地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月28日(月) 帯 広 第11競走 20:00発走



黒岳特別B1-1別定

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.0  混合 3歳以上 別定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウエイボーイ 菊池一(ばんえい)
全   31- 41- 42- 211
  
  
場   19- 28- 28- 166
距   19- 28- 28- 166
9 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 3番
1 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 1番
8 12.05.06 3.7 10頭
帯広 直200 1番
2 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 1番
4 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡11 栗毛 04.01生 670 1-1-0-3 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B1-1 WeNeedたのしいマルハン杯 青葉特別B1-1 ミズバショウ特別B1-1・2決
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1089
(+2)
3人 1087 菊池一 660 8人 1089 ☆菊池一 630 8人 1084 ☆菊池一 630 10人 1088 西将太 660 5人 1090 西将太 660
第二富士姫 田村全 2:03.0   1:38.9   1:36.9   1:47.9   1:58.1  
(マツノコトブキ) 松田肇 23.1 カネミセンショー 1.1 ミノルユウセン 13.3 ジャングルソング 1.4 キタノストロング 8.2 アアモンドヤワラ
2 2 カネミセンショー 西将太(ばんえい)
全   38- 29- 22- 181
  
  
場   29- 24- 18- 138
距   29- 24- 18- 138
1 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 2番
3 12.05.14 2.1 10頭
帯広 直200 1番
3 12.05.06 3.7 10頭
帯広 直200 7番
1 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 5番
2 12.04.22 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牡10 鹿毛 03.11生 670 3-1-2-1 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B2-1 WeNeedたのしいマルハン杯 B2-1 B2-2・3決勝
チカラセンショー 山田勇(ばんえい) 996
(-4)
2人 1000 西将太 650 3人 1000 ☆西将太 620 2人 1002 ☆西将太 620 2人 1002 ☆西将太 620 1人 996 ☆西将太 620
ヤマザキチカラ 金山良雄 1:39.9   1:31.7   1:30.6   1:40.3   1:53.0  
(カネミフロンテイア) 出口次男 3.0 ユウセンスピード 1.4 ニシキエース 7.0 ジャングルソング 2.8 スーパーオーサン 3.7 スーパーオーサン
3 3 ヒロノドラゴン 大口泰(ばんえい)
全   31- 37- 37- 138
  
  
場   24- 29- 29- 119
距   24- 29- 29- 119
5 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 5番
7 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 4番
5 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 6番
6 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 8番
2 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 4番
牡9 鹿毛 03.29生 670 2-0-0-2 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B1-1 スーパージョッキー賞3歳以上選 青葉特別B1-1 ミズバショウ特別B1-1・2決
ヒカルセンリュウ 岡田定(ばんえい) 1061
(-3)
6人 1064 藤本匠 660 4人 1078 藤本匠 640 3人 1080 藤本匠 650 1人 1082 藤本匠 660 1人 1080 藤本匠 660
ウイナーローレル 田中猪之助 1:54.8   1:50.0   1:38.3   1:55.1   1:53.4  
(マコト) (有)佐藤牧場 14.9 カネミセンショー 11.1 キョウエイボーイ 9.6 ニシキエース 8.6 キタノストロング 3.5 アアモンドヤワラ
4 4 ニシキエース 工藤篤(ばんえい)
全   24- 10- 12- 76
  
  
場   24- 10- 12- 76
距   24- 10- 12- 76
1 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 5番
1 12.05.14 2.1 10頭
帯広 直200 2番
1 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 7番
1 12.04.28 2.7 9頭
帯広 直200 8番
3 12.04.23 1.7 10頭
帯広 直200 1番
牝7 栗毛 04.04生 655 9-3-2-22 スーパートレーナー賞3歳以上選 B2-1 スーパージョッキー賞3歳以上選 B3-2 B3-2・3決勝
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1124
(-10)
1人 1134 工藤篤 620 2人 1130 工藤篤 610 2人 1119 藤野俊 610 1人 1124 藤野俊 600 4人 1134 藤野俊 600
イサムカイリキ 大熊金八 1:33.5   1:30.3   1:28.7   1:42.6   1:37.6  
(カゲイサム) 芳川敏文 3.3 キタノドリーマー 0.9 ライトアーム 2.4 ライトアーム 9.4 リードヤマト 0.8 ペガサスプリティー
5 5 カネサエイショー 大河和(ばんえい)
全   20- 22- 17- 65
  
  
場   20- 22- 17- 65
距   20- 22- 17- 65
1 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 5番
2 12.05.12 3.3 9頭
帯広 直200 2番
9 12.05.05 4.0 10頭
帯広 直200 10番
4 12.04.29 2.5 9頭
帯広 直200 7番
6 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 7番
牡5 鹿毛 05.23生 670 4-2-1-16 B1・B2 決勝混合 B1-2混合 スーパージョッキー賞3歳以上選 春もオッズパークでばんえい杯B ミズバショウ特別B1-1・2決
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1036
(+3)
4人 1033 大口泰 640 8人 1037 大口泰 640 9人 1032 大口泰 650 2人 1029 藤野俊 640 8人 1034 藤野俊 660
カネサヒメ 南信良 1:38.9   1:41.2   1:49.4   1:56.4   2:01.8  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 0.0 ベニインパクト 2.4 アアモンドヤマト 20.7 ニシキエース 4.8 グランドペガサス 11.9 アアモンドヤワラ
6 6 ライズドラゴン 阿部武(ばんえい)
全   28- 43- 39- 157
  
  
場   24- 38- 34- 137
距   24- 38- 34- 137
7 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 4番
3 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 5番
6 12.05.06 3.7 10頭
帯広 直200 3番
3 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 4番
3 12.04.23 1.9 10頭
帯広 直200 8番
牡9 青毛 03.20生 670 10-26-16-69 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B1-1 WeNeedたのしいマルハン杯 青葉特別B1-1 牡牛座特別B1・B2 決勝混合
アトミックドラゴン 岡田定(ばんえい) 1052
(0)
4人 1052 阿部武 660 5人 1056 阿部武 640 7人 1053 阿部武 640 6人 1064 阿部武 660 1人 1064 阿部武 650
ケンエイプリンセス 大道哲也 1:59.7   1:44.7   1:33.2   1:49.6   1:37.0  
(ハヤブサニシキ) 松田征治 19.8 カネミセンショー 5.8 キョウエイボーイ 9.6 ジャングルソング 3.1 キタノストロング 3.0 キタノドリーマー
7 7 ミノルユウセン 船山蔵(ばんえい)
全   28- 24- 26- 115
  
  
場   28- 24- 26- 115
距   28- 24- 26- 115
4 12.05.21 0.9 10頭
帯広 直200 1番
2 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 7番
8 12.05.05 4.0 9頭
帯広 直200 5番
1 12.04.28 2.5 9頭
帯広 直200 6番
9 12.04.23 1.9 10頭
帯広 直200 6番
牡7 青鹿毛 04.28生 670 0-2-1-2 あやめ特別B1・B2 決勝混合 B1-1 B1-2・3決勝混合 B1-3 牡牛座特別B1・B2 決勝混合
タケタカラ 大友人(ばんえい) 996
(-2)
7人 998 西謙一 660 9人 998 ☆西将太 630 2人 1002 鈴木恵 640 2人 1000 鈴木恵 640 10人 1000 西謙一 660
ユウセントップ 高山稔 1:52.9   1:40.0   1:48.3   1:54.0   1:49.6  
(カズミノル) 高山範久 13.0 カネミセンショー 1.1 キョウエイボーイ 15.4 グランドペガサス 0.8 ヤマトジャイナー 15.6 キタノドリーマー
8 アアモンドヤワラ 西謙一(ばんえい)
全   29- 33- 27- 115
  
  
場   26- 32- 25- 107
距   26- 32- 25- 107
10 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 9番
10 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 5番
1 12.04.21 1.9 10頭
帯広 直200 2番
9 12.04.15 1.4 10頭
帯広 直200 10番
6 12.03.25 5.1 9頭
帯広 直200 1番
牡8 鹿毛 04.12生 670 2-3-2-4 B1-1 青葉特別B1-1 ミズバショウ特別B1-1・2決 B1-2 農林水産大臣賞典 ばんえい記念
ホツカイニセイ 小林長(ばんえい) 1000
(-3)
3人 1003 ☆赤塚健 630 5人 1008 赤塚健 660 3人 1000 赤塚健 660 2人 996 村上章 640 9人 997 村上章 1000
キョートキャリアン 下内美繪子 2:10.4   2:34.9   1:49.9   2:14.1   3:33.0  
(ヤワラ) 山根清 31.5 キョウエイボーイ 48.4 キタノストロング 3.5 ヒロノドラゴン 24.9 ヒロノドラゴン 59.0 ニシキダイジン
8 9 キタノストロング 藤本匠(ばんえい)
全   17- 17- 23- 110
  
  
場   17- 17- 23- 110
距   17- 17- 23- 110
3 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 4番
4 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 2番
1 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 3番
2 12.04.23 1.9 10頭
帯広 直200 10番
1 12.04.15 1.6 10頭
帯広 直200 7番
牡6 栗毛 04.30生 670 0-1-1-1 スーパートレーナー賞3歳以上選 B1-1 青葉特別B1-1 牡牛座特別B1・B2 決勝混合 B2-1
キタノコウテイ 皆川公(ばんえい) 1009
(+5)
2人 1004 藤本匠 650 1人 1018 尾瀬馨 640 2人 1015 鈴木恵 660 2人 1013 鈴木恵 650 1人 1011 鈴木恵 630
テシオセンプー 松橋宏泰 1:39.6   1:47.0   1:46.5   1:36.7   1:40.0  
(ハイセンプー) 斉藤勝 6.1 ニシキエース 8.1 キョウエイボーイ 1.4 キョウエイボーイ 2.7 キタノドリーマー 4.8 キタノドリーマー
10 キタノドリーマー 長澤幸(ばんえい)
全   24- 29- 17- 122
  
  
場   24- 29- 17- 122
距   24- 29- 17- 122
2 12.05.20 1.3 10頭
帯広 直200 2番
5 12.05.13 3.1 10頭
帯広 直200 6番
2 12.05.06 3.7 10頭
帯広 直200 8番
7 12.04.28 2.5 10頭
帯広 直200 10番
1 12.04.23 1.9 10頭
帯広 直200 1番
牡7 鹿毛 02.20生 670 8-10-7-57 スーパートレーナー賞3歳以上選 B1-1 WeNeedたのしいマルハン杯 青葉特別B1-1 牡牛座特別B1・B2 決勝混合
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 1042
(-3)
4人 1045 大河和 650 2人 1045 大河和 640 4人 1050 大河和 640 4人 1045 大河和 660 5人 1040 大河和 650
モモクイーン 佐藤進 1:36.8   1:48.8   1:28.1   1:59.1   1:34.0  
(ヤスノオーカン) 阪口栄造 3.3 ニシキエース 9.9 キョウエイボーイ 4.5 ジャングルソング 12.6 キタノストロング 2.7 キタノストロング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。