10-10 41.2 1:41.3 2-3-6-8 48.0 1:34.2 1-1-1-2 42.8 1:34.9 4-5-7-7 43.2
(タイトスポット) 野表篤夫 2.4 トーセンレングス 2.6 ベストスキャン 7.6 フラワータッチ 3.0 ブラボークリチャン 4.7 オグリアミーガ
4 4 ハチミツ 湯前良(笠松)
全   1- 0- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 14
場   1- 0- 0- 14
距   1- 0- 0- 11
1:32.9 良1:32.9
8 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 7番
7 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
9 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝3 青鹿毛 03.17生 54.0 1-0-0-12 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
アドマイヤマックス 後藤保(笠松) 425
(-6)
8人 431 湯前良 54.0 7人 431 湯前良 54.0 9人 434 湯前良 54.0 9人 433 湯前良 54.0 9人 433 湯前良 54.0
ユーワテイクワン 近藤秀典 1:34.1 9-9-8-7 40.0 1:34.8 7-7-8-7 41.6 1:36.1 9-10-10-10 42.5 1:33.3 9-10-9-7 39.7 1:33.9 7-8-7-9 40.9
(ヒシマサル) 若林武雄 2.5 トーセンレングス 2.7 マツノサクラ 5.0 ワイドフューチャー 2.1 ブラボークリチャン 1.9 エーシンデュエット
5 5 ワイエスローズ 筒井勇(笠松)
全   1- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 11
場   1- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 10
1:32.4 良1:32.4
9 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
中止 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
9 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 5番
10 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 03.15生 54.0 1-0-0-8 サラ系3歳4組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ系3歳3組 サラ系3歳4組
メイショウドトウ 田口輝(笠松) 387
(+5)
9人 382 筒井勇 54.0 8人 383 佐藤友 54.0 8人 387 佐藤友 54.0 9人 391 佐藤友 54.0 9人 393 筒井勇 54.0
ワイエスタッチ 山下定良 1:34.1 5-6-7-8 40.2    1:35.4 8-8-9-9 42.4 1:34.6 6-7-8-10 41.2 1:34.0 4-3-4-6 41.8
(ロイヤルタッチ) 横山浩司 2.5 トーセンレングス  マツノサクラ 4.3 ワイドフューチャー 3.4 ブラボークリチャン 2.0 エーシンデュエット
6 6 イチリヅカ 尾島徹(笠松)
全   1- 0- 1- 5
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 1- 2
場   1- 0- 1- 0
距   1- 0- 1- 0
1:31.7 良1:31.7
3 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 10番
14 12.01.22 稍重 14頭
J小倉 右1700 12番
14 12.01.15 良 16頭
J小倉 右1700 1番
9 11.10.16 重 13頭
J東京 左1400 6番
牝3 栗毛 05.23生 54.0 1-0-1-0 サラ系3歳4組 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アルカセット 青木達(笠松) 435
(+3)
2人 432 尾島徹 54.0 2人 427 尾島徹 54.0 13人 424 二本柳 54.0 14人 424 二本柳 54.0 12人 430 黛弘人 54.0
アクトウエル (株)ファーストビジ 1:31.7 2-2-2-2 38.9 1:32.4 4-2-2-2 40.7 1:49.8 12-10-12-13 41.1 1:51.2 13-13-15-15 39.6 1:30.5 9-9 40.2
(サクラローレル) 昭和牧場 0.1 トーセンレングス 0.4 マイネパティ 3.6 ハヤブサ 3.1 コスモアンノーン 2.8 シンハヤブサ
7 7 バーデンバーデン 向山牧(笠松)
全   1- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 1- 6
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 3
1:32.1 良1:32.1
2 12.03.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 7番
2 12.03.13 良 8頭
笠松 右1400 8番
5 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.02.23 不良 9頭
名古屋 右1400 3番
7 12.02.14 稍重 9頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.23生 54.0 0-2-0-4 サラ3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組 サラ3歳7組 サラ系3歳5組
スキャターザゴールド 川嶋弘(笠松) 417
(+3)
4人 414 向山牧 54.0 7人 419 向山牧 54.0 6人 416 向山牧 54.0 6人 423 向山牧 54.0 6人 421 向山牧 54.0
オンリーブライアン (有)ホースケア 1:34.1 6-6-4-5 41.0 1:32.1 2-2-2-2 40.0 1:33.6 3-4-4-5 41.9 1:33.1 2-2-2-4 40.3 1:32.7 6-6-7-8 40.5
(ブライアンズタイム) 斉藤正男 2.2 コスモキャンディ 1.3 ボクノテンシ 1.3 オグリアモーレ 1.0 テイエムベリーニ 1.2 グッドモーニング
8 オグリアモーレ 吉井友(笠松)
全   1- 3- 0- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 0- 9
場   1- 2- 0- 5
距   1- 2- 0- 4
1:31.4 良1:32.2
4 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
5 12.03.13 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.02.09 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 02.14生 54.0 1-2-0-6 サラ3歳4組 サラ系3歳4組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ3歳7組
アドマイヤドン 山中輝(笠松) 396
(-5)
5人 401 藤原幹 54.0 5人 403 吉井友 54.0 4人 403 吉井友 54.0 4人 397 吉井友 54.0 6人 400 吉井友 54.0
オグリシャダイ 小栗孝一 1:34.0 8-8-7-6 40.8 1:32.2 8-7-6-6 38.5 1:32.3 5-5-5-4 40.2 1:33.4 8-8-8-8 40.2 1:33.3 8-8-7-8 40.0
(リアルシヤダイ) 稲葉牧場 1.6 アイヴィトウショウ 0.6 トーセンレングス 0.3 ホワイトヘイロー 2.3 ヒシデュランダル 1.3 ヒシデュランダル
8 9 スイープローマン 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 13
場   1- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 3
1:32.0 良1:32.5
8 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
6 12.03.13 良 8頭
笠松 右1400 4番
5 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.02.09 重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝3 鹿毛 04.02生 54.0 1-0-0-6 サラ3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳4組 サラ3歳6組
スウェプトオーヴァーボード 町野良(笠松) 366
(-3)
9人 369 藤原幹 54.0 6人 373 藤原幹 54.0 4人 374 藤原幹 54.0 7人 370 藤原幹 54.0 4人 369 藤原幹 54.0
ホリースカイブルー (有)ホースケア 1:34.6 6-6-7-8 40.5 1:33.5 6-4-4-6 41.2 1:33.7 6-5-4-4 41.1 1:32.0 6-7-7-7 40.1 1:33.5 6-5-4-4 40.8
(ブレイヴエストローマン) 増尾牧場 3.0 コスモルベウス 2.7 ボクノテンシ 1.6 マツノサクラ 0.9 ワイドフューチャー 1.6 トキノガンバレ
10 ボクノテンシ 大塚研(笠松)
全   2- 0- 0- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 0- 5
場   2- 0- 0- 0
距   2- 0- 0- 0
1:30.8 良1:30.8
1 12.03.13 良 8頭
笠松 右1400 6番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 3番
8 12.02.08 不良 8頭
園田 右1400 6番
5 12.01.26 稍重 12頭
園田 右1400 11番
11 12.01.12 良 12頭
園田 右1400 5番
牝3 鹿毛 04.09生 54.0 2-0-0-0 サラ系3歳5組 サラ系3歳8組 B3歳特別 B3歳特別 B3歳特別
サムライハート 藤田正(笠松) 412
(+3)
1人 409 大塚研 54.0 1人 414 大塚研 54.0 6人 410 吉村智 54.0 12人 415 吉村智 54.0 10人 413 坂本和 54.0
アラベスク 堀幸雄 1:30.8 1-1-1-1 38.9 1:31.6 2-2-2-1 39.5 1:31.1 4-5-5-8 41.1 1:32.1 2-2-2-3 40.7 1:33.8 2-2-2-3 42.7
(ブライアンズタイム) 森政巳 1.3 バーデンバーデン 1.1 キタサンビンゴ 2.3 クィーンオブダイヤ 0.9 アルコンコルド 1.7 パラドックビーン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。