地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月26日(土) 盛 岡 第4競走 12:40発走



C2十六組

  • ダート 1200m(左)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着100,000円 2着20,000円 3着10,000円 4着7,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ラトナラジュ 阿部英(岩手)
全   12- 14- 24- 177
左   1- 0- 5- 7
右   11- 14- 19- 167
場   1- 0- 5- 4
距   0- 0- 1- 0
1:17.5 良1:17.5
3 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
3 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 8番
2 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 2番
3 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 3番
3 12.04.21 良 8頭
水沢 右1300 7番
牡11 鹿毛 04.14生 55.0 0-1-2-0 C2十七組 C2十七組 C2十九組 C2十八組 C2二十組
ジェニュイン 佐々由(岩手) 483
(+1)
1人 482 菅原俊 55.0 3人 477 菅原俊 55.0 1人 485 阿部英 55.0 7人 481 阿部英 55.0 5人 478 阿部英 55.0
マヤノティアラ 吉岡秀宜 1:17.5 7-7 39.3 1:26.4 8-7-7-6 40.7 1:24.6 3-3-2-2 39.7 1:23.9 6-6-5-4 39.1 1:27.7 5-5-5-2 41.6
(Majestic Light) 川上悦夫 1.0 アンノウントゥデス 0.6 ミスターガッテン 1.3 ケージーヤマトオー 1.0 エイシンワールド 0.3 コメネーチャン
2 2 ラブラ 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 2- 25
左   0- 0- 0- 13
右   0- 2- 1- 10
場   0- 0- 0- 13
距   0- 0- 0- 7
1:16.4 良1:17.0
2 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 4番
5 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
5 12.01.03 不良 9頭
水沢 右1300 1番
4 11.12.26 不良 9頭
水沢 右1300 8番
3 11.12.18 不良 9頭
水沢 右1300 1番
牝4 栗毛 04.02生 53.0 0-2-2-22 C2十七組 C2十八組 C2十一組 C2十一組 C2十一組
オペラハウス 伊藤和(岩手) 378
(-6)
1人 384 菅原俊 53.0 4人 380 菅原俊 53.0 5人 388 菅原俊 54.0 3人 388 菅原俊 54.0 6人 385 菅原俊 54.0
ピンクワンダー 松浦正春 1:24.6 5-4-4-3 39.2 1:26.1 4-4-6-6 40.1 1:24.4 6-7-7-5 39.7 1:25.6 4-7-9-6 39.5 1:23.8 7-7-5-3 38.6
(タイキシャトル) 久保農場 0.1 シゲルタカウジ 1.4 トシノシーロ 0.8 アナクレオン 0.4 レオヤマト 0.8 ベルウッドショット
3 3 イシノサイクロン 南郷家(岩手)
全   1- 6- 6- 47
左   0- 2- 3- 20
右   1- 4- 3- 25
場   0- 2- 3- 20
距   0- 2- 2- 13
1:17.0 良1:17.4
2 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 6番
7 12.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 8番
8 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 10番
9 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 6番
6 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 7番
牡5 鹿毛 04.17生 55.0 1-6-5-33 C2十八組 C2十八組 C2十七組 C2十七組 C2十八組
ゼンノエルシド 城地俊(岩手) 472
(-2)
6人 474 南郷家 55.0 7人 475 南郷家 55.0 5人 474 南郷家 55.0 6人 477 南郷家 55.0 7人 480 南郷家 55.0
ローレルマイロード 吉田幸三 1:18.4 6-4 39.5 1:25.9 7-7-8-8 40.1 1:26.1 6-5-5-8 40.7 1:27.8 7-7-7-8 41.7 1:28.4 8-8-7-9 41.5
(コマンダーインチーフ) 石田牧場 0.1 ロイバーブリング 1.7 キタルビー 1.6 シゲルタカウジ 1.5 クーランガッタ 1.5 キョウエイベル
4 4 レッドスタールビー 木村暁(岩手)
全   1- 0- 3- 33
左   0- 0- 0- 1
右   1- 0- 3- 32
場   0- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 1
1:18.8 良1:18.8
8 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 5番
5 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 5番
4 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 1番
6 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 1番
7 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 3番
牝4 栗毛 04.15生 53.0 0-0-0-4 C2十六組 C2十七組 C2十七組 C2十六組 C2十七組
ティンバーカントリー 及川良(岩手) 480
(+2)
3人 478 ☆菅原辰 52.0 8人 482 木村暁 53.0 10人 479 木村暁 53.0 10人 477 木村暁 53.0 8人 477 ☆菅原辰 52.0
ホーセンルビー (有)ホースケア 1:18.8 6-8 40.3 1:26.8 9-9-8-9 40.9 1:24.2 9-8-8-8 39.2 1:25.0 9-9-8-7 40.5 1:27.6 8-8-8-7 41.2
(スイフトスワロー) 川端牧場 1.2 ミューズトタズナ 1.0 ミスターガッテン 0.4 ドロシーパーキンス 1.7 ボールドホワイト 1.3 クーランガッタ
5 5 キタサンオトコミチ 齋藤雄(岩手)
全   2- 3- 12- 34
左   0- 0- 1- 12
右   2- 3- 11- 20
場   0- 0- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良1:18.0
6 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
7 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 6番
7 12.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 6番
8 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 6番
5 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 2番
牡5 栗毛 04.05生 55.0 0-0-0-0 C2十六組 C2十五組 C2十五組 C2十四組 C2十五組
ティンバーカントリー 城地俊(岩手)
5人 479 南郷家 55.0 6人 477 南郷家 55.0 7人 475 南郷家 55.0 2人 475 南郷家 55.0 4人 479 関本淳 55.0
キタサンキャンドル 金野喜見男 1:18.0 7-6 39.3 1:27.4 8-8-9-8 40.8 1:26.0 5-6-6-8 39.4 1:24.9 9-7-7-8 39.8 1:27.2 7-7-7-7 40.9
(Thunder Gulch) 山野牧場 出走取消 0.4 ミューズトタズナ 1.5 ニチリンムサシ 1.7 ダイゲキラリー 1.5 ウインベルフラワー 2.0 エイチエヌラスカ
6 6 ステラファイター 関本淳(岩手)
全   0- 1- 4- 44
左   0- 0- 1- 11
右   0- 1- 3- 33
場   0- 0- 1- 11
距   0- 0- 0- 1
1:18.0 良1:18.0
5 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 3番
8 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 1番
3 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 4番
5 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
牡4 鹿毛 02.22生 55.0 0-0-1-6 C2十七組 C2十六組 C2十七組 C2十七組 C2十八組
エアジハード 福田秀(岩手) 468
(-1)
6人 469 関本淳 55.0 2人 468 関本淳 55.0 5人 468 関本淳 55.0 5人 468 関本淳 55.0 3人 470 大坪慎 55.0
キョウエイヨシノ (有)ホースケア 1:18.0 6-6 40.0 1:27.5 5-4-5-6 42.5 1:24.2 4-4-4-4 40.1 1:27.2 2-2-2-4 42.1 1:27.4 2-2-2-2 41.4
(プラウドデボネア) 岡田スタツド 1.5 アンノウントゥデス 0.9 デポジットブック 0.4 ドロシーパーキンス 0.9 クーランガッタ 0.5 キョウエイベル
7 7 モエレブラッキー 菅原辰(岩手)
全   8- 15- 24- 181
左   1- 2- 6- 52
右   7- 13- 18- 129
場   1- 2- 6- 52
距   1- 2- 6- 32
1:16.0 良1:16.0
2 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 7番
3 12.05.04 不良 9頭
水沢 右1300 6番
5 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 7番
3 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 9番
5 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 5番
牡10 青鹿毛 05.06生 ☆ 54.0 0-1-2-2 C2十七組 C2十八組 C2十七組 C2十八組 C2十九組
マジックマイルズ 佐藤敏(岩手) 506
(+5)
5人 501 ☆菅原辰 54.0 4人 504 ☆菅原辰 54.0 4人 502 ☆菅原辰 54.0 5人 505 ☆菅原辰 54.0 6人 510 ☆菅原辰 54.0
ミスリレハンメル 畠山勝武 1:26.4 6-6-6-3 40.8 1:24.9 4-4-4-4 40.1 1:25.7 4-3-2-5 40.4 1:27.4 4-3-3-3 41.1 1:27.9 5-5-6-6 40.4
(ダイリキホマレ) 道見牧場 0.6 ミスターガッテン 0.7 キタルビー 1.2 シゲルタカウジ 0.5 キョウエイベル 1.5 インサイドワーク
8 マツリダマンマ 高橋悠(岩手)
全   4- 3- 5- 63
左   1- 2- 3- 35
右   3- 1- 2- 25
場   1- 2- 3- 35
距   0- 1- 1- 9
1:15.5 良1:15.5
10 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 4番
9 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 12.04.28 不良 9頭
水沢 右1300 7番
9 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 8番
7 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 6番
牝5 栗毛 02.18生 53.0 0-0-0-5 C2十六組 C2十六組 C2十五組 C2十六組 C2十六組
グランデラ 城地俊(岩手) 467
(-5)
8人 472 高橋悠 53.0 8人 473 高橋悠 53.0 7人 473 高橋悠 53.0 8人 480 高橋悠 53.0 9人 477 高橋悠 53.0
ダンスドゥフォコン 藤村忠三郎 1:19.1 10-10 39.5 1:25.5 10-10-10-10 40.3 1:25.8 9-9-9-9 40.3 1:28.3 9-8-8-8 42.1 1:27.8 9-9-9-9 41.4
(Sadler’s Wells) タイヘイ牧場 1.5 ミューズトタズナ 2.2 ノヴェルデザイン 1.9 モエレゴージャス 3.2 セイウンノレッジ 2.2 シルクブリッツ
8 9 モリノアルガリー 大坪慎(岩手)
全   0- 1- 2- 25
左   0- 1- 0- 14
右   0- 0- 2- 10
場   0- 1- 0- 14
距   0- 1- 0- 12
1:16.3 良1:17.4
4 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 7番
9 12.05.12 良 10頭
水沢 右1300 9番
3 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 8番
5 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 1番
3 12.04.07 稍重 10頭
水沢 右1300 10番
牝4 黒鹿毛 04.28生 53.0 0-1-2-17 C2十七組 C2十七組 C2十七組 C2十八組 C2十九組
メジロベイリー 小笠義(岩手) 433
(-5)
8人 438 大坪慎 53.0 6人 438 大坪慎 53.0 3人 430 大坪慎 53.0 4人 426 大坪慎 53.0 10人 429 大坪慎 53.0
アトミックカフェ 川村誠 1:17.5 3-2 40.3 1:28.0 2-3-3-7 42.9 1:24.8 2-2-3-2 39.7 1:27.6 1-1-1-2 43.0 1:26.9 2-2-2-2 40.2
(コマンダーインチーフ) 谷川博勝 1.0 アンノウントゥデス 2.2 ミスターガッテン 0.3 シゲルタカウジ 1.4 ドリームインボス 0.5 インサイドワーク
10 フレンズフェアリー 菊地康(岩手)
全   2- 5- 5- 37
左   0- 1- 0- 9
右   2- 4- 5- 27
場   0- 1- 0- 9
距   0- 1- 0- 0
1:17.1 良1:17.1
2 12.05.19 良 10頭
盛岡 左1200 6番
9 12.05.04 不良 10頭
水沢 右1300 8番
9 12.04.28 不良 10頭
水沢 右1300 10番
4 12.04.21 良 9頭
水沢 右1300 7番
6 12.04.14 良 10頭
水沢 右1300 5番
牝5 鹿毛 04.15生 53.0 0-1-0-12 C2十七組 C2十七組 C2十六組 C2十七組 C2十七組
トワイニング 及川良(岩手) 387
(+1)
4人 386 菊地康 53.0 4人 400 高松亮 53.0 3人 394 菊地康 53.0 3人 398 菊地康 53.0 2人 402 小林俊 53.0
スズカリオン 大黒富美子 1:17.1 2-1 39.9 1:25.1 2-2-2-2 41.5 1:25.4 1-1-5-4 41.5 1:27.2 3-3-3-3 41.9 1:27.2 1-1-1-2 41.7
(アレミロード) 友田牧場 0.6 アンノウントゥデス 1.3 ドロシーパーキンス 2.1 ボールドホワイト 0.9 クーランガッタ 1.6 ゴールデンダーツ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。