地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月2日(月) 笠 松 第10競走 16:05発走



BAOO荒尾オープン記念B3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ヤマニンフリアンド 吉井友(笠松)
全   1- 3- 1- 21
左   1- 1- 0- 1
右   0- 2- 1- 20
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 0- 2
1:28.8 良1:28.8
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 4番
5 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 4番
2 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝5 青鹿毛 04.10生 54.0 0-2-1-9 サラ系B4組 あんず賞A4B3特選 第2回日本ベンダーネット杯B4 水仙賞B3特選(ロ) サラ系B5組
ヤマニンリスペクト 森山英(笠松) 451
(-2)
5人 453 吉井友 54.0 7人 464 吉井友 54.0 5人 464 吉井友 54.0 4人 458 吉井友 54.0 5人 460 吉井友 54.0
ワンオブアクライン 土井睦秋 1:44.5 1-1-1-1 39.8 1:44.3 4-3-6-5 39.6 1:43.6 1-1-1-3 38.9 1:28.8 1-1-1-2 39.2 1:45.5 1-1-1-2 39.3
(Danzig) 錦岡牧場 0.7 エーシンアリデッド 1.2 エーシンギムレット 1.5 スリーコマンド 0.2 エーシンアリデッド 0.7 キングゴールドオー
2 2 ラヴァリーボヌス 花本正(笠松)
全   15- 6- 2- 11
左   0- 0- 0- 5
右   15- 6- 2- 6
場   15- 6- 2- 3
距   9- 5- 1- 2
1:28.5 良1:28.5
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 3番
9 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 4番
7 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 04.03生 56.0 0-1-0-0 Thanks笠松けいば C3b サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C4組 サラ系C3組
ヘクタープロテクター 伊藤強(笠松) 534
(-1)
1人 535 尾島徹 56.0 1人 533 花本正 56.0 4人 524 岡部誠 56.0 2人 516 岡部誠 56.0 2人 518 尾島徹 56.0
ファームカレッジ 廣瀬守克 1:28.8 3-2-2-1 38.1 1:30.0 1-1-1-1 40.0 1:29.1 2-2-2-2 39.0 1:46.1 2-2-2-2 40.3 1:31.1 2-2-2-3 41.2
(ロイヤルアカデミー2) 川上牧場 1.2 レオナプリティー 0.4 モエレウェバリング 0.0 ヤマノカントリー 1.5 ワイドサンデー 1.9 エイシンラッシャー
3 3 カープ 濱口楠(笠松)
全   10- 9- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 9- 6- 15
場   9- 8- 6- 7
距   6- 5- 5- 6
1:28.9 良1:28.9
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 3-1-1-0 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系C3組
タヤスツヨシ 柳江仁(笠松) 497
(+1)
3人 496 佐藤友 57.0 2人 496 佐藤友 57.0 1人 493 佐藤友 57.0 1人 493 佐藤友 56.0 1人 500 佐藤友 56.0
ガルチェス 戸部弘 1:30.2 5-6-5-5 38.6 1:30.3 4-4-4-3 39.8 1:29.8 9-8-6-6 38.4 1:29.4 4-4-4-4 38.7 1:29.3 5-5-5-5 38.4
(Gulch) 三栄牧場 0.1 ヤマノカントリー 0.7 モエレウェバリング 0.7 ヤマノカントリー 0.1 コーザンソナタ 0.1 エイシンラッシャー
4 4 カジノメンバー 島崎和(笠松)
全   4- 8- 6- 39
左   0- 1- 0- 8
右   4- 7- 6- 31
場   2- 3- 4- 12
距   0- 3- 2- 7
1:29.3 良1:29.3
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 3番
6 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.02.10 重 10頭
名古屋 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 2-2-2-15 十六銀行杯C1特別(イ) サラC5組 サラ系C4組 葉潤くんお誕生日おめでとうC4 サラC3組
レギュラーメンバー 小森勝(笠松) 489
(-2)
9人 491 島崎和 56.0 6人 487 島崎和 56.0 3人 485 島崎和 56.0 4人 486 島崎和 56.0 5人 491 島崎和 56.0
オギサブリナキッス (株)アグリ 1:29.3 10-9-8-5 37.7 1:29.9 8-8-6-5 38.5 1:45.7 3-3-3-3 38.6 1:32.1 10-10-8-7 38.3 1:32.6 9-9-9-8 39.3
(ハギノカムイオー) 太陽ジョイフル牧場 1.0 ゲーテッドゾロア 0.9 ラインゴーワイルド 0.0 キャンドルホルダー 1.8 コパノトヨウケ 2.1 アサケムサシ
5 5 テイエムオニキス 藤原幹(笠松)
全   0- 1- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 23
場   0- 0- 0- 10
距   0- 0- 0- 4
1:29.7 良1:29.7
7 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 12.03.07 重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 3番
7 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-10 曲水賞B4 サラ系B4組 サラB4組 あんず賞A4B3特選 第2回日本ベンダーネット杯B4
フジキセキ 山中輝(笠松) 488
(+1)
7人 487 藤原幹 54.0 7人 494 藤原幹 54.0 9人 496 藤原幹 54.0 10人 499 藤原幹 54.0 6人 497 藤原幹 54.0
ハッピースキャット 小栗孝一 1:32.2 7-7-7-7 39.6 1:45.1 9-9-9-7 37.9 1:30.7 9-8-8-7 38.4 1:45.7 10-10-10-10 39.3 1:45.1 7-7-7-7 38.5
(ドクターデヴィアス) 杵臼牧場 2.0 ブライトシンプー 1.3 エーシンアリデッド 2.1 トーホウジェット 2.6 エーシンギムレット 3.0 スリーコマンド
6 6 マルヨキャプテン 尾島徹(笠松)
全   10- 5- 5- 6
左   0- 0- 0- 0
右   10- 5- 5- 6
場   10- 4- 5- 4
距   9- 3- 5- 2
1:27.8 良1:27.8
2 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 8番
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.01.12 良 9頭
笠松 右1600 1番
1 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 10番
牡4 栗毛 05.06生 56.0 7-4-5-6 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 若菜賞C2特選(イ) ことぶき特別C1(イ) サラ系C5組
キャプテンスティーヴ 柴田高(笠松) 512
(-11)
1人 523 尾島徹 57.0 1人 517 筒井勇 56.0 1人 513 尾島徹 56.0 2人 514 尾島徹 56.0 1人 514 尾島徹 56.0
エレガントロッチ 野村春行 1:30.1 1-1-1-1 39.0 1:31.5 3-3-3-2 39.0 1:29.1 3-3-3-3 39.1 1:42.8 2-2-2-2 39.0 1:29.9 2-2-2-2 38.3
(ゴールドウエイ) 原達也 0.0 ヤマノカントリー 0.3 マルヨコンバット 0.1 ゴールドカミジン 0.3 ダイヤノゲンセキ 0.1 カジノメンバー
7 7 デシリオン 大畑雅(愛知)
全   1- 0- 0- 12
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 0- 6
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 2番
9 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 12.03.07 重 9頭
名古屋 右1400 2番
8 12.02.21 良 11頭
名古屋 右1600 5番
12 12.01.28 良 17頭
J小倉 芝右1200 14番
牝4 鹿毛 04.25生 54.0 0-0-0-2 東日本大震災私たちは忘れなB3 早春賞A4B3特選 サラB4組 春なめこ賞B3
4歳上
トーセンダンス 錦見勇(愛知) 464
(+1)
8人 463 横井将 54.0 7人 465 大畑雅 54.0 6人 465 横井将 54.0 4人 473 大畑雅 54.0 17人 454 二本柳 54.0
ディコーラム 錦見日出雄 1:47.4 10-10-9-7 39.4 1:45.2 9-9-9-9 38.8 1:29.4 7-7-6-6 37.9 1:47.9 11-11-11-11 40.8 1:10.1 17-12 34.3
(フレンチグローリー) 岡田スタツド 2.5 サクラスティンガー 2.3 ウィルトゥウイン 0.8 トーホウジェット 3.6 スズカアタック 0.9 ドリームヒーロー
8 オーナーシップ 東川公(笠松)
全   5- 4- 8- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 8- 9
場   5- 4- 8- 5
距   3- 2- 3- 4
1:28.7 良1:28.7
2 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 5番
4 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 9番
4 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.01.10 良 10頭
笠松 右1600 4番
牡4 鹿毛 03.04生 56.0 3-4-7-2 サラ系B4組 あんず賞A4B3特選 第2回日本ベンダーネット杯B4 水仙賞B3特選(ロ) 七草特別B3(ロ)
プリサイスエンド 後藤保(笠松) 470
(-2)
3人 472 東川公 56.0 5人 474 東川公 56.0 3人 478 向山牧 56.0 2人 481 向山牧 56.0 3人 484 向山牧 56.0
トミケンロマン 前田晋二 1:44.2 5-5-5-5 38.6 1:43.7 8-8-7-4 38.6 1:43.0 4-5-5-5 37.8 1:28.9 5-5-5-4 37.7 1:43.2 6-6-6-6 38.0
(シンボリルドルフ) 伏木田牧場 0.4 エーシンアリデッド 0.6 エーシンギムレット 0.9 スリーコマンド 0.3 エーシンアリデッド 1.1 エーシンシャウラ
8 9 タカヒロフェアリー 筒井勇(笠松)
全   4- 3- 6- 35
左   2- 0- 0- 10
右   2- 3- 6- 25
場   2- 2- 3- 14
距   0- 2- 2- 7
1:28.2 良1:28.2
8 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 3番
4 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 12.02.03 重 12頭
名古屋 右1600 10番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-0 サラ系B5・C3組B5C3 サラC2組 サラ系C2組特選 第5回日本ベンダーネット杯C2 葉牡丹特別C1
マルターズライオン 青木達(笠松) 491
(+5)
6人 486 大原浩 55.0 4人 488 尾島徹 54.0 3人 492 尾島徹 54.0 3人 497 吉井友 54.0 5人 490 佐藤友 54.0
アポインテッドアン (株)ファーストビジ 1:31.2 9-9-8-8 38.7 1:29.4 1-1-1-1 38.4 1:44.5 1-1-1-1 40.2 1:46.3 4-4-6-6 39.3 1:47.6 4-7-8-8 41.4
(Fasliyev) 天羽禮治 1.1 ヤマノカントリー 0.5 アサケマックス 0.1 ゴールドカミジン 0.8 フィクスドスター 2.7 エーティーブラボー
10 カンパネラ 佐藤友(笠松)
全   3- 6- 6- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 12.02.28 重 10頭
園田 右1700 3番
1 12.02.14 不良 10頭
園田 右1230 10番
3 12.02.01 稍重 10頭
園田 右1230 4番
3 12.01.18 良 10頭
園田 右1400 8番
牝4 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-0 アメジスト賞C2特選(イ) C2 4歳以上 C3 4歳以上 C3 4歳以上 C3二4歳以上
サクラプレジデント 柳江仁(笠松) 450
(+8)
6人 442 濱口楠 54.0 7人 438 松浦政 54.0 3人 439 松浦政 54.0 3人 442 松浦政 54.0 5人 439 松浦政 54.0
メイデイアリー 村田裕子 1:45.1 6-6-6-6 39.2 1:56.7 6-6-7-6 40.7 1:19.2 5-5-6-6 37.8 1:22.1 10-10-9-7 38.6 1:32.0 10-10-9-7 38.6
(Alydar) 服部牧場 1.9 エンタープライズ 1.8 マイネルシャテール 0.1 マルヨオーショウ 0.3 パヤドール 0.6 アイアンセラヴィ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。