地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年6月14日(木) 笠 松 第7競走 14:15発走



サラ系B4組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着140,000円 2着28,000円 3着14,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 キョウワティアラ 佐藤友(笠松)
全   6- 4- 1- 19
左   0- 0- 0- 0
右   6- 4- 1- 15
場   4- 3- 1- 6
距   0- 0- 0- 4
1:43.9 良1:45.8
7 12.05.24 良 9頭
笠松 右1600 4番
10 12.05.09 良 10頭
笠松 右1600 9番
10 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1600 6番
5 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1600 4番
2 11.12.15 良 10頭
笠松 右1400 5番
牝5 鹿毛 05.13生 54.0 0-0-0-0 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 サラ系B4組 葉牡丹賞B4特選(ロ) サラ系B3組特選
デュランダル 井上孝(笠松) 431
(-7)
4人 438 島崎和 55.0 4人 438 花本正 54.0 3人 440 花本正 54.0 5人 433 安部幸 54.0 2人 431 安部幸 54.0
キョウワオーシャン (有)ミドルアイラ 1:46.0 2-2-2-4 42.2 1:45.8 3-3-3-4 41.1 1:49.6 2-2-7-9 45.1 1:43.9 1-1-1-1 39.6 1:28.5 1-1-1-1 39.0
(コマンダーインチーフ) 協和牧場 2.8 ラブアガシ 1.7 コパノトヨウケ 4.3 トーセンモーション 0.6 エーシンシャウラ 0.8 エーシンサンダー
2 2 レッドイデア 尾島徹(笠松)
全   0- 3- 4- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 4- 8
場   0- 2- 3- 6
距   0- 0- 3- 3
1:44.0 良1:44.1
3 12.05.24 良 9頭
笠松 右1600 6番
6 12.05.09 良 10頭
笠松 右1600 3番
4 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1600 9番
2 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-1-1-1 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 サラ系B4組 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B5・C3組B5C3
サクラバクシンオー 田口輝(笠松) 473
(+4)
5人 469 筒井勇 57.0 2人 468 尾島徹 56.0 1人 470 筒井勇 56.0 2人 470 尾島徹 57.0 4人 466 筒井勇 57.0
クローストゥユー 吉田勝利 1:44.5 8-8-7-6 39.2 1:45.1 9-9-8-6 39.4 1:46.0 3-4-2-4 41.5 1:29.7 10-10-9-7 38.2 1:30.4 7-7-7-7 38.2
(コマンダーインチーフ) 下河辺牧場 1.3 ラブアガシ 1.0 コパノトヨウケ 0.7 トーセンモーション 0.3 レリシェス 0.3 ヤマノカントリー
3 3 アースワンソニア 大畑雅(愛知)
全   4- 15- 15- 28
左   0- 0- 0- 0
右   4- 15- 15- 26
場   3- 5- 2- 1
距   1- 3- 1- 1
1:42.7 良1:42.7
8 12.06.08 良 9頭
名古屋 右1600 4番
9 12.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 3番
4 12.04.20 重 9頭
名古屋 右1400 1番
4 12.04.12 重 11頭
名古屋 右1600 9番
3 12.03.23 稍重 9頭
名古屋 右1400 8番
牝5 芦毛 04.12生 54.0 1-1-1-2 オッズパーク杯B7 オタクな一口馬主開設記念B6 サラB7組 名古屋空港ビル創立55周年B7 祝!南孝明60歳定年退職記C6
タップダンスシチー 今津勝(愛知) 420
(-7)
7人 427 持原大 54.0 9人 428 △丸山真 52.0 3人 424 大畑雅 54.0 2人 431 大畑雅 54.0 2人 419 大畑雅 54.0
ファーストソニア (同)JPN技研 1:48.0 4-3-4-4 41.9 1:31.9 7-6-7-7 40.7 1:32.3 4-4-4-3 38.8 1:44.6 3-3-3-3 40.5 1:33.1 3-3-3-2 39.8
(タマモクロス) オーナー牧場 4.6 フェイクグローリー 3.3 フィールドポップ 2.2 リスキータイム 1.6 ススキノドリーム 0.7 アデスガタ
4 4 チョコフィオーレ 大原浩(笠松)
全   15- 10- 6- 35
左   0- 0- 0- 1
右   15- 10- 6- 27
場   11- 7- 4- 16
距   5- 6- 4- 13
1:42.1 良1:42.3
5 12.06.08 良 9頭
名古屋 右1400 4番
9 12.06.01 良 10頭
名古屋 右1600 4番
5 12.05.18 重 8頭
名古屋 右1600 5番
7 12.05.04 良 9頭
名古屋 右1400 5番
6 12.04.20 重 8頭
名古屋 右1400 7番
牝7 黒鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 サラB8組 サラB7組 ルックスホースマンクラブ記B8 オタクな一口馬主開設記念B6 アイティ・コネクト記念B8
メイショウオウドウ 山本功(愛知) 421
(-2)
8人 423 友森翔 54.0 10人 425 ☆森島貴 53.0 8人 428 戸部尚 54.0 7人 425 戸部尚 54.0 6人 428 戸部尚 54.0
テンドラー (有)ホースケア 1:31.5 9-9-9-9 39.1 1:48.0 8-10-10-9 43.2 1:46.1 8-8-8-6 39.1 1:31.8 8-8-8-8 39.9 1:31.5 7-7-7-6 39.8
(インイクストリーミス) 日進牧場 1.2 ユウクラリティー 2.5 コスモビューティー 3.1 ネバーミスザマーク 3.2 フィールドポップ 2.1 グローリアスローズ
5 5 マサノアローン 藤原幹(笠松)
全   8- 15- 9- 15
左   0- 0- 0- 0
右   8- 15- 9- 14
場   7- 13- 7- 14
距   0- 0- 0- 2
1:46.1 良1:46.1
2 12.06.01 良 10頭
名古屋 右800 2番
1 12.05.24 良 10頭
笠松 右1400 4番
4 12.05.10 良 10頭
笠松 右1400 7番
3 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 9番
2 12.04.20 重 10頭
名古屋 右1400 1番
牝5 鹿毛 05.01生 54.0 7-13-7-11 しらゆり特別C1 サラ系C4組 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組 サラC3組
ノボジャック 町野良(笠松) 493
(+7)
2人 486 藤原幹 55.0 1人 495 藤原幹 54.0 3人 493 藤原幹 54.0 2人 487 藤原幹 54.0 6人 489 藤原幹 54.0
フミノアミューズ 政野正昭 0:48.9 4-2 35.2 1:29.6 1-1-1-1 39.4 1:30.5 2-4-2-1 39.7 1:30.7 2-2-2-2 39.9 1:30.2 1-1-1-1 41.0
(キヤタオラ) 東栄牧場 0.1 コーリンヴァレロ 0.1 キチロクアナン 0.3 ホワイトロマン 0.3 オモイカナウ 0.0 スターゲイト
6 6 ミナモダンス 筒井勇(笠松)
全   9- 3- 7- 21
左   0- 0- 0- 0
右   9- 3- 7- 21
場   9- 3- 7- 20
距   2- 0- 1- 2
1:43.9 良1:43.9
4 12.05.24 良 9頭
笠松 右1600 7番
9 12.05.09 良 10頭
笠松 右1600 4番
3 12.04.02 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
1 12.03.02 不良 10頭
笠松 右1600 3番
牝4 青鹿毛 04.12生 54.0 6-1-2-8 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 奈良津桜賞B2特選(イ) 十六銀行杯C1特別(イ) 梅月特別C1(イ)
マイネルラヴ 田口輝(笠松) 446
(-1)
3人 447 吉井友 55.0 3人 445 筒井勇 54.0 2人 446 筒井勇 54.0 1人 436 筒井勇 54.5 1人 444 筒井勇 54.0
サンダーレインボー 鈴木和彦 1:44.5 3-3-4-3 40.5 1:45.6 5-5-4-5 40.6 1:44.8 4-3-4-3 38.2 1:28.7 2-2-1-1 38.7 1:44.5 4-3-3-3 40.0
(サクラユタカオー) 竹内英雄 1.3 ラブアガシ 1.5 コパノトヨウケ 0.7 トーセンロマネ 0.4 ゲーテッドゾロア 0.3 エブリイニューデイ
7 7 アニヴェルキミコ 尾崎章(愛知)
全   17- 17- 15- 95
左   0- 0- 0- 1
右   17- 17- 15- 94
場   4- 7- 7- 27
距   1- 4- 2- 14
1:42.4 良1:42.4
6 12.06.08 良 9頭
名古屋 右1600 7番
5 12.05.31 良 8頭
名古屋 右1600 8番
7 12.05.24 良 9頭
笠松 右1400 8番
1 12.05.18 重 10頭
名古屋 右1400 3番
6 12.05.10 良 10頭
笠松 右1800 5番
牝7 鹿毛 03.21生 54.0 4-3-1-30 オッズパーク杯B7 サラB6組 日本ライン賞C2特選(イ) がんばれ名古屋けいばC2 夏木立特別C1(イ)
スマートボーイ 田中敏(愛知) 443
(+3)
6人 440 尾崎章 54.0 6人 442 尾崎章 54.0 5人 444 尾崎章 54.0 5人 443 尾崎章 54.0 8人 443 尾崎章 54.0
アイニードユー 吉岡秀宜 1:46.9 8-6-6-7 39.5 1:45.6 2-2-2-2 40.6 1:30.8 3-3-4-4 40.4 1:30.4 1-1-1-1 38.8 2:02.0 6-6-7-7 41.4
(トニービン) グランド牧場 3.5 フェイクグローリー 1.3 フィッシャーガール 1.2 リンドドレイク 0.2 テクノプレミアム 2.1 ソユーズ
8 ラブアガシ 大塚研(笠松)
全   15- 6- 3- 21
左   0- 0- 0- 0
右   15- 6- 3- 21
場   15- 6- 3- 20
距   5- 0- 1- 9
1:42.9 良1:43.1
1 12.05.24 良 9頭
笠松 右1600 2番
5 12.05.10 良 10頭
笠松 右1600 2番
8 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 3番
7 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 3番
6 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 10番
牝5 鹿毛 05.10生 54.0 1-0-0-2 サラ系B5・C3組B5C3 小瀬賞C2特選(イ) サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4・C3組B4C3 サラ系B5・C3組B5C3
ロイヤルウエスト 藤田正(笠松) 452
(+10)
7人 442 大塚研 54.0 8人 448 筒井勇 54.0 5人 446 筒井勇 54.0 8人 447 筒井勇 54.0 8人 446 大塚研 54.0
レイナビクトリア 辻祐二 1:43.2 1-1-1-1 39.6 1:46.2 7-6-7-6 40.2 1:31.9 2-2-2-2 40.7 1:30.2 4-4-4-3 39.5 1:30.6 3-3-3-3 39.2
(ウイニングチケット) 冨岡牧場 0.4 マルチトップセダン 0.7 トーセンミウラ 1.7 トーセンキャロル 0.8 レリシェス 0.5 ヤマノカントリー
8 9 マルチトップセダン 濱口楠(笠松)
全   9- 16- 14- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 14- 24
場   3- 9- 7- 7
距   0- 5- 2- 2
1:42.3 良1:42.3
2 12.05.24 良 9頭
笠松 右1600 1番
2 12.05.10 良 10頭
笠松 右1400 5番
3 12.04.26 不良 10頭
笠松 右1400 1番
1 12.04.05 重 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 7番
牡5 栗毛 03.23生 56.0 3-9-6-7 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系C4組 Thanks笠松けいば C3b
サクラプレジデント 柳江仁(笠松) 456
(+5)
2人 451 濱口楠 57.0 5人 451 濱口楠 57.0 6人 453 濱口楠 57.0 7人 456 濱口楠 56.0 6人 457 濱口楠 56.0
ダイヤターン 千頭喜代子 1:43.6 4-4-3-2 39.2 1:30.3 5-5-5-4 39.1 1:30.8 4-4-3-4 39.4 1:30.2 5-5-4-4 39.8 1:30.4 5-5-4-5 39.3
(メジロテイターン) 中本牧場 0.4 ラブアガシ 0.1 ホワイトロマン 0.6 トーセンキャロル 0.1 キタノドレイコ 1.6 ラヴァリーボヌス
10 ゲーテッドゾロア 向山牧(笠松)
全   5- 8- 4- 10
左   0- 0- 0- 1
右   5- 8- 4- 6
場   5- 8- 4- 4
距   0- 1- 1- 2
1:42.8 良1:44.7
5 12.05.24 良 9頭
笠松 右1600 9番
2 12.05.09 良 10頭
笠松 右1600 10番
3 12.04.23 不良 10頭
笠松 右1600 1番
1 12.03.15 良 10頭
笠松 右1400 9番
1 12.03.01 重 10頭
笠松 右1400 6番
牡4 鹿毛 05.07生 56.0 0-0-0-0 サラ系B5・C3組B5C3 サラ系B4組 サラ系B2組特選 十六銀行杯C1特別(イ) サラ系C9組
タニノギムレット 後藤保(笠松) 437
(0)
1人 437 東川公 57.0 1人 442 東川公 56.0 1人 442 東川公 56.0 2人 438 東川公 56.0 1人 439 東川公 56.0
ディープアイ 三嶋昌春 1:45.2 6-6-5-5 40.8 1:44.7 7-7-6-3 39.4 1:42.8 7-7-7-5 37.8 1:28.3 3-3-2-2 38.0 1:29.8 4-4-4-3 38.7
(フジキセキ) 三嶋牧場 2.0 ラブアガシ 0.6 コパノトヨウケ 1.0 モエレウェバリング 0.4 ミナモダンス 0.2 リンドドレイク
  • コースレコード 1:38.4 チアズキョウト 54 坂 口  重 政 1995/04/30

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。