地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月4日(水) 笠 松 第3競走 12:05発走



サラ系C28組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マハリクマハリタ 佐藤友(笠松)
全   1- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 21
場   0- 2- 2- 16
距   0- 2- 2- 16
1:31.0 良1:31.0
7 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 9番
5 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牝4 鹿毛 04.22生 54.0 0-2-2-15 笠松競馬発展祈念 第1戦C25 サラ系C27組牝馬 サラ系C33組 サラ系C35組牝馬 サラ系C36組
スターオブコジーン 青木達(笠松) 415
(+2)
3人 413 佐藤友 54.0 4人 414 佐藤友 54.0 3人 414 佐藤友 54.0 3人 427 佐藤友 54.0 5人 416 佐藤友 54.0
セイクリッドラヴ (株)ファーストビジ 1:34.9 9-9-6-7 40.4 1:34.7 4-3-4-4 41.4 1:35.4 4-4-6-5 42.9 1:35.3 6-5-5-4 40.8 1:32.6 4-4-4-4 40.0
(ジェイドロバリー) ミルファーム 2.4 マイトリーホウ 0.8 ゴールドジュディ 2.0 アポロシェルピンク 2.0 エンチャントユー 0.1 イッツマイライフ
2 2 エスケイオーロラ 島崎和(笠松)
全   0- 2- 1- 22
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 22
場   0- 1- 1- 11
距   0- 0- 1- 10
1:32.5 良1:32.5
10 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.02.27 良 9頭
笠松 右800 5番
3 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 黒鹿毛 03.08生 54.0 0-1-1-4 笠松競馬騎手会安全祈願 C26 サラ系C27組牝馬 祝!かずまさ&ひろみ結婚C34 サラ系C35組牝馬 サラ系C36組
リンカーン 町野良(笠松) 400
(+2)
2人 398 島崎和 54.0 2人 394 島崎和 54.0 3人 397 島崎和 54.0 7人 401 島崎和 54.0 6人 397 吉井友 54.0
レガシーエンプレス (有)イゼル 1:36.4 7-6-6-6 42.6 1:35.0 1-1-1-1 42.2 0:51.2 1-2 37.9 1:34.3 4-3-3-3 40.2 1:33.3 2-2-2-3 41.0
(パラダイスクリーク) へいはた牧場 5.2 デトロイトクイーン 1.1 ゴールドジュディ 0.7 ジントニック 1.0 エンチャントユー 0.8 イッツマイライフ
3 3 テイエムクロピカ 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 0
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-

 


 


 


 


 


牝4 青毛 04.11生 54.0 0-0-0-0
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 441
テイエムカッサイ 小栗孝一
(サクラローレル) テイエム牧場日高支場
4 4 カレラ 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
4 12.03.13 良 10頭
笠松 右800 1番
8 11.09.28 稍重 8頭
門別 右1700 1番
6 11.09.14 重 6頭
門別 右1700 4番
16 11.04.09 不良 16頭
J阪神 右1800 9番

 


牡4 鹿毛 03.26生 56.0 0-0-0-1 祝!!翔生誕27年記念杯C26 C4-5組 C4-5組
3歳未勝利
ディープインパクト 柳江仁(笠松) 508
(+6)
2人 502 濱口楠 56.0 6人 494 桑村真 56.0 3人 506 坂下秀 56.0 7人 512 福永祐 56.0
オステアアンティカ 金井順一 0:50.8 6-6 36.8 1:54.0 3-4-7-8 43.5 1:52.5 3-3-3-5 41.3 1:59.3 15-15-14-15 41.8
(A.P. Indy) 様似渡辺牧場 0.7 オグリクン 4.3 スター 2.4 モナンジュ 5.5 タイムズアロー
5 5 スピードシャーク 吉井友(笠松)
全   1- 2- 1- 43
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 43
場   1- 2- 1- 34
距   0- 1- 0- 32
1:31.5 良1:31.5
2 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右800 7番
3 12.03.13 良 10頭
笠松 右800 5番
6 12.02.27 良 9頭
笠松 右800 1番
9 12.02.13 良 9頭
笠松 右1400 8番
8 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 02.21生 56.0 0-1-0-2 南さん今後も宜しくね!舩C24 祝!!翔生誕27年記念杯C26 祝!かずまさ&ひろみ結婚C34 サラ系C34組 サラ系C36組
ゼンノエルシド 藤田正(笠松) 419
(+3)
4人 416 吉井友 56.0 7人 423 大塚研 56.0 7人 432 大塚研 56.0 8人 430 大塚研 56.0 10人 427 大塚研 56.0
パベリングチャーム (株)アグリ 0:50.7 1-1 37.5 0:50.7 2-3 37.4 0:52.7 6-6 38.8 1:34.7 6-6-8-8 41.9 1:34.5 7-6-7-7 41.4
(コマンダーインチーフ) 加野牧場 0.6 イッツマイライフ 0.6 オグリクン 2.2 ジントニック 2.7 ミツアキスピカ 2.0 イッツマイライフ
6 6 ミスプノンペン 森島貴(笠松)
全   0- 2- 2- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 28
場   0- 2- 2- 23
距   0- 1- 0- 21
1:32.6 良1:32.6
8 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
7 12.03.19 重 8頭
名古屋 右800 8番
9 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.02.27 良 9頭
笠松 右800 6番
8 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 黒鹿毛 04.02生 ☆ 53.0 0-0-0-8 笠松競馬騎手会安全祈願 C26 サラC31組 サラ系C27組牝馬 祝!かずまさ&ひろみ結婚C34 サラ系C35組牝馬
サイレントハンター 小森勝(笠松) 424
(+5)
8人 419 藤原幹 54.0 5人 428 島崎和 54.0 5人 434 △森島貴 52.0 8人 437 △森島貴 52.0 8人 439 △森島貴 52.0
アスキットサンダー (有)ホースケア 1:36.2 8-8-8-8 41.2 0:53.4 7-5 38.1 1:36.0 5-5-5-6 42.3 0:51.9 5-4 38.0 1:36.4 10-10-10-8 40.7
(トロットサンダー) 畠山繁太郎 5.0 デトロイトクイーン 1.6 モエレアプローズ 2.1 ゴールドジュディ 1.4 ジントニック 3.1 エンチャントユー
7 7 ミスシャトレイン 大塚研(笠松)
全   0- 2- 1- 41
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 41
場   0- 2- 1- 36
距   0- 2- 1- 32
1:31.9 良1:31.9
5 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
8 12.02.27 良 9頭
笠松 右800 8番
7 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 栗毛 04.30生 54.0 0-0-0-14 笠松競馬騎手会安全祈願 C26 サラ系C27組牝馬 祝!かずまさ&ひろみ結婚C34 サラ系C35組牝馬 サラ系C36組
ステイゴールド 藤田正(笠松) 387
(+2)
9人 385 大塚研 54.0 7人 393 尾島徹 54.0 9人 387 尾島徹 54.0 10人 389 吉井友 54.0 7人 393 花本正 54.0
ローレルディライト (株)アグリ 1:35.2 5-7-7-7 40.6 1:35.9 6-7-9-10 42.0 0:53.1 7-7 38.6 1:36.0 5-6-6-7 41.1 1:34.3 9-10-10-10 40.2
(Singspiel) 村田牧場 4.0 デトロイトクイーン 2.0 ゴールドジュディ 2.6 ジントニック 2.7 エンチャントユー 1.8 イッツマイライフ
8 8 マイネアトリーチェ 藤原幹(笠松)
全   0- 2- 6- 177
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 6- 172
場   0- 2- 2- 77
距   0- 2- 2- 60
1:31.9 良1:33.1
9 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
9 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
9 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 8番
10 12.01.23 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝9 芦毛 04.22生 54.0 0-0-0-1 笠松競馬騎手会安全祈願 C26 サラ系C27組牝馬 サラ系C33組 サラ系C35組牝馬 サラ系C35組
タマモクロス 小森勝(笠松) 477
(0)
10人 477 筒井勇 54.0 10人 478 筒井勇 54.0 8人 492 大塚研 54.0 9人 494 藤原幹 54.0 10人 490 花本正 54.0
ブライトステージ 吉田滋 1:36.3 10-9-9-9 41.1 1:36.5 10-10-8-9 42.2 1:37.6 8-8-8-9 44.2 1:36.6 9-8-8-9 41.1 1:34.3 10-10-10-10 41.3
(ラツキーソブリン) 藤本牧場 5.1 デトロイトクイーン 2.6 ゴールドジュディ 4.2 アポロシェルピンク 3.3 エンチャントユー 3.2 アートオブジャパン
9 ヘイハチアピール 湯前良(笠松)
全   1- 2- 2- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 2- 26
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.7 良1:33.7
7 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
6 12.03.11 良 9頭
佐賀 右1400 9番
7 12.02.18 重 9頭
佐賀 右1400 3番
5 12.02.04 良 9頭
佐賀 右1400 2番
6 12.01.21 重 8頭
佐賀 右1400 1番
牝4 栗毛 05.26生 54.0 0-0-0-0 大平有馬くん入学記念C21 C2-18組 C2-16組 C2-16組 C2-17組
ロージズインメイ 小森勝(笠松) 409
(-7)
7人 416 大原浩 54.0 7人 415 山口勲 54.0 5人 415 山口勲 54.0 8人 423 山口勲 54.0 4人 412 山口勲 54.0
ダイイチアピール (有)ホースケア 1:33.7 8-8-6-6 40.8 1:32.6 4-4-4-5 41.2 1:32.9 7-7-7-6 40.5 1:33.0 7-7-6-6 38.4 1:34.6 7-7-6-6 39.7
(サンデーサイレンス) コスモヴューファーム 3.1 ダイナミックガード 2.4 シルキーレッド 1.7 ヒカリヴァルロ 1.1 フリークパラダイス 1.7 タケカエルダ
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。