地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月26日(木) 笠 松 第11競走 16:20発走



C級チャンピオンC1特別(イ)

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着240,000円 2着48,000円 3着24,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベニトンボ 藤原幹(笠松)
全   6- 4- 3- 1
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 3- 1
場   6- 4- 3- 1
距   1- 1- 1- 1
1:43.5 良1:43.5
1 12.04.05 重 10頭
笠松 右1800 3番
1 12.03.27 良 10頭
笠松 右1600 5番
3 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 7番
1 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 5番
1 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 05.11生 56.5 5-4-3-1 淡墨桜特別C1(イ) サラ系C13組特選 橘特別C11(ロ) 桃花特別C13(ロ) サラ系C27組
プリサイスエンド 後藤正(笠松) 494
(-3)
2人 497 向山牧 56.0 1人 498 藤原幹 56.0 4人 500 藤原幹 56.5 3人 504 藤原幹 56.0 2人 510 藤原幹 56.0
ラムワンクイン 安田勝一 1:56.9 8-6-4-2 38.6 1:44.2 5-4-3-2 39.4 1:43.5 6-6-6-4 39.0 1:29.5 4-3-3-5 39.6 1:29.0 7-6-3-3 38.0
(ラムタラ) 辻牧場 1.2 フリーダム 0.1 ランドスケープ 0.4 フリーダム 0.3 ジョイフルサンデー 0.1 マグピーソング
2 2 メイホウラッキー 島崎和(笠松)
全   5- 4- 14- 52
左   0- 0- 4- 11
右   5- 4- 10- 41
場   5- 4- 6- 35
距   0- 1- 0- 7
1:44.4 良1:44.4
1 12.04.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
6 12.03.26 稍重 9頭
笠松 右1400 6番
6 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 4番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牡6 鹿毛 05.05生 56.0 1-1-4-17 サラ系C9組 ヒヤシンス特別C11a(ロ) 橘特別C11(ロ) サラ系C18組 サラ系C18組
チョウカイリョウガ 松原義(笠松) 461
(+5)
3人 456 佐藤友 56.0 7人 455 大塚研 56.0 9人 459 島崎和 56.0 2人 460 佐藤友 56.0 4人 464 島崎和 56.0
メイホウクイン 杉山仁已 1:30.1 4-4-4-4 39.0 1:30.8 5-5-5-6 39.4 1:44.4 4-3-5-7 40.3 1:32.5 1-1-1-1 39.3 1:31.2 3-3-3-4 39.3
(キャロルハウス) 鳥井征士 0.4 テイエムシーザー 2.1 ヤマニンパリュール 1.3 フリーダム 1.2 オグリピッコロ 0.4 ニューロマンサー
3 3 キャットウォーク 佐藤友(笠松)
全   8- 3- 6- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 6- 20
場   4- 1- 1- 9
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.04.02 良 9頭
笠松 右1400 1番
5 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.02.17 良 9頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 04.28生 54.0 2-1-3-2 サラ系C10組 タンポポ特別C11b(ロ) Thanks笠松けいば C16 サラ系C19組 サラ系C22組牝馬
ザカリヤ 松原義(笠松) 470
(+7)
2人 463 佐藤友 54.0 5人 465 佐藤友 54.0 4人 461 花本正 54.0 4人 461 佐藤友 54.0 2人 466 佐藤友 54.0
コンアモール 和田保夫 1:31.8 3-3-3-3 38.7 1:30.6 5-5-5-5 38.6 1:30.5 6-6-6-5 38.2 1:31.6 5-5-5-3 40.6 1:32.1 2-2-2-2 38.7
(アサティス) 鹿戸正幸 0.1 ミツアキジュニアー 0.5 ココロ 0.0 トロピカルジュエル 2.1 ソユーズ 0.2 エヴァートリニティ
4 4 ビハク 濱口楠(笠松)
全   6- 1- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   6- 1- 2- 7
場   6- 1- 2- 2
距   1- 0- 0- 0
1:43.4 良1:43.4
1 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 10番
9 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
1 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1400 4番
3 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 黒鹿毛 02.26生 54.0 1-1-1-0 サラ系C6組 十六銀行杯C1特別(イ) 山田将康・明希結婚記念C10 ポコ造ありがとう記念C11 サラ系C11組
ホワイトマズル 柳江仁(笠松) 415
(-1)
2人 416 藤原幹 54.0 5人 411 藤原幹 54.0 3人 410 佐藤友 54.0 1人 420 濱口楠 54.0 2人 422 藤原幹 54.0
ドリーミンオブユー (株)レックス 1:43.4 2-2-2-2 39.0 1:30.2 9-10-10-10 37.9 1:29.4 2-2-2-2 37.9 1:29.6 8-8-8-6 38.5 1:29.6 1-1-1-2 39.8
(ブライアンズタイム) 出羽牧場 0.1 ラヴァリーバース 1.9 ゲーテッドゾロア 0.3 マサノアローン 0.4 チャイナシャドウ 0.6 エンタープライズ
5 5 リンドドレイク 筒井勇(笠松)
全   3- 10- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 10- 5- 11
場   2- 10- 5- 10
距   0- 1- 1- 1
1:45.0 良1:46.1
3 12.04.05 重 10頭
笠松 右1800 6番
1 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 10番
3 12.02.15 不良 10頭
笠松 右1600 10番
2 12.01.25 良 9頭
笠松 右1600 3番
牡4 栗毛 05.02生 56.0 1-7-2-3 淡墨桜特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C9組 サラ系C9組 サラ系C10組
ムーンバラッド 田口輝(笠松) 480
(-1)
6人 481 筒井勇 56.0 2人 483 筒井勇 56.0 2人 482 濱口楠 56.0 2人 486 濱口楠 56.0 1人 485 筒井勇 56.0
ニシノホホエミ 冨士野年恭 1:58.4 2-2-2-1 41.7 1:29.6 2-2-1-1 38.2 1:30.0 2-2-2-1 39.7 1:45.2 3-3-2-2 41.1 1:46.1 1-1-1-1 40.5
(エルコンドルパサー) 競優牧場 1.5 ベニトンボ 0.3 フィクスドスター 0.2 ゲーテッドゾロア 0.6 ディープブラック 0.4 グッドプレイヤー
6 6 フィクスドスター 尾島徹(笠松)
全   5- 5- 1- 9
左   0- 0- 0- 4
右   5- 5- 1- 5
場   5- 5- 1- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.5 良1:45.5
1 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 7番
2 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 2番
1 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 2番
1 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝4 青鹿毛 03.19生 54.0 4-5-1-2 サラ系C5組 サラ系C7組 梅月特別C1(イ) 第5回日本ベンダーネット杯C2 C級チャンピオンC13特別(ロ
コマンダーインチーフ 青木達(笠松) 435
(0)
1人 435 尾島徹 54.0 1人 437 尾島徹 54.0 2人 434 尾島徹 54.0 1人 437 尾島徹 54.0 6人 437 尾島徹 54.0
タイキコメット (株)ファーストビジ 1:30.4 2-2-2-2 38.9 1:29.9 1-1-2-2 38.6 1:46.1 10-10-9-7 40.3 1:45.5 3-3-3-4 38.9 1:29.7 2-2-2-2 38.6
(リアルシヤダイ) 橋本牧場 0.1 トーセンタイガー 0.3 リンドドレイク 1.6 ミナモダンス 0.1 ゴールドカミジン 0.0 アメージングミノル
7 7 タタカイノホノオ 向山牧(笠松)
全   4- 2- 1- 7
左   0- 0- 0- 1
右   4- 2- 1- 6
場   4- 2- 1- 3
距   0- 1- 0- 0
1:46.3 良-
1 12.04.06 重 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 7番
1 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.01.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 03.26生 56.0 1-0-0-0 サラ系C12組 サラ系C14組 桃花特別C13(ロ) サラ系C21組 C級チャンピオンC13特別(ロ
ルールオブロー 法理勝(笠松) 479
(0)
1人 479 筒井勇 56.0 1人 484 筒井勇 56.0 2人 484 筒井勇 56.0 1人 485 向山牧 56.0 2人 477 筒井勇 56.0
フレンドパーク 江川伸夫 1:31.3 3-2-2-2 40.9 1:30.1 3-3-3-2 38.3 1:30.2 2-2-2-2 40.4 1:29.8 2-2-2-2 38.9 1:31.0 4-4-4-4 39.7
(アイネスフウジン) 清水スタッド 0.3 フジノシルキー 0.6 テイエムカルチェ 0.7 ベニトンボ 0.3 ジョイライド 1.3 フィクスドスター
8 コスモビューティー 阪野学(愛知)
全   7- 0- 1- 45
左   0- 0- 0- 2
右   7- 0- 1- 43
場   2- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 2
1:46.2 良1:46.2
8 12.04.20 重 10頭
名古屋 右1600 6番
1 12.04.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 5番
5 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 9番
5 12.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 7番
10 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 6番
牝4 栗毛 04.11生 54.0 7-0-1-40 卯の花特別C1 サラC3組 サラ系C4組 MJC競馬部賞 有川遥入園C4 サラC4組
アッミラーレ 成田明(愛知) 437
(+3)
7人 434 阪野学 54.0 5人 432 阪野学 54.0 8人 432 阪野学 54.0 7人 436 阪野学 54.0 6人 433 加藤利 54.0
ビューティークリス (有)ホースケア 1:47.0 8-8-6-8 39.5 1:31.0 2-2-2-1 38.4 1:31.1 6-6-7-7 40.4 1:31.9 6-6-5-3 41.0 1:31.3 10-10-10-10 39.5
(クリスタルグリツターズ) 木戸口牧場 2.2 イチニノサンシロウ 0.3 ルレーヴドメール 0.9 マルチトップセダン 0.9 リスキータイム 3.0 サカジロタイヨー
8 9 コパノテンジン 湯前良(笠松)
全   4- 7- 2- 20
左   0- 0- 0- 0
右   4- 7- 2- 18
場   3- 3- 1- 9
距   0- 0- 0- 1
1:45.6 良1:45.6
1 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.03.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 1番
3 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 9番
牡4 鹿毛 04.26生 56.0 1-0-0-0 サラ系C7組 中島由紀子さんバースデー記C9 織田莱香ハッピハッピガールC6 サラ系C7組 サラ系C7組
フサイチコンコルド 後藤正(笠松) 463
(-2)
4人 465 湯前良 56.0 5人 463 藤原幹 56.0 2人 467 藤原幹 56.0 5人 471 藤原幹 56.0 2人 473 藤原幹 56.0
アマーレ 安田勝一 1:29.8 3-3-4-4 37.8 1:32.3 4-3-4-5 39.5 1:30.2 5-4-5-3 38.5 1:31.3 9-7-5-2 40.1 1:30.3 7-6-6-4 38.5
(トニービン) 谷岡牧場 0.0 タレント 1.7 ケイオーワールド 0.7 ヤマノアサカゼ 0.6 レリシェス 0.7 カレンナヒトミ
10 オグリゴールド 吉井友(笠松)
全   8- 8- 4- 40
左   0- 0- 0- 0
右   8- 8- 4- 40
場   8- 7- 4- 36
距   1- 1- 0- 1
1:44.2 良1:46.4
1 12.04.06 重 10頭
笠松 右1600 1番
2 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.03.07 重 8頭
名古屋 右1400 4番
5 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 7番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 8-6-3-15 サラ系C11組 第16回れんこん料理の竹C12 サラ系C14組 サラC16組 サラ系C16組
スキャターザゴールド 山中輝(笠松) 437
(+3)
2人 434 吉井友 54.0 4人 434 筒井勇 54.0 3人 434 筒井勇 54.0 3人 431 吉井友 54.0 6人 439 大原浩 54.0
タカノルージュ 小栗孝一 1:45.3 3-3-3-1 39.0 1:44.2 3-3-3-2 39.1 1:31.5 5-6-8-8 38.4 1:31.2 4-4-3-3 39.2 1:31.8 8-7-7-7 39.2
(アレミロード) 富田恭司 0.0 チュウワミラクル 0.1 ソユーズ 0.8 ロッキー 0.2 マイティーハンター 1.3 フウジン
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。