地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月9日(月) 川 崎 第10競走 20:50発走



花(はな)まつり特別C2一

  • ダート 1500m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:34#
  • 賞金 1着1,700,000円 2着510,000円 3着340,000円 4着204,000円 5着136,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルダイプリンセス 真島大(大井)
全   2- 5- 2- 8
左   2- 5- 2- 8
右   0- 0- 0- 0
場   2- 5- 2- 7
距   2- 1- 1- 3
1:35.8 良1:36.1
7 12.03.23 稍重 10頭
浦和 左1400 7番
5 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 1番
10 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1500 10番
12 12.01.01 良 12頭
川崎 左1600 9番
4 11.12.13 重 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牝4 黒鹿毛 03.27生 54.0 0-0-0-1 幸手桜ほのか賞C2二 C2二 三 四 マイスターチャレンジC2選定馬 初日の出特別C2一 T&Y交流会記念C1五 六
ホワイトマズル 佐々仁(川崎) 480
(-8)
7人 488 真島大 54.0 8人 481 的場文 54.0 7人 485 戸崎圭 54.0 3人 483 本橋孝 54.0 2人 484 本橋孝 54.0
マルダイキセキ (有)栄光開発 1:32.0 3-3-3-6 41.1 1:29.2 6-5-5-3 39.0 1:35.8 7-9-8-11 40.7 1:46.6 5-8-9-12 42.5 1:37.5 6-6-9-7 40.8
(フジキセキ) 澤田嘉隆 1.2 スーパーレディー 0.6 ブレイズメモリー 1.5 トウカイバロン 3.4 アールセピアカラー 1.0 バンブーデコ
2 2 エニーデイ 杉村一(川崎)
全   3- 5- 1- 13
左   3- 4- 1- 8
右   0- 0- 0- 2
場   2- 4- 1- 5
距   0- 1- 0- 0
1:35.9 良-
7 12.03.13 稍重 9頭
船橋 左1600 5番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 3番
5 12.02.08 不良 10頭
船橋 左1600 8番
3 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 2番
1 12.01.01 良 10頭
川崎 左1400 5番
牝5 青毛 02.07生 54.0 0-0-1-2 三咲特別C2一 浦賀特別C2一 二和特別C2一 C2二 三 四 C2五 六
Arch 池田孝(川崎) 424
(+1)
5人 423 杉村一 54.0  - 杉村一 54.0 4人 426 杉村一 54.0 4人 427 杉村一 54.0 2人 427 今野忠 54.0
ゴールドデイ (株)オリオンファ 1:44.7 5-6-7-8 40.0    1:43.1 3-3-4-5 40.0 1:29.1 7-6-8-6 38.5 1:30.9 7-7-6-6 39.4
(Seeking the Gold) 賀張三浦牧場 1.6 ベルモントメッシ   0.9 モエレアンビシャス 0.4 ジパングファイター 0.2 シゲルヤクイン
3 3 トーホウナイト 山崎誠(川崎)
全   1- 1- 0- 2
左   1- 1- 0- 2
右   0- 0- 0- 0
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:36.4 良1:36.4
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 7番
11 12.01.25 不良 13頭
川崎 左1600 6番
2 12.01.04 良 12頭
川崎 左1400 2番
4 11.07.26 良 12頭
川崎ナ 左1500 6番
1 11.07.07 良 10頭
川崎 左1400 6番
牡4 黒鹿毛 02.08生 54.0 1-1-0-1 浦賀特別C2一 昇龍特別C2一 4歳5イ J交 ルビーフラワー3歳C1下 3歳11
マンハッタンカフェ 内田勝(川崎) 499
(+6)
 - 山崎誠 54.0 3人 493 山崎誠 54.0 3人 493 山崎誠 56.0 2人 493 佐藤博 56.0 2人 496 山崎誠 56.0
トーホウフェリシア 東豊物産(株)    1:43.9 9-10-8-13 41.1 1:30.8 8-6-6-4 39.4 1:36.4 6-4-3-3 41.2 1:31.5 8-7-3-2 38.6
(トニービン) 竹島幸治   2.1 リアライズトロイカ 0.0 カットレット 0.4 メンドーサ 0.2 トーホウサプライズ
4 ベルモントエックス 野澤憲(船橋)
全   16- 9- 10- 27
左   3- 1- 3- 16
右   13- 8- 7- 10
場   3- 1- 1- 4
距   0- 0- 1- 3
1:33.8 良1:36.7
7 12.04.03 重 9頭
船橋 左1600 2番
7 12.03.16 良 12頭
船橋 左1000 9番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 6番
3 12.02.10 重 12頭
船橋 左1000 6番
6 12.01.12 良 12頭
船橋 左1000 3番
牡6 鹿毛 03.28生 56.0 3-1-0-9 爽春特別C2一 林・村田・臼田昇任皆さんのC2 浦賀特別C2一 C2選抜馬 C2選抜馬
メジロライアン 佐藤厚(船橋) 466
(-6)
7人 472 野澤憲 56.0 6人 468 内田利 56.0  - 内田利 56.0 5人 476 内田利 56.0 11人 476 野澤憲 56.0
ベルモントグレイス 橋本富夫 1:44.5 3-3-4-5 40.8 1:02.1 8-8 38.0    1:01.2 5-4 38.0 1:02.2 6-7 38.1
(アジュディケーティング) ベルモントファーム 1.8 ラブリリック 1.8 ワイルドフェイス   1.0 ワイルドフェイス 0.7 シャイニードラゴン
4 5 ミヤビリーティー 今野忠(川崎)
全   5- 3- 4- 11
左   5- 3- 4- 7
右   0- 0- 0- 2
場   4- 2- 3- 7
距   1- 0- 0- 0
1:36.0 良1:36.0
2 12.03.12 重 11頭
船橋 左1500 5番
1 12.02.28 重 8頭
川崎 左1600 9番
3 12.01.02 良 12頭
川崎 左1600 7番
3 11.12.09 不良 11頭
船橋 左1800 11番
8 11.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 10番
牝5 鹿毛 04.07生 54.0 2-1-0-0 ツグミ賞C1C2選抜牝馬 C2五 六 七 C2七 八 九 除月賞C1C2選抜馬 C1六
ロージズインメイ 林隆之(川崎) 512
(0)
2人 512 今野忠 53.0 1人 520 今野忠 54.0 3人 524 坂井英 54.0 4人 522 ムンロ 55.0 3人 520 御神訓 54.0
アステオン 村上義勝 1:36.7 7-9-6-5 40.3 1:43.9 2-3-2-3 38.5 1:45.0 6-5-5-3 40.7 1:56.5 4-6-4-3 39.8 1:30.8 9-8-8-6 39.4
(ホリスキー) 原武久 0.7 メイショウオウヒ 0.2 マック 0.2 ハピネスハンター 0.0 オメガブルーグラス 0.9 マンツーマン
6 オンブラマイフ 佐藤博(川崎)
全   2- 1- 2- 12
左   2- 1- 2- 12
右   0- 0- 0- 0
場   2- 1- 2- 11
距   1- 0- 1- 6
1:36.7 良1:37.3
9 12.03.13 稍重 9頭
船橋 左1600 2番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 2番
12 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 8番
9 11.08.17 良 9頭
川崎ナ 左1500 9番
9 11.07.26 良 14頭
川崎ナ 左1500 7番
牡4 青毛 05.23生 56.0 0-0-0-0 三咲特別C2一 浦賀特別C2一 昌志40歳バースデーC1三 四 J交 オーガストフラ3歳C1下 C1四
ウインラディウス 久保秀(川崎) 489
(+7)
9人 482 藤江渉 56.0  - 藤江渉 56.0 11人 計不 本橋孝 56.0 7人 計不 本橋孝 57.0 12人 計不 今野忠 56.0
トーホウマドンナ 植木茂年 1:46.7 9-9-9-9 41.7    1:39.2 11-10-11-12 42.7 1:39.1 9-9-7-9 42.5 1:37.3 14-14-13-8 39.7
(ラムタラ) 海馬澤誠治 3.6 ベルモントメッシ   4.4 ワンダートリック 3.3 ディーズバーニング 1.7 アイティアビー
5 7 リビングレジェンド 吉田稔(大井)
全   7- 2- 2- 13
左   1- 0- 1- 10
右   6- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 0
良-
10 12.03.19 良 11頭
浦和 左1600 6番
3 12.03.13 稍重 14頭
船橋 左1600 12番
4 12.02.27 重 12頭
川崎 左1400 12番
4 12.02.06 稍重 9頭
船橋 左1200 1番
10 12.01.23 不良 12頭
川崎 左1400 11番
牡5 栗毛 02.28生 56.0 0-0-0-0 菜の花特別C2一 若武者争覇in船橋賞C2選抜馬 C2二 三 四 C2二 三 C2二 三 四
チーフベアハート 小久智(浦和) 425
(0)
8人 425 濱田達 56.0 3人 431 濱田達 56.0 8人 434 真島大 56.0 7人 437 張田京 56.0 10人 441 張田京 56.0
コーディーライン 国田正忠 1:48.0 10-9-8-10 41.4 1:45.2 14-11-5-3 40.1 1:30.3 11-11-10-7 39.2 1:15.3 8-7-7 37.9 1:30.6 4-5-3-5 41.0
(Miswaki) 中島牧場 2.5 ヴィーヴァストーム 0.5 キョウワフェアリー 0.3 コスモハーヴェスト 0.9 ギデオン 2.0 プンジャガハティ
8 ジョウテンデジタル 酒井忍(川崎)
全   4- 3- 3- 15
左   4- 3- 3- 15
右   0- 0- 0- 0
場   4- 3- 3- 7
距   1- 0- 0- 1
1:34.1 良-
5 12.03.19 良 11頭
浦和 左1600 8番
2 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 6番
5 12.02.06 稍重 11頭
船橋 左1600 4番
3 12.01.23 不良 14頭
川崎 左1600 12番
6 12.01.06 良 12頭
川崎 左1600 5番
牡5 栗毛 05.14生 56.0 3-3-3-8 菜の花特別C2一 C2二 三 四 C2二 三 C2二 三 四 門松特別C2三
アグネスデジタル 田邊陽(川崎) 479
(+7)
3人 472 酒井忍 56.0 4人 474 酒井忍 56.0 4人 473 酒井忍 56.0 5人 475 酒井忍 56.0 3人 473 酒井忍 56.0
アイズビューティー 田邉久男 1:46.2 8-8-9-8 39.3 1:42.2 8-7-7-6 37.3 1:44.4 10-9-9-9 38.1 1:42.5 12-11-8-5 38.4 1:44.0 12-12-10-8 39.1
(エリシオ) 千代田牧場 0.7 ヴィーヴァストーム 0.1 ダイワルーブル 1.5 リーヴザネスト 0.2 ハピネスハンター 1.0 ラブリーフェイス
6 9 マンツーマン 増田充(川崎)
全   6- 3- 6- 14
左   6- 3- 6- 14
右   0- 0- 0- 0
場   6- 2- 6- 13
距   2- 0- 2- 9
1:33.8 良1:35.8
6 11.12.16 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 7番
2 11.11.24 良 10頭
浦和 左1600 1番
1 11.11.07 良 12頭
川崎ナ 左1400 3番
5 11.10.25 重 7頭
船橋 左1600 7番
9 11.10.07 重 13頭
川崎ナ 左1500 7番
牡6 芦毛 04.09生 56.0 3-1-4-6 33rd ホワイトクリC1C2 深谷特選和牛協議会賞C1四 C1六 十倉特別C2一 シルバーサドル賞C2選抜馬選抜
アサティス 佐々仁(川崎) 510
(-8)
1人 518 真島大 57.0 2人 523 的場文 56.0 1人 519 真島大 56.0 3人 521 増田充 56.0 6人 522 三村展 56.0
スルーパス 加藤春次 1:37.2 2-2-2-2 43.0 1:44.2 1-1-1-1 39.6 1:29.9 1-1-1-1 39.8 1:45.1 1-1-1-1 41.4 1:37.3 3-4-3-4 42.6
(ミシル) 谷山和喜 0.2 ホワイトホープ 0.1 メイプルダイキチ 0.4 タケデンエデン 1.3 ボールドスマッシュ 1.6 プリティーパイン
10 ニットウミラーレ 坂井英(大井)
全   1- 0- 2- 7
左   1- 0- 1- 2
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.03.19 良 11頭
浦和 左1600 2番
5 12.02.27 重 12頭
川崎 左1600 4番
1 12.01.24 不良 14頭
川崎 左1600 1番
16 11.08.07 良 18頭
J新潟 芝直1000 9番
12 11.07.02 良 16頭
J中山 右1200 9番
牡4 鹿毛 02.09生 56.0 0-0-1-1 菜の花特別C2一 C2二 三 四 C2五 六
3歳未勝利
3歳未勝利
アッミラーレ 田島寿(川崎) 475
(-3)
4人 478 坂井英 56.0 1人 484 坂井英 56.0 4人 486 吉原寛 56.0 7人 480 横山義 56.0 7人 482 中舘英 56.0
ニットウシュリリー 藤井謙 1:45.6 2-2-2-2 40.1 1:42.6 2-2-2-2 38.9 1:42.2 3-3-1-1 39.9 0:57.0  33.8 1:15.2 7-6 40.2
(エブロス) 沖田忠幸 0.1 ヴィーヴァストーム 0.5 ダイワルーブル 0.4 レオレジェンド 1.4 ショウナンサージュ 4.1 ゲーリックストーム
7 11 ファルブキング 藤江渉(川崎)
全   2- 1- 3- 10
左   2- 1- 2- 5
右   0- 0- 1- 5
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.03.23 稍重 10頭
浦和 左1400 8番
4 12.02.28 重 10頭
川崎 左1400 10番
1 12.02.20 良 9頭
浦和 左1400 9番
8 12.02.07 不良 11頭
船橋 左1200 1番
2 12.01.25 不良 12頭
川崎 左1400 5番
牡4 鹿毛 04.20生 56.0 2-1-1-3 幸手桜ほのか賞C2二 C2五 六 七 C2三 四 C2四 五 C2七 八 九
ファルブラヴ 岩本洋(川崎) 498
(-3)
2人 501 藤江渉 56.0 2人 498 藤江渉 57.0 4人 503 藤江渉 56.0 2人 503 藤江渉 56.0 7人 504 藤江渉 56.0
マリーチャン 猪野毛雅人 1:31.2 4-6-5-4 40.1 1:31.4 2-2-1-2 40.1 1:31.2 2-2-2-1 39.3 1:14.9 6-4-5 39.5 1:29.2 1-1-1-1 39.4
(ジェイドロバリー) 猪野毛牧場 0.4 スーパーレディー 0.8 ヴィーヴァストーム 0.6 フリーゲン 2.5 レオアビリティ 0.3 オリオンザツアー
12 メジャーピース 繁田健(浦和)
全   3- 4- 2- 11
左   3- 4- 2- 10
右   0- 0- 0- 1
場   3- 3- 2- 9
距   0- 1- 1- 4
1:34.2 良1:34.2
11 12.03.19 良 11頭
浦和 左1600 3番
11 12.03.01 不良 13頭
川崎 左1500 1番
11 11.10.07 重 14頭
川崎ナ 左1500 8番
7 11.09.06 良 11頭
川崎ナ 左1600 8番
10 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 1番
セン6 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-1 菜の花特別C2一 未来賞C2選抜馬 はやぶさの故郷さがみはらC1二 芙蓉特別C1二 C1二
スターリングローズ 高月賢(川崎) 497
(+6)
9人 491 繁田健 56.0 5人 494 濱田達 56.0 6人 491 戸崎圭 56.0 5人 486 坂井英 56.0 3人 480 坂井英 56.0
クインモーニング 岡田牧雄 1:48.1 3-3-3-7 42.4 1:37.7 5-5-4-8 42.3 1:36.3 5-5-7-6 41.4 1:44.4 2-2-2-2 41.6 1:31.2 1-1-1-5 41.7
(トウシヨウボーイ) 浦河土肥牧場 2.6 ヴィーヴァストーム 3.2 ドリームサンセール 2.4 ドルフィン 1.4 シルキーバロン 2.8 メイショウトシイエ
8 13 ナムラアウラ 岡田大(浦和)
全   4- 1- 2- 59
左   3- 1- 1- 46
右   0- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 17
距   0- 0- 0- 5
1:34.8 良1:36.3
1 12.03.20 良 9頭
浦和 左1500 7番
5 12.03.12 重 14頭
船橋 左1600 8番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1400 3番
2 12.02.21 良 6頭
浦和 左1600 1番
4 12.01.31 稍重 9頭
浦和 左1500 5番
牝6 黒鹿毛 04.06生 54.0 3-1-1-41 C2五 六 C2五 六 C2八 九 十 C2五 C2七 八
サクラチトセオー 冨田敏(浦和) 451
(-2)
6人 453 岡田大 54.0 10人 457 岡田大 54.0  - 岡田大 54.0 3人 451 岡田大 54.0 6人 449 岡田大 54.0
バーハレン 坂田康雄 1:39.2 7-6-5-3 40.7 1:45.2 9-9-10-9 40.2    1:45.0 2-2-2-1 39.7 1:38.8 5-5-6-6 40.2
(Capote) 伊藤明 0.1 ケイエムカラテオー 1.2 ロックインディ   0.0 ガスティウインド 1.0 カワキタライジン
14 ニシノウズマサ 本橋孝(船橋)
全   1- 1- 4- 20
左   0- 1- 0- 11
右   1- 0- 4- 7
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 3
1:35.5 良1:37.0
8 12.03.19 良 11頭
浦和 左1600 11番
5 11.09.23 重 14頭
船橋 左1600 9番
5 11.09.01 稍重 12頭
川崎ナ 左1500 12番
4 11.08.20 不良 11頭
川崎ナ 左1400 3番
12 11.07.05 良 14頭
川崎ナ 左1500 3番
牡6 鹿毛 04.28生 56.0 0-0-0-1 菜の花特別C2一 インターネットラジオちょC1三 昌志40歳バースデーC1三 四 C1二 夕凪特別C1二
ゴールドアリュール 内田勝(川崎) 493
(+5)
10人 488 本橋孝 56.0 7人 483 山林信 56.0 7人 478 山林信 56.0 10人 480 山林信 56.0 11人 486 佐藤博 56.0
ニシノウズシオ 五十嵐秀 1:47.5 11-11-11-11 39.2 1:44.9 10-10-9-8 41.1 1:35.5 6-6-6-6 39.5 1:28.9 4-4-6-5 39.2 1:37.0 13-13-12-13 41.1
(リアルシヤダイ) 西山牧場 2.0 ヴィーヴァストーム 1.1 ディモルフォセカ 0.7 ワンダートリック 0.5 メイショウトシイエ 3.1 ボーンストーン
  • コースレコード 1:31.7 チョウサンペガサス 55 酒 井    忍 2010/06/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。