地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月10日(木) 笠 松 第2競走 11:30発走



サラ系3歳8組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アイファーペルラン 花本正(笠松)
全   0- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:31.9 良1:31.9
9 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 7番
15 12.03.17 稍重 16頭
J中京 左1400 11番
14 12.02.25 重 16頭
J阪神 右1400 7番
15 11.08.13 良 15頭
J小倉 芝右1200 4番
牡3 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組 サラ系3歳6組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳新馬
スターキングマン 井上孝(笠松) 430
(-3)
6人 433 花本正 56.0 5人 439 佐藤友 56.0 13人 430 ☆高倉稜 55.0 14人 434 川須栄 56.0 15人 424 △國分優 52.0
アイファースズラン (有)ミドルアイラ 1:34.9 7-8-10-10 42.1 1:31.9 7-6-8-7 39.6 1:28.8 16-16 39.2 1:28.1 10-11 39.1 1:12.1 13-13 36.0
(オースミメダリスト) 野表篤夫 4.5 ノーネームホース 3.0 トーセンオウジ 3.1 ファンデルワールス 2.7 トミケンアルドール 2.7 ゴールデンムーン
2 2 コスモウンディーネ 濱口楠(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.04.01 稍重 16頭
J中山 右1200 8番
17 12.03.04 良 18頭
J中京 芝左1400 6番
14 11.11.26 良 17頭
J東京 芝左1600 15番
15 11.11.05 良 18頭
J東京 芝左1600 8番

 


牝3 栗毛 04.29生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
テレグノシス 柳江仁(笠松) 446
(+6)
15人 440 丹内祐 54.0 16人 428 丹内祐 54.0 14人 434 津村明 54.0 9人 434 松岡正 54.0
ショッキングピンク 鈴木芳夫 1:15.6 9-10 39.2 1:25.4 14-14 36.6 1:38.1 7-9 36.9 1:37.0 3-3 37.1
(サクラユタカオー) 中田浩美 2.4 パーフェクトミー 1.3 マスクオフ 2.5 マイネルコランダム 1.7 ルネッタアスール
3 3 プレジャーサイン 島崎和(笠松)
全   0- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 7
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:32.8 良1:32.8
4 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 1番
6 12.04.06 重 6頭
笠松 右1400 2番
6 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 2番
5 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 6番
牡3 鹿毛 04.07生 56.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組
フォーティナイナーズサン 青木達(笠松) 489
(+1)
10人 488 島崎和 56.0 4人 485 藤原幹 56.0 5人 481 藤原幹 56.0 6人 484 佐藤友 56.0 6人 486 東川公 56.0
オンリーユー (株)ファーストビジ 1:33.1 4-4-7-7 40.8 1:33.7 4-4-5-5 41.3 1:32.8 4-4-6-6 41.8 1:33.8 4-4-4-6 42.5 1:34.4 2-3-3-3 42.5
(ディアブロ) ミルファーム 2.7 ノーネームホース 1.1 オーゴンベル 3.3 ヒルノプラハ 3.2 フレンドブライト 2.0 イチリヅカ
4 4 オウシュウウィーク 佐藤友(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良-
5 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 2番
16 12.03.31 良 16頭
J中山 右1800 12番
10 12.03.10 不良 16頭
J中山 右1200 3番

 


 


牝3 鹿毛 04.11生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳8組
3歳未勝利
3歳新馬
スペシャルウィーク 井上孝(笠松) 447
(+4)
5人 443 佐藤友 54.0 16人 454 柴山雄 54.0 8人 452 丸山元 54.0
イノセントハート 塩崎圭司 1:33.3 5-5-4-6 41.0 2:01.5 15-15-15-16 41.9 1:14.4 8-9 38.2
(Kingmambo) 千代田牧場 2.9 ノーネームホース 4.5 オメガエンブレム 2.8 ナムラハヤテ
5 5 キチロクトップガン 湯前良(笠松)
全   0- 0- 0- 7
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:32.1 良-
4 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 5番
14 12.03.17 稍重 16頭
J中山 芝右1800 12番
18 12.01.22 良 18頭
J小倉 芝右1200 13番
17 11.12.03 稍重 18頭
J小倉 芝右1200 11番
17 11.11.06 良 18頭
J新潟 芝直1000 17番
牝3 栗毛 01.27生 54.0 0-0-0-1 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳未勝利
マヤノトップガン 後藤保(笠松) 405
(+8)
4人 397 湯前良 54.0 15人 396 ▲山崎亮 51.0 18人 406 伊藤工 54.0 18人 404 伊藤工 54.0 17人 410 ▲高嶋活 51.0
ブルーレインボウ 山本正美 1:32.1 7-5-4-4 39.4 1:55.4 13-13-14-15 37.6 1:11.9 16-17 36.6 1:12.5 15-15 36.9 0:58.7  35.2
(マルゼンスキー) 小河豊水 2.7 トーセンアゲイン 2.3 ファイナルフォーム 2.7 ジャストザブレイン 2.2 デンコウベリル 2.2 シーキングザスター
6 6 デルマスセリ 藤原幹(笠松)
全   0- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:37.0 良-
8 12.05.04 稍重 8頭
名古屋 右1400 6番
10 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 6番
14 12.04.01 稍重 15頭
J中山 右1200 7番
15 12.03.03 良 18頭
J中京 芝左1400 16番

 


牝3 栗毛 02.08生 54.0 0-0-0-2 馬友会 競馬サークル杯3歳9 サラ系3歳7組
3歳未勝利
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 川嶋弘(笠松) 397
(+3)
5人 394 藤原幹 54.0 5人 400 藤原幹 54.0 12人 392 ▲原田和 51.0 13人 392 西田雄 54.0
フレンチアイドル 木村良明 1:37.6 8-8-8-8 41.8 1:37.0 4-4-10-10 43.0 1:15.2 11-12 39.2 1:25.7 18-18 37.0
(フレンチデピュティ) 社台ファーム 5.2 コスモマタン 7.6 トーセンアゲイン 2.4 スフィンクス 2.2 ベルシエロ
7 7 ナムラマリー 尾島徹(笠松)
全   0- 0- 0- 1
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
15 12.04.01 不良 16頭
J阪神 右1200 14番

 


 


 


 


牝3 芦毛 06.16生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
アドマイヤコジーン 青木達(笠松) 437
(+11)
15人 426 ▲水口優 51.0
ナムラドロシー (株)ファーストビジ 1:14.9 16-15 37.8
(タバスコキャット) 伊藤和明 3.1 カシノチョッパー
8 8 カイリキー 筒井勇(笠松)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:33.0 良1:33.0
6 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.04.06 重 6頭
笠松 右1400 4番
7 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
18 11.11.27 良 18頭
J東京 芝左1400 12番
牡3 栗毛 03.13生 56.0 0-0-0-0 サラ系3歳8組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
2歳未勝利
リンカーン 柴田高(笠松) 466
(-3)
9人 469 尾島徹 56.0 6人 474 佐藤友 56.0 6人 480 尾島徹 56.0 5人 487 尾島徹 56.0 16人 470 木幡初 55.0
エレオノーラ 伊奈敬二 1:33.4 9-9-6-5 40.4 1:33.3 5-5-4-4 40.7 1:33.0 7-7-8-8 41.4 1:34.6 5-5-5-4 42.9 1:24.7 14-14 36.7
(Diesis) 山田昇史 3.0 ノーネームホース 0.7 オーゴンベル 3.5 ヒルノプラハ 4.0 フレンドブライト 2.9 マウントビスティー
9 トーセンバルト 東川公(笠松)
全   0- 0- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.03.18 不良 13頭
J中山 右1800 9番
17 11.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1600 16番
16 11.08.07 良 17頭
J新潟 芝左1800 13番

 


 


牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
トーセンダンス 後藤正(笠松) 536
(+18)
10人 518 江田照 56.0 17人 504 ▲杉原誠 51.0 15人 500 江田照 54.0
アドマイヤバルド 島川隆哉 1:58.0 3-3-3-9 43.0 1:37.3 18-18 34.9 1:54.9 13-16 35.7
(ノーザンテースト) 有限会社エスティファ 4.5 ロジダンス 2.7 ウインフロレゾン 3.4 ハッシュドトーン
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。