地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月26日(木) 笠 松 第7競走 14:05発走



サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンモーション 向山牧(笠松)
全   3- 6- 2- 22
左   0- 0- 0- 7
右   3- 6- 2- 14
場   2- 6- 2- 13
距   1- 3- 0- 4
1:42.9 良1:42.9
4 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 1番
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 7番
2 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
4 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 2番
牡5 栗毛 03.02生 56.0 0-0-0-1 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 寒椿特別C1(イ) 若菜賞C2特選(イ)
フレンチデピュティ 後藤保(笠松) 450
(+4)
4人 446 東川公 57.0 5人 445 東川公 57.0 5人 449 東川公 56.0 5人 449 東川公 56.0 4人 454 東川公 56.0
トーセンビュー 島川隆哉 1:29.9 8-6-7-6 38.9 1:30.4 4-5-4-4 38.8 1:31.8 7-7-8-6 38.6 1:44.1 6-6-6-6 39.6 1:29.5 9-9-8-6 37.6
(サンデーサイレンス) 有限会社エスティファ 0.5 レリシェス 0.3 ヤマノカントリー 0.6 マルヨコンバット 0.8 ワイドサンデー 0.4 マルヨキャプテン
2 2 カープ 濱口楠(笠松)
全   10- 10- 6- 15
左   0- 0- 0- 0
右   10- 10- 6- 15
場   9- 9- 6- 7
距   3- 3- 1- 1
1:42.8 良1:42.8
2 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 1番
1 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 05.20生 56.0 3-2-1-0 BAOO荒尾オープン記念B3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系B4・C3組B4C3
タヤスツヨシ 柳江仁(笠松) 497
(0)
5人 497 濱口楠 56.0 3人 496 佐藤友 57.0 2人 496 佐藤友 57.0 1人 493 佐藤友 57.0 1人 493 佐藤友 56.0
ガルチェス 戸部弘 1:28.9 5-5-4-4 38.4 1:30.2 5-6-5-5 38.6 1:30.3 4-4-4-3 39.8 1:29.8 9-8-6-6 38.4 1:29.4 4-4-4-4 38.7
(Gulch) 三栄牧場 0.2 ラヴァリーボヌス 0.1 ヤマノカントリー 0.7 モエレウェバリング 0.7 ヤマノカントリー 0.1 コーザンソナタ
3 3 カンパネラ 佐藤友(笠松)
全   3- 6- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 6- 29
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:45.1 良1:45.1
6 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
5 12.02.28 重 10頭
園田 右1700 3番
1 12.02.14 不良 10頭
園田 右1230 10番
3 12.02.01 稍重 10頭
園田 右1230 4番
牝4 鹿毛 05.16生 54.0 0-0-0-1 BAOO荒尾オープン記念B3 アメジスト賞C2特選(イ) C2 4歳以上 C3 4歳以上 C3 4歳以上
サクラプレジデント 柳江仁(笠松) 450
(0)
4人 450 佐藤友 54.0 6人 442 濱口楠 54.0 7人 438 松浦政 54.0 3人 439 松浦政 54.0 3人 442 松浦政 54.0
メイデイアリー 村田裕子 1:29.4 7-8-9-9 38.0 1:45.1 6-6-6-6 39.2 1:56.7 6-6-7-6 40.7 1:19.2 5-5-6-6 37.8 1:22.1 10-10-9-7 38.6
(Alydar) 服部牧場 0.7 ラヴァリーボヌス 1.9 エンタープライズ 1.8 マイネルシャテール 0.1 マルヨオーショウ 0.3 パヤドール
4 4 コパノトヨウケ 東川公(笠松)
全   9- 9- 7- 18
左   0- 0- 0- 0
右   9- 9- 7- 14
場   9- 8- 7- 14
距   0- 1- 1- 4
1:43.8 良1:43.8
3 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 9番
1 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
牝5 黒鹿毛 04.12生 54.0 8-6-4-7 サラ系B4・C3組B4C3 Thanks笠松けいば C3b 梅月特別C1(イ) 葉潤くんお誕生日おめでとうC4 サラ系C5組
サクラプレジデント 後藤保(笠松) 413
(0)
6人 413 濱口楠 55.0 4人 411 向山牧 54.0 5人 414 東川公 54.0 1人 417 東川公 54.0 4人 419 濱口楠 54.0
イーグルバクシンオ 安田勝一 1:29.7 2-2-2-2 39.7 1:30.1 1-1-1-2 39.6 1:47.7 2-2-2-5 43.4 1:30.3 1-1-1-1 39.3 1:30.3 2-2-1-2 39.7
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.3 レリシェス 1.3 ラヴァリーボヌス 3.2 ミナモダンス 0.3 キャンドルホルダー 1.3 ヒシラスティ
5 5 カジノメンバー 島崎和(笠松)
全   4- 8- 6- 40
左   0- 1- 0- 8
右   4- 7- 6- 32
場   2- 3- 4- 13
距   2- 0- 2- 5
1:44.0 良1:44.0
7 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 7番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 3番
6 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 6番
牡5 鹿毛 03.21生 56.0 2-2-2-16 BAOO荒尾オープン記念B3 十六銀行杯C1特別(イ) サラC5組 サラ系C4組 葉潤くんお誕生日おめでとうC4
レギュラーメンバー 小森勝(笠松) 491
(+2)
7人 489 島崎和 56.0 9人 491 島崎和 56.0 6人 487 島崎和 56.0 3人 485 島崎和 56.0 4人 486 島崎和 56.0
オギサブリナキッス (株)アグリ 1:29.5 9-7-7-6 38.4 1:29.3 10-9-8-5 37.7 1:29.9 8-8-6-5 38.5 1:45.7 3-3-3-3 38.6 1:32.1 10-10-8-7 38.3
(ハギノカムイオー) 太陽ジョイフル牧場 0.8 ラヴァリーボヌス 1.0 ゲーテッドゾロア 0.9 ラインゴーワイルド 0.0 キャンドルホルダー 1.8 コパノトヨウケ
6 6 キョウワティアラ 花本正(笠松)
全   6- 4- 1- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 12
場   4- 3- 1- 3
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良-
5 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 11.11.23 良 10頭
笠松 右1400 2番
1 11.11.11 重 10頭
笠松 右1400 1番
10 11.11.04 良 10頭
名古屋 右1600 3番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 葉牡丹賞B4特選(ロ) サラ系B3組特選 第26回畜産フェア特別B3(ロ サラ系B6・C3組B6C3 牛乳で健康家族・牛乳普及協B7
デュランダル 井上孝(笠松) 440
(+7)
5人 433 安部幸 54.0 2人 431 安部幸 54.0 1人 434 安部幸 54.0 3人 430 安部幸 55.0 4人 432 安部幸 54.0
キョウワオーシャン (有)ミドルアイラ 1:43.9 1-1-1-1 39.6 1:28.5 1-1-1-1 39.0 1:29.0 1-1-1-1 39.4 1:28.8 1-1-1-1 39.1 1:48.5 1-1-1-6 44.9
(コマンダーインチーフ) 協和牧場 0.6 エーシンシャウラ 0.8 エーシンサンダー 0.6 メモリーセイバー 1.7 ホウヨウターニング 3.9 ピサノハーレー
7 7 テイエムオニキス 吉井友(笠松)
全   0- 1- 1- 27
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 24
場   0- 0- 0- 11
距   0- 0- 0- 5
1:44.6 良1:44.9
9 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.03.21 稍重 9頭
名古屋 右1400 1番
7 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 5番
7 12.03.07 重 9頭
名古屋 右1400 1番
8 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 黒鹿毛 04.05生 54.0 0-0-0-1 BAOO荒尾オープン記念B3 曲水賞B4 サラ系B4組 サラB4組 あんず賞A4B3特選
フジキセキ 山中輝(笠松) 491
(+3)
10人 488 藤原幹 54.0 7人 487 藤原幹 54.0 7人 494 藤原幹 54.0 9人 496 藤原幹 54.0 10人 499 藤原幹 54.0
ハッピースキャット 小栗孝一 1:30.5 8-9-8-7 39.4 1:32.2 7-7-7-7 39.6 1:45.1 9-9-9-7 37.9 1:30.7 9-8-8-7 38.4 1:45.7 10-10-10-10 39.3
(ドクターデヴィアス) 杵臼牧場 1.8 ラヴァリーボヌス 2.0 ブライトシンプー 1.3 エーシンアリデッド 2.1 トーホウジェット 2.6 エーシンギムレット
8 タカヒロフェアリー 尾島徹(笠松)
全   4- 3- 6- 36
左   2- 0- 0- 10
右   2- 3- 6- 26
場   2- 2- 3- 15
距   2- 0- 1- 7
1:43.4 良1:43.4
5 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 3番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 3番
4 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 1番
牝5 栗毛 03.28生 54.0 2-2-5-6 BAOO荒尾オープン記念B3 サラ系B5・C3組B5C3 サラC2組 サラ系C2組特選 第5回日本ベンダーネット杯C2
マルターズライオン 青木達(笠松) 501
(+10)
9人 491 筒井勇 54.0 6人 486 大原浩 55.0 4人 488 尾島徹 54.0 3人 492 尾島徹 54.0 3人 497 吉井友 54.0
アポインテッドアン (株)ファーストビジ 1:29.4 4-4-6-8 39.1 1:31.2 9-9-8-8 38.7 1:29.4 1-1-1-1 38.4 1:44.5 1-1-1-1 40.2 1:46.3 4-4-6-6 39.3
(Fasliyev) 天羽禮治 0.7 ラヴァリーボヌス 1.1 ヤマノカントリー 0.5 アサケマックス 0.1 ゴールドカミジン 0.8 フィクスドスター
8 9 レッドイデア 筒井勇(笠松)
全   0- 3- 3- 8
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 3- 6
場   0- 2- 2- 4
距   0- 0- 2- 1
1:44.0 良1:44.1
2 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 7番
3 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 5番
6 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-0-3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B5・C3組B5C3 梅月特別C1(イ) 寒椿特別C1(イ) 若菜賞C2特選(イ)
サクラバクシンオー 田口輝(笠松) 470
(0)
2人 470 尾島徹 57.0 4人 466 筒井勇 57.0 3人 468 濱口楠 56.0 3人 476 尾島徹 56.0 3人 477 筒井勇 56.0
クローストゥユー 吉田勝利 1:29.7 10-10-9-7 38.2 1:30.4 7-7-7-7 38.2 1:45.4 6-5-5-2 40.7 1:44.1 1-1-1-1 40.4 1:30.0 1-1-1-1 40.7
(コマンダーインチーフ) 下河辺牧場 0.3 レリシェス 0.3 ヤマノカントリー 0.9 ミナモダンス 0.8 ワイドサンデー 0.9 マルヨキャプテン
10 シルバートップ 丸野勝(愛知)
全   0- 2- 4- 17
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 10
場   0- 1- 1- 9
距   0- 1- 0- 5
1:44.1 良1:44.5
5 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1600 8番
5 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.02.13 良 8頭
笠松 右1600 1番
5 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝4 鹿毛 04.03生 54.0 0-0-0-1 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B4組 サラ系B4組 第1回日本ベンダーネッB2 5 水仙賞B3特選(ロ)
スカイアンドリュウ 藤田正(笠松) 433
(+3)
9人 430 丸野勝 55.0 5人 428 大塚研 54.0 6人 427 大塚研 54.0 3人 433 大塚研 54.0 5人 435 安部幸 54.0
スカイバレンタイン 小林久義 1:29.9 1-1-1-1 40.1 1:44.5 2-2-2-2 39.7 1:32.1 5-5-5-5 39.4 1:44.6 4-4-4-3 39.5 1:32.0 3-3-3-5 42.0
(Dehere) 岩見牧場 0.5 レリシェス 0.7 エーシンアリデッド 0.9 マルヨコンバット 1.2 エーシンサンダー 3.4 エーシンアリデッド
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。