地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月24日(木) 門 別 第11競走 20:35発走



社団法人JBC協会協賛

スクリーンヒーロー賞C1-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着350,000円 2着70,000円 3着53,000円 4着35,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 パパワパパラッチ 宮崎光(北海道)
全   4- 8- 4- 9
左   1- 0- 1- 7
右   3- 8- 3- 2
場   3- 8- 3- 2
距   2- 8- 2- 1
1:48.8 良1:49.3
2 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
2 12.04.26 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
4 12.04.04 重 11頭
船橋 左1200 11番
4 12.03.22 良 11頭
浦和 左1600 10番
6 12.03.01 不良 10頭
川崎 左1600 2番
牡4 鹿毛 05.03生 56.0 0-0-1-0 花水木特別C2-1組 リーディングジョッキー2C2- C2七 八 C2十一 C2十一 十二 十三
アルカセット 國信満(北海道) 456
(+4)
3人 452 小国博 56.0 1人 458 桑村真 56.0 5人 462 的場文 56.0 4人 461 内田利 56.0 3人 460 今野忠 56.0
タカネキセキ 横川マスミ 1:49.3 3-3-4-4 39.1 1:52.0 7-7-6-6 39.3 1:16.4 7-6-6 38.8 1:46.7 6-7-7-8 40.1 1:43.6 3-3-4-5 40.6
(フジキセキ) 藤本ファーム 0.0 コスモアジル 1.1 ビービーライズ 0.3 エメラルブライト 1.6 ケイオーユニバース 1.4 クールザヒート
2 2 クラヤマトオー 五十冬(北海道)
全   4- 2- 5- 15
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 5- 15
場   4- 1- 3- 12
距   3- 0- 1- 5
1:49.3 良1:50.8
5 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
6 11.11.15 良 12頭
門別ナ 右1800 8番
取消 11.11.08 良 11頭
門別ナ 右1800 4番
3 11.10.25 不良 11頭
門別ナ 右1200 11番
11 11.10.11 稍重 12頭
門別ナ 右1800 7番
牡4 鹿毛 04.16生 56.0 0-0-0-1 花水木特別C2-1組 五稜郭特別B3-1組 蠍座特別B3-1組 山茶花特別C1-1組 キンモクセイ特別C1-1組
タヤスツヨシ 堂山芳(北海道) 484
(0)
7人 484 五十冬 56.0 8人 484 坂下秀 54.0  - 小嶋久 54.0 8人 486 石川駿 56.0 7人 486 小嶋久 56.0
クラシャトル 倉見利弘 1:50.8 1-1-1-1 40.9 2:00.0 3-3-3-5 40.3    1:12.0 2-2 36.9 1:57.7 4-4-6-9 42.1
(ワカオライデン) 倉見牧場 1.5 コスモアジル 1.9 サンマルヴィエント   0.5 マキハタファントム 3.8 マサノエクスプレス
3 3 マイネヴィッキー 佐々国(北海道)
全   4- 6- 7- 22
左   0- 0- 0- 6
右   4- 6- 7- 11
場   4- 6- 7- 11
距   4- 5- 7- 8
1:48.3 良1:48.8
6 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
3 12.04.26 良 9頭
門別ナ 右1700 4番
3 11.11.10 良 9頭
門別ナ 右1700 8番
3 11.10.27 稍重 8頭
門別ナ 右1700 2番
8 11.10.13 稍重 9頭
門別ナ 右1700 4番
牝5 鹿毛 03.07生 54.0 0-1-1-1 花水木特別C2-1組 リーディングジョッキー2C2- 北海道新聞日高地区販売所会C2 優駿の里北海道安平町雪だるC1 日高町長杯「門別ししゃも祭C2
マイネルラヴ 大崎順(北海道) 436
(+10)
4人 426 佐々国 54.0 5人 430 佐々国 54.0 2人 428 小国博 54.0 3人 430 小国博 54.0 3人 426 小国博 54.0
マイネビクトリア 森永睦夫 1:51.4 2-2-1-2 41.5 1:52.2 1-1-1-1 40.5 1:51.2 2-2-2-2 40.4 1:48.3 1-1-4-3 38.0 1:49.4 1-1-1-1 40.8
(トウカイテイオー) ビッグレッドファーム 2.1 コスモアジル 1.3 ビービーライズ 1.2 プロプエスタ 0.5 シセイギンガ 1.3 ハピネスハンター
4 4 イーグルフラップ 小国博(北海道)
全   8- 7- 3- 17
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 3- 17
場   8- 7- 2- 11
距   7- 3- 0- 2
1:48.6 良1:50.0
1 12.05.10 稍重 8頭
門別ナ 右1700 8番
8 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1200 11番
4 11.10.25 不良 11頭
門別ナ 右1200 2番
10 11.10.11 稍重 12頭
門別ナ 右1800 11番
10 11.08.30 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
牡6 鹿毛 04.03生 56.0 7-0-0-5 つつじ特別C2-2組 シトリン特別B3-1組 山茶花特別C1-1組 キンモクセイ特別C1-1組 エイシンデピュティ賞C1-1組
イーグルカフェ 堂山芳(北海道) 498
(0)
3人 498 小国博 56.0 2人 500 桑村真 55.0 7人 496 小国博 56.0 8人 502 小国博 56.0 4人 496 山口竜 56.0
ヒダシスコ 佐藤陽一 1:50.6 3-3-2-1 37.7 1:16.0 7-8 38.9 1:12.1 7-4 36.2 1:56.5 5-8-8-7 40.8 1:59.8 4-3-5-7 41.4
(ノーアテンシヨン) 藤本誠二 1.0 ダンテスク 1.3 オンワードシュネル 0.6 マキハタファントム 2.6 マサノエクスプレス 1.8 トゥバン
5 5 ケイエムサウザー 井上俊(北海道)
全   5- 6- 7- 9
左   0- 0- 0- 0
右   5- 6- 7- 9
場   5- 6- 7- 9
距   3- 4- 3- 4
1:46.7 良1:50.2
3 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
3 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1800 4番
5 11.11.15 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
4 11.11.09 良 9頭
門別ナ 右1800 7番
3 11.10.11 稍重 12頭
門別ナ 右1800 1番
牝5 鹿毛 04.16生 54.0 5-6-6-8 花水木特別C2-1組 応援ビヤパーティーAibaB4 五稜郭特別B3-1組 あばしりオホーツク流氷まつC1 キンモクセイ特別C1-1組
マーベラスサンデー 林和弘(北海道) 500
(+6)
2人 494 井上俊 54.0 3人 494 井上俊 54.0 3人 494 井上俊 53.0 5人 496 櫻井拓 54.0 2人 488 井上俊 54.0
フジノタカコトブキ 小平学 1:50.6 6-6-6-5 39.7 1:58.2 5-5-4-4 39.7 1:58.2 4-5-3-3 38.5 1:56.5 2-2-2-2 39.0 1:54.9 5-4-4-3 39.6
(ホリスキー) 秋場牧場 1.3 コスモアジル 0.2 ヤマノオレンジ 0.1 サンマルヴィエント 0.3 ハピネスハンター 1.0 マサノエクスプレス
6 ビービーボルト 櫻井拓(北海道)
全   2- 1- 0- 15
左   0- 0- 0- 1
右   2- 0- 0- 8
場   2- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 10番
9 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1200 10番
12 11.02.05 良 16頭
J京都 右1200 4番
10 11.01.10 良 16頭
J中山 右1200 10番
9 10.11.20 良 16頭
J福島 右1150 6番
セン6 鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-0 鈴蘭特別C2-1組 八重桜特別C2-1組
4歳上
4歳上
3歳上
タニノギムレット 佐久雅(北海道) 518
(+12)
8人 506 山口竜 56.0 5人 514 桑村真 56.0 16人 498 川島信 57.0 10人 500 田中博 57.0 11人 498 大野拓 57.0
オースミアモール 坂東正積 1:18.0 4-5 41.6 1:17.2 7-8 40.2 1:14.3 6-6 38.7 1:13.4 5-5 39.2 1:09.6 8-6 37.6
(サクラバクシンオー) 碧雲牧場 4.0 オンワードシュネル 3.1 クラジェントリラブ 2.2 ナムラカイシュウ 2.1 ベストバウト 1.2 エイシンフルハート
6 7 ジャズロック 坂下秀(北海道)
全   8- 7- 1- 26
左   0- 0- 0- 2
右   8- 7- 1- 23
場   8- 7- 1- 18
距   1- 1- 0- 3
1:47.9 良1:52.1
4 12.05.09 良 12頭
門別ナ 右1200 6番
7 12.04.26 良 10頭
門別ナ 右1200 8番
6 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1200 9番
6 11.11.09 良 10頭
門別ナ 右1200 6番
5 11.10.26 重 12頭
門別ナ 右1200 12番
牡6 芦毛 05.20生 56.0 0-0-0-0 鈴蘭特別C2-1組 ノーザンホースパーク特別B4- シトリン特別B3-1組 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 JA富川ルシナ特別B4-1組
タイキシャトル 北川數(北海道) 480
(+4)
6人 476 井上俊 56.0 4人 480 井上俊 56.0 8人 466 井上俊 56.0 3人 468 井上俊 56.0 4人 468 井上俊 56.0
ラティール 前田晋二 1:14.8 6-4 38.2 1:16.3 2-2 41.2 1:15.3 4-4 38.5 1:15.1 3-3 39.4 1:13.0 4-4 37.2
(タマモクロス) ノースヒルズマネジメ 0.8 オンワードシュネル 1.6 クイックスター 0.6 オンワードシュネル 0.5 ヤマノクーガー 0.8 アベニンプラナス
8 ポーラシークエンス 川島雅(北海道)
全   1- 1- 0- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 0- 8
場   0- 1- 0- 6
距   0- 0- 0- 3
1:49.6 良1:52.6
9 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 6番
5 12.04.26 良 9頭
門別ナ 右1700 1番
4 11.11.15 良 12頭
門別ナ 右1800 5番
6 11.11.09 良 9頭
門別ナ 右1800 10番
12 11.10.25 不良 12頭
門別ナ 右1800 3番
牝6 栗毛 03.28生 54.0 0-0-0-2 花水木特別C2-1組 リーディングジョッキー2C2- 五稜郭特別B3-1組 あばしりオホーツク流氷まつC1 リンカーン賞C1-1組
アグネスデジタル 小野望(北海道) 490
(0)
6人 490 川島雅 54.0 3人 502 服部茂 54.0 7人 482 桑村真 53.0 4人 476 桑村真 54.0 7人 482 川島雅 54.0
タイキポーラ 松倉孝一 1:52.6 5-5-5-6 42.0 1:52.6 4-4-4-3 40.5 1:58.2 5-4-2-2 38.7 1:57.6 1-1-1-1 40.7 1:55.5 6-6-6-10 39.6
(トウカイテイオー) ノーザンファーム 3.3 コスモアジル 1.7 ビービーライズ 0.1 サンマルヴィエント 1.4 ハピネスハンター 2.4 サンマルヴィエント
7 9 トーセンエッジ 服部茂(北海道)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:50.5 良-
12 11.10.11 稍重 12頭
門別ナ 右1800 10番
8 11.09.28 稍重 10頭
門別ナ 右1700 4番
12 11.08.21 良 13頭
J札幌 右1700 1番
12 11.07.23 良 14頭
J函館 芝右2000 4番
2 11.07.03 良 17頭
J中山 芝右2000 1番
牡4 青毛 03.25生 56.0 0-0-0-0 キンモクセイ特別C1-1組 日高生産連特別C1-2組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ディープインパクト 廣森久(北海道) 484
(+6)
6人 478 佐々国 56.0 4人 482 佐々国 56.0 2人 468 横山典 56.0 1人 458 横山典 56.0 3人 462 後藤浩 56.0
ロッタレース 島川隆哉 1:58.9 5-6-9-12 43.0 1:50.5 5-4-4-5 41.3 1:51.9 13-13-12-12 42.0 2:04.3 14-14-11-12 36.8 2:01.5 13-13-10-5 34.8
(Nureyev) ノーザンファーム 5.0 マサノエクスプレス 3.0 サラマナエイジュン 4.1 メイプルリンカーン 1.8 アンサンブル 0.3 シルクレイノルズ
10 ホトバシルチカラ 亀井洋(北海道)
全   6- 5- 5- 16
左   0- 0- 0- 0
右   6- 5- 5- 16
場   6- 5- 5- 16
距   5- 2- 3- 9
1:48.7 良1:50.7
4 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 9番
4 12.04.26 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
1 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 5番
8 11.11.01 良 12頭
門別ナ 右1700 3番
1 11.10.19 良 11頭
門別 右1700 11番
牡5 黒鹿毛 05.13生 56.0 6-2-2-8 花水木特別C2-1組 リーディングジョッキー2C2- 日高軽種馬農業協同組合特別C2 JAしずない太陽の瞳賞C2-1 トルマリン特別C3-1組
マヤノトップガン 若松平(北海道) 462
(+6)
5人 456 亀井洋 56.0 2人 452 岩橋勇 56.0 6人 470 亀井洋 56.0 3人 464 亀井洋 56.0 1人 468 亀井洋 56.0
サンデーキッス 鬼塚義臣 1:50.7 8-8-7-7 38.6 1:52.6 8-8-8-6 39.7 1:51.3 11-10-8-6 38.3 1:51.0 12-12-12-12 37.0 1:51.1 10-10-6-5 37.9
(サンデーサイレンス) 飯岡牧場 1.4 コスモアジル 1.7 ビービーライズ 0.5 シルクフリューゲル 1.7 プロプエスタ 0.1 コンドルフライト
8 11 フジノトップガン 阿部龍(北海道)
全   7- 3- 8- 32
左   0- 0- 0- 0
右   7- 3- 8- 31
場   5- 2- 5- 23
距   0- 0- 1- 3
1:48.9 良1:50.8
10 12.05.09 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
4 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1800 9番
3 11.11.15 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
8 11.11.09 良 10頭
門別ナ 右1200 5番
9 11.10.26 重 12頭
門別ナ 右1200 7番
牝6 鹿毛 05.24生 54.0 0-0-0-0 ソングオブウインド賞B4-1組 応援ビヤパーティーAibaB4 五稜郭特別B3-1組 新冠町軽種馬生産振興会特別B3 JA富川ルシナ特別B4-1組
ネオユニヴァース 齊藤正(北海道) 472
(-2)
5人 474 黒澤愛 54.0 4人 478 五十冬 54.0 10人 488 川島洋 54.0 10人 490 小国博 54.0 9人 490 小国博 54.0
スギヤマワッスル 藤沢和徳 1:59.9 2-2-2-4 43.7 1:58.5 2-2-2-2 40.5 1:58.2 1-1-1-1 38.9 1:15.6 5-5 39.1 1:13.9 5-8 37.8
(ワツスルタツチ) 川越ファーム 3.3 サラマナエイジュン 0.5 ヤマノオレンジ 0.1 サンマルヴィエント 1.0 ヤマノクーガー 1.7 アベニンプラナス
12 スベスベヨークン 岩橋勇(北海道)
全   1- 4- 2- 11
左   1- 0- 0- 5
右   0- 4- 2- 5
場   0- 4- 2- 5
距   0- 0- 1- 3
1:51.1 良1:52.3
8 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 5番
6 11.04.25 重 8頭
浦和 左1500 2番
9 11.04.14 良 11頭
川崎 左1600 5番
5 11.02.28 不良 8頭
川崎 左1600 6番
15 11.02.20 良 16頭
J東京 芝左1800 14番
牡4 青鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0 花水木特別C2-1組 若葉特別3歳選抜馬 芦ノ湖特別3歳1 うぐいす特別3歳1
セントポーリア賞3歳
マイネルスマイル 國信満(北海道) 466
(+2)
9人 464 服部茂 56.0 7人 438 酒井忍 56.0 10人 438 増田充 56.0 5人 438 増田充 55.0 16人 442 増澤由 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:52.3 9-9-9-9 38.6 1:38.9 8-8-6-5 40.1 1:46.3 11-11-9-11 41.5 1:43.7 7-7-7-7 39.2 1:49.8 16-16-16 34.6
(ダイナオリンピア) 山本和彦 3.0 コスモアジル 1.7 シーキングザラヴ 2.4 ジャクソンライヒ 0.5 ホクト 1.5 ヒラボクインパクト
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。