地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年4月26日(木) 笠 松 第8競走 14:35発走



サラ系C4組

  • ダート 1400m(右)  天候:雨  馬場:不良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ティニーキングダム 筒井勇(笠松)
全   7- 3- 3- 11
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 3- 11
場   3- 1- 1- 5
距   2- 1- 1- 2
1:29.4 良1:29.4
9 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 10番
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.02.17 良 10頭
笠松 右1600 9番
1 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡5 鹿毛 05.01生 56.0 3-2-1-4 サラ系C4組 GoGo笠松けいば 第2戦C5 サラ系C6組 寒椿特別C1(イ) サラ系C8組
アジュディケーティング 田口輝(笠松) 479
(-5)
1人 484 尾島徹 56.0 2人 483 筒井勇 56.0 2人 483 筒井勇 56.0 6人 482 筒井勇 56.0 1人 483 筒井勇 56.0
ティニー 辻祐二 1:31.8 4-3-3-5 41.5 1:29.4 4-3-2-3 39.4 1:31.1 4-3-2-2 39.6 1:44.7 3-3-5-5 40.8 1:30.3 2-4-4-4 39.5
(オグリキャップ) 原口牧場 1.6 マルチトップセダン 0.8 シルクユージー 0.1 トーセンキャロル 1.4 ワイドサンデー 0.1 コパノテンジン
2 2 マスターエイト 向山牧(笠松)
全   8- 10- 9- 20
左   0- 0- 0- 0
右   8- 10- 9- 20
場   7- 10- 8- 13
距   7- 4- 7- 10
1:29.1 良1:29.1
6 12.04.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 4番
8 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.03.08 重 10頭
名古屋 右1400 5番
7 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 06.15生 56.0 4-2-0-3 サラC3組 サラ系C4組 GoGo笠松けいば 第2戦C5 第2回松井珠理奈バースデイC8 サラ系C6組
マヤノトップガン 川嶋弘(笠松) 455
(+1)
8人 454 向山牧 56.0 10人 456 吉井友 56.0 8人 463 大塚研 56.0 10人 460 大塚研 56.0 7人 466 大塚研 56.0
バンブーウタヒメ (有)ホースケア 1:33.2 5-6-6-6 40.3 1:31.3 9-10-10-10 39.8 1:30.0 8-7-8-7 39.2 1:31.3 5-4-5-5 39.6 1:32.9 8-7-8-8 40.9
(レオダーバン) 辻牧場 2.2 コスモビューティー 1.1 マルチトップセダン 1.4 シルクユージー 1.1 ユウクラリティー 1.9 トーセンキャロル
3 3 カレンナヒトミ 大塚研(笠松)
全   4- 8- 3- 27
左   0- 0- 0- 3
右   4- 8- 3- 19
場   4- 6- 2- 13
距   4- 6- 2- 7
1:29.2 良1:29.2
10 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 8番
10 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 4番
1 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.27生 54.0 0-1-0-3 サラ系C4組 サラ系C4組 梅月特別C1(イ) サラ系C7組 サラ系C7組
ツルマルボーイ 藤田正(笠松) 465
(0)
5人 465 大塚研 54.0 4人 462 東川公 54.0 8人 462 大塚研 54.0 8人 463 安部幸 54.0 7人 462 大塚研 54.0
マティーニ (有)ミドルアイラ 1:32.5 1-1-1-2 42.5 1:46.2 2-2-2-4 42.1 1:48.7 8-9-10-10 42.6 1:29.6 1-1-1-1 38.5 1:31.1 1-1-1-1 41.5
(サクラホクトオー) 見上牧場 2.3 マルチトップセダン 2.3 アースワンソニア 4.2 ミナモダンス 0.2 レリシェス 1.5 ドリームメロディ
4 4 トーセンタイガー 濱口楠(笠松)
全   5- 4- 2- 11
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 2- 8
場   5- 4- 2- 8
距   5- 4- 2- 7
1:28.9 良1:28.9
2 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 4番
3 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 7番
4 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 8番
牡4 鹿毛 05.09生 56.0 0-0-0-3 サラ系C5組 GoGo笠松けいば 第2戦C5 サラ系C7組 サラ系C6組 端月特別C1(イ)
キングカメハメハ 後藤保(笠松) 519
(+5)
2人 514 向山牧 56.0 3人 517 東川公 56.0 2人 522 濱口楠 56.0 3人 521 東川公 56.0 5人 518 濱口楠 56.0
フサイチフェスタ 島川隆哉 1:30.5 8-7-6-6 38.1 1:28.9 7-8-7-4 38.3 1:32.9 10-10-9-9 41.5 1:30.3 4-6-6-6 38.6 1:44.1 5-5-5-5 39.2
(Zabeel) 有限会社エスティファ 0.1 フィクスドスター 0.3 シルクユージー 2.2 レリシェス 1.9 マルヨハヤブサ 1.1 エイシンラッシャー
5 5 キタノドレイコ 東川公(笠松)
全   5- 11- 2- 5
左   3- 4- 0- 1
右   2- 7- 2- 4
場   0- 1- 0- 1
距   0- 1- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
2 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
2 10.12.25 不良 10頭
水沢 右1600 2番
2 10.12.20 不良 12頭
水沢 右1600 1番
1 10.12.06 不良 10頭
水沢 右1600 2番
牡5 鹿毛 03.11生 56.0 0-1-0-0 サラ系C4組 Thanks笠松けいば C3b B2七組 はまゆり賞C1 奥州市埋蔵文化財調査CC1二組
アドマイヤコジーン 後藤保(笠松) 485
(-3)
2人 488 東川公 56.0 2人 486 湯前良 56.0 1人 475 村松学 56.0 2人 476 村松学 56.0 1人 476 村松学 56.0
ホーリーブリオン 藤元厚雄 1:30.3 3-4-5-3 39.8 1:30.2 6-6-5-3 39.0 1:46.4 2-2-2-2 41.0 1:44.5 6-6-7-4 39.3 1:44.1 4-4-5-2 40.5
(Holy Bull) 明成牧場 0.1 マルチトップセダン 1.4 ラヴァリーボヌス 0.7 ジョイチャイルド 0.0 ケージーカツタロウ 0.1 ジャストインタイム
6 6 レオナプリティー 尾島徹(笠松)
全   11- 9- 13- 45
左   0- 0- 0- 0
右   11- 9- 13- 45
場   11- 8- 9- 40
距   8- 7- 6- 29
1:28.5 良1:28.9
4 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
8 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 7番
7 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.01.26 良 10頭
笠松 右1600 9番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 0-0-0-0 サラ系C4組 Thanks笠松けいば C3b サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B6・C3組B6C3 サラ系C4組
イーグルカフェ 田口輝(笠松) 445
(-6)
6人 451 筒井勇 54.0 10人 446 筒井勇 54.0 7人 440 筒井勇 54.0 10人 441 筒井勇 54.0 9人 446 筒井勇 54.0
レッツゴービバリー 稲川專造 1:30.7 8-9-6-6 39.6 1:30.0 10-10-8-6 38.1 1:31.7 5-7-8-8 40.2 1:30.7 7-7-7-7 39.1 1:45.7 6-7-7-8 39.0
(レッツゴーターキン) 中川郁夫 0.5 マルチトップセダン 1.2 ラヴァリーボヌス 2.1 モエレウェバリング 1.6 ヤマノカントリー 1.1 ワイドサンデー
7 7 オモイカナウ 佐藤友(笠松)
全   4- 10- 8- 11
左   0- 0- 0- 1
右   4- 10- 8- 9
場   4- 9- 7- 2
距   3- 6- 5- 1
1:28.5 良1:28.5
3 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 3番
4 12.03.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 2番
2 12.03.16 良 10頭
笠松 右1600 1番
3 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1400 3番
2 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 鹿毛 03.11生 54.0 3-9-6-3 サラ系C4組 ヒデトーク☆ヒデ・シホ卒業C7 サラ系C4組 サラ系C5組 サラ系C6組
タップダンスシチー 青木達(笠松) 478
(+4)
4人 474 佐藤友 54.0 3人 467 佐藤友 54.0 1人 474 佐藤友 54.0 2人 471 佐藤友 54.0 4人 471 佐藤友 54.0
グローバルゼロ (株)ファーストビジ 1:30.3 2-2-2-1 40.1 1:33.1 4-3-5-5 41.5 1:44.4 1-1-1-1 40.5 1:30.2 1-1-1-1 39.5 1:29.8 1-1-1-2 39.4
(サンデーサイレンス) 浦新牧場 0.1 マルチトップセダン 1.6 ダイユウザン 0.5 アースワンソニア 0.3 キボウホウ 1.4 マルヨハヤブサ
8 バンダムパシアン 湯前良(笠松)
全   7- 5- 4- 19
左   0- 0- 0- 2
右   7- 5- 4- 17
場   7- 5- 4- 14
距   5- 5- 3- 12
1:28.9 良1:28.9
6 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 10番
7 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
1 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 10番
3 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
6 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 0-2-3-7 サラ系C4組 十六銀行杯C1特別(イ) サラ系C8組 サラ系C8組 サラ系C8組
アフリート 後藤保(笠松) 444
(+10)
3人 434 湯前良 54.0 8人 435 湯前良 54.0 2人 438 筒井勇 54.0 3人 444 湯前良 54.0 3人 442 湯前良 54.0
アセマ 山科統 1:31.2 10-8-9-9 39.8 1:29.9 8-8-9-9 38.1 1:44.1 2-2-2-2 39.4 1:30.4 5-5-3-3 39.4 1:31.3 8-8-7-6 39.9
(Theatrical) バンダム牧場 1.0 マルチトップセダン 1.6 ゲーテッドゾロア 0.2 ヤマノアサカゼ 0.7 ニシノゼーレ 1.0 ティニーキングダム
8 9 マサノアローン 藤原幹(笠松)
全   7- 14- 8- 14
左   0- 0- 0- 0
右   7- 14- 8- 13
場   6- 13- 6- 13
距   5- 13- 6- 10
1:28.3 良1:29.0
2 12.04.20 重 10頭
名古屋 右1400 1番
8 12.04.05 重 10頭
笠松 右1800 7番
1 12.03.22 稍重 10頭
名古屋 右1400 9番
3 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 6-12-6-10 サラC3組 淡墨桜特別C1(イ) 陽子&泰子 還暦祝いC10 GoGo笠松けいば 第1戦C8 山田将康・明希結婚記念C10
ノボジャック 町野良(笠松) 487
(-2)
6人 489 藤原幹 54.0 10人 495 藤原幹 54.0 1人 481 藤原幹 54.0 1人 490 藤原幹 54.0 2人 483 藤原幹 54.0
フミノアミューズ 政野正昭 1:30.2 1-1-1-1 41.0 2:00.7 1-1-1-3 44.0 1:32.1 2-2-2-1 39.2 1:30.3 2-2-2-1 39.7 1:29.7 1-1-1-1 38.4
(キヤタオラ) 東栄牧場 0.0 スターゲイト 3.8 ベニトンボ 0.2 エトワールブラン 0.6 エスクリム 0.3 ビハク
10 ラブステラー 大畑雅(愛知)
全   4- 3- 3- 22
左   0- 0- 0- 2
右   4- 3- 3- 11
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:31.2 良-
6 12.04.20 重 9頭
名古屋 右1400 9番
4 12.04.13 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
3 12.03.23 重 10頭
名古屋 右1400 3番
8 12.03.09 不良 10頭
名古屋 右1400 8番
7 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牝4 黒鹿毛 04.05生 54.0 3-2-0-8 サラC2組 サラC2組 MJC競馬部賞 有川遥入園C4 サラC4組 サラ系B5・C3組B5C3
ブラックタキシード 錦見勇(愛知) 468
(+1)
7人 467 今井貴 54.0 4人 466 大畑雅 54.0 9人 469 横井将 54.0 7人 466 大畑雅 54.0 9人 468 大畑雅 54.0
ステラビギン 山田達雄 1:32.6 4-3-3-5 41.8 1:32.6 5-3-4-4 41.1 1:31.6 9-9-9-6 38.8 1:31.1 5-5-6-7 41.1 1:31.2 3-3-3-4 40.7
(ジェイドロバリー) 高橋誠次 3.7 フェイクグローリー 2.4 イチニノサンシロウ 0.6 リスキータイム 2.8 サカジロタイヨー 1.6 モエレウェバリング
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。