地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月7日(土) 高 知 第2競走 16:00発走



C3ニ

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着90,000円 2着23,000円 3着11,000円 4着8,000円 5着5,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エスジーロビン 西森将(高知)
全   4- 6- 8- 63
左   0- 0- 0- 2
右   4- 6- 8- 61
場   0- 2- 5- 39
距   0- 2- 2- 21
1:26.2 良1:27.4
5 12.04.01 不良 10頭
高知 右1300 9番
3 12.03.26 重 6頭
高知 右1300 1番
7 12.03.20 不良 8頭
高知 右1400 7番
4 12.03.10 不良 8頭
高知ナ 右1300 1番
5 12.03.04 不良 10頭
高知ナ 右1400 10番
牝5 鹿毛 04.08生 54.0 0-2-2-19 C3-2 C1ロ 徳島県阿波尾鶏特別C1-4選抜 チャンストウライ特別C1ハ C1-5
プリサイスエンド 別府真(高知) 442
(-1)
6人 443 西森将 54.0 6人 439 ☆西森将 53.0 5人 444 ☆西森将 53.0 6人 438 ☆西森将 53.0 9人 436 ☆西森将 53.0
キャッチフレーズ 坂本孝徳 1:28.4 5-6-3-6 41.1 1:27.8 1-1-1-3 40.8 1:36.3 3-4-4-6 42.9 1:27.1 1-1-2-2 40.3 1:35.5 3-4-3-4 41.5
(ブライアンズタイム) 千代田牧場 1.9 サンマルチーフ 1.2 ナリタベガ 1.6 セイユウキング 0.4 アルビダ 1.0 マイネギュゼル
2 2 エムテイハチマン 中西達(高知)
全   4- 4- 9- 62
左   0- 0- 0- 1
右   4- 4- 9- 60
場   4- 4- 9- 57
距   4- 3- 6- 41
1:26.5 良1:28.3
6 12.04.01 不良 8頭
高知 右1300 3番
6 12.03.18 不良 8頭
高知 右1300 6番
6 12.03.10 不良 7頭
高知 右1300 6番
3 12.03.04 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
4 12.02.18 重 10頭
高知 右1400 4番
牝6 鹿毛 02.27生 54.0 4-4-9-36 C3-3 C3-2 C3ニ ファイナルレースC3-3選抜馬 C3-2
スクワートルスクワート 炭田健(高知) 462
(+3)
5人 459 中西達 54.0 5人 466 中西達 54.0 6人 462 中西達 54.0 6人 464 中西達 54.0 8人 469 中西達 54.0
エムテウイニング 山本堅治 1:28.8 7-7-7-7 40.6 1:29.0 8-8-8-6 40.7 1:28.9 5-6-6-7 41.1 1:30.1 5-6-6-6 42.4 1:37.8 6-7-6-6 41.7
(ニツポーテイオー) 日西牧場 3.2 リワードサラディン 2.8 コスモタイムマシン 2.9 ディアセイレーン 0.7 ビバタイヨーコウ 0.7 セイユウナイト
3 3 イブキゴルデルゼ 西川敏(高知)
全   16- 12- 19- 87
左   1- 0- 3- 5
右   15- 12- 16- 81
場   14- 11- 15- 68
距   12- 5- 10- 33
1:24.6 良1:25.6
5 12.04.01 不良 8頭
高知 右1300 4番
4 12.03.26 重 11頭
高知 右1300 6番
2 12.03.18 不良 8頭
高知 右1300 7番
6 12.03.04 不良 9頭
高知 右1300 3番
3 12.02.27 重 8頭
高知 右1300 7番
牝11 黒鹿毛 03.17生 54.0 6-5-8-15 C3-3 C3ロ C3-2 C3-2選抜馬 C3ハ
ジョリーズヘイロー 田中譲(高知) 478
(+2)
4人 476 倉兼育 54.0 4人 473 西川敏 54.0 4人 471 西川敏 54.0 6人 471 西川敏 54.0 3人 473 西川敏 54.0
コッサゴールド 過能英治 1:27.7 5-5-5-4 40.1 1:29.0 4-4-4-4 42.0 1:27.3 2-2-2-2 41.3 1:28.0 6-6-6-6 40.6 1:29.6 2-3-3-3 40.9
(Java Gold) 北陽ファーム 2.1 リワードサラディン 2.1 センザイイチグウ 1.1 コスモタイムマシン 1.5 ムーンライトリリー 1.0 レオパレード
4 4 アルファバービー 岡村卓(高知)
全   24- 15- 13- 146
左   3- 8- 4- 32
右   21- 7- 9- 114
場   18- 7- 9- 99
距   8- 3- 6- 46
1:24.2 良1:25.9
3 12.04.01 不良 8頭
高知 右1300 8番
7 12.03.26 重 11頭
高知 右1300 7番
8 12.03.18 不良 8頭
高知ナ 右1600 7番
9 12.03.10 不良 10頭
高知ナ 右1300 9番
10 12.03.03 不良 10頭
高知 右1400 2番
牝12 栗毛 03.30生 ☆ 53.0 2-0-3-53 C3-3 C2イ C2-3 祝108さん結婚特別C2イ C2-3
ダイタクヘリオス 雑賀秀(高知) 515
(+5)
6人 510 ☆岡村卓 53.0 9人 512 ☆岡村卓 53.0 8人 511 ☆岡村卓 53.0 10人 510 ☆岡村卓 53.0 9人 508 ☆岡村卓 53.0
アルファアラリス 松本和男 1:27.1 2-2-2-3 40.2 1:28.0 3-3-3-5 40.8 1:51.4 3-3-5-7 42.1 1:27.8 3-3-6-9 41.2 1:39.4 5-4-5-10 45.2
(サンシヤインボーイ) 澤田嘉隆 1.5 リワードサラディン 2.0 パレスワールド 1.9 ファンシーベル 2.3 モズインフィニティ 2.8 コスモアゲハ
5 5 リーディングアロー 石本純(高知)
全   30- 18- 16- 126
左   0- 0- 0- 3
右   30- 18- 16- 121
場   20- 11- 15- 97
距   10- 3- 6- 41
1:24.4 良1:25.5
7 12.04.01 不良 10頭
高知 右1300 10番
9 12.03.18 不良 9頭
高知 右1400 9番
3 12.03.03 不良 10頭
高知 右1300 9番
11 12.02.27 重 12頭
高知ナ 右1300 4番
3 12.02.18 重 10頭
高知ナ 右1300 10番
牡13 青鹿毛 04.27生 56.0 6-2-10-65 C3-4 C2-6 おやじダービー賞特別C2-6 C2ロ ファイナルレースC2-7記者選
バブルガムフェロー 平和人(高知) 510
(-2)
6人 512 ☆岡村卓 55.0 5人 517 西山裕 56.0 9人 512 石本純 56.0 11人 502 石本純 56.0 8人 507 石本純 56.0
ツバキヒメ 高井邦明 1:29.0 5-6-4-5 40.7 1:36.3 8-8-8-9 41.2 1:28.6 6-6-6-3 41.5 1:31.9 6-6-8-11 43.0 1:29.3 3-3-3-3 41.8
(マルゼンスキー) 沖田牧場 1.5 ウエスタンマックス 2.7 モトクン 1.6 サクライーグル 4.4 ケイエスキセキ 0.6 エリン
6 6 ワインハウス 別府衣(高知)
全   3- 4- 7- 32
左   0- 0- 0- 13
右   3- 4- 7- 19
場   2- 4- 7- 16
距   2- 3- 6- 5
1:24.5 良1:27.0
3 12.04.01 不良 10頭
高知 右1300 9番
9 12.03.10 不良 10頭
高知 右1400 7番
9 12.02.11 重 11頭
高知 右1400 6番
7 12.02.03 良 10頭
高知 右1300 4番
5 12.01.28 稍重 10頭
高知ナ 右1600 8番
牡5 栗毛 02.24生 ☆ 55.0 0-0-1-0 C3-4 仁淀川町の桜特別B-3選抜馬 横浪県立自然公園特別B-2 安居渓谷飛龍の滝特別Bイ B-3選抜馬
サクラローレル 別府真(高知) 447
(-4)
2人 451 ☆別府衣 55.0 9人 452 中西達 56.0 4人 466 倉兼育 56.0 4人 462 宮川実 56.0 2人 459 宮川実 56.0
イシノルージュ 吉橋英隆 1:27.8 7-8-7-3 39.3 1:34.8 6-7-8-10 40.5 1:36.9 2-2-3-8 44.3 1:28.4 4-4-5-8 41.3 1:49.9 4-4-2-3 40.9
(アフリート) 川越ファーム 0.3 ウエスタンマックス 1.6 セトウチリーダー 3.4 ロマンタッチ 2.1 ウェイアヘッド 0.9 ヒットナンバー
7 7 ムサシボー 永森大(高知)
全   11- 16- 8- 74
左   0- 0- 0- 0
右   11- 16- 8- 73
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:27.6 良-
4 12.04.01 不良 8頭
高知 右1300 5番
6 12.03.12 重 10頭
福山 右1800 9番
8 12.02.25 不良 10頭
福山 右1600 10番
5 12.02.13 重 10頭
福山 右1600 3番
8 12.01.29 良 9頭
福山 右1800 6番
牡9 鹿毛 03.23生 56.0 0-0-0-1 C3-3 大高坂賞4歳上OP プリムラ特別A三B1一 報知新聞社杯 菜の花賞A1 2 春の雪特別A3
ブラックタキシード 雑賀正(高知) 445
(-5)
1人 450 永森大 56.0 10人 447 黒川知 56.0 9人 455 岡崎準 57.0 7人 453 楢崎功 56.0 6人 449 渡辺博 56.0
コンテッサクィーン 西三雄 1:27.6 6-6-5-5 39.9 2:00.2 9-9-9-9 39.4 1:47.8 9-9-8-8 39.2 1:48.0 9-9-9-9 37.8 2:01.2 3-4-5-9 41.2
(カーネギー) 加野牧場 2.0 リワードサラディン 1.3 クラマテング 2.3 ラド 1.3 サマースピード 1.2 ヒルノラディアン
8 8 マウンテンパール 山崎良(高知)
全   3- 4- 1- 26
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 1- 21
場   3- 4- 1- 19
距   2- 4- 0- 17
1:26.3 良1:29.2
10 12.04.01 不良 10頭
高知 右1300 6番
5 12.03.26 重 9頭
高知ナ 右1300 9番
6 12.03.10 不良 7頭
高知 右1300 4番
7 12.03.03 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
5 12.02.18 重 10頭
高知 右1300 10番
牝4 栗毛 03.03生 ▲ 51.0 0-1-0-0 C3-4 ファイナルレースC3-7記者選 C3ホ ファイナルレースC3-4記者選 C3-4
スクワートルスクワート 炭田健(高知) 382
(+1)
10人 381 中西達 54.0 1人 379 中西達 54.0 7人 376 中西達 54.0 1人 383 中西達 54.0 7人 377 中西達 54.0
エムテウイニング 山本堅治 1:30.2 8-7-10-9 41.5 1:31.0 3-3-2-3 44.2 1:30.3 4-3-5-6 43.3 1:33.2 1-1-1-3 45.4 1:30.7 5-8-7-7 42.5
(ニツポーテイオー) 高橋フアーム 2.7 ウエスタンマックス 1.8 ミドリノオトメ 3.9 センザイイチグウ 2.2 ユキノベンジャミン 3.3 モトクン
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。