地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月27日(日) 帯 広 第6競走 17:05発走



C1-1

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.7  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ペーパンクイン 大口泰(ばんえい)
全   7- 3- 6- 41
  
  
場   7- 3- 6- 41
距   7- 3- 6- 41
8 12.05.20 1.2 8頭
帯広 直200 3番
1 12.05.13 3.3 9頭
帯広 直200 7番
8 12.05.07 3.9 8頭
帯広 直200 1番
2 12.04.30 2.2 9頭
帯広 直200 9番
1 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 6番
牝4 鹿毛 05.11生 570 0-0-0-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2-3
マルニエーカン 小北栄(ばんえい) 1019
(-13)
6人 1032 工藤篤 560 2人 1027 工藤篤 560 7人 1013 工藤篤 560 3人 1007 工藤篤 560 7人 978 工藤篤 560
寿 姫 大阪武 2:04.5   1:59.3   1:58.1   2:01.3   2:05.0  
(アサヒコトブキ) 阿部吉一 25.6 アグリエーカン 0.2 ファーストクラス 19.9 チェイスアドリーム 8.1 ニホンフジ 3.4 サクラユーホー
2 2 ハヤノリュージン 菊池一(ばんえい)
全   10- 4- 6- 47
  
  
場   10- 4- 6- 47
距   10- 4- 6- 47
8 12.05.14 2.2 10頭
帯広 直200 6番
7 12.05.07 3.9 8頭
帯広 直200 8番
4 12.04.30 2.2 8頭
帯広 直200 2番
1 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 3番
1 12.04.15 2.0 9頭
帯広 直200 6番
牡4 青毛 03.29生 ☆ 580 0-0-0-0 C1-1 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1-3・4決勝 C1-3
ハヤノダイリン 小林長(ばんえい) 958
(-16)
10人 974 松本秀 590 5人 974 松本秀 590 1人 976 鈴木恵 590 1人 972 鈴木恵 590 7人 963 鈴木恵 590
ヤマノビューティ 早坂一吉 2:00.4   1:56.5   2:09.6   1:47.3   1:54.5  
(マツノコトブキ) 早坂末光 14.0 ツガルノウンカイ 18.3 チェイスアドリーム 17.8 チェイスアドリーム 1.4 ヤマノウンカイ 3.2 ニシキウンカイ
3 3 ブルーホマレ 島津新(ばんえい)
全   10- 10- 8- 31
  
  
場   10- 10- 8- 31
距   10- 10- 8- 31
4 12.05.20 1.2 8頭
帯広 直200 6番
5 12.05.14 2.2 10頭
帯広 直200 3番
1 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 9番
2 12.04.29 2.7 9頭
帯広 直200 1番
5 12.04.22 1.8 8頭
帯広 直200 1番
牡4 青毛 04.22生 590 3-1-2-12 C1・C2 決勝混合 C1-1 C1・C2 決勝混合 重勝買うならオッズパーク賞C1 C1-1・2決勝
シンリュウザン 岩本利(ばんえい) 948
(+10)
4人 938 島津新 590 3人 940 島津新 590 2人 943 島津新 590 5人 943 島津新 590 4人 945 島津新 590
波 竜 駒井鉄雄 1:50.3   1:51.3   1:33.1   1:52.4   1:55.2  
(第三竜王) 坂東孝一 11.4 アグリエーカン 4.9 ツガルノウンカイ 2.0 アサヒリュウセイ 5.3 アサヒリュウセイ 12.6 ニシキヒカル
4 4 サカノテツワン 工藤篤(ばんえい)
全   8- 2- 3- 5
  
  
場   8- 2- 3- 5
距   8- 2- 3- 5
1 12.05.13 3.1 9頭
帯広 直200 8番
5 12.04.30 2.2 8頭
帯広 直200 4番
1 12.04.23 1.7 7頭
帯広 直200 2番
3 12.04.14 1.5 8頭
帯広 直200 2番
取消 12.03.17 1.6 8頭
帯広 直200 9番
牡3 鹿毛 04.12生 590 6-2-2-5 C1-2 C1-1 C2-1・2決勝混合 C2-1混合 3歳A-1別定
サンデーブライアン 田上忠(ばんえい) 901
(+7)
5人 894 ☆菊池一 580 5人 891 工藤篤 590 3人 897 ☆菊池一 570 6人 882 ☆菊池一 570  - 工藤篤 585
藤歌姫 大阪武 1:47.1   2:12.0   1:49.3   2:03.0     
(ヒカルセイコウ) 万藤輝男 0.3 ミヤビライズ 20.2 チェイスアドリーム 0.6 ニホンフジ 4.7 ワールドピサ  
5 5 ニホンフジ 竹ケ茉(ばんえい)
全   7- 5- 3- 22
  
  
場   7- 5- 3- 22
距   7- 5- 3- 22
9 12.05.14 2.2 10頭
帯広 直200 7番
2 12.05.07 3.9 8頭
帯広 直200 3番
1 12.04.30 2.2 9頭
帯広 直200 1番
2 12.04.23 1.7 7頭
帯広 直200 4番
2 12.04.15 2.0 8頭
帯広 直200 5番
牡4 鹿毛 02.25生 ☆ 580 0-0-1-1 C1-1 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2-1・2決勝混合 C2-2
カミカゼマン 大橋和(ばんえい) 934
(+2)
5人 932 西謙一 590 2人 948 ☆西将太 570 1人 948 西謙一 580 4人 952 西謙一 580 3人 950 西謙一 580
ホウキンクイン 川端悦朗 2:00.9   1:40.2   1:53.2   1:49.9   2:00.3  
(コーネルライス) 片山義正 14.5 ツガルノウンカイ 2.0 チェイスアドリーム 8.1 ペーパンクイン 0.6 サカノテツワン 9.5 キンマーチ
6 6 オレワキタ 西将太(ばんえい)
全   6- 3- 8- 20
  
  
場   6- 3- 8- 20
距   6- 3- 8- 20
9 12.05.14 2.1 9頭
帯広 直200 4番
2 12.05.07 3.9 8頭
帯広 直200 4番
1 12.04.29 3.1 8頭
帯広 直200 2番
7 12.03.25 5.7 7頭
帯広 直200 3番
3 12.03.04 3.2 8頭
帯広 直200 4番
牡3 芦毛 04.12生 590 0-0-0-0 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 C2-3・4決勝 ネット投票ならオッズパーク賞C 北海道新聞社杯 若草賞3歳牡馬 3歳A-1
リキミノル 皆川公(ばんえい) 936
(-3)
6人 939 松田道 600 1人 925 松田道 580 2人 929 鈴木恵 580 7人 937 浅田達 595 7人 942 西謙一 575
僧 山 皆川勝之 2:24.8   1:43.5   1:54.1   1:29.3   1:28.9  
(フランブール) 酒井義雄 47.3 アサヒリュウセイ 11.3 ニシキトモエ 15.3 ニシキトモエ 14.8 テンカムソウ 4.1 アロータイショウ
7 7 ヤマノウンカイ 藤本匠(ばんえい)
全   6- 3- 6- 12
  
  
場   6- 3- 6- 12
距   6- 3- 6- 12
4 12.05.14 2.1 9頭
帯広 直200 5番
2 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 1番
1 12.04.14 1.5 9頭
帯広 直200 8番
3 12.03.25 5.7 7頭
帯広 直200 7番
9 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 8番
牡3 栗毛 05.27生 590 3-1-1-2 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 C1-3・4決勝 C1-4 北海道新聞社杯 若草賞3歳牡馬 イレネー記念3歳オープン馬齢
ウンカイ 皆川公(ばんえい) 951
(-2)
2人 953 藤本匠 600 2人 953 藤本匠 590 2人 938 藤本匠 590 4人 952 藤本匠 595 8人 961 大口泰 670
春 風 広瀬豪 1:51.1   1:48.7   1:57.6   1:15.4   2:27.2  
(アトミックドラゴン) 宮口孝治 13.6 アサヒリュウセイ 1.4 ハヤノリュージン 2.5 イチオクオー 0.9 テンカムソウ 46.5 ニシキエーカン
8 8 イチオクオー 村上章(ばんえい)
全   8- 7- 3- 48
  
  
場   8- 7- 3- 48
距   8- 7- 3- 48
1 12.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 6番
3 12.05.13 3.1 9頭
帯広 直200 4番
3 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 3番
4 12.04.29 2.7 9頭
帯広 直200 5番
4 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 10番
牡4 鹿毛 03.11生 590 1-0-0-0 C1・C2 決勝混合 C1-2 C1・C2 決勝混合 重勝買うならオッズパーク賞C1 C1-3・4決勝
ウンカイ 山田勇(ばんえい) 1040
(+5)
3人 1035 村上章 590 1人 1035 入澤和 590 7人 1039 入澤和 590 3人 1034 入澤和 590 5人 1034 入澤和 590
パラゴンクイン 金山良雄 1:39.6   1:48.1   1:39.2   1:56.3   1:49.9  
(ハイセンプー) 松本憲治 2.0 ダイヤモンド 1.0 サカノテツワン 6.1 ブルーホマレ 9.2 アサヒリュウセイ 2.6 ハヤノリュージン
9 ワールドピサ 西謙一(ばんえい)
全   6- 8- 5- 12
  
  
場   6- 8- 5- 12
距   6- 8- 5- 12
6 12.05.14 2.1 9頭
帯広 直200 2番
3 12.04.30 2.2 8頭
帯広 直200 1番
1 12.04.14 1.5 8頭
帯広 直200 6番
4 12.03.25 5.7 7頭
帯広 直200 5番
10 12.03.11 1.7 10頭
帯広 直200 9番
牡3 青毛 04.15生 590 6-3-3-6 極東警備保障杯 とかち皐月賞3 C1-1 C2-1混合 北海道新聞社杯 若草賞3歳牡馬 イレネー記念3歳オープン馬齢
ニュートリノ 西弘美(ばんえい) 946
(+6)
5人 940 西謙一 600 3人 947 西謙一 590 1人 941 西謙一 590 5人 943 菊池一 595 7人 945 菊池一 670
宝勇姫 熊谷信義 1:56.8   1:57.4   1:58.3   1:19.9   4:11.2  
(ヤマサリユウ) 舘野竜一 19.3 アサヒリュウセイ 5.6 チェイスアドリーム 3.1 アサヒマウヒメ 5.4 テンカムソウ 99.0 ニシキエーカン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。