地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月26日(木) 笠 松 第9競走 15:40発走



JRA交流

ひまわり特別A3

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般 別定  *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着410,000円 2着103,000円 3着41,000円 4着25,000円 5着17,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルタカドリーム 友森翔(愛知)
全   11- 6- 3- 76
左   0- 0- 0- 2
右   10- 6- 3- 54
場   1- 1- 0- 5
距   0- 0- 0- 1
1:29.9 良1:29.9
12 12.07.18 良 12頭
名古屋 右1400 1番
7 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 2番
6 12.07.05 稍重 7頭
名古屋 右1900 4番
11 12.06.20 重 12頭
名古屋 右1600 10番
11 12.06.07 良 12頭
名古屋 右1400 4番
牡10 黒鹿毛 03.02生 57.0 0-0-0-2 ハイビスカス特別A3 恵那峡特別A3 磯ノ木特別A2 アマリリス特別A3 アカンサス特別A3a
ドリームウェル 伊藤己(愛知) 463
(0)
12人 463 加藤利 56.0 10人 464 友森翔 56.0 7人 467 加藤利 56.0 12人 468 加藤利 56.0 11人 463 加藤利 56.0
ラブファイター (有)ホースケア 1:31.7 12-12-12-12 38.5 1:44.2 9-9-9-9 38.1 2:08.6 7-7-7-7 41.9 1:48.2 12-10-11-11 41.5 1:31.6 12-12-11-11 38.3
(ジェネラス) 本桐牧場 3.6 タツフレンチ 4.0 バンダムミュートス 4.6 ミヤジメーテル 6.8 デジタルゴールド 4.4 ミヤジメーテル
2 2 シゲルコウギョク 柿原翔(愛知)
全   1- 0- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   1- 0- 0- 4
場   1- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:29.9 良1:29.9
11 12.06.27 良 12頭
園田 右1870 5番
1 12.05.23 良 10頭
笠松 右1400 1番
12 12.04.22 良 16頭
J京都 右1200 11番
16 12.03.18 稍重 18頭
J中京 芝左1200 1番
8 11.11.19 不良 13頭
J京都 右1200 3番
牡3 鹿毛 04.25生 56.0 0-0-0-0 J交 淀川特別3歳以上登録馬 J交 揖斐川賞3歳2特選
3歳未勝利
3歳未勝利
2歳未勝利
アドマイヤドン 田中章(JRA) 467
(-3)
3人 470 北村友 56.0 4人 469 丸野勝 56.0 14人 468 ☆高倉稜 55.0 13人 464 村田一 56.0 8人 466 秋山真 55.0
パーティランド 森中蕃 2:04.9 4-4-11-11 41.7 1:29.9 1-1-1-1 39.6 1:14.1 12-12 37.0 1:14.3 4-4 38.7 1:13.8 7-6 37.9
(ミルジヨージ) 船越伸也 3.7 ニホンピロララバイ 1.2 スリーアメニティー 1.3 シニスタークイーン 1.5 ミラクルムーン 1.2 オオミカミ
3 3 ウルドサリエ 佐藤友(笠松)
全   2- 4- 3- 25
左   0- 1- 2- 3
右   2- 3- 1- 20
場   1- 0- 0- 6
距   0- 0- 0- 2
1:29.6 良1:29.6
6 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 3番
8 12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1800 3番
7 12.05.11 良 10頭
笠松 右1400 6番
7 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 8番
8 12.04.12 重 10頭
名古屋 右1400 8番
牡7 鹿毛 06.18生 57.0 0-0-0-0 恵那峡特別A3 東海クラウンA1B級以上オープ 東海クラウンA1B級以上オープ すみれ特別A3 東海桜花賞オープン
デザートキング 加藤幸(笠松) 507
(-7)
9人 514 藤原幹 56.0 6人 522 藤原幹 55.0 5人 517 藤原幹 55.0 5人 517 尾島徹 56.0 8人 520 吉井友 57.0
サリアシンゲキ 谷和光彦 1:43.7 1-1-1-4 41.8 1:59.7 9-9-8-8 40.8 1:29.6 7-7-8-7 39.9 1:43.5 5-5-7-7 38.9 1:30.0 8-10-10-10 40.0
(サクラシンゲキ) 久保農場 3.5 バンダムミュートス 3.6 エーシンクールディ 2.0 ドリームスカイラブ 1.4 バンダムミュートス 2.5 エーシンエフダンズ
4 4 ガッチリガッチリ 岡部誠(愛知)
全   2- 3- 1- 32
左   0- 0- 0- 8
右   2- 2- 1- 17
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
13 12.06.17 重 16頭
J阪神 右1400 14番
8 12.05.13 良 15頭
J新潟 左1200 5番
12 12.04.14 稍重 16頭
J阪神 右1400 8番
6 12.03.25 重 16頭
J中京 左1400 3番
7 11.10.30 良 16頭
J東京 左1300 11番
牡6 黒鹿毛 05.30生 57.0 0-0-0-0
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
3歳上
ジェニュイン 谷 潔(JRA) 489
(+3)
14人 486 幸英明 57.0 9人 488 勝浦正 57.0 6人 484 濱中俊 57.0 10人 488 濱中俊 57.0 6人 488 三浦皇 57.0
イタダキ 小田切有一 1:25.0 13-12 38.1 1:13.4 14-12 37.2 1:25.8 11-9 38.2 1:25.9 9-2 37.6 1:20.4 14-13 36.4
(パラダイスクリーク) 浦新牧場 1.6 アマノレインジャー 1.0 トーセンナスクラ 1.6 エーシンバサラ 0.4 サンライズサルーテ 1.9 ザストロンシチー
5 5 マイネローレライ 尾島徹(笠松)
全   2- 4- 1- 11
左   0- 0- 0- 2
右   2- 1- 1- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.06.09 重 15頭
J東京 左1600 8番
6 12.06.02 良 17頭
J東京 芝左1600 17番
8 12.05.13 良 13頭
J東京 芝左1800 5番
12 12.04.22 良 16頭
J東京 左1400 8番
11 12.03.10 良 18頭
J中京 芝左1400 12番
牝4 青鹿毛 02.01生 55.0 0-0-0-0
3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
4歳上
ロージズインメイ 黒岩陽(JRA) 494
(+14)
11人 480 柴田大 55.0 13人 474 柴田大 55.0 10人 472 津村明 55.0 13人 482 柴田大 55.0 7人 462 丹内祐 55.0
ラッキーマーメイド (株)サラブレッドク 1:37.6 5-5 36.6 1:34.2 2-2 35.6 1:49.5 3-3-3 34.0 1:28.0 10-12 38.0 1:25.0 14-15 36.6
(フジキセキ) 田中裕之 0.9 ラフアウェイ 1.1 サイレントソニック 0.7 ミエノキセキ 1.6 ラッシュザワーク 1.1 ラストメッセージ
6 6 カネコメツヨシ 丸野勝(愛知)
全   2- 2- 2- 13
左   0- 0- 0- 1
右   2- 2- 2- 8
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
5 12.05.30 良 9頭
名古屋 右1900 7番
9 12.04.24 稍重 11頭
浦和 左1400 5番
13 12.01.15 良 15頭
J京都 右1800 13番
7 11.12.25 良 16頭
J小倉 右1700 4番
3 11.11.08 重 11頭
金沢 右1500 9番
牡5 栗毛 04.28生 57.0 0-0-0-0 J交 名古屋CCアポロ賞 J交 マルチスター特別B2B3
4歳上
3歳上
J交 能登巌門賞A3以下中央3
ザッツザプレンティ 作田誠(JRA) 465
(+10)
4人 455 大畑雅 57.0 7人 452 山崎誠 57.0 12人 458 池添謙 57.0 10人 462 酒井学 57.0 4人 463 服部大 57.0
スペルノレジーナ 高岡義雄 2:07.5 5-4-5-6 39.0 1:31.7 9-10-10-10 39.2 1:55.0 7-6-6-7 38.7 1:47.7 5-4-5-4 38.2 1:36.3 4-4-4-4 39.9
(マヤノトップガン) 畔高牧場 2.2 ロットネスト 2.6 リョウウン 1.7 スズカホープ 0.6 マーベラスバロン 0.9 ダンジグマスター
7 7 エーシンギムレット 花本正(笠松)
全   3- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 2- 13
場   2- 1- 1- 10
距   0- 0- 0- 1
1:28.4 良1:28.4
9 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 9番
5 12.06.13 良 10頭
笠松 右1800 5番
2 12.05.25 良 5頭
笠松 右1600 3番
7 12.05.11 良 9頭
笠松 右1600 1番
8 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 5番
牝4 黒鹿毛 01.25生 55.0 1-1-1-11 恵那峡特別A3 雷鳥特別A3 長良川特別A2 かがり火特別A2 すみれ特別A3
トウカイテイオー 伊藤強(笠松) 446
(-2)
7人 448 花本正 54.0 7人 445 花本正 54.0 3人 445 花本正 54.0 4人 439 花本正 54.0 4人 439 花本正 54.0
メンフィスガール 安東純二 1:44.3 4-2-2-7 42.3 1:58.7 7-7-6-5 37.9 1:43.2 1-1-1-2 38.2 1:45.7 5-6-3-3 39.2 1:43.6 1-1-3-5 40.2
(Thunder Gulch) 栄進牧場 4.1 バンダムミュートス 1.2 ラムタムタガー 0.3 エーシンサンダー 1.8 マコトバンクウ 1.5 バンダムミュートス
8 ダイヤヘルメス 吉井友(笠松)
全   2- 1- 1- 16
左   0- 0- 0- 6
右   2- 1- 1- 10
場   1- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 0
1:28.6 良1:28.6
5 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1600 4番
3 12.06.15 良 6頭
笠松 右1400 4番
1 12.05.23 良 10頭
笠松 右1600 4番
5 12.05.11 良 9頭
笠松 右1600 5番
4 12.04.25 良 10頭
笠松 右1600 10番
牡4 青鹿毛 03.24生 57.0 0-0-0-1 恵那峡特別A3 乗鞍短距離特別A2 馬瀬川賞A3B3特選 かがり火特別A2 サラ系A4・B3組特選A4B3
トーホウエンペラー 加藤幸(笠松) 482
(-6)
4人 488 佐藤友 56.0 5人 485 藤原幹 55.0 1人 481 尾島徹 57.0 6人 484 吉井友 56.0 3人 487 佐藤友 57.0
タカラグリーン 小田隆範 1:42.3 2-3-3-6 40.0 1:28.6 4-4-4-3 37.8 1:44.5 2-2-2-2 38.5 1:44.9 3-4-4-6 38.6 1:43.9 3-3-3-4 38.3
(タマモクロス) ダイヤモンドファーム 2.1 バンダムミュートス 1.9 エーシンクールディ 0.4 フォレストルーラー 1.0 マコトバンクウ 0.5 マコトカリバーン
8 9 スクウェルチャー 酒井学(JRA)
全   1- 2- 1- 5
左   0- 1- 0- 0
右   1- 1- 1- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
16 12.06.24 良 16頭
J阪神 右1800 2番
6 11.06.26 良 13頭
J阪神 右1800 13番
2 11.06.05 良 14頭
J新潟 左1800 6番
3 11.05.21 良 15頭
J京都 右1800 4番
16 11.05.07 良 16頭
J京都 右1800 7番
牡4 鹿毛 04.14生 57.0 0-0-0-0
城崎特別3歳上
3歳上
やまぶどう賞3歳
3歳
3歳
Suave 角田晃(JRA) 497
(-7)
12人 504 石橋脩 57.0 1人 504 福永祐 54.0 4人 504 松田大 56.0 3人 498 福永祐 56.0 1人 502 福永祐 56.0
Our Resurgence 前田幸治 1:55.9 2-1-1-5 42.5 1:53.2 1-1-1-1 39.2 1:53.6 2-2-2-2 39.7 1:52.3 1-1-1-1 38.4 1:55.2 3-3-6-7 39.0
(Polish Pro) JusticeFar 3.7 マルカプレジオ 1.0 エーシンバリントン 0.0 イーグルカザン 0.1 サトノサミット 2.2 グランス
10 トーセンロマネ 湯前良(笠松)
全   6- 2- 2- 19
左   0- 0- 0- 2
右   5- 2- 2- 8
場   5- 2- 2- 4
距   1- 0- 1- 0
1:29.0 良1:29.0
1 12.07.11 良 10頭
笠松 右1600 4番
2 12.06.12 稍重 10頭
笠松 右1600 7番
2 12.05.21 良 10頭
笠松 右1600 6番
4 12.04.30 良 12頭
名古屋 右1800 10番
8 12.04.23 不良 10頭
笠松 右1600 5番
牡6 栗毛 03.10生 57.0 5-2-2-4 飛水峡特別B1(イ) 穂高特別B1(イ) A・G・I3歳以上B級 キリンビール賞 AGI名古屋B 菜の花特別B1(イ)
タニノギムレット 後藤保(笠松) 445
(-2)
2人 447 湯前良 56.0 3人 452 湯前良 56.0 5人 456 湯前良 56.0 12人 450 湯前良 56.0 4人 455 湯前良 56.0
ベルモット 島川隆哉 1:42.3 8-8-1-1 37.6 1:42.5 6-6-2-2 37.9 1:42.2 10-9-5-3 38.2 2:00.1 10-11-9-7 40.4 1:45.2 10-9-9-9 40.3
(サンデーサイレンス) 社台ファーム 0.1 ウィルトゥウイン 0.2 エーシンウィンマン 0.6 マヤノバルトーク 0.9 キリマンジャロ 3.2 ラヴァリーボヌス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。