地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月21日(月) 笠 松 第1競走 11:00発走



サラ系3歳7組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 3歳   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着180,000円 2着36,000円 3着18,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トーセンバルト 東川公(笠松)
全   0- 1- 0- 3
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 0- 1
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:31.0 良1:31.0
2 12.05.10 良 9頭
笠松 右1400 9番
12 12.03.18 不良 13頭
J中山 右1800 9番
17 11.09.03 良 18頭
J新潟 芝左1600 16番
16 11.08.07 良 17頭
J新潟 芝左1800 13番

 


牡3 鹿毛 05.31生 56.0 0-1-0-0 サラ系3歳8組
3歳未勝利
2歳未勝利
2歳新馬
トーセンダンス 後藤正(笠松) 528
(-8)
1人 536 東川公 56.0 10人 518 江田照 56.0 17人 504 ▲杉原誠 51.0 15人 500 江田照 54.0
アドマイヤバルド 島川隆哉 1:31.0 3-3-1-2 39.9 1:58.0 3-3-3-9 43.0 1:37.3 18-18 34.9 1:54.9 13-16 35.7
(ノーザンテースト) 有限会社エスティファ 0.2 コスモウンディーネ 4.5 ロジダンス 2.7 ウインフロレゾン 3.4 ハッシュドトーン
2 2 エクエスバンダム 藤原幹(笠松)
全   0- 2- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 0- 2
場   0- 2- 0- 1
距   0- 2- 0- 1
1:30.4 良1:30.5
2 12.05.07 良 7頭
笠松 右1400 1番
2 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 5番
14 12.03.10 重 14頭
J阪神 右1400 14番

 


牡3 黒鹿毛 04.21生 56.0 0-2-0-1 サラ系3歳6組 サラ系3歳8組 サラ系3歳6組
3歳新馬
トワイニング 後藤正(笠松) 475
(0)
2人 475 藤原幹 56.0 2人 481 藤原幹 56.0 8人 494 藤原幹 56.0 13人 490 小林徹 56.0
ファームキャット 山科統 1:31.0 7-6-5-5 38.2 1:30.4 10-10-9-3 36.9 1:30.5 4-7-6-6 38.7 1:31.8 13-14 40.3
(Storm Cat) バンダム牧場 1.3 ルチャドルアスール 0.0 ノーネームホース 1.6 トーセンオウジ 5.3 クローチェ
3 3 スターリングセレブ 筒井勇(笠松)
全   1- 2- 1- 3
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 1- 3
場   1- 1- 1- 1
距   0- 1- 1- 1
1:31.3 良1:31.3
3 12.05.07 良 7頭
笠松 右1400 3番
5 12.04.23 不良 9頭
笠松 右1400 4番
1 12.03.27 良 10頭
笠松 右800 8番
2 12.03.15 良 9頭
笠松 右1400 9番
取消 11.08.18 重 8頭
門別 右1200 1番
牝3 鹿毛 02.20生 54.0 1-0-1-1 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 J認 アタックチャレンジ2歳未
アドマイヤマックス 法理勝(笠松) 433
(+1)
3人 432 筒井勇 54.0 1人 430 筒井勇 54.0 1人 437 筒井勇 54.0 3人 438 東川公 54.0  - 坂下秀 54.0
ファイヤーフレンチ 福田光博 1:31.3 2-2-2-2 39.2 1:32.5 1-2-2-1 42.3 0:49.1 1-1 35.7 1:31.5 2-2-2-2 39.9   
(フレンチデピュティ) 松田牧場 1.6 ルチャドルアスール 0.5 イケノエスペランサ 1.1 スピリット 0.0 キタサンビンゴ  
4 4 ディナーナデシコ 大塚研(笠松)
全   1- 1- 0- 16
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 16
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 5
1:33.8 良1:33.8
6 12.05.10 良 9頭
笠松 右1400 1番
7 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 4番
8 12.04.02 良 8頭
笠松 右1400 4番
9 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
1 12.03.15 良 8頭
笠松 右800 7番
牝3 青鹿毛 03.20生 54.0 1-1-0-4 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳8組
ロージズインメイ 藤田正(笠松) 417
(+2)
8人 415 大塚研 54.0 7人 417 大塚研 54.0 8人 422 大塚研 54.0 6人 422 大塚研 54.0 1人 418 大塚研 54.0
タニノミリオネーヤ (有)ミドルアイラ 1:33.8 5-5-6-6 41.6 1:34.4 5-8-8-7 40.6 1:34.4 6-6-7-8 40.8 1:35.5 2-2-2-5 43.7 0:51.1 1-1 37.5
(サンデーサイレンス) ビッグレッドファーム 2.8 トーセンコールミー 5.0 トーセンアゲイン 2.8 フラッパーロード 4.2 ビッグマーチ 0.7 ホシノロマン
5 5 マイネパティ 佐藤友(笠松)
全   0- 1- 1- 8
左   0- 0- 0- 1
右   0- 1- 1- 4
場   0- 1- 1- 3
距   0- 1- 1- 3
1:31.5 良1:31.5
4 12.05.07 良 7頭
笠松 右1400 7番
5 12.05.02 重 8頭
名古屋 右800 6番
8 12.04.23 不良 9頭
笠松 右1400 7番
3 12.04.02 良 8頭
笠松 右1400 1番
8 12.03.13 良 8頭
笠松 右1400 9番
牝3 鹿毛 04.25生 54.0 0-1-0-2 サラ系3歳6組 サラ3歳8組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組
ザール 青木達(笠松) 374
(+5)
6人 369 尾島徹 54.0 5人 374 佐藤友 54.0 5人 375 島崎和 54.0 6人 382 筒井勇 54.0 3人 383 佐藤友 54.0
パツィエンザ (株)ファーストビジ 1:31.5 3-3-3-4 39.3 0:51.2 1-4 37.5 1:33.6 2-3-3-3 43.2 1:32.2 3-3-3-3 39.0 1:35.8 7-7-6-7 43.1
(Arazi) ビッグレッドファーム 1.8 ルチャドルアスール 1.6 ダグダ 1.6 イケノエスペランサ 0.6 フラッパーロード 5.0 ボクノテンシ
6 6 サンマルボーン 尾島徹(笠松)
全   0- 1- 1- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 1- 2
場   0- 1- 1- 2
距   0- 1- 1- 2
1:31.7 良1:31.7
3 12.05.10 良 9頭
笠松 右1400 2番
6 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.04.06 重 6頭
笠松 右1400 3番
7 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 1番
15 12.02.19 良 16頭
J京都 芝右2000 5番
牡3 鹿毛 03.16生 56.0 0-1-0-0 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組
3歳未勝利
ボーンキング 伊藤強(笠松) 488
(0)
5人 488 高木健 56.0 6人 491 高木健 56.0 3人 484 尾島徹 56.0 4人 486 筒井勇 56.0 14人 490 秋山真 56.0
ウインクアンドキス 相馬勇 1:31.7 4-4-3-3 40.3 1:33.3 9-7-5-5 40.3 1:32.9 3-3-3-2 40.7 1:34.4 10-9-10-9 41.9 2:08.3 15-16-16-16 37.6
(ラムタラ) 真壁信一 0.7 トーセンコールミー 3.9 トーセンアゲイン 0.3 オーゴンベル 3.8 フレンドブライト 5.1 エアルプロン
7 7 ネコニコバン 大原浩(笠松)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 0- 0
右   0- 1- 2- 2
場   0- 1- 2- 1
距   0- 1- 2- 1
1:30.7 良1:30.7
2 12.05.10 良 9頭
笠松 右1400 3番
3 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 2番
8 12.04.02 良 10頭
笠松 右1400 8番
3 12.03.27 良 10頭
笠松 右1400 4番
8 11.07.17 稍重 8頭
J函館 芝右1200 7番
牝3 青鹿毛 02.11生 54.0 0-1-2-1 サラ系3歳7組 サラ系3歳7組 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組
2歳未勝利
ウインラディウス 加藤幸(笠松) 441
(+1)
3人 440 大原浩 54.0 3人 442 大原浩 54.0 2人 440 大原浩 54.0 2人 450 大原浩 54.0 8人 448 津村明 54.0
キヌガサアジュディ (株)フロンティア・ 1:31.3 1-1-1-1 40.2 1:31.9 3-3-3-3 39.5 1:32.5 2-2-2-4 42.3 1:30.7 2-2-1-2 40.4 1:15.9 4-8 39.7
(アジュディケーティング) 赤石久夫 0.3 トーセンコールミー 2.5 トーセンアゲイン 3.6 トーセンオウジ 1.2 ヒルノプラハ 3.7 マスイデア
8 8 メジャーセーラ 濱口楠(笠松)
全   0- 2- 1- 9
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 1- 9
場   0- 2- 1- 9
距   0- 1- 1- 9
1:31.9 良1:31.9
7 12.05.07 良 7頭
笠松 右1400 4番
2 12.04.23 不良 9頭
笠松 右1400 5番
4 12.04.02 良 8頭
笠松 右1400 6番
3 12.03.26 稍重 10頭
笠松 右1400 5番
6 12.03.13 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝3 鹿毛 03.25生 54.0 0-2-1-9 サラ系3歳6組 サラ系3歳6組 サラ系3歳5組 サラ系3歳5組 サラ系3歳6組
アドマイヤドン 柳江仁(笠松) 454
(0)
7人 454 濱口楠 54.0 6人 445 濱口楠 54.0 7人 441 濱口楠 54.0 10人 437 濱口楠 54.0 9人 438 濱口楠 54.0
ヒカルブレーヴ 吉田博俊 1:31.9 5-5-6-6 38.9 1:32.0 8-7-5-4 40.0 1:32.4 4-4-4-4 39.2 1:32.3 5-5-5-3 39.7 1:34.2 9-10-9-7 41.9
(ダンシングブレーヴ) 曾我博 2.2 ルチャドルアスール 0.0 イケノエスペランサ 0.8 フラッパーロード 1.0 ビッグマーチ 3.6 フレンドブライト
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。