地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月28日(月) 帯 広 第6競走 17:10発走



C2-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キタノリョウマ 船山蔵(ばんえい)
全   5- 5- 7- 47
  
  
場   5- 5- 7- 47
距   5- 5- 7- 47
1 12.05.20 1.2 10頭
帯広 直200 3番
6 12.05.07 3.9 8頭
帯広 直200 1番
5 12.04.30 2.3 8頭
帯広 直200 3番
7 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 1番
7 12.03.26 4.0 9頭
帯広 直200 8番
牡4 鹿毛 04.02生 580 4-3-5-36 C2-5 C2-3・4決勝 C2-4 C2-3 C1・C2-4混合
カツテンオウ 鈴木邦(ばんえい) 951
(0)
4人 951 船山蔵 580 8人 940 船山蔵 580 8人 944 船山蔵 580 8人 946 船山蔵 580 6人 960 船山蔵 640
ユキナミトップ 船山喜勝 2:01.6   2:00.3   2:31.5   2:20.7   2:15.6  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 1.4 レイナアブソルータ 28.1 ニシキトモエ 15.9 ミヤビクィーン 15.7 ペーパンクイン 30.5 ホクショウヒーロー
2 2 ミヤビクィーン 工藤篤(ばんえい)
全   5- 2- 1- 15
  
  
場   5- 2- 1- 15
距   5- 2- 1- 15
4 12.05.13 3.3 9頭
帯広 直200 8番
1 12.04.30 2.3 8頭
帯広 直200 2番
9 12.04.21 1.9 9頭
帯広 直200 3番
2 12.03.12 1.9 7頭
帯広 直200 7番
1 12.02.18 2.5 9頭
帯広 直200 4番
牝3 鹿毛 04.29生 560 0-0-0-5 C2-1 C2-4 C2-3 3歳B-1 3歳B-2別定
タケタカラ 槻舘重(ばんえい) 1070
(-11)
7人 1081 船山蔵 560 6人 1074 藤野俊 560 3人 1079 鈴木恵 560 2人 1069 鈴木恵 545 4人 1059 鈴木恵 545
ヤマノクィーン 中島雅也 2:03.2   2:15.6   2:29.6   1:35.9   1:37.3  
(ハイセンプー) 衣原国雄 3.9 ペーパンクイン 4.0 カツダイヤ 24.6 ペーパンクイン 3.0 サカノテツワン 4.5 セタナセンプー
3 3 ベニコマ 安部憲(ばんえい)
全   5- 2- 1- 22
  
  
場   5- 2- 1- 22
距   5- 2- 1- 22
1 12.05.19 2.3 8頭
帯広 直200 7番
5 12.05.05 4.2 8頭
帯広 直200 8番
5 12.04.23 1.7 7頭
帯広 直200 2番
7 12.03.25 5.7 10頭
帯広 直200 1番
2 12.03.19 2.2 8頭
帯広 直200 1番
牝3 栗毛 04.16生 560 1-0-1-2 C2-6 C2-6 C2-6 とかちむら杯3歳B-1・2 選 3歳B-1別定
ツルマキシンザン 岡田定(ばんえい) 959
(+4)
5人 955 安部憲 560 8人 957 藤野俊 560 7人 963 藤野俊 560 3人 952 藤野俊 545 8人 945 藤野俊 555
アクセルスター 伊東利夫 1:53.5   1:53.7   2:22.6   1:36.0   1:39.1  
(センシヨウリ) 秋葉英樹 4.2 ヒマワリギャルコ 8.1 クイーンアルテミス 8.6 ニシノテンザン 20.3 ニシキフブキ 2.1 エンジュキララ
4 4 アンチャン 西将太(ばんえい)
全   4- 1- 5- 16
  
  
場   4- 1- 5- 16
距   4- 1- 5- 16
9 12.05.19 2.2 9頭
帯広 直200 1番
3 12.05.12 3.1 9頭
帯広 直200 6番
7 12.04.30 2.2 9頭
帯広 直200 5番
1 12.04.23 1.7 9頭
帯広 直200 5番
3 12.03.26 4.1 8頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.21生 580 0-0-0-1 C1・C2 決勝混合 C2-2 C2-1 C3-3 3歳C-2
アキバオーショウ 中島敏(ばんえい) 984
(+6)
6人 978 松田道 580 5人 965 松田道 580 5人 974 鈴木恵 580 2人 966 鈴木恵 570 2人 970 鈴木恵 550
カミシホロレディー 高柳稔 2:29.8   1:54.7   2:30.6   2:10.7   1:37.5  
(クロタカ) 宮崎勝治 50.2 イチオクオー 5.1 スピードフジ 37.4 ニホンフジ 1.3 ニューテツリ 5.3 アトラクティブ
5 5 ニシノテンザン 大河和(ばんえい)
全   4- 5- 2- 25
  
  
場   4- 5- 2- 25
距   4- 5- 2- 25
8 12.05.13 3.3 9頭
帯広 直200 6番
9 12.04.30 2.2 9頭
帯広 直200 8番
1 12.04.23 1.7 7頭
帯広 直200 4番
8 12.03.25 5.7 9頭
帯広 直200 3番
6 12.03.19 2.1 9頭
帯広 直200 3番
牡3 鹿毛 04.10生 580 3-2-1-16 C2-1 C2-1 C2-6 堆肥組合馬く走ったで賞3歳A- 3歳A-2別定
オノショウ 服部義(ばんえい) 1000
(-6)
8人 1006 大河和 580 9人 1008 大河和 580 4人 1008 大河和 580 8人 1012 大河和 575 8人 1014 大河和 585
ホベツエンジェル 西村勇 2:13.1   2:33.8   2:14.0   1:30.5   1:57.6  
(ダイコーマサル) 二宮繁男 13.8 ペーパンクイン 40.6 ニホンフジ 0.1 エイエンノココロ 9.6 ヨコヅナ 19.4 キタノキセキ
6 6 カイウン 中山直(ばんえい)
全   4- 1- 2- 27
  
  
場   4- 1- 2- 27
距   4- 1- 2- 27
1 12.05.12 3.2 9頭
帯広 直200 5番
4 12.05.05 4.2 9頭
帯広 直200 8番
4 12.04.30 2.5 8頭
帯広 直200 1番
6 12.04.22 2.1 8頭
帯広 直200 1番
取消 12.03.18 1.7 8頭
帯広 直200 2番
牡3 鹿毛 04.01生 580 0-0-0-4 C3-3 C3-3・4決勝 C3-3 C3-2 3歳B-2別定
キタノコウテイ 尾瀬富(ばんえい) 905
(+11)
3人 894 尾瀬馨 570 9人 890 中山直 570 5人 896 中山直 570 6人 890 尾瀬馨 570  - 尾瀬馨 570
ヒカルウィン 久保和也 1:42.4   1:53.1   2:27.9   2:27.4     
(ヒカルテンリユウ) 萩原敏夫 17.1 メチャンコヒメ 9.1 キンバルク 10.0 スノウパレット 20.7 キタノキンショウ  
7 7 ダイホウサク 山本正(ばんえい)
全   5- 1- 2- 6
  
  
場   5- 1- 2- 6
距   5- 1- 2- 6
1 12.05.20 1.4 9頭
帯広 直200 6番
7 12.04.30 2.5 8頭
帯広 直200 5番
4 12.04.22 2.1 8頭
帯広 直200 3番
1 12.03.24 5.5 9頭
帯広 直200 2番
3 12.03.03 3.5 8頭
帯広 直200 1番
牡3 栗毛 04.10生 580 1-0-0-0 C3-4 C3-3 C3-2 3歳C-3 3歳C-4
カイセイアーチ 林 豊(ばんえい) 938
(+2)
6人 936 山本正 570 1人 918 入澤和 570 5人 919 入澤和 570 6人 919 入澤和 550 8人 914 入澤和 550
スーパーミントベル 細川貞夫 1:57.4   2:42.1   2:25.5   1:14.4   1:25.8  
(マサライデン) 細川貞夫 6.6 ケイアイドリーム 24.2 スノウパレット 18.8 キタノキンショウ 1.8 サカノゴウケン 3.0 ナミノフーカヒメ
8 スノウパレット 舘澤直(ばんえい)
全   5- 3- 3- 35
  
  
場   5- 3- 3- 35
距   5- 3- 3- 35
8 12.05.12 3.1 9頭
帯広 直200 1番
6 12.05.05 4.2 9頭
帯広 直200 9番
1 12.04.30 2.5 8頭
帯広 直200 4番
8 12.04.21 1.9 8頭
帯広 直200 3番
1 12.03.17 1.9 7頭
帯広 直200 3番
牝4 栗毛 03.22生 ☆ 550 2-0-0-4 C2-2 C3-3・4決勝 C3-3 C3-1混合 C3
サンデーブライアン 金田勇(ばんえい) 987
(-7)
8人 994 ☆舘澤直 550 5人 990 ☆舘澤直 540 4人 995 ☆舘澤直 540 1人 990 ☆舘澤直 540 5人 990 ☆舘澤直 600
オキナゴゼン 渡辺千春 2:09.4   1:54.3   2:17.9   2:43.8   2:13.2  
(テンシヨウリ) 笠間貞雄 19.8 スピードフジ 10.3 キンバルク 3.4 アトラクティブ 30.5 ニシキオー 8.2 サクラパール
8 9 ハルカヒメ 尾瀬馨(ばんえい)
全   6- 4- 9- 34
  
  
場   6- 4- 9- 34
距   6- 4- 9- 34
7 12.05.13 3.3 9頭
帯広 直200 5番
1 12.05.06 3.5 7頭
帯広 直200 5番
6 12.04.22 1.8 8頭
帯広 直200 6番
5 12.03.24 5.5 10頭
帯広 直200 6番
3 12.03.04 3.4 9頭
帯広 直200 2番
牝4 青毛 05.26生 560 5-4-7-25 C2-1 C2-5 C2-4 C3 C3-1
ミントヒーロー 金田勇(ばんえい) 915
(-5)
6人 920 ☆舘澤直 550 5人 922 ☆舘澤直 550 2人 920 尾瀬馨 560 1人 911 尾瀬馨 610 2人 923 尾瀬馨 610
マツカゼクイン 佐藤岑夫 2:12.9   1:59.8   2:27.5   1:44.4   1:55.2  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 13.6 ペーパンクイン 4.3 サンノセンリョウ 15.2 エンジュキララ 9.2 サッポロエレジー 1.3 カゲノフロンテヤ
10 クイーンアルテミス 長澤幸(ばんえい)
全   5- 6- 1- 18
  
  
場   5- 6- 1- 18
距   5- 6- 1- 18
5 12.05.20 1.2 8頭
帯広 直200 1番
5 12.05.13 3.3 9頭
帯広 直200 1番
1 12.05.05 4.2 8頭
帯広 直200 4番
7 12.04.23 1.7 7頭
帯広 直200 1番
2 12.03.25 5.7 10頭
帯広 直200 6番
牝3 栗毛 04.09生 560 1-1-0-5 C1・C2 決勝混合 C2-1 C2-6 C2-6 とかちむら杯3歳B-1・2 選
キタノローメイ 服部義(ばんえい) 927
(-8)
7人 935 大河和 560 4人 918 ☆赤塚健 550 2人 918 大河和 560 1人 920 長澤幸 560 1人 920 大河和 545
龍 姫 伊藤敏彦 1:58.6   2:10.4   1:45.6   2:25.5   1:15.7  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 19.7 アグリエーカン 11.1 ペーパンクイン 0.6 キタノオーラ 11.5 ニシノテンザン 0.0 ニシキフブキ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。