地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月9日(水) 笠 松 第6競走 13:50発走



サラ系C20組

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 イッツマイライフ 森島貴(笠松)
全   2- 4- 0- 19
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 0- 17
場   2- 3- 0- 10
距   1- 2- 0- 8
1:31.9 良1:31.9
2 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
8 12.04.06 重 10頭
笠松 右1600 3番
1 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右800 10番
2 12.03.13 良 10頭
笠松 右800 3番
4 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 5番
牡4 栗毛 04.20生 ☆ 55.0 1-2-0-8 サラ系C22組 吉野桜特別C15(ロ) 南さん今後も宜しくね!舩C24 祝!!翔生誕27年記念杯C26 サラ系C32組
ニホンピロニール 小森勝(笠松) 465
(-2)
7人 467 ☆森島貴 55.0 9人 470 ☆森島貴 55.0 1人 466 △森島貴 54.0 4人 466 島崎和 56.0 2人 466 △森島貴 54.0
アヤノヒロイン (有)ミドルアイラ 1:33.8 3-2-2-2 39.7 1:49.0 8-7-6-6 41.7 0:50.1 3-2 36.7 0:50.6 3-2 37.0 1:37.9 4-3-4-4 41.2
(パークリージエント) 浅川牧場 0.5 アオイシャトル 3.8 ブラザーダックマン 0.6 スピードシャーク 0.5 オグリクン 1.2 シンメイグレイス
2 2 スズランクリーク 藤原幹(笠松)
全   5- 11- 9- 95
左   0- 0- 0- 0
右   5- 11- 9- 95
場   4- 9- 5- 63
距   4- 6- 4- 55
1:30.3 良1:30.3
9 12.05.01 良 9頭
名古屋 右1400 7番
4 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.01.24 良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.01.10 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.01.03 良 8頭
名古屋 右1400 2番
牝7 鹿毛 05.18生 54.0 0-1-1-16 サラC20組 サラ系C21組牝馬 サラ系C25組 サラ系C26組 第2回ペロさんチャレンジC24
ディアブロ 山中輝(笠松) 490
(+5)
4人 485 藤原幹 54.0 2人 496 筒井勇 54.0 4人 501 藤原幹 54.0 2人 503 藤原幹 54.0 5人 508 藤原幹 54.0
イイデリズム 青山眞澄 1:35.0 7-7-8-8 41.9 1:34.5 3-3-2-3 42.0 1:33.4 4-5-7-8 40.9 1:31.8 2-2-1-1 39.7 1:34.9 3-4-4-5 42.1
(リズム) 友田牧場 3.5 ビットオブラック 0.5 アイファースマイル 1.9 ソルフェージュボス 0.6 グローバルチャージ 2.1 フジノシルキー
3 3 アイファーワンピー 吉井友(笠松)
全   2- 1- 5- 41
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 5- 38
場   2- 1- 5- 31
距   1- 1- 5- 29
1:31.6 良1:31.6
8 12.05.01 良 9頭
名古屋 右1400 4番
2 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 8番
5 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 5番
7 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 03.20生 54.0 2-1-4-14 サラC21組 サラ系C21組牝馬 サラ系C22組牝馬 笠松競馬発展祈念 第2戦C19 愛Love笠松けいば 第C20
ワレンダー 青木達(笠松) 431
(+2)
6人 429 吉井友 54.0 5人 428 吉井友 54.0 4人 425 吉井友 54.0 5人 422 吉井友 54.0 5人 428 大原浩 54.0
チャンピオンリボン (有)ミドルアイラ 1:35.6 4-4-4-6 42.8 1:34.1 1-2-3-1 41.7 1:33.6 4-5-7-7 41.2 1:34.9 3-4-5-5 41.2 1:35.1 4-4-6-6 41.7
(マヤノトップガン) 安達洋生 4.4 デラノーチェ 0.1 アイファースマイル 2.5 ビーコ 2.9 マグピーソング 3.6 シンボリゾンネ
4 4 オペラシードル 筒井勇(笠松)
全   3- 2- 7- 72
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 7- 72
場   1- 0- 2- 39
距   0- 0- 2- 37
1:29.7 良1:31.4
8 12.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 2番
7 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
9 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
牡5 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-10 サラ系C20組 サラ系C20組 サラ系C17組 サラ系C19組 サラ系C23組
オペラハウス 山中輝(笠松) 435
(+1)
9人 434 筒井勇 56.0 7人 429 筒井勇 56.0 10人 427 筒井勇 56.0 6人 433 筒井勇 56.0 6人 435 吉井友 56.0
カネサゼファー 黒川信男 1:35.8 7-6-7-8 41.7 1:33.9 6-5-6-6 40.1 1:32.5 9-9-9-9 40.1 1:32.9 10-9-9-9 39.3 1:35.2 7-9-9-9 40.9
(ヤマニンゼファー) 三石ファーム 3.1 ウインラグセイル 2.5 ビットエクスプレス 3.5 サンマルグロワール 2.0 ジャングルウィップ 2.2 テイエムカルチェ
5 5 エーシンチェイサー 尾島徹(笠松)
全   2- 1- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 2
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:27.8 良1:27.8
1 11.09.02 良 9頭
笠松 右1400 4番
2 11.08.18 良 8頭
笠松 右1400 3番
1 11.07.29 良 9頭
笠松 右1400 2番
13 11.06.18 重 16頭
J阪神 右1200 13番
6 11.05.29 不良 16頭
J京都 右1200 1番
セン4 黒鹿毛 03.07生 56.0 2-1-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳9組 サラ系3歳11組
3歳未勝利
3歳未勝利
Fusaichi Pegasus 伊藤強(笠松) 523
(+12)
1人 511 尾島徹 56.0 1人 508 尾島徹 56.0 1人 512 尾島徹 56.0 5人 512 ▲森一馬 53.0 8人 514 ▲森一馬 53.0
エイシンシンシアナ 平井豊光 1:29.7 1-1-1-1 39.7 1:29.1 2-2-2-2 38.0 1:27.8 2-2-2-1 38.5 1:14.1 4-5 38.4 1:13.1 5-7 37.5
(Storm Cat) 三嶋牧場 0.3 トーセンファミリア 0.1 クリスタルクール 2.0 トーセンファミリア 2.3 ワンダーゴヴェルノ 1.9 ニザエモン
6 6 タカノハホープ 東川公(笠松)
全   1- 8- 16- 60
左   0- 0- 0- 0
右   1- 8- 16- 60
場   1- 8- 16- 58
距   0- 8- 15- 56
1:30.2 良1:30.2
3 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 4番
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 3番
5 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 3番
4 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 3番
牝7 黒鹿毛 02.19生 54.0 0-0-1-8 サラ系C22組牝馬 サラ系C18組 サラ系C21組 サラ系C26組牝馬 サラ系C27組
キンググローリアス 加藤幸(笠松) 451
(0)
3人 451 東川公 54.0 4人 452 藤原幹 54.0 2人 453 藤原幹 54.0 5人 451 東川公 54.0 9人 456 東川公 54.0
ヤマノダイヤモンド 浅野吉彦 1:33.3 3-2-3-3 41.4 1:31.9 1-1-1-2 39.9 1:32.4 2-2-2-2 40.0 1:32.8 4-5-5-5 40.5 1:31.3 4-4-5-4 40.1
(サンテステフ) 正和山本牧場 2.2 ビーコ 0.8 ロージーフィンチ 0.8 エリーゼ 1.7 ムーンライトドレス 2.3 ベニトンボ
7 7 ムサシトップガン 濱口楠(笠松)
全   2- 8- 6- 46
左   0- 0- 0- 3
右   2- 8- 6- 43
場   2- 8- 6- 35
距   1- 6- 4- 32
1:30.3 良1:30.3
4 12.04.27 不良 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 8番
8 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
5 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 12.02.14 稍重 10頭
笠松 右1400 7番
牡6 栗毛 04.02生 56.0 2-3-2-21 サラ系C20組 サラ系C21組 サラ系C18組 サラ系C19組 サラ系C24組
マヤノトップガン 松原義(笠松) 460
(-4)
4人 464 濱口楠 56.0 3人 459 島崎和 56.0 3人 461 花本正 56.0 4人 462 花本正 56.0 5人 463 花本正 56.0
ナリタスズカゼ 杉山仁已 1:34.0 4-4-3-4 41.4 1:31.2 2-2-2-2 39.8 1:34.0 6-7-7-7 39.6 1:32.1 1-1-1-3 40.7 1:31.1 6-6-6-6 38.8
(Woodman) 岡本昌市 1.3 ウインラグセイル 0.1 アラユウセイ 2.9 ロージーフィンチ 1.2 ジャングルウィップ 1.1 アカシナホリン
8 8 アイファーアプリル 島崎和(笠松)
全   0- 5- 3- 32
左   0- 0- 0- 0
右   0- 5- 3- 31
場   0- 5- 3- 24
距   0- 5- 3- 24
1:29.9 良1:29.9
3 12.04.25 良 10頭
笠松 右1400 2番
6 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 2番
4 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
9 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 青毛 04.18生 54.0 0-1-1-13 サラ系C21組牝馬 サラ系C22組牝馬 サラ系C18組 サラ系C19組 第7回梅酒のぱかぱか杯C24
スパイキュール 井上孝(笠松) 408
(+3)
4人 405 花本正 54.0 10人 402 向山牧 54.0 10人 402 佐藤友 54.0 8人 409 東川公 54.0 6人 411 花本正 54.0
エクセルアワード (有)ミドルアイラ 1:34.4 7-7-7-7 41.4 1:34.0 5-4-5-5 41.8 1:33.7 5-5-6-4 39.6 1:33.7 8-8-8-8 40.5 1:34.7 8-8-8-8 40.7
(スキャン) 加野牧場 0.4 アイファースマイル 2.9 ビーコ 2.6 ロージーフィンチ 2.8 ジャングルウィップ 2.2 スタニングミノル
9 ミツアキスピカ 湯前良(笠松)
全   2- 11- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   2- 11- 3- 26
場   2- 11- 3- 26
距   1- 8- 3- 23
1:30.3 良1:30.3
8 12.04.27 稍重 10頭
笠松 右1400 4番
1 12.04.04 不良 9頭
笠松 右800 9番
2 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 5番
2 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 10番
牝4 栗毛 02.11生 54.0 2-11-3-22 青葉特別C16(ロ) サラ系C25組 笠松競馬発展祈念 第1戦C25 サラ系C25組 白梅賞C14特選(ロ)
エイシンプレストン 後藤正(笠松) 414
(-13)
7人 427 藤原幹 54.0 1人 420 湯前良 54.0 1人 420 湯前良 54.0 1人 420 湯前良 54.0 7人 422 湯前良 54.0
エイシンシンシン 山本光明 1:34.4 2-2-2-3 42.7 0:50.4 2-2 37.1 1:32.6 1-1-1-1 40.2 1:33.3 3-3-2-2 41.5 1:46.9 1-1-1-3 42.4
(ブライアンズタイム) 木田牧場 3.2 トーセンミウラ 0.1 ペイバックザタープ 0.1 マイトリーホウ 0.6 エンチャントユー 2.1 ヤマニンパリュール
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。