地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月2日(月) 笠 松 第4競走 12:35発走



サラ系C9組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エイチエヌランド 高木健(笠松)
全   3- 10- 2- 47
左   0- 0- 0- 3
右   3- 10- 2- 44
場   0- 0- 0- 9
距   0- 0- 0- 9
1:31.5 良1:31.5
8 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
8 12.03.08 重 10頭
名古屋 右1400 5番
9 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 2番
9 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.02.09 重 8頭
名古屋 右1400 2番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-1 サラ系C7組 サラC10組 サラ系C9組 サラ系C8組 サラC10組
ニューイングランド 小森勝(笠松) 446
(-2)
9人 448 島崎和 56.0 10人 446 島崎和 56.0 8人 450 島崎和 56.0 10人 451 島崎和 56.0 7人 447 島崎和 56.0
グランデジール (有)ミドルアイラ 1:32.5 9-8-7-8 40.0 1:32.5 7-7-7-7 40.0 1:32.7 7-7-8-8 40.0 1:33.5 8-8-8-9 41.2 1:33.4 6-6-6-7 41.0
(クリスタルグリツターズ) モトスファーム 2.9 リンドドレイク 2.9 アフェット 2.9 ゲーテッドゾロア 3.8 ニシノゼーレ 3.4 ユウクラリティー
2 2 タップラン 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 2- 34
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 2- 34
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 10
1:29.2 良1:29.2
10 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 1番
10 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
10 12.01.11 良 10頭
笠松 右1400 10番
10 11.12.29 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 栗毛 02.21生 54.0 0-0-0-2 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C5組
タップダンスシチー 青木達(笠松) 459
(-12)
9人 471 藤原幹 54.0 10人 463 島崎和 54.0 8人 470 藤原幹 54.0 8人 466 吉井友 54.0 8人 466 吉井友 54.0
メイシンフォニー (株)ファーストビジ 1:32.6 3-3-6-9 41.0 1:48.4 7-9-9-9 41.0 1:33.9 7-9-10-10 41.3 1:35.3 8-10-10-10 41.6 1:33.5 8-9-10-10 40.4
(マークオブディスティンクション) 原田新治 3.0 リンドドレイク 4.3 バンダムパシアン 4.2 ニシノゼーレ 5.0 トーセンタイガー 3.6 マルヨキャプテン
3 3 デュアルコア 尾崎章(愛知)
全   4- 4- 7- 44
左   2- 0- 0- 4
右   2- 4- 7- 38
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 0- 3
1:30.3 良1:30.3
9 12.03.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 10番
9 12.03.08 重 10頭
名古屋 右1400 2番
3 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 5番
5 12.02.23 不良 10頭
名古屋 右1400 5番
6 12.02.09 重 8頭
名古屋 右1400 4番
牡5 黒鹿毛 03.05生 56.0 0-0-1-4 陽子&泰子 還暦祝いC10 サラC10組 サラ系C8組 サラC10組 サラC10組
シックスセンス 田中敏(愛知) 436
(+3)
9人 433 柴田直 56.0 7人 436 尾崎章 56.0 6人 431 尾崎章 56.0 7人 435 安部幸 56.0 8人 435 柴田直 56.0
ツジノオトメ (株)ファーストビジ 1:34.5 10-10-10-10 40.2 1:32.8 8-8-8-9 39.8 1:45.0 5-5-5-5 38.9 1:32.9 5-4-5-5 39.2 1:31.9 5-5-5-5 39.8
(ダンシングブレーヴ) 海馬沢明 2.4 マサノアローン 3.2 アフェット 0.9 バンダムパシアン 3.4 ラヴィドール 1.9 ユウクラリティー
4 4 メイホウラッキー 佐藤友(笠松)
全   4- 4- 14- 52
左   0- 0- 4- 11
右   4- 4- 10- 41
場   4- 4- 6- 35
距   4- 3- 6- 27
1:29.5 良1:29.6
6 12.03.26 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
2 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-0-0 ヒヤシンス特別C11a(ロ) 橘特別C11(ロ) サラ系C18組 サラ系C18組 サラ系C20組
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 456
(+1)
7人 455 大塚研 56.0 9人 459 島崎和 56.0 2人 460 佐藤友 56.0 4人 464 島崎和 56.0 4人 463 佐藤友 56.0
メイホウクイン 杉山仁已 1:30.8 5-5-5-6 39.4 1:44.4 4-3-5-7 40.3 1:32.5 1-1-1-1 39.3 1:31.2 3-3-3-4 39.3 1:31.2 2-2-2-2 39.7
(キャロルハウス) 鳥井征士 2.1 ヤマニンパリュール 1.3 フリーダム 1.2 オグリピッコロ 0.4 ニューロマンサー 1.4 ニジュウショウ
5 5 ブルームアゲイン 大原浩(笠松)
全   7- 7- 3- 48
左   0- 0- 0- 0
右   7- 7- 3- 48
場   6- 6- 3- 37
距   4- 4- 3- 34
1:30.2 良1:30.2
7 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 9番
5 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
9 12.02.02 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
セン5 芦毛 04.19生 56.0 4-3-2-17 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラC10組 サラ系C8組
Awesome Again 青木達(笠松) 420
(0)
7人 420 大原浩 56.0 4人 422 大原浩 56.0 8人 421 大原浩 56.0 8人 420 大原浩 56.0 9人 424 大原浩 56.0
ティズロイヤルティー 吉岡秀宜 1:32.3 8-9-9-7 40.0 1:48.3 6-8-8-8 41.2 1:31.4 6-6-6-6 39.4 1:33.6 8-8-9-9 40.0 1:32.2 9-9-9-9 40.0
(Cee’s Tizzy) ノーザンファーム 2.7 リンドドレイク 4.2 バンダムパシアン 1.7 ニシノゼーレ 2.4 スズカバンパイア 1.9 ティニーキングダム
6 6 リックトウハート 吉井友(笠松)
全   7- 2- 12- 37
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 12- 37
場   7- 2- 12- 37
距   6- 1- 8- 34
1:29.8 良1:29.8
4 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 4番
4 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.01.11 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 黒鹿毛 04.10生 54.0 6-2-7-15 サラ系C7組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C7組
スキャターザゴールド 森山英(笠松) 433
(-1)
5人 434 △森島貴 52.0 3人 434 吉井友 54.0 5人 443 吉井友 54.0 6人 438 吉井友 54.0 4人 438 吉井友 54.0
アイリッシュヘロー 齋木隆男 1:30.8 4-4-4-3 39.0 1:45.4 3-3-3-3 40.4 1:31.1 3-3-5-4 39.7 1:31.9 7-6-6-7 40.8 1:30.7 4-4-4-4 40.3
(Irish River) 武牧場 1.2 リンドドレイク 1.3 バンダムパシアン 1.4 ニシノゼーレ 1.6 ティニーキングダム 0.7 エトワールブラン
7 7 リジョウトップラン 大塚研(笠松)
全   2- 4- 3- 27
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 27
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:29.6 良1:30.2
2 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 2番
除外 12.01.25 良 9頭
笠松 右1600 1番
5 12.01.12 良 10頭
園田 右1230 9番
牝4 鹿毛 02.08生 54.0 0-0-1-1 GoGo笠松けいば 第1戦C8 山田将康・明希結婚記念C10 サラ系C10組 サラ系C10組 C3 4歳以上
サウスヴィグラス 藤田正(笠松) 449
(+3)
4人 446 東川公 54.0 4人 443 大塚研 54.0 4人 449 大塚研 54.0  計不 安部幸 54.0 9人 429 西川進 54.0
ボヘミアンレディ (有)ミドルアイラ 1:30.2 3-3-3-2 39.5 1:31.9 3-3-3-4 40.2 1:29.6 1-1-1-2 39.6    1:21.7 1-1-1-1 40.9
(アサティス) 野付ライディングファ 0.5 エスクリム 2.5 ビハク 1.3 ミナモダンス   0.8 ランニングハイ
8 8 テイエムシーザー 島崎和(笠松)
全   6- 5- 9- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 9- 15
場   4- 3- 7- 9
距   4- 3- 7- 6
1:29.3 良1:29.5
3 12.03.22 稍重 9頭
名古屋 右1400 6番
3 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.03.08 重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 3番
牡5 鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 サラC11組 サラ系C9組 サラC12組 サラ系C11組 サラ系C12・15C12 15
ダンスインザダーク 山中輝(笠松) 440
(+6)
3人 434 吉井友 56.0 3人 438 大原浩 56.0 6人 441 吉井友 56.0 8人 439 大原浩 56.0 4人 438 吉井友 57.0
トラファルガーレディー 小栗孝一 1:32.9 2-2-3-3 41.7 1:30.4 4-4-4-3 39.1 1:31.1 3-3-3-5 40.3 1:30.6 4-3-3-3 39.4 1:30.3 1-1-1-1 39.3
(Fairy King) 中本隆志 2.2 マリブビーチ 1.1 フウジン 2.1 ゴールデンコマンド 1.0 マルタカディリー 0.2 モエレセクレタリー
9 エヴァートリニティ 湯前良(笠松)
全   2- 1- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
1:30.0 良1:30.4
4 12.03.26 稍重 9頭
笠松 右1400 10番
1 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 4番
7 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 6番
1 12.02.17 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 栗毛 02.26生 54.0 2-1-0-2 ヒヤシンス特別C11a(ロ) サラ系C15組 桃花特別C13(ロ) サラ系C22組牝馬 サラ系C23組
アグネスデジタル 後藤保(笠松) 430
(-3)
3人 433 湯前良 54.0 1人 438 湯前良 54.0 5人 434 湯前良 54.0 1人 436 湯前良 54.0 1人 441 湯前良 54.0
エバープレゼント 山科統 1:30.0 3-3-3-3 39.8 1:30.7 1-1-1-1 40.2 1:30.5 1-1-1-1 40.8 1:31.9 1-1-1-1 38.7 1:30.4 3-4-4-2 39.3
(タイキシャトル) バンダム牧場 1.3 ヤマニンパリュール 0.7 フジノシルキー 1.0 ベニトンボ 0.2 キャットウォーク 1.0 ソユーズ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。