地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月11日(金) 笠 松 第8競走 15:30発走



かがり火特別A2

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着370,000円 2着74,000円 3着37,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 エーシンギムレット 花本正(笠松)
全   3- 1- 2- 16
左   0- 0- 0- 1
右   3- 1- 2- 10
場   2- 0- 1- 7
距   2- 0- 1- 5
1:43.1 良1:43.2
8 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
13 12.04.04 重 13頭
船橋 左1600 8番
5 12.03.16 良 8頭
笠松 右1800 6番
1 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1600 7番
9 12.02.13 良 10頭
笠松 右1600 4番
牝4 黒鹿毛 01.25生 54.0 1-0-1-8 すみれ特別A3 マリーンカップJpnIII 弥生特別A2 あんず賞A4B3特選 高千穂特別A3B1
トウカイテイオー 伊藤強(笠松) 439
(0)
4人 439 花本正 54.0 12人 434 花本正 55.0 4人 441 花本正 54.0 4人 455 尾島徹 55.0 3人 456 花本正 55.0
メンフィスガール 安東純二 1:43.6 1-1-3-5 40.2 1:45.6 8-8-9-11 42.0 1:58.9 1-1-1-1 39.3 1:43.1 1-1-1-1 39.1 1:44.8 1-1-2-4 40.9
(Thunder Gulch) 栄進牧場 1.5 バンダムミュートス 5.3 ミラクルレジェンド 0.8 サイキョウアサカゼ 0.0 エーシンアリデッド 1.3 バンダムミュートス
2 2 ミヤジメーテル 大畑雅(愛知)
全   2- 0- 2- 8
左   0- 0- 0- 0
右   2- 0- 2- 5
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.04.08 良 16頭
J阪神 右1400 13番
14 12.03.04 良 18頭
J中京 芝左1200 10番
12 11.11.12 良 13頭
J京都 右1200 4番
15 11.05.01 稍重 16頭
J京都 右1800 14番
15 11.03.26 良 18頭
J阪神 芝右1800 10番
牝4 黒鹿毛 03.18生 54.0 0-0-0-0
播磨特別4歳上
パノラマビューC4歳上
3歳上
いぶき賞3歳オープン
フラワーCGIII
ロージズインメイ 今津博(愛知) 479
(+9)
12人 470 和田竜 55.0 18人 478 太宰啓 55.0 11人 476 北村友 54.0 16人 458 池添謙 54.0 15人 460 和田竜 54.0
ミスサイベリア 大西優 1:25.8 2-2 39.3 1:11.3 2-2 36.5 1:12.3 12-12 36.2 1:54.5 11-12-10-12 38.9 1:48.7 6-4 37.3
(Giant’s Causeway) 笹島政信 2.3 スティールパス 0.9 ダイメイザクラ 1.3 アヤナルベルス 2.8 グレープブランデー 1.7 トレンドハンター
3 3 ベストドレッサー 藤原幹(笠松)
全   14- 12- 5- 17
左   0- 0- 0- 0
右   14- 12- 5- 17
場   14- 12- 5- 15
距   5- 6- 1- 2
1:40.7 良1:41.1
2 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 7番
3 12.04.04 不良 7頭
笠松 右1800 1番
4 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 12.02.13 良 10頭
笠松 右1600 10番
牝5 栗毛 04.16生 54.0 10-9-3-12 サラ系A4・B3組特選A4B3 J交 臥龍桜特別A3 J交 春蘭特別A3 東海クラウンA1B級以上オープ 高千穂特別A3B1
ブラックタキシード 柳江仁(笠松) 457
(+5)
2人 452 藤原幹 55.0 7人 460 藤原幹 55.0 6人 453 藤原幹 55.0 5人 452 藤原幹 53.0 2人 456 藤原幹 55.0
ルーベラ 加藤鈴幸 1:43.7 2-2-2-2 38.3 1:56.8 1-1-1-1 40.1 1:28.6 5-6-6-6 38.9 1:44.3 6-6-7-5 40.3 1:43.5 2-2-1-1 39.5
(Crafty Prospector) 沼島信博 0.3 マコトカリバーン 1.2 エーシンサンダー 0.3 ノブクィーン 1.1 ウルドサリエ 0.0 バンダムミュートス
4 4 ラムタムタガー 島崎和(笠松)
全   2- 4- 2- 33
左   0- 0- 0- 1
右   1- 3- 1- 17
場   0- 2- 1- 10
距   0- 2- 1- 5
1:42.1 良1:42.1
2 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 3番
6 12.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 5番
5 12.04.06 重 9頭
笠松 右1800 1番
5 12.03.14 良 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1800 7番
牡6 黒鹿毛 03.12生 56.0 0-1-1-2 すみれ特別A3 マーガレット特別A3a 笠置特別A2 J交 春蘭特別A3 J交 うぐいす特別A3
ダンスインザダーク 鈴木良(笠松) 509
(+8)
8人 501 島崎和 56.0 9人 506 島崎和 56.0 6人 512 島崎和 56.0 8人 509 佐藤友 57.0 8人 507 筒井勇 57.0
エアラグドール 加藤充彦 1:42.4 3-3-2-1 38.6 1:44.1 7-7-7-8 38.7 1:58.1 3-3-4-5 39.4 1:28.6 2-2-2-2 40.0 1:57.7 9-9-8-7 38.6
(Storm Cat) 社台ファーム 0.3 バンダムミュートス 1.5 スウィングダンス 0.4 ヤマニンノベリスト 0.3 ノブクィーン 1.6 ワキノブライアン
5 5 ダイヤヘルメス 吉井友(笠松)
全   1- 1- 0- 14
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 0- 8
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:43.9 良1:43.9
4 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.03.24 不良 16頭
J中山 右1200 3番
8 12.01.21 稍重 16頭
J小倉 右1700 15番
15 11.12.17 良 16頭
J阪神 右1200 11番
5 11.11.08 稍重 10頭
川崎ナ 左1400 4番
牡4 青鹿毛 03.24生 56.0 0-0-0-0 サラ系A4・B3組特選A4B3
4歳上
4歳上
3歳上
J交 シトリンスター賞B2B3
トーホウエンペラー 加藤幸(笠松) 484
(-3)
3人 487 佐藤友 57.0 10人 492 青木芳 57.0 12人 494 丸田恭 56.0 15人 490 國分恭 56.0 3人 495 ムンロ 57.0
タカラグリーン 小田隆範 1:43.9 3-3-3-4 38.3 1:12.1 8-8 36.5 1:45.7 9-8-9-9 38.3 1:14.3 12-13 37.7 1:29.5 5-5-6-4 40.4
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 0.5 マコトカリバーン 1.1 アランルース 1.2 レオアドミラル 1.8 シェーカー 1.0 プラチナタイム
6 6 マルヨサイレンス 尾島徹(笠松)
全   8- 4- 6- 29
左   0- 0- 0- 1
右   8- 4- 6- 28
場   8- 3- 5- 4
距   3- 1- 1- 3
1:42.3 良1:42.3
4 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 2番
3 12.04.06 重 9頭
笠松 右1800 9番
7 12.03.16 良 8頭
笠松 右1800 1番
1 12.03.02 不良 9頭
笠松 右1600 8番
5 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 4番
牡5 鹿毛 04.21生 56.0 8-3-5-6 すみれ特別A3 笠置特別A2 弥生特別A2 トサミズキ特別A2 こぶし特別A2
エイシンサンディ 柴田高(笠松) 466
(0)
6人 466 荻野琢 56.0 5人 470 尾島徹 56.0 2人 468 尾島徹 56.5 4人 466 尾島徹 56.0 2人 466 尾島徹 56.0
テクラヤティ 野村春行 1:43.0 7-7-8-8 38.0 1:57.9 9-9-6-3 38.2 1:59.2 7-7-7-7 38.9 1:44.3 5-5-5-4 38.2 1:44.1 4-4-4-4 38.5
(Lyphard) 上島牧場 0.9 バンダムミュートス 0.2 ヤマニンノベリスト 1.1 サイキョウアサカゼ 0.2 マイネルリチャード 1.1 マコトバンクウ
7 7 マルタカドリーム 友森翔(愛知)
全   11- 6- 3- 67
左   0- 0- 0- 2
右   10- 6- 3- 45
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 0
良-
7 12.05.03 重 10頭
名古屋 右1600 6番
9 12.04.19 良 12頭
名古屋 右1600 12番
10 12.03.27 重 12頭
金沢 右1500 5番
8 12.03.13 不良 12頭
金沢 右1500 6番
6 12.02.22 良 11頭
名古屋 右1600 9番
牡10 黒鹿毛 03.02生 56.0 0-0-0-0 ライラック特別A3 マーガレット特別A3a 酒樽がえし特別A2 的打神事特別A2 クロッカス特別A3a
ドリームウェル 伊藤己(愛知) 470
(0)
8人 470 加藤利 56.0 12人 467 加藤利 56.0 10人 489 堀場裕 56.0 9人 487 堀場裕 56.0 7人 485 戸部尚 56.0
ラブファイター (有)ホースケア 1:44.1 9-9-9-9 38.4 1:44.7 10-9-10-10 38.7 1:38.9 10-9-10-10 39.1 1:39.1 7-7-8-10 40.2 1:47.4 6-7-6-6 41.6
(ジェネラス) 本桐牧場 3.3 ミルリュユッテ 2.1 スウィングダンス 3.0 マンリョウ 2.7 ダイワエンパイア 3.3 ケイアイブレイズ
8 8 エスデイブレイク 東川公(笠松)
全   19- 23- 11- 28
左   0- 0- 1- 14
右   19- 23- 10- 13
場   7- 9- 6- 6
距   5- 5- 2- 3
1:41.3 良1:41.3
3 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 1番
2 12.04.06 重 9頭
笠松 右1800 5番
5 12.02.29 不良 10頭
笠松 右1800 2番
2 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 3番
4 12.01.27 良 9頭
笠松 右1600 4番
牡8 鹿毛 05.12生 56.0 6-5-3-2 すみれ特別A3 笠置特別A2 J交 うぐいす特別A3 こぶし特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ
リンドシェーバー 青木達(笠松) 453
(0)
3人 453 東川公 56.0 3人 453 東川公 56.0 6人 456 佐藤友 57.0 1人 460 東川公 56.0 3人 462 東川公 55.5
カバリセリエ (株)ファーストビジ 1:42.5 6-6-5-4 37.9 1:57.9 7-6-7-6 39.0 1:57.4 8-7-9-8 38.3 1:43.4 3-3-3-3 37.8 1:42.7 5-6-6-5 38.6
(リズム) 中川浩典 0.4 バンダムミュートス 0.2 ヤマニンノベリスト 1.3 ワキノブライアン 0.4 マコトバンクウ 0.4 ニシノコンサフォス
9 マコトバンクウ 佐藤友(笠松)
全   4- 9- 3- 38
左   0- 0- 0- 2
右   4- 9- 3- 31
場   2- 4- 2- 8
距   1- 2- 1- 2
1:40.8 良1:40.8
9 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
6 12.04.06 重 9頭
笠松 右1800 7番
9 12.03.16 良 10頭
笠松 右1900 6番
1 12.02.16 稍重 8頭
笠松 右1600 6番
7 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 1番
牡6 黒鹿毛 04.06生 56.0 2-3-2-7 すみれ特別A3 笠置特別A2 東海クラウンA1B級以上オープ こぶし特別A2 カトレア短距離特別A2
シルバーチャーム 井上孝(笠松) 467
(-8)
7人 475 佐藤友 56.0 4人 476 佐藤友 56.0 9人 474 佐藤友 55.5 6人 468 佐藤友 56.0 7人 471 佐藤友 56.0
マコトコーラン 小菅誠 1:43.6 9-9-9-9 38.4 1:58.2 5-5-3-4 39.3 2:05.9 9-9-10-10 40.0 1:43.0 1-1-1-1 37.8 1:30.3 4-3-4-6 39.4
(ブライアンズタイム) 出口繁夫 1.5 バンダムミュートス 0.5 ヤマニンノベリスト 4.6 エイシンフレンチ 0.4 エスデイブレイク 1.3 サイキョウアサカゼ
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。