地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月11日(金) 笠 松 第3競走 12:35発走



サラ系C14・17組C14 17

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ワイエスソフィア 濱口楠(笠松)
全   5- 5- 16- 75
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 16- 75
場   5- 5- 13- 60
距   5- 4- 12- 56
1:30.1 良1:30.1
5 12.05.01 良 10頭
名古屋 右1400 7番
2 12.04.27 不良 9頭
笠松 右1400 9番
6 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 8番
5 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝6 鹿毛 04.02生 54.0 2-3-4-19 蒲田英治快気復活記念C17 サラ系C19組 サラ系C19組 サラ系C15組 Thanks笠松けいば C16
オース 山下清(笠松) 456
(+2)
5人 454 東川公 54.0 7人 462 濱口楠 54.0 7人 459 尾島徹 54.0 4人 457 向山牧 54.0 5人 455 向山牧 54.0
ソフィアロード 山下定良 1:33.7 5-7-7-6 41.1 1:33.0 4-3-3-2 41.3 1:33.1 4-3-4-5 42.0 1:32.3 8-8-4-4 39.0 1:31.6 4-4-5-7 39.7
(アレミロード) 宮崎敏 1.8 ミラクルカクテル 0.2 ダイゴテンリュウ 2.6 ボブリン 1.2 ペガサスビビクン 1.1 キャットウォーク
2 2 ビットエクスプレス 尾島徹(笠松)
全   1- 3- 2- 9
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 2- 8
場   1- 3- 2- 6
距   1- 3- 2- 6
1:31.1 良1:31.1
6 12.04.27 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
1 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.02.27 良 9頭
笠松 右1400 6番
牝4 鹿毛 03.20生 54.0 1-2-2-1 青葉特別C16(ロ) サラ系C20組 笠松競馬騎手会安全祈願 C20 白鷺賞C22 サラ系C26組牝馬
リンカーン 伊藤強(笠松) 454
(0)
4人 454 尾島徹 54.0 1人 452 尾島徹 54.0 1人 447 尾島徹 54.0 3人 448 尾島徹 54.0 3人 456 岡部誠 54.0
ナリタオリーブ 横瀬寛子 1:34.1 4-4-5-5 41.7 1:31.4 1-2-2-2 38.3 1:31.4 1-1-1-2 40.0 1:31.1 2-2-2-2 39.5 1:32.5 1-1-1-3 41.8
(タイキシャトル) マークリ牧場 2.9 トーセンミウラ 0.1 オグリブラック 0.4 マイネアドヴァンス 0.3 ココロ 1.4 ムーンライトドレス
3 3 シェアアプローズ 藤原幹(笠松)
全   5- 5- 4- 25
左   0- 0- 0- 1
右   5- 5- 4- 21
場   3- 4- 2- 14
距   3- 4- 1- 12
1:29.8 良1:29.8
8 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 10番
9 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 7番
7 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 10番
10 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 9番
10 12.01.27 良 10頭
笠松 右1400 2番
セン6 栗毛 04.08生 56.0 0-0-0-4 サラ系C18組C18b サラ系C18組 サラ系C15組 サラ系C20組 サラ系C20組
タイキシャトル 青木達(笠松) 405
(-5)
9人 410 藤原幹 56.0 8人 420 藤原幹 56.0 7人 418 島崎和 56.0 8人 415 藤原幹 56.0 10人 411 島崎和 56.0
シェアエレガンス (株)ファーストビジ 1:35.8 10-8-7-7 41.7 1:35.6 9-9-9-9 42.4 1:35.7 8-8-8-8 41.9 1:34.2 9-7-8-9 42.0 1:34.8 9-8-8-8 41.6
(ラムタラ) 橋本牧場 3.3 シルククリエイター 5.6 エリーゼ 5.0 エヴァートリニティ 3.9 サムデイワンデイ 5.0 ニジュウショウ
4 4 ラートリー 筒井勇(笠松)
全   2- 6- 10- 22
左   0- 0- 0- 0
右   2- 6- 10- 19
場   2- 6- 10- 18
距   2- 5- 10- 16
1:30.2 良1:30.2
8 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
5 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 1番
牝5 栗毛 05.07生 55.0 2-6-6-11 サラ系C14・1C十四 十八a サラ系C16組特選 サラ系C14組 Thanks笠松けいば C16 サラ系C19組
ダンスインザダーク 法理勝(笠松) 428
(-4)
4人 432 筒井勇 55.0 3人 426 筒井勇 54.0 3人 428 吉井友 54.0 7人 435 筒井勇 54.0 6人 437 筒井勇 54.0
ホシノユメ (有)グランド牧場 1:34.4 5-5-4-6 41.6 1:30.8 1-1-1-1 39.1 1:30.9 2-2-2-3 39.2 1:30.8 3-3-3-3 39.3 1:32.5 4-4-4-5 41.5
(Danehill) グランド牧場 2.3 ロージーフィンチ 0.2 プリティピンク 1.4 テイエムカルチェ 0.3 キャットウォーク 3.0 ソユーズ
5 5 ダイゴテンリュウ 東川公(笠松)
全   2- 2- 0- 14
左   0- 0- 0- 0
右   2- 2- 0- 11
場   2- 2- 0- 7
距   2- 2- 0- 7
1:31.1 良1:31.1
1 12.04.27 不良 9頭
笠松 右1400 10番
8 12.03.26 稍重 9頭
笠松 右1400 1番
1 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.02.27 良 8頭
笠松 右1400 8番
4 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.20生 57.0 1-0-0-3 サラ系C19組 ヒヤシンス特別C11a(ロ) サラ系C23組 サラ系C28組 サラ系C28組
ファンタスティックライト 小森勝(笠松) 477
(-8)
2人 485 尾島徹 56.0 5人 479 東川公 56.0 2人 474 東川公 56.0 5人 478 東川公 56.0 5人 478 東川公 56.0
レディタキオン 長谷川光司 1:32.8 5-5-5-3 40.8 1:32.3 9-9-8-8 38.7 1:31.3 2-2-2-1 39.4 1:33.9 8-7-6-6 39.8 1:31.1 3-4-4-4 38.7
(アグネスタキオン) 越湖牧場 0.2 ワイエスソフィア 3.6 ヤマニンパリュール 0.3 ルンタツー 3.3 ベストファッション 1.4 ジョイフルサンデー
6 6 マリエンディバー 吉井友(笠松)
全   5- 5- 17- 113
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 17- 113
場   5- 5- 17- 102
距   5- 4- 14- 95
1:30.3 良1:30.3
7 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 4番
9 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
8 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
9 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1400 8番
牝8 黒鹿毛 05.28生 54.0 2-3-7-26 サラ系C18組C18b サラ系C18組 サラ系C14組 Thanks笠松けいば C16 サラ系C19組
マリエンバード 山際孝(笠松) 442
(+1)
8人 441 吉井友 54.0 8人 442 大原浩 54.0 5人 438 濱口楠 54.0 8人 439 濱口楠 54.0 9人 440 濱口楠 54.0
スプリングジョージ 武仲哲司 1:34.7 7-7-9-8 40.3 1:33.0 8-8-8-8 40.1 1:34.0 7-7-7-8 40.0 1:32.1 8-8-8-8 38.6 1:34.6 9-9-9-9 41.0
(ミルジヨージ) 藤沢牧場 2.2 シルククリエイター 3.0 エリーゼ 4.5 テイエムカルチェ 1.6 キャットウォーク 5.1 ソユーズ
7 7 ニホンピロフルール 島崎和(笠松)
全   3- 1- 3- 28
左   0- 0- 0- 0
右   3- 1- 3- 26
場   2- 1- 1- 11
距   2- 1- 1- 8
1:29.8 良1:29.8
6 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 1番
7 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 6番
8 12.03.27 良 10頭
笠松 右1600 2番
7 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.02.17 良 10頭
笠松 右1400 2番
牝5 栗毛 04.19生 54.0 2-1-1-11 サラ系C18組C18b サラ系C18組 サラ系C13組特選 マックル賞C20 サラ系C20組
ステイゴールド 町野良(笠松) 434
(-3)
5人 437 島崎和 54.0 6人 428 島崎和 54.0 10人 422 島崎和 54.0 8人 422 島崎和 54.0 5人 423 島崎和 54.0
ニホンピロスワン (有)イゼル 1:34.5 3-3-4-5 42.2 1:33.6 3-3-3-7 41.4 1:46.4 2-2-5-7 41.7 1:32.8 4-4-5-6 40.6 1:32.7 2-2-2-4 41.9
(パラダイスクリーク) 佐々木直孝 2.0 シルククリエイター 3.6 エリーゼ 2.2 ベニトンボ 2.1 ジョイライド 2.4 サムデイワンデイ
8 8 オウゴンホーク 花本正(笠松)
全   6- 8- 12- 61
左   0- 0- 0- 0
右   6- 8- 12- 61
場   6- 8- 10- 46
距   6- 8- 9- 37
1:29.8 良1:29.8
9 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 10番
4 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 2番
6 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1600 5番
8 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 2番
7 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 9番
牝6 青鹿毛 04.23生 55.0 1-0-0-3 サラ系C14・1C十四 十八a サラ系C14・17C14 17 第16回れんこん料理の竹C12 サラ系C14組 サラ系C17組
ブラックホーク 伊藤好(笠松) 450
(-2)
7人 452 花本正 55.0 7人 449 △丸山真 53.0 8人 443 △丸山真 52.0 8人 438 尾島徹 54.0 6人 441 尾島徹 54.0
オンロード 葛西豊次 1:34.5 1-1-1-3 42.7 1:31.6 2-2-3-4 40.1 1:46.4 5-5-7-7 40.9 1:32.5 4-4-4-7 39.8 1:32.6 4-4-5-6 40.8
(ラストタイクーン) 猿橋義昭 2.4 ロージーフィンチ 1.8 リコーロデム 2.3 ソユーズ 1.8 ロッキー 2.4 アビオニクス
9 アヴォカート 大塚研(笠松)
全   3- 13- 14- 60
左   0- 0- 0- 0
右   3- 13- 14- 58
場   2- 10- 12- 43
距   2- 9- 11- 32
1:29.3 良1:29.3
6 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 4番
9 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 6番
8 12.03.01 重 9頭
笠松 右1400 3番
牝7 栗毛 04.27生 55.0 0-0-0-4 サラ系C14・1C十四 十八a サラ系C14・17C14 17 タンポポ特別C11b(ロ) サラ系C14組 サラ系C17組
ファルブラヴ 藤田正(笠松) 487
(+4)
9人 483 大塚研 55.0 6人 484 尾島徹 55.0 10人 487 大塚研 54.0 10人 482 花本正 54.0 9人 467 筒井勇 54.0
インナモラータ (有)イゼル 1:33.9 9-9-9-9 39.8 1:32.7 6-5-5-5 40.2 1:32.0 9-7-6-8 39.8 1:33.1 9-9-9-9 39.2 1:34.0 9-9-9-8 40.3
(サンデーサイレンス) ノースヒルズマネジメ 1.8 ロージーフィンチ 2.9 リコーロデム 1.9 ココロ 2.4 ロッキー 3.8 アビオニクス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。