地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月11日(金) 笠 松 第4競走 13:10発走



サラ系C13組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セイランダンス 島崎和(笠松)
全   1- 1- 1- 15
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:33.8 良-
10 12.05.02 重 10頭
名古屋 右1400 3番
5 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 3番
8 12.04.10 良 9頭
金沢 右1300 7番
10 12.03.29 重 11頭
金沢 右1300 8番
7 12.03.18 不良 11頭
金沢 右1300 4番
牝5 栗毛 05.20生 54.0 0-0-0-2 サラC14組 サラ系C13組 大聖寺桜まつり特別C2一 C2三 能登野菜中島菜杯C2二
ダンスインザダーク 小森勝(笠松) 442
(-4)
9人 446 島崎和 54.0 8人 462 島崎和 54.0 9人 481 田知弘 54.0 10人 480 田知弘 54.0 9人 483 平瀬城 54.0
セイランクイーン (有)ホースケア 1:34.2 10-10-10-10 40.9 1:33.8 9-8-7-6 40.2 1:27.1 9-9-8-8 38.9 1:26.9 10-11-11-11 39.0 1:27.4 5-6-7-7 40.0
(メジロマックイーン) 青藍牧場 2.4 エクスペクト 1.6 ジョイフルサンデー 2.3 キルデビルヒルズ 2.5 メジロクロビシ 0.7 ラックインバトル
2 2 チョウトキメキ 吉井友(笠松)
全   8- 15- 12- 103
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 12- 101
場   5- 15- 9- 79
距   4- 15- 7- 63
1:29.2 良1:29.9
7 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 7番
5 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 9番
4 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1600 2番
5 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 3番
牝8 黒鹿毛 04.21生 54.0 0-0-0-1 サラ系C13組 サラ系C14・17C14 17 第16回れんこん料理の竹C12 サラ系C10・13C10 13 サラ系C16組
ブラックタキシード 藤田正(笠松) 424
(+5)
7人 419 大塚研 54.0 5人 414 筒井勇 55.0 5人 416 大塚研 54.0 9人 421 藤原幹 54.0 7人 420 大塚研 54.0
ツルマルマーベラス (有)ミドルアイラ 1:34.2 4-4-6-7 41.3 1:32.6 5-6-6-6 39.5 1:45.5 4-4-4-5 40.2 1:30.7 7-6-7-6 38.7 1:32.0 9-8-8-8 39.2
(シャーラスタニ) 片岡博 2.0 ジョイフルサンデー 2.8 リコーロデム 1.4 ソユーズ 0.7 ニューロマンサー 1.5 フウジン
3 3 ジャングルウィップ 濱口楠(笠松)
全   2- 4- 3- 7
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 5
場   2- 4- 3- 2
距   2- 4- 3- 1
1:30.7 良1:30.7
2 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 1番
3 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 6番
8 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝4 鹿毛 05.13生 54.0 2-2-2-1 サラ系C14・1C十四 十八a サラ系C14・17C14 17 タンポポ特別C11b(ロ) サラ系C19組 第7回梅酒のぱかぱか杯C24
ジャングルポケット 柳江仁(笠松) 425
(-6)
3人 431 東川公 55.0 1人 427 東川公 55.0 4人 430 藤原幹 54.0 3人 428 濱口楠 54.0 4人 431 濱口楠 54.0
シャドーウィップ 岩崎僖澄 1:32.4 8-8-8-5 39.2 1:30.7 4-4-4-3 39.0 1:31.4 10-10-9-9 38.5 1:30.9 6-5-3-1 39.2 1:33.0 6-6-3-3 39.7
(ダンスインザダーク) 三枝牧場 0.3 ロージーフィンチ 0.9 リコーロデム 1.3 ココロ 0.1 シルククリエイター 0.5 スタニングミノル
4 4 テイエムラベンダー 大原浩(笠松)
全   3- 2- 6- 29
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 6- 28
場   2- 2- 5- 19
距   2- 2- 5- 18
1:30.2 良1:30.2
10 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.04.18 良 10頭
名古屋 右1400 10番
5 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 8番
7 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 8番
6 12.02.22 良 9頭
名古屋 右800 8番
牝4 鹿毛 03.16生 54.0 0-0-1-8 サラ系C13組 河合鋭治誕生73周年記念C12 サラ系C13組 タンポポ特別C11b(ロ) 祝☆中園さん&勝呂さん結C16
テイエムオペラオー 山中輝(笠松) 433
(+3)
9人 430 大原浩 54.0 9人 432 大原浩 54.0 7人 438 大原浩 54.0 9人 438 大原浩 54.0 7人 438 吉井友 54.0
テイエムタカラブネ 小栗孝一 1:35.2 6-9-10-10 40.9 1:34.4 7-7-9-7 40.3 1:32.4 4-4-4-4 40.8 1:31.1 6-6-8-7 38.7 0:52.5 6-6 38.0
(ダンスインザダーク) テイエム牧場日高支場 3.0 ジョイフルサンデー 1.9 フルーツマウンテン 2.2 ランドスケープ 1.0 ココロ 1.7 サウザー
5 5 イケオコリンボー 森島貴(笠松)
全   0- 2- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 5
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:30.2 良1:30.2
9 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 5番
2 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 4番
2 11.11.24 稍重 9頭
笠松 右1400 8番
15 11.10.02 良 16頭
J阪神 右1800 7番
12 11.09.04 重 16頭
J小倉 右1700 5番
牡4 栗毛 01.29生 ☆ 55.0 0-0-0-1 サラ系C13組 サラ系C10・13C10 13 サラ系C12・15C12 15
3歳未勝利
3歳未勝利
ネオユニヴァース 伊藤強(笠松) 488
(+2)
2人 486 ☆森島貴 55.0 1人 490 尾島徹 57.0 1人 492 岡部誠 57.0 3人 488 ピンナ 57.0 3人 488 安藤勝 56.0
ミルダイヤ 小野木雅浩 1:35.1 7-7-8-8 41.4 1:30.2 1-1-1-1 39.4 1:30.2 2-2-2-1 38.2 1:59.1 13-13-10-9 40.0 1:45.9 4-4-5-5 39.0
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 2.9 ジョイフルサンデー 0.2 トーセンタイガー 0.0 トーセンキャロル 2.8 ハルカフジ 2.5 インペリアルピサ
6 6 ボブリン 筒井勇(笠松)
全   6- 10- 8- 3
左   0- 0- 0- 0
右   6- 10- 8- 3
場   6- 10- 8- 3
距   6- 8- 6- 3
1:29.3 良1:29.3
2 12.04.27 稍重 10頭
笠松 右1400 10番
1 12.04.05 重 9頭
笠松 右1400 4番
2 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
2 12.03.01 重 10頭
笠松 右1600 7番
1 12.02.13 良 10頭
笠松 右1400 3番
牡4 鹿毛 05.21生 56.0 6-8-6-2 青葉特別C16(ロ) サラ系C19組 愛Love笠松けいば 第C20 白梅賞C14特選(ロ) サラ系C30組
スエヒロコマンダー 伊藤好(笠松) 477
(-10)
1人 487 筒井勇 56.0 2人 481 筒井勇 56.0 2人 474 筒井勇 56.0 2人 476 筒井勇 56.0 1人 474 筒井勇 56.0
ルンバデブンブン 葛西豊次 1:31.3 3-3-3-2 39.5 1:30.5 2-2-2-1 39.8 1:31.7 2-3-3-3 38.5 1:44.9 3-2-2-1 40.0 1:31.7 1-1-1-1 39.0
(ブライアンズタイム) 赤石久夫 0.1 トーセンミウラ 0.6 グレイトエンペラー 0.2 シンボリゾンネ 0.1 ヤマニンパリュール 0.1 グレイトエンペラー
7 7 トリンファドーラ 花本正(笠松)
全   6- 4- 6- 45
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 6- 45
場   6- 4- 6- 44
距   6- 4- 5- 38
1:30.1 良1:30.1
8 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 9番
4 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 7番
10 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1600 1番
8 12.03.16 良 10頭
笠松 右1400 9番
6 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 8番
牝5 鹿毛 03.17生 54.0 0-0-0-3 サラ系C13組 サラ系C13組 第16回れんこん料理の竹C12 サラ系C10・13C10 13 サラ系C16組
カルラネイチャー 井上孝(笠松) 432
(0)
5人 432 佐藤友 54.0 8人 424 佐藤友 54.0 6人 428 佐藤友 54.0 4人 431 佐藤友 54.0 5人 431 佐藤友 54.0
オドリコ 武仲勝 1:34.3 1-1-1-2 42.1 1:32.1 3-2-2-3 41.3 1:47.6 1-1-1-4 42.7 1:32.8 1-1-2-2 42.8 1:31.9 1-1-1-1 40.3
(ダンスオブライフ) 松田富士夫 2.1 ジョイフルサンデー 1.9 ランドスケープ 3.5 ソユーズ 2.8 ニューロマンサー 1.4 フウジン
8 8 シルククリエイター 佐藤友(笠松)
全   2- 4- 3- 9
左   0- 0- 0- 0
右   2- 4- 3- 4
場   2- 4- 3- 3
距   2- 4- 3- 3
1:30.2 良1:30.3
1 12.04.27 重 10頭
笠松 右1400 6番
5 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 3番
2 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
2 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 2番
3 12.02.28 良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 2-4-2-3 サラ系C18組C18b サラ系C18組 サラ系C16組 サラ系C19組 第7回梅酒のぱかぱか杯C24
チーフベアハート 井上孝(笠松) 450
(0)
2人 450 佐藤友 56.0 3人 456 佐藤友 56.0 3人 455 佐藤友 56.0 1人 456 佐藤友 56.0 1人 453 佐藤友 56.0
デコレイション 小菅誠 1:32.5 6-6-5-4 39.6 1:32.2 7-5-5-4 39.8 1:30.5 4-3-3-2 39.7 1:31.0 4-3-4-4 39.2 1:33.1 5-5-6-5 39.7
(シンボリルドルフ) 千代田牧場 0.0 レイメイ 2.2 エリーゼ 0.7 トーセンサイレンス 0.1 ジャングルウィップ 0.6 スタニングミノル
9 ジョーエスプレッソ 大塚研(笠松)
全   10- 6- 7- 26
左   0- 0- 0- 0
右   10- 6- 7- 25
場   10- 6- 7- 21
距   8- 6- 4- 13
1:29.2 良1:29.2
2 12.04.06 重 9頭
笠松 右1400 7番
5 12.03.27 良 10頭
笠松 右1600 10番
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
4 12.02.16 稍重 10頭
笠松 右1400 6番
4 12.01.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
牝6 青鹿毛 04.24生 54.0 8-5-5-7 サラ系C14・17C14 17 サラ系C13組特選 サラ系C14組 サラ系C18組 サラ系C18組
シンボリクリスエス 松原義(笠松) 503
(0)
3人 503 大塚研 55.0 4人 506 花本正 54.0 7人 504 島崎和 54.0 6人 505 佐藤友 54.0 6人 497 大塚研 54.0
ジョーテンオン 田島政光 1:30.3 3-3-2-2 38.8 1:45.1 4-5-4-4 40.1 1:31.2 8-8-7-5 38.1 1:31.0 2-2-2-2 39.3 1:31.3 10-6-6-5 39.0
(サンデーサイレンス) 大成牧場 0.5 リコーロデム 0.9 ベニトンボ 0.5 ロッキー 0.2 ニューロマンサー 0.5 ルレーヴドメール
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。