地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年3月26日(月) 笠 松 第8競走 14:35発走



サラ系C16組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:稍重  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ココロノトビラ 大塚研(笠松)
全   2- 0- 3- 13
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 3- 12
場   2- 0- 3- 10
距   2- 0- 3- 9
1:30.4 良1:31.3
3 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.02.14 重 10頭
笠松 右1400 4番
10 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 栗毛 03.27生 54.0 1-0-3-4 愛Love笠松けいば 第C17 サラ系C22組 サラ系C23組牝馬 C級チャンピオンC13特別(ロ サラ系C27組
ルゼル 藤田正(笠松) 430
(+4)
3人 426 大塚研 54.0 3人 428 大塚研 54.0 3人 424 大塚研 54.0 10人 429 藤原幹 54.0 1人 436 大塚研 54.0
スーパーシンガー 堀幸雄 1:31.3 5-3-3-3 38.9 1:32.5 6-6-4-4 40.6 1:30.4 6-6-5-4 38.8 1:31.7 7-7-7-10 38.9 1:32.4 4-4-3-4 39.9
(アフリート) 中川牧場 0.6 トップスマイル 1.3 コスモインスパイア 0.5 リコーロデム 2.0 フィクスドスター 0.0 テイエムヘイロー
2 2 シンシンキエイ 吉井友(笠松)
全   2- 3- 1- 25
左   0- 0- 0- 0
右   2- 3- 1- 23
場   2- 3- 1- 16
距   2- 3- 0- 15
1:30.7 良1:30.7
9 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
7 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
9 12.01.11 良 9頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-0 久保田智誕生36周年記念C18 サラ系C21組 サラ系C21組 サラ系C22組 サラ系C20組
コマンダーインチーフ 藤田正(笠松) 476
(-7)
10人 483 大塚研 56.0 5人 485 大塚研 56.0 8人 483 大塚研 56.0 6人 481 安部幸 56.0 6人 482 安部幸 56.0
ローズベアダウン (有)ミドルアイラ 1:33.7 6-6-6-7 40.9 1:34.3 7-7-7-7 41.1 1:32.9 4-3-4-6 41.8 1:33.6 5-4-5-6 40.5 1:34.0 6-7-6-8 42.0
(スキャン) へいはた牧場 3.0 ジョイフルサンデー 3.1 マッドボーイ 3.1 タタカイノホノオ 3.1 オーバーアチーバー 3.3 アメージングミノル
3 3 エーシンファスター 花本正(笠松)
全   0- 0- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
11 09.08.15 不良 14頭
J小倉 右1000 13番
7 09.02.14 不良 16頭
J京都 右1200 13番
3 09.01.18 良 16頭
J京都 右1200 6番
12 08.12.28 良 16頭
J阪神 右1400 10番
6 08.08.31 良 9頭
J小倉 芝右1200 6番
牝6 青鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
エイシンサンディ 伊藤強(笠松) 493
(+29)
7人 464 幸英明 54.0 4人 454 幸英明 54.0 5人 456 幸英明 54.0 8人 464 幸英明 54.0 1人 468 上村洋 54.0
エイシンファンシー 小野木雅浩 1:00.4 4-4 37.4 1:13.8 2-2 38.8 1:14.3 3-2 37.9 1:28.4 2-2 40.6 1:10.8 3-5 36.9
(テンビー) 栄進牧場 2.4 ジニオマッジョーレ 1.7 マイネスターライト 1.3 プライムパレス 2.2 ナショナルヒーロー 1.0 キングアレキサンダ
4 4 レイメイ 濱口楠(笠松)
全   1- 5- 2- 9
左   0- 0- 0- 1
右   1- 5- 2- 4
場   1- 5- 2- 3
距   1- 5- 2- 2
1:30.6 良1:30.7
2 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 6番
3 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
2 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 1-4-2-2 久保田智誕生36周年記念C18 サラ系C23組 サラ系C24組 サラ系C25組 サラ系C24組
ゼンノロブロイ 柳江仁(笠松) 463
(-4)
3人 467 佐藤友 56.0 1人 461 濱口楠 56.0 2人 467 濱口楠 56.0 1人 463 濱口楠 56.0 1人 461 濱口楠 56.0
チャレンジセイエン (株)レックス 1:30.7 3-4-3-3 38.2 1:33.3 3-3-4-5 39.7 1:30.6 2-2-2-2 39.1 1:31.9 2-2-2-2 40.1 1:31.8 6-7-8-7 39.6
(シアトルダンサー2) 浦河小林牧場 0.0 ジョイフルサンデー 0.3 テイエムカルチェ 0.6 アカシナホリン 0.4 ソルフェージュボス 1.0 キャットウォーク
5 5 トーセンサイレンス 東川公(笠松)
全   3- 2- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 1- 1
場   2- 2- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:29.6 良1:30.4
2 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
1 11.12.27 不良 10頭
笠松 右1400 2番
5 11.11.16 良 12頭
門別 右1700 11番
牡4 黒鹿毛 05.06生 56.0 1-1-0-0 初花月特別C13(ロ) サラ系C29組 サラ系C13組特選 サラ系C32組 C4-2組
ディープインパクト 後藤保(笠松) 461
(+1)
3人 460 向山牧 56.0 1人 457 東川公 56.0 1人 464 東川公 56.0 3人 467 向山牧 56.0 1人 458 佐々国 56.0
ミルグレイン 島川隆哉 1:44.1 10-9-4-4 38.7 1:30.2 6-6-6-2 37.5 1:30.4 8-4-3-3 39.5 1:29.6 8-7-4-3 37.7 1:52.0 7-4-3-5 40.5
(Polish Precedent) 社台ファーム 0.0 オーバーアチーバー 0.0 ジョイフルサンデー 0.3 フリーダム 0.0 グレイトエンペラー 0.8 シンボリドンナー
6 6 サクラメルシー 筒井勇(笠松)
全   3- 4- 0- 74
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 0- 74
場   0- 0- 0- 24
距   0- 0- 0- 23
1:31.0 良1:31.0
8 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 12.02.17 良 9頭
笠松 右1400 5番
10 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 1番
10 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 愛Love笠松けいば 第C17 サラ系C22組 サラ系C22組牝馬 サラ系C23組 サラ系C22組牝馬
スキャターザゴールド 藤田正(笠松) 427
(-3)
9人 430 吉井友 54.0 8人 429 花本正 54.0 7人 430 大塚研 54.0 10人 432 大塚研 54.0 10人 426 大塚研 54.0
サクラフロンティア (有)イゼル 1:33.6 9-9-9-9 40.0 1:33.7 9-9-9-9 40.2 1:34.3 4-4-6-7 40.4 1:34.1 9-9-10-10 40.9 1:34.2 8-9-10-10 39.5
(サクラユタカオー) 谷岡牧場 2.9 トップスマイル 2.5 コスモインスパイア 2.4 エヴァートリニティ 4.7 ソユーズ 3.0 フィクスドスター
7 7 ソルフェージュボス 島崎和(笠松)
全   7- 8- 7- 58
左   0- 0- 0- 0
右   7- 8- 7- 58
場   7- 8- 7- 51
距   7- 8- 7- 42
1:29.1 良1:30.2
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 1番
4 12.02.21 良 10頭
名古屋 右800 8番
8 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 12.02.07 不良 10頭
名古屋 右1400 1番
牡6 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-2-3 久保田智誕生36周年記念C18 サラ系C21組 サラC22組 初花月特別C13(ロ) サラC21組
アドマイヤボス 大橋敬(笠松) 451
(0)
6人 451 吉井友 56.0 3人 452 島崎和 56.0 8人 452 △森島貴 54.0 10人 449 島崎和 56.0 5人 452 △森島貴 54.0
フラッシュタイム 廣瀬普 1:32.2 5-5-9-8 39.4 1:31.8 5-3-4-3 39.5 0:51.8 7-7 36.8 1:45.4 7-6-9-10 39.8 1:34.0 7-6-7-6 42.4
(フラツシユオブステイール) 奥山博 1.5 ジョイフルサンデー 0.6 マッドボーイ 0.9 スリーロビンソン 1.3 オーバーアチーバー 3.7 グローバルチャージ
8 シルククリエイター 佐藤友(笠松)
全   1- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 3
場   1- 3- 3- 2
距   1- 3- 3- 2
1:30.2 良1:30.3
2 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.01.24 良 9頭
笠松 右1400 6番
8 12.01.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 1-3-2-2 サラ系C19組 第7回梅酒のぱかぱか杯C24 サラ系C25組 サラ系C26組 サラ系C13組特選
チーフベアハート 井上孝(笠松) 455
(-1)
1人 456 佐藤友 56.0 1人 453 佐藤友 56.0 2人 452 佐藤友 56.0 2人 457 東川公 56.0 5人 459 佐藤友 56.0
デコレイション 小菅誠 1:31.0 4-3-4-4 39.2 1:33.1 5-5-6-5 39.7 1:30.2 2-2-2-2 38.4 1:32.4 7-7-6-5 38.3 1:31.6 9-9-9-9 38.7
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 0.1 ジャングルウィップ 0.6 スタニングミノル 0.3 トップスマイル 1.9 エリモテンユウ 1.5 フリーダム
8 9 ウォルトンコクカ 友森翔(愛知)
全   5- 12- 5- 87
左   0- 0- 0- 1
右   5- 12- 5- 81
場   2- 2- 0- 18
距   2- 2- 0- 16
1:29.5 良1:30.4
9 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右800 2番
9 12.03.06 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
6 12.02.28 良 9頭
笠松 右1400 9番
9 12.02.21 良 10頭
名古屋 右800 5番
8 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡7 鹿毛 04.04生 56.0 1-0-0-46 サラC19組 サラC21組 サラ系C21組 サラC22組 サラ系C21組
ニューイングランド 安部弘(愛知) 439
(+4)
9人 435 友森翔 56.0 8人 435 友森翔 56.0 6人 440 △森島貴 54.0 9人 437 友森翔 56.0 9人 438 友森翔 56.0
ヘレスデラフリート 上田力 0:54.6 9-9 39.3 1:33.8 10-10-10-9 40.1 1:33.8 9-9-9-8 40.1 0:54.2 10-9 38.6 1:33.4 10-10-9-8 40.4
(アフリート) 前川牧場 5.2 アスターハウス 3.9 ケイウングリッター 2.6 マッドボーイ 3.3 スリーロビンソン 3.6 タタカイノホノオ
10 エリモテンユウ 向山牧(笠松)
全   4- 3- 0- 9
左   1- 0- 0- 1
右   3- 3- 0- 8
場   1- 1- 0- 2
距   1- 1- 0- 1
1:30.5 良1:30.5
7 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1400 10番
7 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
10 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.01.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
牡4 鹿毛 02.26生 56.0 1-0-0-0 フルマラソン初完走記念C20 久保田智誕生36周年記念C18 サラ系C22組 初花月特別C13(ロ) サラ系C26組
サクラバクシンオー 川嶋弘(笠松) 440
(+2)
4人 438 筒井勇 56.0 2人 441 筒井勇 56.0 2人 443 筒井勇 56.0 6人 449 大原浩 56.0 3人 445 向山牧 56.0
スーパーファイン (有)ホースケア 1:33.9 1-1-1-4 42.9 1:32.8 8-8-4-4 40.0 1:31.7 1-1-1-1 40.8 1:47.1 1-1-1-2 42.2 1:30.5 1-1-1-1 39.1
(ブライアンズタイム) エクセルマネジメント 2.7 コーリンヴァレロ 2.1 ジョイフルサンデー 0.5 コスモインスパイア 3.0 オーバーアチーバー 0.3 アカシナホリン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。