地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月9日(水) 門 別 第7競走 18:30発走



C3-1組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着200,000円 2着40,000円 3着30,000円 4着20,000円 5着10,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 リトルエデン 櫻井拓(北海道)
全   1- 0- 3- 18
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 2- 14
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:18.4 良-
6 12.05.03 稍重 6頭
門別 右1700 1番
9 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 4番
8 12.04.03 不良 10頭
園田 右1400 10番
4 12.03.20 稍重 10頭
園田 右1400 6番
8 12.03.06 不良 10頭
園田 右1400 5番
牝4 青鹿毛 03.06生 54.0 0-0-0-2 早苗月特別C3-1組 C3-1組 C3一4歳以上 C3二4歳以上 C3一4歳以上
スペシャルウィーク 佐久雅(北海道) 416
(-8)
6人 424 櫻井拓 54.0 10人 424 櫻井拓 54.0 7人 430 松本剛 54.0 6人 432 松本剛 54.0 6人 435 松本剛 54.0
ドリームスケイプ 谷謙介 1:55.3 6-6-6-6 41.5 1:18.4 10-10 40.5 1:32.1 3-3-3-6 40.8 1:34.1 4-4-3-4 40.7 1:32.1 8-9-8-8 39.6
(エルコンドルパサー) ノーザンファーム 3.8 アグネスフォーカス 2.8 エクセレントレイ 1.4 アーモンドケーキ 0.8 メイショウホウユウ 2.2 パラダイスオピウム
2 2 ミスマオ 阿部龍(北海道)
全   3- 7- 4- 10
左   0- 0- 1- 3
右   3- 7- 3- 7
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 1
1:15.0 良1:16.8
7 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 1番
8 12.01.14 良 10頭
福山 右1250 7番
8 12.01.02 良 10頭
福山 右1250 10番
4 11.12.18 良 10頭
福山 右1250 3番
取消 11.11.24 稍重 8頭
笠松 右1400 8番
牝4 芦毛 03.16生 ▲ 51.0 0-0-0-1 C3-1組 4歳1条件 4歳1条件 3歳1条件 サラ系C18組
アドマイヤコジーン 石本孝(北海道) 420
(-4)
6人 424 ▲阿部龍 51.0 8人 446 藤本三 54.0 2人 448 三村展 54.0 3人 457 三村展 54.0  - 佐藤友 54.0
エンジェルパーツ (有)ライオンズ 1:16.8 6-5 39.6 1:24.7 2-2-3-5 41.2 1:24.9 4-4-4-5 41.0 1:23.6 4-5-5-4 38.8   
(ブライアンズタイム) 新生ファーム 1.2 エクセレントレイ 1.3 パウロ 1.8 ビューティタキオン 0.7 ビューオペラ  
3 3 ノースフラッシュ 黒澤愛(北海道)
全   5- 1- 5- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 5- 10
場   5- 1- 5- 10
距   5- 1- 2- 5
1:13.3 良1:14.9
3 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 5番
2 11.11.16 良 10頭
門別ナ 右1200 2番
1 11.11.03 良 8頭
門別 右1200 2番
3 11.10.20 良 11頭
門別 右1200 7番
4 11.10.05 良 10頭
門別 右1200 7番
牝4 栗毛 04.15生 54.0 5-1-4-3 C3-1組 サロベツ湿原豊富ミルク賞C3- 北海道日高管内商工会連合会C3 C3-2組 C3-2組
プリサイスエンド 北川數(北海道) 480
(-2)
2人 482 黒澤愛 54.0 1人 486 黒澤愛 54.0 4人 480 黒澤愛 54.0 3人 482 黒澤愛 54.0 3人 500 黒澤愛 54.0
ベーシックフジ 北俣龍仁 1:16.4 9-7 38.7 1:16.6 8-8 38.2 1:15.2 8-8 37.6 1:14.9 9-9 38.2 1:15.2 6-6 38.6
(オペラハウス) 北俣牧場 0.8 エクセレントレイ 0.1 ヒューオンパイン 0.1 ラスカルカレン 0.3 ラブロジック 1.5 リアライズドリーム
4 4 ダンサーガール 服部茂(北海道)
全   1- 2- 0- 31
左   0- 0- 0- 3
右   1- 2- 0- 28
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:14.1 良1:16.0
10 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 6番
取消 11.11.03 良 8頭
門別ナ 右1200 9番
7 11.10.05 良 12頭
門別ナ 右1200 2番
4 11.09.21 重 12頭
門別ナ 右1200 6番
5 11.09.07 不良 11頭
門別 右1200 2番
牝5 鹿毛 05.03生 54.0 0-0-0-1 C3-1組 ホッカイドウ競馬三石ファンC3 クコ特別C3-1組 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
サニングデール 小野望(北海道) 446
(-2)
8人 448 服部茂 54.0  - 桑村真 54.0 4人 438 馬渕繁 54.0 3人 436 馬渕繁 54.0 5人 438 馬渕繁 54.0
レディフィールド 松永要一 1:19.4 2-2 42.6    1:16.0 3-3 39.8 1:14.1 2-2 38.6 1:14.4 7-6 38.3
(スリルシヨー) 厚賀古川牧場 3.8 エクセレントレイ   2.4 サクラデスティニー 0.2 アグネスミラージュ 1.2 メモリダンサー
5 5 サクラフジビュー 坂下秀(北海道)
全   5- 2- 4- 13
左   0- 0- 0- 0
右   5- 2- 4- 6
場   3- 2- 4- 5
距   2- 1- 3- 3
1:13.1 良1:13.9
11 12.04.26 良 12頭
門別ナ 右1200 5番
6 11.11.10 良 12頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.10.27 稍重 8頭
門別ナ 右1700 6番
7 11.10.13 稍重 9頭
門別ナ 右1700 6番
3 11.09.29 良 11頭
門別ナ 右1200 1番
牡6 鹿毛 04.21生 56.0 0-0-0-0 リーディングジョッキー1C2- 北海道米「ゆめぴりか」特別C2 優駿の里北海道安平町雪だるC1 日高町長杯「門別ししゃも祭C2 JAとみかわルシナ美人特別C2
サクラプレジデント 桧森邦(北海道) 424
(-2)
10人 426 宮崎光 56.0 5人 426 川島雅 56.0 6人 426 川島雅 56.0 8人 432 川島雅 56.0 3人 432 川島洋 56.0
フジノトップロマン 田村誠 1:16.6 6-7 41.4 1:15.1 7-7 38.9 1:48.9 5-4-1-1 39.7 1:49.2 1-2-2-2 40.5 1:13.9 5-4 38.7
(ロイヤルスキー) 川上悦夫 1.9 ソニックファイヤー 1.3 ボスビアー 1.1 シセイギンガ 1.1 ハピネスハンター 0.6 マキハタファントム
6 アヅマアンビシャス 小国博(北海道)
全   0- 2- 5- 26
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 5- 26
場   0- 0- 1- 6
距   0- 0- 1- 5
1:13.9 良1:15.8
12 12.04.26 良 12頭
門別ナ 右1200 4番
7 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 10番
5 11.11.08 良 11頭
門別ナ 右1200 2番
7 11.10.26 重 12頭
門別 右1200 1番
3 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 10番
牝5 鹿毛 03.19生 54.0 0-0-0-0 リーディングジョッキー1C2- 日高軽種馬農業協同組合特別C2 オリオン座特別C2-2組 神無月特別C2-1組 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組
アジュディケーティング 安田武(北海道) 480
(-4)
9人 484 桑村真 54.0 7人 464 黒澤愛 54.0 3人 464 佐々国 54.0 4人 468 佐々国 54.0 9人 468 黒澤愛 54.0
ハヤミレディー 門別敏朗 1:16.8 4-4 41.8 1:52.7 9-6-4-4 40.4 1:15.8 1-1 39.8 1:14.4 4-4 38.3 1:13.9 4-5 38.7
(サクラダイオー) 高橋幸男 2.1 ソニックファイヤー 1.4 ホトバシルチカラ 1.2 ウインドワード 1.3 ビービーライズ 1.0 カラータイマー
6 7 キングテースト 岩橋勇(北海道)
全   6- 11- 6- 72
左   0- 0- 0- 0
右   6- 11- 6- 72
場   2- 6- 4- 47
距   1- 3- 2- 30
1:13.6 良1:15.4
5 12.05.04 不良 8頭
門別ナ 右1200 2番
12 11.11.10 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
6 11.10.27 稍重 12頭
門別ナ 右1200 6番
2 11.10.13 稍重 11頭
門別ナ 右1000 4番
2 11.09.28 稍重 12頭
門別ナ 右1200 3番
牝8 鹿毛 04.23生 54.0 2-3-3-9 リボンナポリン特別C3-1組 北海道米「ゆめぴりか」特別C2 北海道競馬記者クラブ特別C1- 「がんばれ!ホッカイドウ競C2 浜頓別町クッチャロ湖白鳥初C2
キングヘイロー 谷口常(北海道) 474
(-8)
3人 482 岩橋勇 54.0 8人 472 小国博 54.0 6人 472 小国博 54.0 4人 478 小国博 54.0 4人 468 小国博 54.0
プライムエントリー 大野洋子 1:14.6 4-4 38.1 1:16.2 8-8 39.8 1:13.6 6-6 37.3 1:00.6 5-5 35.9 1:13.7 4-4 37.8
(ノーザンテースト) 坂部牧場 1.3 ケイエスブライト 2.4 ボスビアー 1.0 カラータイマー 0.4 クラジェントリラブ 0.2 オンワードリーベ
8 デリス 五十冬(北海道)
全   1- 1- 1- 14
左   0- 0- 0- 3
右   1- 1- 1- 11
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.04.17 稍重 14頭
大井ナ 右1200 10番
7 12.03.27 稍重 16頭
大井 右1200 4番
取消 12.03.07 不良 13頭
大井 右1200 1番
12 12.02.14 稍重 15頭
大井 右1200 1番
2 12.01.18 良 15頭
大井 右1200 4番
牝4 黒鹿毛 03.05生 54.0 0-0-0-0 C2六 七 C2五 六 C2六 七 C2七 八 C2八 九
フィガロ 桑原義(北海道) 450
(-3)
7人 453 本橋孝 54.0 11人 454 本橋孝 54.0  - 本橋孝 54.0 3人 466 本橋孝 54.0 6人 460 本橋孝 54.0
アルディラ 伊達泰明 1:13.6 9-9 37.2 1:14.7 12-11 37.4    1:15.5 7-6 39.5 1:14.4 10-7 38.0
(スターオブコジーン) サンシャイン牧場 1.2 シデンイッセン 0.8 グラスグローリー   1.4 キャニオンブレイク 0.1 レーヴボラール
7 9 ノイエジール 沼澤英(北海道)
全   3- 6- 3- 24
左   0- 0- 0- 0
右   3- 6- 3- 22
場   3- 6- 3- 22
距   2- 5- 0- 10
1:13.6 良1:14.3
10 12.04.26 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
10 11.10.26 重 12頭
門別 右1200 6番
4 11.10.12 重 12頭
門別ナ 右1200 5番
2 11.10.04 良 10頭
門別 右1200 2番
6 11.09.14 重 12頭
門別ナ 右1200 4番
牝5 栗毛 04.23生 54.0 2-1-0-6 リーディングジョッキー1C2- 神無月特別C2-1組 苫小牧産ホッキ貝特別C2-2組 C2-2組 アドマイヤオーラ賞C2-2組
キングヘイロー 桧森邦(北海道) 442
(0)
5人 442 服部茂 54.0 2人 454 沼澤英 54.0 3人 458 佐々国 54.0 4人 460 五十冬 54.0 6人 454 沼澤英 54.0
コトノライデン 佐藤伸 1:16.4 1-1 42.0 1:14.7 4-4 38.6 1:13.9 3-3 39.0 1:14.3 3-3 37.9 1:13.6 9-7 37.2
(ワカオライデン) 谷口育成牧場 1.7 ソニックファイヤー 1.6 ビービーライズ 1.0 カラータイマー 0.1 バルヴィッテス 0.9 シセイギンガ
10 ピッチカートポルカ 小林靖(北海道)
全   5- 1- 2- 15
左   0- 0- 0- 0
右   5- 1- 2- 15
場   4- 0- 1- 10
距   1- 0- 1- 6
1:13.6 良1:16.2
6 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 2番
5 11.11.17 良 11頭
門別 右1200 5番
7 11.11.02 良 11頭
門別ナ 右1000 6番
7 11.10.20 良 8頭
門別 右1200 8番
7 11.10.06 不良 12頭
門別ナ 右1200 11番
牝5 鹿毛 04.17生 54.0 0-0-0-1 C3-1組 Aiba静内祭賞C3-1組 C3-1組 C3-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C3
アジュディケーティング 田部和(北海道) 474
(+10)
5人 464 小林靖 54.0 7人 478 小嶋久 54.0 5人 470 小嶋久 54.0 6人 474 小嶋久 54.0 11人 472 小嶋久 54.0
マターラミツル 熊澤敏彦 1:16.8 4-4 39.7 1:16.2 3-3 39.1 1:02.7 5-6 38.5 1:17.3 2-2 40.8 1:13.8 4-4 39.1
(メジロマックイーン) 岡田スタツド 1.2 エクセレントレイ 0.8 ビクトリアマウアー 1.6 アランルース 2.3 サクラロード 1.0 ナイスジャパン
8 11 ドリームムサシ 亀井洋(北海道)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良1:16.3
9 12.04.26 良 12頭
門別ナ 右1200 7番
16 12.02.25 重 16頭
J阪神 右1400 3番
11 11.11.30 良 12頭
園田 右1400 3番
12 11.10.02 重 12頭
J札幌 右1000 9番
12 11.09.10 良 12頭
J札幌 右1000 10番
牡5 栗毛 04.13生 56.0 0-0-0-0 リーディングジョッキー1C2-
4歳上
J交 武庫川特別3歳以上登録馬
3歳上
3歳上
ネオユニヴァース 若松平(北海道) 518
(0)
8人 518 五十冬 56.0 15人 498 長谷川 57.0 7人 520 川須栄 56.0 12人 532 ▲西村太 54.0 12人 536 ▲西村太 54.0
タイキミステリー 中地賢次郎 1:16.3 12-12 39.5 1:26.7 12-13 38.2 1:30.6 8-9-11-11 39.7 1:00.7 12-12 35.9 1:03.4 8-10 39.3
(Green Forest) 平野牧場 1.6 ソニックファイヤー 2.4 キョウワダッフィー 3.3 ホットチリペッパー 1.8 サイカニア 3.4 クールフォーマ
12 ナリショーサチ 伊藤千(北海道)
全   0- 2- 1- 28
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 28
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:16.6 良-
4 12.04.25 稍重 10頭
門別 右1200 7番
9 12.03.29 良 15頭
大井 右1200 11番
9 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 6番
9 12.02.16 稍重 15頭
大井 右1600 6番
12 12.01.19 良 16頭
大井 右1600 15番
牝4 黒鹿毛 03.11生 54.0 0-0-0-1 C3-1組 C2十二 十三 C2十二 十三 C2十三 十四 C2十二 十三
キンググローリアス 安田武(北海道) 478
(+6)
7人 472 伊藤千 54.0 13人 475 松崎正 54.0 9人 480 松崎正 54.0 13人 483 松崎正 54.0 16人 484 酒井忍 54.0
トップライナー 成田文忠 1:16.6 7-7 39.1 1:14.9 15-14 37.4 1:16.1 15-15 39.3 1:45.7 9-10-9-9 40.6 1:45.0 9-10-12-15 41.7
(サクラユタカオー) 宮崎牧場 1.0 エクセレントレイ 0.8 ベニス 1.7 ジャストザヒロイン 2.2 タグハンター 1.6 ギンザグラマラス
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。