地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月17日(火) 門 別 第9競走 19:00発走



C4-4組

  • ダート 1200m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着150,000円 2着24,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着6,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ハタノデジール 山口竜(北海道)
全   0- 3- 0- 2
左   0- 0- 0- 0
右   0- 3- 0- 2
場   0- 3- 0- 2
距   0- 1- 0- 0
1:16.0 良1:16.0
2 12.07.03 良 12頭
門別 右1200 6番
2 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1000 7番
2 12.06.05 良 12頭
門別 右1000 3番
10 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 6番
6 12.05.09 良 9頭
門別 右1000 9番
牡3 鹿毛 02.15生 56.0 0-3-0-2 C4-4組 C4-4組 C4-3組 C4-3組 C4-3組
Ghostzapper 恵多豊(北海道) 520
(-10)
1人 530 山口竜 56.0 1人 522 山口竜 56.0 4人 528 山口竜 56.0 6人 530 山口竜 56.0 1人 526 山口竜 56.0
ヴィヴィッドエンジェル (有)グッドラック・ 1:16.0 5-5 38.7 1:02.6 7-7 37.8 1:02.1 4-5 37.6 1:56.0 5-5-5-7 44.3 1:03.1 3-4 38.0
(Septieme Ciel) 有限会社グッドラック 0.7 アップルアヤ 0.1 ユニコーンブースト 0.3 デリット 4.3 カリエンニキテス 1.5 ゴールデンフラワー
2 2 マーマレードキス 黒澤愛(北海道)
全   1- 1- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 1- 3- 10
場   1- 0- 2- 4
距   0- 0- 1- 0
1:16.1 良1:16.1
3 12.07.03 良 12頭
門別 右1200 12番
3 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1000 2番
7 12.05.04 不良 9頭
門別ナ 右1000 8番
2 12.04.03 不良 11頭
園田 右1400 1番
7 12.03.20 稍重 12頭
園田 右1400 6番
牝3 鹿毛 04.14生 54.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-4組 3歳条件4-1組 C2一3歳 C2一3歳
スターリングローズ 石本孝(北海道) 420
(0)
3人 420 岩橋勇 54.0 4人 422 岩橋勇 54.0 4人 412 岩橋勇 54.0 8人 433 山田雄 54.0 6人 428 山田雄 54.0
ラッフィナータ 門別敏朗 1:16.1 3-3 39.3 1:02.7 1-1 38.9 1:02.7 7-7 36.9 1:31.8 1-1-2-2 40.8 1:34.9 1-1-1-1 42.9
(カリスタグローリ) 門別敏朗 0.8 アップルアヤ 0.2 ユニコーンブースト 2.0 メジャークイン 0.9 キミノタイザン 1.7 モナンクィーン
3 3 クロタカ 宮崎光(北海道)
全   2- 1- 0- 0
左   0- 0- 0- 0
右   2- 1- 0- 0
場   2- 1- 0- 0
距   2- 1- 0- 0
1:15.3 良1:15.3
1 12.07.03 良 10頭
門別 右1200 9番
1 12.06.20 重 9頭
門別 右1200 6番
2 12.06.06 良 11頭
門別 右1200 6番

 


 


牝3 黒鹿毛 05.04生 54.0 2-1-0-0 C4-6組 C4-8組 3歳条件未勝利
シーキングザダイヤ 原孝明(北海道) 494
(-10)
1人 504 宮崎光 54.0 1人 510 宮崎光 54.0 1人 510 宮崎光 54.0
ラプンツェル (有)槇本牧場 1:15.4 1-1 38.1 1:15.3 2-1 38.2 1:15.3 5-5 38.3
(デヒア) 槇本牧場 0.7 キンノワンダー 0.4 スズナリ 0.0 ハロータイクーン
4 4 ピエールピアス 沼澤英(北海道)
全   1- 3- 3- 26
左   0- 0- 0- 0
右   1- 3- 3- 26
場   1- 3- 3- 26
距   1- 2- 3- 19
1:14.3 良1:16.2
6 12.07.11 良 12頭
門別 右1200 6番
7 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 9番
8 12.06.13 良 12頭
門別 右1200 4番
8 12.05.30 良 12頭
門別 右1200 3番
3 12.05.16 稍重 8頭
門別 右1200 5番
牝4 鹿毛 06.04生 54.0 1-1-0-9 C4-4組 C4-4組 C4-2組 C4-3組 C4-2組
イーグルカフェ 米川昇(北海道) 460
(-4)
11人 464 西川進 54.0 11人 466 西川進 54.0 10人 466 沼澤英 54.0 6人 462 沼澤英 54.0 3人 464 櫻井拓 54.0
ホリノチヨクイン 川端正博 1:16.6 7-6 39.1 1:16.2 9-8 39.0 1:17.2 9-9 39.1 1:17.0 10-10 38.5 1:16.9 7-6 39.2
(ピツトカーン) 法理牧場 1.4 ワンオリーブ 2.0 アゾ 2.2 ミットフロイデ 1.9 ミットフロイデ 1.4 ゴールデンパンサー
5 5 モルフェキャンディ 伊藤千(北海道)
全   1- 2- 3- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 3- 10
場   1- 2- 3- 10
距   0- 0- 1- 8
1:15.8 良1:16.6
5 12.07.03 良 12頭
門別 右1200 8番
9 12.06.27 良 12頭
門別 右1200 5番
1 12.06.05 良 10頭
門別 右1000 4番
3 12.05.23 良 11頭
門別 右1000 1番
2 12.05.10 稍重 7頭
門別 右1000 1番
牝3 青毛 04.02生 54.0 1-2-1-2 C4-4組 C4-4組 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利 3歳条件未勝利
ゴールドヘイロー 千葉津(北海道) 406
(+2)
7人 404 伊藤千 54.0 7人 410 伊藤千 54.0 3人 404 伊藤千 54.0 2人 404 伊藤千 54.0 2人 404 伊藤千 54.0
キャンディデット 並河賢一郎 1:16.6 8-8 39.1 1:17.1 8-8 40.0 1:02.4 3-3 37.9 1:03.2 4-3 38.0 1:03.0 4-4 38.2
(ブライアンズタイム) 木戸口昌治 1.3 アップルアヤ 2.9 アゾ 0.3 アマルフィ 0.5 アゾ 0.5 ユニコーンブースト
6 6 タイセイデステニー 岩橋勇(北海道)
全   0- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:16.3 良-
5 12.07.05 良 10頭
門別 右1700 10番
4 12.06.21 稍重 12頭
門別 右1200 12番
5 12.06.05 良 12頭
門別 右1000 1番
15 12.04.07 良 16頭
J福島 芝右2600 11番
15 12.02.18 良 16頭
J東京 左2100 8番
牡3 栗毛 04.03生 56.0 0-0-0-3 C4-5組 C4-5組 C4-3組
3歳未勝利
3歳未勝利
フレンチデピュティ 田中淳(北海道) 496
(0)
4人 496 岩橋勇 56.0 5人 502 岩橋勇 56.0 3人 492 岩橋勇 56.0 10人 474 江田照 56.0 9人 480 横山典 56.0
シークレットデスティニー 田中成奉 1:52.8 6-6-6-6 40.6 1:16.3 10-10 38.4 1:02.5 4-4 38.0 2:43.5 9-10-10-10 37.2 2:20.9 12-11-9-10 40.5
(Cozzene) 矢野牧場 1.9 ヤマチョウスパーク 0.6 ミスバレイ 0.7 デリット 2.3 プロフェッサー 3.2 トニーポケット
7 7 ナゴヤユキ 西川進(北海道)
全   1- 0- 0- 21
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 21
場   1- 0- 0- 21
距   1- 0- 0- 7
1:16.6 良1:17.7
9 12.07.03 良 12頭
門別 右1200 2番
9 12.06.19 稍重 10頭
門別 右1700 4番
10 12.06.06 良 12頭
門別 右1200 11番
9 12.05.24 良 10頭
門別 右1200 8番
11 12.05.10 稍重 11頭
門別 右1200 8番
牝3 鹿毛 03.30生 54.0 0-0-0-1 C4-4組 C4-4組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組
オンファイア 伊藤隆(北海道) 414
(0)
12人 414 西川進 54.0 9人 414 櫻井拓 54.0 12人 414 櫻井拓 54.0 10人 416 櫻井拓 54.0 7人 410 五十冬 54.0
サンクスメイ (有)新生ファーム 1:17.7 11-10 39.7 1:57.5 7-7-6-6 40.8 1:17.9 6-6 41.0 1:19.2 8-8 41.2 1:18.9 11-11 41.4
(トニービン) 山口忠彦 2.4 アップルアヤ 2.7 クラオージクン 2.4 ユナ 3.7 スズラン 4.3 シセイカイカ
8 8 シーキングトパーズ 下村瑠(北海道)
全   1- 2- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   1- 2- 0- 5
場   1- 2- 0- 5
距   0- 1- 0- 3
1:16.5 良1:16.5
6 12.07.03 良 12頭
門別 右1200 7番
8 12.06.19 稍重 9頭
門別ナ 右1000 5番
5 12.06.06 良 12頭
門別 右1200 5番
8 12.05.24 良 10頭
門別 右1200 10番
1 12.05.09 良 7頭
門別 右1000 6番
牝3 黒鹿毛 05.22生 ▲ 51.0 0-0-0-0 C4-4組 C4-4組 3歳条件4-1組 3歳条件4-1組 3歳条件未勝利
シーキングザダイヤ 谷口常(北海道) 440
(-2)
8人 442 桑村真 54.0 2人 438 桑村真 54.0 7人 444 岩橋勇 54.0 3人 450 小国博 54.0 1人 456 岩橋勇 54.0
レインボートパーズ 大野春男 1:16.7 8-8 39.2 1:03.7 3-3 39.7 1:16.5 1-1 40.6 1:18.2 3-3 41.4 1:02.0 2-2 37.4
(トニービン) 千葉飯田牧場 1.4 アップルアヤ 1.2 ユニコーンブースト 1.0 ユナ 2.7 スズラン 0.5 ルヴェドラゴン
  • コースレコード 1:09.6 ミリオンディスク 57 蛯 名  正 義 2010/06/17

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。