地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年5月30日(水) 門 別 第7競走 18:00発走



サラブレッド銀座賞C4-1組

  • ダート 1700m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 カイオ 佐々国(北海道)
全   8- 7- 4- 54
左   0- 0- 0- 0
右   8- 7- 4- 54
場   3- 5- 3- 32
距   3- 2- 1- 20
1:49.4 良1:51.4
8 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 6番
4 12.05.04 不良 7頭
門別 右1700 2番
6 11.11.17 良 8頭
門別 右1700 3番
7 11.11.03 良 9頭
門別ナ 右1700 7番
5 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 6番
牡10 鹿毛 04.20生 56.0 0-0-0-1 芍薬特別C4-1組 橘月特別C4-1組 C3-2組 みついし花だより特別C3-2組 ホッカイドウ競馬三石ファンC3
カコイーシーズ 佐久雅(北海道) 476
(+2)
6人 474 佐々国 56.0 7人 476 櫻井拓 56.0 7人 476 村上忍 56.0 5人 474 桑村真 56.0 8人 474 服部茂 56.0
メイジサファイア 村上正幸 1:54.9 5-4-3-3 40.2 1:51.6 4-4-3-3 39.0 1:55.6 7-7-8-8 38.3 1:53.9 9-9-7-8 41.0 1:52.8 8-8-8-8 38.5
(パンザー) 萩澤誠次 2.7 バンブーリバプール 1.0 プリティーピュティ 0.7 バトルオヤユビヒメ 2.9 アスリートランナー 1.8 セイユウチェイサー
2 2 ミルクボーイ 亀井洋(北海道)
全   3- 2- 5- 33
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 5- 33
場   3- 2- 5- 33
距   1- 0- 1- 10
1:50.2 良1:51.6
1 12.05.10 稍重 7頭
門別 右1700 7番
4 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 5番
4 11.11.15 良 12頭
門別 右1000 7番
7 11.11.02 良 10頭
門別 右1700 3番
5 11.10.19 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
牡5 鹿毛 04.05生 56.0 1-1-4-23 C4-2組 樹海ロード日高賞C4-2組 C4-2組 C4-2組 C4-2組
スキャターザゴールド 若松平(北海道) 484
(0)
2人 484 亀井洋 56.0 5人 480 佐々国 56.0 7人 490 亀井洋 56.0 8人 488 佐々国 56.0 7人 486 亀井洋 56.0
トップトレスル 荒井克英 1:51.4 7-7-7-4 39.4 1:53.1 5-5-4-5 非計測 1:03.2 11-11 37.4 1:51.8 8-8-8-8 40.9 1:51.6 10-10-10-8 38.8
(Nijinsky) フジワラフアーム 0.0 ベニノスマイル 0.2 ファイターズ 0.4 ビューティチェリー 1.6 ティアランドール 1.1 アスリートランナー
3 3 ホッコーダイクン 山口竜(北海道)
全   0- 2- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   0- 2- 2- 17
場   0- 2- 2- 15
距   0- 2- 2- 14
1:48.2 良1:51.8
4 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 1番
2 12.05.04 不良 7頭
門別 右1700 6番
5 11.11.17 良 8頭
門別 右1700 7番
4 11.11.03 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
6 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 5番
牡5 鹿毛 03.17生 56.0 0-1-1-6 芍薬特別C4-1組 橘月特別C4-1組 C3-2組 みついし花だより特別C3-2組 ホッカイドウ競馬三石ファンC3
マヤノトップガン 村上正(北海道) 460
(+2)
4人 458 山口竜 56.0 6人 460 山口竜 56.0 5人 468 坂本和 56.0 3人 458 小国博 56.0 3人 460 小国博 56.0
ルスナイオブサクラ 柳谷泰蔵 1:54.1 5-4-6-6 38.9 1:50.8 4-5-6-5 37.8 1:55.3 2-2-2-1 38.7 1:52.8 6-6-6-5 40.2 1:52.9 3-3-2-2 40.9
(コマンダーインチーフ) 高昭牧場 1.9 バンブーリバプール 0.2 プリティーピュティ 0.4 バトルオヤユビヒメ 1.8 アスリートランナー 1.9 セイユウチェイサー
4 4 タケノマンボ 桑村真(北海道)
全   7- 2- 9- 10
左   0- 0- 0- 0
右   7- 2- 9- 10
場   2- 1- 6- 8
距   2- 1- 5- 6
1:49.2 良1:52.4
3 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 8番
3 12.05.04 不良 7頭
門別 右1700 1番
2 12.03.25 重 9頭
福山 右1250 2番
3 12.03.12 重 9頭
福山 右1250 5番
1 12.02.25 不良 9頭
福山 右1250 6番
牡4 黒鹿毛 02.23生 56.0 2-1-4-8 芍薬特別C4-1組 橘月特別C4-1組 C1三 「おはようモーニングとくC1三 「おはようモーニングとくC2一
スズカマンボ 角川秀(北海道) 462
(+4)
3人 458 △阿部龍 54.0 2人 458 岩橋勇 56.0 2人 473 佐原秀 56.0 1人 479 佐原秀 56.0 1人 479 畑中信 56.0
タケノシャトル 武岡大佶 1:54.0 7-7-7-6 38.6 1:51.3 4-5-3-3 38.7 1:22.8 6-6-6-5 39.2 1:23.1 7-8-5-5 39.2 1:21.9 4-3-5-2 39.2
(タイキシャトル) 有限会社武岡牧場 1.8 バンブーリバプール 0.7 プリティーピュティ 0.0 ラピッドリーサン 0.1 メイショウアサギリ 0.3 ナカドイシャープ
5 5 トモノメジロ 小林靖(北海道)
全   2- 6- 7- 15
左   0- 0- 1- 4
右   2- 6- 6- 11
場   2- 6- 5- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.04.20 良 14頭
大井 右1200 10番
3 12.03.28 稍重 16頭
大井 右1600 11番
16 12.03.09 不良 16頭
大井 右1200 2番
7 12.02.16 稍重 15頭
大井 右1600 5番
9 12.01.20 稍重 16頭
大井 右1600 9番
牡4 鹿毛 03.08生 56.0 0-0-0-0 C2十六C3一 C3 4歳選抜馬 C3 4歳選抜馬 4歳 4歳
ゴールドヘイロー 伊藤隆(北海道) 446
(-11)
7人 457 森泰斗 55.0 13人 459 ☆上田健 55.0 9人 462 ☆上田健 55.0 8人 458 町田直 56.0 8人 458 町田直 56.0
ナイスヴェスター 谷謙介 1:15.3 3-4 39.7 1:44.4 1-1-1-1 41.6 1:18.1 2-3 43.1 1:46.3 1-1-1-1 42.0 1:46.4 11-11-13-11 41.8
(マサラッキ) 大高朝幸 2.0 オーミスプラウト 0.4 クードテアトル 4.1 コーワライデン 0.6 ミヤサンエンペラー 2.8 プレチェス
6 6 ファイターズ 黒澤愛(北海道)
全   4- 5- 2- 40
左   0- 0- 0- 0
右   4- 5- 2- 40
場   4- 5- 2- 36
距   3- 3- 1- 22
1:48.7 良1:50.1
5 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 7番
1 12.04.25 稍重 7頭
門別 右1700 3番
4 11.11.17 良 12頭
門別 右1200 9番
6 11.11.03 良 11頭
門別 右1700 7番
10 11.10.20 良 10頭
門別ナ 右1700 2番
牡6 鹿毛 04.01生 56.0 3-0-0-11 芍薬特別C4-1組 樹海ロード日高賞C4-2組 C4-1組 「がんばれ!ホッカイドウ競C4 C4-1組
クリプティックラスカル 千葉津(北海道) 448
(+4)
5人 444 黒澤愛 56.0 4人 446 黒澤愛 56.0 6人 462 小林靖 56.0 6人 456 黒澤愛 56.0 8人 454 櫻井拓 56.0
フリートメモリーズ 佐藤孝 1:54.1 4-4-4-3 39.3 1:52.9 7-7-7-5 非計測 1:16.0 7-6 38.5 1:52.7 9-10-10-9 38.1 1:54.4 1-1-1-3 43.9
(アフリート) 関口正毅 1.9 バンブーリバプール 0.0 ノアフィールド 0.5 ミスシシャモ 0.8 バトルオヤユビヒメ 3.6 ルーナピエーナ
7 7 リュウノブランド 馬渕繁(北海道)
全   5- 12- 0- 51
左   3- 5- 0- 17
右   2- 7- 0- 33
場   0- 0- 0- 27
距   0- 0- 0- 4
1:53.9 良1:53.9
7 12.05.17 稍重 8頭
門別 右1700 5番
6 12.05.04 不良 7頭
門別 右1000 5番
9 11.11.15 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
7 11.11.09 良 12頭
門別 右1000 9番
10 11.11.01 良 12頭
門別 右1200 1番
牝7 栗毛 04.12生 54.0 0-0-0-18 芍薬特別C4-1組 C4-1組 日高軽種馬農業協同組合特別C2 C2-2組 ヱビスビール賞C2-1組
ミラクルアドマイヤ 柳澤好(北海道) 470
(-2)
8人 472 馬渕繁 54.0 7人 480 馬渕繁 54.0 11人 464 馬渕繁 54.0 7人 466 馬渕繁 54.0 12人 466 馬渕繁 54.0
マイソルフェージュ 小倉七五三二 1:54.7 2-2-4-3 39.9 1:02.1 3-4 38.3 1:53.9 7-7-9-10 40.8 1:03.0 5-6 38.0 1:15.4 8-7 38.6
(アンバーシヤダイ) 大塚牧場 2.5 バンブーリバプール 2.0 メイスンドリーム 2.6 ホトバシルチカラ 1.0 エースハート 1.4 ボスビアー
8 8 カリエンニキテス 伊藤千(北海道)
全   1- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 2
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:51.7 良1:51.7
1 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 4番
12 12.04.28 重 16頭
J東京 左1300 13番
9 12.04.08 良 14頭
J福島 右1700 7番
6 12.02.19 良 15頭
J東京 左1600 4番
6 11.12.03 不良 16頭
J中山 右1800 8番
セン3 鹿毛 02.18生 56.0 1-0-0-0 C4-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
プリサイスエンド 小野望(北海道) 462
(0)
2人 462 伊藤千 56.0 8人 464 松岡正 56.0 6人 474 ▲平野優 53.0 8人 482 ▲平野優 53.0 11人 484 ▲平野優 52.0
エントラップメア 岡田隆寛 1:51.7 1-1-1-1 41.5 1:21.1 5-5 38.1 1:50.3 1-1-1-1 40.5 1:41.6 1-1 38.1 1:56.8 1-1-1-1 40.2
(ティッカネン) 岡田牧場 0.3 サンドマエストロ 1.9 ルミナススカイ 2.2 トウショウギフト 0.8 ゴールドゼウス 0.9 シュガーヒル
  • コースレコード 1:44.9 エイシンイッパツ 57 坂 下  秀 樹 2011/09/21

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。