地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月14日(月) 水 沢 第9競走 15:40発走



安家川レース C1四組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ベルモントギルダー 南郷家(岩手)
全   13- 15- 5- 39
左   9- 13- 4- 24
右   4- 2- 1- 15
場   0- 1- 0- 4
距   0- 0- 0- 1
1:33.3 良1:33.3
10 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 3番
9 12.01.08 不良 10頭
水沢 右1600 7番
4 11.12.17 不良 10頭
水沢 右1600 7番
8 11.12.03 不良 8頭
盛岡 左1600 6番
6 11.11.20 稍重 12頭
盛岡 左1400 5番
牡10 鹿毛 03.30生 55.0 0-1-0-8 C1四組 黒石寺蘇民祭レースA 奥州市職員奥馬の会 会長A二組 日本一の安代りんどうの郷A三組 栗駒賞オープン
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 508
(+1)
4人 507 南郷家 55.0 7人 502 南郷家 56.0 8人 500 南郷家 56.0 6人 495 南郷家 56.0 12人 490 南郷家 57.0
ホープフェアリー 大黒富美子 1:33.3 4-4-5-8 42.5 1:48.1 2-3-5-7 43.7 1:42.1 7-7-5-6 40.3 1:42.5 4-4 41.4 1:27.0 9-7 38.9
(テンパレートシル) ベルモントファーム 3.8 ファントムクォーツ 5.1 コアレスランナー 1.5 コアレスランナー 3.2 クリスティラビット 1.7 ファーストメジャー
2 2 シャインオブロード 菅原辰(岩手)
全   6- 2- 3- 18
左   0- 2- 3- 8
右   6- 0- 0- 9
場   6- 0- 0- 4
距   3- 0- 0- 1
1:31.2 良1:31.4
6 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 8番
10 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 3番
8 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1600 1番
10 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 11.10.10 良 12頭
盛岡 左1400 4番
牡5 芦毛 02.01生 ☆ 54.0 0-0-0-0 C1四組 諸桧岳レース C1二組 2011ファイナル JC1一組 達人の技 南部鉄器レーC1二組 東北ジョッキーズカップ 第C1
アグネスゴールド 晴山厚(岩手) 515
(0)
9人 515 阿部英 55.0 7人 515 小林俊 55.0 10人 512 山本政 56.0 5人 505 関本淳 56.0 5人 503 菅原勲 56.0
フライバイペガサス 皆川博文 1:31.4 9-8-6-6 40.4 1:47.9 10-10-10-10 42.8 1:45.0 8-9-10-10 39.9 1:44.7 9-9-10-10 40.5 1:28.5 7-6 38.5
(Fusaichi Pegasus) 社台ファーム 1.9 ファントムクォーツ 2.8 ロッキー 2.2 マイネルフューラー 2.4 コスモクルトゥーラ 0.1 ユウサンチップ
3 3 ケイジートレジャー 坂口裕(岩手)
全   9- 10- 8- 31
左   4- 4- 3- 9
右   5- 6- 5- 18
場   5- 6- 5- 13
距   2- 2- 1- 3
1:29.1 良1:31.4
4 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1600 6番
3 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 6番
2 12.01.03 不良 11頭
水沢 右2000 11番
2 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1800 6番
6 11.12.11 不良 10頭
水沢 右1800 3番
牡6 黒鹿毛 04.28生 55.0 0-0-0-2 イワウメレース C1二組 東根山レース C1三組 ダイヤモンドダストカップB1 B2二組 JA岩手ふるさと前沢牛B2二組
ジェニュイン 新田守(岩手) 483
(-4)
2人 487 阿部英 55.0 5人 490 阿部英 55.0 6人 487 菅原勲 56.0 5人 482 菅原勲 56.0 1人 488 木村暁 56.0
ミネノリンドー 阿部東亜子 1:43.8 9-7-7-5 39.6 1:31.4 9-7-6-3 40.5 2:10.0 9-10-6-6 40.5 1:57.5 6-4-5-5 38.7 1:59.9 6-6-6-6 38.9
(リンドシェーバー) 福岡広行 1.2 イシノツバサ 0.2 カゼノルビー 0.8 オウシュウサンクス 0.0 バルパライソトート 1.0 サダチカガーベラ
4 4 マイネアイーダ 村上忍(岩手)
全   7- 9- 2- 17
左   5- 6- 0- 9
右   2- 3- 2- 4
場   2- 3- 2- 3
距   1- 2- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
2 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番
7 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 10番
3 12.01.02 不良 9頭
水沢 右1800 9番
3 11.12.25 不良 10頭
水沢 右1800 7番
7 11.12.10 稍重 10頭
水沢 右1800 1番
牝5 黒鹿毛 04.13生 53.0 6-2-1-3 C1四組 東根山レース C1三組 初夢恵比寿レースB2三組 B2三組 師走賞B2
ロージズインメイ 畠山信(岩手) 455
(+9)
6人 446 高松亮 53.0 3人 455 菊地康 53.0 6人 443 菊地康 54.0 5人 456 村上忍 54.0 3人 450 村上忍 54.0
ノーブルメロディー 伊藤孝治 1:29.9 3-3-3-3 39.3 1:32.6 7-9-7-9 41.3 1:58.2 5-5-5-4 38.8 1:57.3 4-4-5-3 39.3 1:57.2 1-1-1-4 40.6
(コインドシルバー) 不二牧場 0.4 ファントムクォーツ 1.4 カゼノルビー 0.7 キタサンアイドル 0.5 リュウノツバサ 1.7 トーホクキング
5 5 ショウナンカルマン 山本政(岩手)
全   4- 1- 0- 8
左   1- 0- 0- 3
右   3- 1- 0- 3
場   3- 1- 0- 2
距   1- 0- 0- 2
1:30.7 良1:30.7
4 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 2番
4 12.04.16 良 8頭
水沢 右1400 1番
1 12.04.09 良 10頭
水沢 右1400 10番
1 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 4番
1 11.12.26 不良 10頭
水沢 右1300 6番
牝4 黒鹿毛 03.31生 53.0 0-0-0-1 C1四組 C2一組 C2一組 C2九組 C2十三組
タニノギムレット 晴山厚(岩手) 431
(+5)
3人 426 山本政 53.0 1人 425 山本聡 53.0 4人 426 山本聡 53.0 1人 432 山本聡 54.0 1人 432 山本聡 54.0
ショウナンラビアル 高橋長治 1:30.7 1-1-1-2 40.4 1:31.7 6-6-6-6 40.5 1:30.9 1-1-1-1 40.5 1:23.4 1-1-1-1 39.7 1:26.5 1-1-1-1 40.1
(エルコンドルパサー) まるとみ冨岡牧場 1.2 ファントムクォーツ 2.0 イシノツバサ 0.1 ゴールデンクリーク 0.6 ワンステップ 0.5 オメガオンリーユー
6 6 ゴールデンハルサヤ 阿部英(岩手)
全   4- 2- 0- 9
左   4- 1- 0- 2
右   0- 1- 0- 6
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:29.7 良1:31.0
6 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 10番
9 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 7番
9 12.01.09 不良 10頭
水沢 右1400 9番
2 11.12.31 不良 10頭
水沢 右1400 4番
4 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 2番
牡4 栗毛 03.12生 55.0 4-2-0-6 C1三組 C1一組 RestartC2一組 C2二組 C2一組
ジャングルポケット 佐々由(岩手) 469
(+4)
9人 465 阿部英 55.0 10人 475 阿部英 55.0 7人 467 阿部英 56.0 1人 472 阿部英 56.0 6人 466 阿部英 56.0
ノーススポット 菊地捷士 1:31.0 2-2-2-2 41.0 1:48.4 3-3-3-8 42.6 1:33.5 2-2-6-9 42.4 1:31.6 2-2-2-2 40.7 1:29.7 2-2-2-3 39.7
(タイトスポット) トラストスリーファー 1.2 スウィープザボード 2.1 アーノルドクィーン 2.0 ユアアイズオンリー 0.4 ユアアイズオンリー 1.1 クイーンザリッチ
7 7 ヤマニンバウンサー 菅原俊(岩手)
全   5- 2- 4- 22
左   4- 1- 4- 11
右   1- 1- 0- 11
場   1- 1- 0- 10
距   0- 0- 0- 1
1:31.3 良1:31.3
9 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 4番
6 11.12.05 不良 9頭
盛岡 左1400 6番
9 11.11.20 稍重 10頭
盛岡 左1600 10番
9 11.11.06 稍重 10頭
盛岡 左1600 5番
牡5 鹿毛 02.05生 55.0 4-1-3-13 C1三組 C1一組 C1四組 C1四組 「映画の街もりおか」レC1三組
グラスワンダー 伊藤和(岩手) 448
(-3)
10人 451 菅原俊 55.0 9人 451 ☆菅原辰 54.0 6人 452 菅原俊 56.0 7人 448 内田利 55.0 10人 454 山本聡 55.0
ヤマニンドルチェ 土井睦秋 1:31.3 4-3-5-6 41.1 1:48.0 8-8-8-6 41.5 1:29.2 3-3 39.5 1:44.6 3-4 42.1 1:42.9 8-9 39.9
(サンデーサイレンス) 廣田伉助 1.5 スウィープザボード 1.7 アーノルドクィーン 1.0 ニットウミューズ 3.0 ホッコーハルマ 2.1 リベラルウエイ
8 サケダイスキ 高松亮(岩手)
全   10- 8- 3- 37
左   0- 0- 1- 2
右   7- 7- 1- 18
場   2- 0- 0- 6
距   1- 0- 0- 0
1:29.7 良-
5 12.04.15 良 10頭
水沢 右1600 8番
5 12.01.02 不良 8頭
水沢 右1600 7番
8 11.12.12 重 9頭
水沢 右1800 2番
3 11.11.26 良 12頭
盛岡 左1600 8番
9 11.11.12 良 12頭
盛岡 芝左1700 3番
牡9 鹿毛 04.08生 55.0 0-0-1-1 諸桧岳レース C1二組 初夢弁財天レースB1二組B2一 優れた芸術 岩谷堂箪笥B2一組 シルバーステッキ賞B2 秋嶺賞B1
オペラハウス 佐藤雅(岩手) 477
(-3)
4人 480 高松亮 55.0 5人 476 村上忍 56.0 2人 469 村上忍 56.0 9人 465 高松亮 56.0 10人 464 村上忍 55.0
パーティプラザ 佐藤弘樹 1:46.0 1-1-1-2 42.7 1:44.4 3-3-3-5 41.0 1:58.6 1-1-1-2 42.0 1:40.2 1-2 39.9 1:48.0 2-2-2-4 39.4
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 0.9 ロッキー 0.9 アンビションガル 1.6 アドマイヤホーム 0.6 トーホクキング 1.9 シャイニーハリアー
8 9 セイントビーナス 高橋悠(岩手)
全   5- 8- 7- 35
左   4- 7- 5- 15
右   1- 1- 1- 18
場   1- 1- 1- 18
距   0- 0- 1- 4
1:30.2 良1:31.0
7 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 6番
8 12.04.16 良 10頭
水沢 右1600 3番
5 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1600 2番
6 11.12.05 不良 8頭
盛岡 左1600 3番
2 11.11.21 重 10頭
盛岡 左1600 6番
牝5 鹿毛 03.30生 53.0 4-5-4-32 C1三組 C1一組 達人の技 南部鉄器レーC1二組 日本一の山葡萄の郷レーC1一組 C1二組
ウイングアロー 鈴木七(岩手) 456
(-3)
8人 459 高橋悠 53.0 2人 461 高橋悠 53.0 3人 462 山本聡 54.0 1人 460 山本聡 54.0 2人 463 内田利 53.0
キョウエイピュア 内海正章 1:31.0 1-1-1-1 41.2 1:48.1 4-3-9-9 41.9 1:42.7 5-4-6-7 39.5 1:40.9 4-4 40.3 1:42.0 1-1 40.3
(ジェイドロバリー) 岡田スタツド 1.2 スウィープザボード 1.8 アーノルドクィーン 0.4 コスモクルトゥーラ 1.0 サクラサンクス 0.3 セイントフェアリー
10 マキノジャパン 菊地康(岩手)
全   4- 5- 5- 49
左   0- 2- 1- 9
右   4- 3- 4- 40
場   1- 1- 2- 0
距   1- 1- 2- 0
1:28.4 良1:30.8
3 12.04.30 良 10頭
水沢 右1400 8番
2 12.04.15 良 10頭
水沢 右1400 4番
1 11.12.31 不良 9頭
水沢 右1400 9番
3 11.12.19 不良 10頭
水沢 右1400 3番
2 11.12.04 不良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡7 鹿毛 03.29生 55.0 0-0-0-0 C1三組 東根山レース C1三組 C1五組 C1七組 C1七組
ジェイドロバリー 三野通(岩手) 490
(-1)
4人 491 陶文峰 55.0 6人 488 陶文峰 55.0 1人 490 小林俊 56.0 3人 490 小林俊 56.0 2人 490 小林俊 56.0
シンハラ 佐藤達也 1:30.8 8-8-9-10 40.2 1:31.4 10-10-9-5 39.9 1:30.3 3-3-1-1 38.8 1:28.4 6-2-2-1 39.4 1:27.7 5-3 38.8
(Affirmed) 飛野牧場 1.0 スウィープザボード 0.2 カゼノルビー 0.0 コンカオルデール 0.3 タケデンブラウン 0.0 ベル
  • コースレコード 1:24.3 プライドキム 56 川 島  正太郎 2008/08/18

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。