地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月2日(月) 笠 松 第8競走 14:55発走



奈良津桜賞B2特選(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着150,000円 2着30,000円 3着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラヴァリーグロリア 濱口楠(笠松)
全   12- 5- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   12- 5- 4- 9
場   12- 5- 3- 5
距   1- 1- 0- 3
1:42.2 良1:43.1
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 8番
2 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 10番
5 12.01.24 良 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 02.16生 54.0 0-0-0-0 早春賞A4B3特選 あんず賞A4B3特選 第2回日本ベンダーネット杯B4 睦月特別B2(ロ) マックル賞B4特選(ロ)
フジキセキ 伊藤強(笠松) 458
(0)
2人 458 丸野勝 54.0 1人 460 岡部誠 54.0 2人 463 岡部誠 54.0 2人 463 東川公 54.0 1人 460 岡部誠 54.0
プリセージ 柴田光男 1:43.9 5-5-4-6 38.6 1:44.6 6-6-5-6 39.7 1:42.2 3-3-3-2 37.2 1:43.1 6-5-7-7 38.6 1:28.4 5-4-3-2 37.7
(メジロライアン) ハシモトフアーム 1.0 ウィルトゥウイン 1.5 エーシンギムレット 0.1 スリーコマンド 1.6 エーシンサンダー 0.2 スリーコマンド
2 2 フリーデコメ 大畑雅(愛知)
全   3- 8- 5- 63
左   1- 6- 3- 35
右   2- 2- 2- 28
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.5 良1:43.5
9 12.03.19 重 9頭
名古屋 右1600 7番
4 12.03.05 不良 7頭
名古屋 右1400 3番
9 12.02.20 良 9頭
名古屋 右1600 1番
10 12.02.06 重 10頭
名古屋 右1600 5番
12 12.01.30 良 12頭
名古屋 右1600 8番
牡7 栗毛 05.27生 56.0 0-0-0-0 春暖特別B2 弥生特別B2 如月特別B2 立春特別B2 孔雀座特別B1
リンドシェーバー 内村寛(愛知) 478
(-22)
8人 500 柴田直 56.0 7人 484 柴田直 56.0 9人 487 柴田直 56.0 10人 493 柴田直 56.0 11人 498 柴田直 56.0
ケイシユウレデイ 西川尚 1:47.4 9-8-9-9 42.1 1:34.1 4-4-4-4 38.5 1:49.0 9-9-9-9 41.4 1:47.9 10-10-9-10 39.8 1:49.1 12-12-12-12 41.2
(キヨウエイプロミス) 岡田スタツド 5.3 マコトカリバーン 0.8 オグリスペシャル 3.2 タツフレンチ 3.2 ラヴァリーオステル 4.2 バーンバーンバーン
3 3 ムサシ 友森翔(愛知)
全   5- 5- 3- 51
左   1- 1- 1- 10
右   4- 4- 2- 40
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 0- 3
1:44.3 良1:44.3
8 12.03.20 重 10頭
名古屋 右1600 3番
5 12.03.06 不良 8頭
名古屋 右1600 5番
9 12.02.28 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 12.02.20 良 9頭
名古屋 右1600 7番
11 12.02.10 重 11頭
高知 右1300 4番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 0-0-1-9 東日本大震災私たちは忘れなB3 ひでおさん退職おつかれさまB3 十六銀行JUICESカップB2 如月特別B2 黒潮スプリンターズカップ
トレジャーアイランド 安部弘(愛知) 490
(+2)
7人 488 友森翔 56.0 6人 493 友森翔 56.0 10人 491 △丸山真 54.0 7人 493 友森翔 56.0 10人 492 大原浩 57.0
タッチミージェイド (有)ホースケア 1:47.5 7-7-7-8 39.5 1:44.3 6-5-5-5 39.8 1:46.7 10-10-10-9 40.0 1:47.7 8-8-5-6 41.1 1:29.4 9-9-11-11 42.9
(ジェイドロバリー) 高橋牧場 2.6 サクラスティンガー 1.7 マックスシャルビー 3.0 エーシンウィンマン 1.9 タツフレンチ 6.5 タンゴノセック
4 4 ミナモダンス 筒井勇(笠松)
全   9- 3- 6- 19
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 6- 19
場   9- 3- 6- 18
距   2- 0- 0- 0
1:43.9 良1:43.9
2 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 12.01.13 良 10頭
笠松 右1600 6番
牝4 青鹿毛 04.12生 54.0 6-1-1-7 十六銀行杯C1特別(イ) 梅月特別C1(イ) サラ系C10組 若菜賞C2特選(イ) 福寿草特別C12(ロ)
マイネルラヴ 田口輝(笠松) 446
(+10)
1人 436 筒井勇 54.5 1人 444 筒井勇 54.0 1人 446 筒井勇 54.0 2人 436 花本正 54.0 1人 443 花本正 54.5
サンダーレインボー 鈴木和彦 1:28.7 2-2-1-1 38.7 1:44.5 4-3-3-3 40.0 1:28.3 2-2-2-1 38.2 1:29.2 2-2-2-2 39.8 1:43.9 3-3-3-3 39.4
(サクラユタカオー) 竹内英雄 0.4 ゲーテッドゾロア 0.3 エブリイニューデイ 0.4 ゲーテッドゾロア 0.1 マルヨキャプテン 0.2 ニジュウショウ
5 5 マルヨコンバット 尾島徹(笠松)
全   6- 5- 3- 9
左   0- 0- 0- 1
右   6- 5- 3- 8
場   6- 4- 3- 4
距   3- 4- 1- 3
1:42.5 良1:42.5
2 12.03.13 良 9頭
笠松 右1600 5番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 2番
除外 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 7番
3 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.01.12 良 10頭
笠松 右1600 9番
牡4 鹿毛 04.28生 56.0 6-5-3-9 大垣共立銀行創立記念杯B1 2 サラ系B4組 第2回日本ベンダーネット杯B4 水仙賞B3特選(ロ) サラ系B5組
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 483
(+2)
3人 481 尾島徹 56.0 4人 486 尾島徹 56.0  計不 尾島徹 56.0 1人 484 尾島徹 56.0 1人 487 尾島徹 56.0
コンバットナナ 野村春行 1:43.5 3-3-4-4 39.0 1:31.2 1-1-1-1 38.9    1:28.8 4-4-4-3 38.6 1:44.8 2-2-2-1 38.4
(ブレイヴエストローマン) 小西ファーム 1.1 エーシンシャウラ 0.3 マルヨキャプテン   0.2 エーシンアリデッド 0.0 キングゴールドオー
6 6 バリバリセレブ 島崎和(笠松)
全   3- 3- 5- 35
左   0- 0- 0- 6
右   3- 3- 5- 27
場   0- 0- 1- 12
距   0- 0- 0- 9
1:42.4 良1:43.6
9 12.03.13 良 9頭
笠松 右1600 10番
9 12.02.27 良 9頭
笠松 右1800 4番
6 12.02.13 良 8頭
笠松 右1600 6番
9 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1800 4番
10 12.01.11 良 10頭
笠松 右1600 6番
牡8 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-2 大垣共立銀行創立記念杯B1 2 B級チャンピオンB1特別(イ) 第1回日本ベンダーネッB2 5 千両特別B1(イ) 新春特別A3B2
Seeking the Gold 井上孝(笠松) 461
(0)
7人 461 島崎和 57.0 6人 459 島崎和 57.0 3人 466 高木健 57.0 7人 475 高木健 56.0 9人 469 高木健 56.0
グラマラス 塩崎圭司 1:46.4 4-4-6-7 41.7 2:04.3 2-2-3-7 45.9 1:47.1 1-1-1-5 42.7 2:00.8 1-1-1-4 42.4 1:47.1 2-2-3-6 44.0
(Danzig) 豊郷牧場 4.0 エーシンシャウラ 7.1 エーシンサンダー 3.7 エーシンサンダー 3.1 サックアクロア 3.6 エスデイブレイク
7 7 エイシンラッシャー 花本正(笠松)
全   9- 4- 4- 25
左   0- 0- 0- 0
右   9- 4- 3- 18
場   9- 4- 3- 16
距   3- 1- 2- 4
1:41.9 良1:41.9
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 6番
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.02.14 重 9頭
笠松 右1600 8番
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 12.01.12 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 鹿毛 03.02生 56.0 8-4-3-14 サラ系B4組 サラ系B4組 第2回日本ベンダーネット杯B4 端月特別C1(イ) サラ系C3組
ワイルドラッシュ 田口輝(笠松) 472
(0)
2人 472 筒井勇 56.0 2人 474 花本正 56.0 4人 479 花本正 56.0 3人 476 花本正 56.0 6人 478 花本正 56.0
ビューティーコンテスト 鈴木和彦 1:44.7 3-3-3-4 39.5 1:31.5 4-4-4-3 38.9 1:42.8 5-4-4-4 37.6 1:43.0 2-2-2-2 39.0 1:29.2 4-4-4-4 38.8
(Singspiel) 三嶋牧場 0.9 エーシンアリデッド 0.3 マルヨコンバット 0.7 スリーコマンド 0.2 マルヨハヤブサ 0.1 カープ
8 アンドラダイト 大原浩(笠松)
全   2- 1- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 2- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:44.5 良1:44.5
7 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 1番
6 12.02.28 良 10頭
笠松 右1600 7番
14 12.02.14 稍重 14頭
大井 右1600 8番
13 12.01.18 良 15頭
大井 右1600 4番
9 11.11.28 良 14頭
大井ナ 右1200 11番
牡4 黒鹿毛 01.29生 56.0 0-0-0-2 早春賞A4B3特選 十六銀行JUICESカップB2 C2七 八 C2八 九 C2四 五
ワイルドラッシュ 南輝幸(笠松) 476
(+9)
8人 467 大原浩 56.0 8人 464 大原浩 56.0 10人 463 吉原寛 56.0 3人 460 吉原寛 56.0 2人 461 御神訓 56.0
ダークサファイア (有)ホースケア 1:44.5 4-3-6-7 39.4 1:45.0 2-2-3-4 39.9 1:47.1 10-11-9-9 42.6 1:45.5 1-1-1-1 43.0 1:15.2 4-3 39.2
(Out of Place) ノーザンファーム 1.6 ウィルトゥウイン 1.3 エーシンウィンマン 4.3 ロットトゥウィン 2.9 キテキ 1.9 アベニンプラナス
8 9 トーセンロマネ 湯前良(笠松)
全   4- 0- 2- 17
左   0- 0- 0- 2
右   3- 0- 2- 6
場   3- 0- 2- 3
距   1- 0- 0- 3
1:41.9 良1:41.9
5 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 12.02.27 良 9頭
笠松 右1800 7番
6 12.02.14 重 10頭
笠松 右1600 5番
4 12.01.03 良 7頭
名古屋 右1800 5番
1 11.12.12 良 10頭
笠松 右1800 2番
牡6 栗毛 03.10生 56.0 3-0-2-2 早春賞A4B3特選 B級チャンピオンB1特別(イ) バレンタイン特別B3(ロ) 新春盃オープン B級チャンピオンB1特別(イ)
タニノギムレット 後藤保(笠松) 450
(-2)
5人 452 湯前良 56.0 2人 448 湯前良 56.0 2人 448 湯前良 56.0 2人 452 東川公 56.0 5人 454 湯前良 56.0
ベルモット 島川隆哉 1:43.7 8-8-5-4 37.9 1:59.9 7-7-5-4 39.3 1:43.2 9-9-5-6 37.6 2:01.3 6-6-6-6 39.4 1:57.1 9-9-2-1 37.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.8 ウィルトゥウイン 2.7 エーシンサンダー 0.4 ミサノグリーン 1.0 ロードグリン 0.9 メモリーセイバー
10 マスターバリスタ 藤原幹(笠松)
全   1- 1- 2- 31
左   0- 0- 0- 2
右   0- 1- 2- 27
場   0- 0- 1- 5
距   0- 0- 0- 4
1:43.0 良1:43.3
4 12.03.14 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 12.03.06 不良 8頭
名古屋 右1600 1番
4 12.02.28 良 10頭
笠松 右1600 6番
5 12.02.21 良 11頭
名古屋 右1600 8番
4 12.02.14 重 10頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 02.23生 54.0 0-1-1-6 早春賞A4B3特選 ひでおさん退職おつかれさまB3 十六銀行JUICESカップB2 春なめこ賞B3 バレンタイン特別B3(ロ)
キングヘイロー 山中輝(笠松) 415
(+3)
6人 412 藤原幹 54.0 4人 413 藤原幹 54.0 9人 413 藤原幹 54.0 6人 418 △森島貴 52.0 10人 410 藤原幹 54.0
アスール (有)ホースケア 1:43.3 2-2-2-2 38.6 1:42.9 4-4-4-4 38.9 1:44.5 4-4-5-5 39.0 1:46.9 4-3-4-4 42.0 1:43.0 4-4-7-5 38.1
(フォーティナイナー) 白井牧場 0.4 ウィルトゥウイン 0.3 マックスシャルビー 0.8 エーシンウィンマン 2.6 スズカアタック 0.2 ミサノグリーン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。