地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年7月31日(火) 門 別 第10競走 20:00発走



占冠村ふるさと祭記念特別B3-1組

  • ダート 1800m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般 ハンデ  *電話投票コード:06#
  • 賞金 1着400,000円 2着80,000円 3着60,000円 4着40,000円 5着20,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フジノトップガン 阿部龍(北海道)
全   8- 3- 8- 35
左   0- 0- 0- 0
右   8- 3- 8- 34
場   6- 2- 5- 26
距   4- 1- 3- 12
1:55.9 良1:57.0
7 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 7番
1 12.07.04 良 9頭
門別ナ 右1800 6番
7 12.06.20 重 8頭
門別ナ 右1800 3番
6 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 11番
10 12.05.09 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
牝6 鹿毛 05.24生 53.0 1-0-0-3 アサクサキングス賞B3-1組 アジュディミツオー賞C1-2組 ホクレンえん麦特別C1-2組 スクリーンヒーロー賞C1-1組 ソングオブウインド賞B4-1組
ネオユニヴァース 齊藤正(北海道) 486
(+4)
7人 482 阿部龍 53.0 7人 480 阿部龍 54.0 6人 486 阿部龍 54.0 9人 472 阿部龍 54.0 5人 474 黒澤愛 54.0
スギヤマワッスル 藤沢和徳 1:58.7 3-3-2-2 42.6 1:57.0 2-2-2-1 非計測 1:59.4 1-1-1-2 42.6 1:50.4 5-5-2-2 40.1 1:59.9 2-2-2-4 43.7
(ワツスルタツチ) 川越ファーム 1.7 パパワパパラッチ 0.1 クラヤマトオー 2.5 アグネスフォーカス 0.5 パパワパパラッチ 3.3 サラマナエイジュン
2 2 アベニンプレジャー 桑村真(北海道)
全   3- 3- 1- 2
左   0- 0- 0- 0
右   3- 3- 1- 2
場   3- 3- 1- 2
距   0- 1- 0- 1
1:57.2 良1:57.2
2 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 6番
7 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 4番
除外 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 3番
2 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右2000 4番
1 12.05.23 良 10頭
門別 右1700 2番
牡3 鹿毛 04.28生 54.0 2-3-1-1 アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 北海優駿3歳オープン 3歳条件オープン
リンカーン 角川秀(北海道) 506
(+2)
3人 504 桑村真 54.0 2人 500 桑村真 54.0  計不 桑村真 54.0 3人 506 桑村真 56.0 1人 512 服部茂 56.0
デピュティプリミエ (株)マステック 1:57.2 8-7-6-5 39.8 1:57.2 7-6-3-3 非計測    2:12.3 4-4-4-3 38.4 1:51.9 2-2-1-1 38.0
(フレンチデピュティ) ファニーフレンズファ 0.2 パパワパパラッチ 2.0 コスモアジル   0.2 ニシノファイター 0.1 ビービールヴァン
3 3 グランデスバル 五十冬(北海道)
全   1- 2- 3- 6
左   0- 0- 1- 1
右   1- 2- 0- 4
場   1- 1- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:53.0 良1:55.7
1 12.07.18 良 8頭
門別ナ 右1700 8番
4 11.11.08 良 11頭
門別ナ 右1800 1番
4 11.10.25 不良 11頭
門別ナ 右1800 4番
2 11.10.11 稍重 12頭
門別ナ 右1700 11番
2 11.09.11 良 13頭
J中山 右1800 1番
牡4 栗毛 03.31生 56.0 1-1-0-1 優駿の里「安平町アサヒメロC1 蠍座特別B3-1組 新得地鶏特別B4-1組 ブラックタイド賞B4-1組
3歳未勝利
アドマイヤジャパン 桑原義(北海道) 482
(0)
2人 482 五十冬 56.0 3人 474 五十冬 55.0 2人 472 井上俊 55.0 1人 472 五十冬 54.0 2人 464 北村宏 56.0
ミルフォードスバル 衣斐浩 1:50.6 3-3-2-1 39.3 1:55.7 4-4-5-2 39.4 1:53.0 5-5-3-3 38.4 1:48.6 6-6-5-5 40.1 1:55.9 6-6-5-4 38.9
(ホークアタック) 鵜木唯義 0.9 エーシンマギー 0.7 マサノエクスプレス 0.4 レインボーデイズ 0.1 レッドライオン 0.0 アセント
4 4 ブルーミラクル 岩橋勇(北海道)
全   4- 2- 4- 13
左   2- 1- 3- 2
右   2- 1- 1- 11
場   2- 1- 1- 10
距   1- 1- 1- 6
1:54.3 良1:57.2
8 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 6番
6 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 9番
5 12.05.23 良 9頭
門別ナ 右1800 1番
4 12.05.09 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
2 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1800 6番
牡5 栗毛 04.16生 56.0 2-1-0-5 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組 ふたご座特別B4-1組 ソングオブウインド賞B4-1組 応援ビヤパーティーAibaB4
ミラクルアドマイヤ 桧森邦(北海道) 500
(+4)
6人 496 宮崎光 56.0 6人 492 五十冬 57.0 6人 492 岩橋勇 57.0 2人 490 岩橋勇 56.0 8人 494 岩橋勇 56.0
ゴールドファミリー 橋本善一 1:59.0 2-2-2-2 41.7 1:52.3 1-1-1-1 39.0 1:57.2 1-1-1-1 39.6 1:57.4 1-1-1-1 41.4 1:58.0 1-1-1-1 40.2
(シャンハイ) ★橋本牧場 1.6 センノデバギヤ 0.5 センノデバギヤ 0.7 サラマナエイジュン 0.8 サラマナエイジュン 0.0 ヤマノオレンジ
5 5 スベスベヨークン 山口竜(北海道)
全   2- 6- 2- 13
左   1- 0- 0- 5
右   1- 6- 2- 7
場   1- 6- 2- 7
距   0- 1- 0- 2
1:56.2 良1:56.2
8 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 1番
2 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 11番
10 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 8番
1 12.06.06 良 11頭
門別ナ 右1700 8番
2 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 12番
牡4 青鹿毛 05.21生 56.0 0-3-1-1 アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 渡島駒ヶ岳登山特別C1-1組 スクリーンヒーロー賞C1-1組
マイネルスマイル 國信満(北海道) 456
(-8)
1人 464 岩橋勇 56.0 8人 464 岩橋勇 55.0 3人 466 服部茂 55.0 3人 464 岩橋勇 56.0 10人 466 岩橋勇 56.0
マイネポラリス 鍵谷篤宏 1:59.0 1-1-1-1 43.1 1:56.2 10-10-7-3 非計測 2:00.5 10-10-10-10 39.5 1:51.6 2-2-2-2 38.3 1:50.1 12-12-11-8 38.6
(ダイナオリンピア) 山本和彦 2.0 パパワパパラッチ 1.0 コスモアジル 3.1 センノデバギヤ 0.2 マイネヴィッキー 0.2 パパワパパラッチ
6 6 トウショウヘリオス 馬渕繁(北海道)
全   13- 12- 7- 56
左   0- 0- 0- 0
右   13- 12- 7- 41
場   4- 5- 4- 24
距   3- 4- 2- 16
1:54.6 良1:56.3
4 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 9番
3 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 5番
8 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 4番
4 12.05.23 良 9頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1800 8番
牡10 鹿毛 05.09生 56.0 7-6-5-38 アサクサキングス賞B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組 ふたご座特別B4-1組 応援ビヤパーティーAibaB4
メジロマックイーン 佐藤英(北海道) 480
(+2)
6人 478 馬渕繁 56.0 9人 472 馬渕繁 56.0 8人 474 馬渕繁 57.0 9人 474 馬渕繁 56.0 7人 470 馬渕繁 56.0
グロリアトウショウ (有)イシカリホー 1:57.6 8-7-7-8 39.8 1:57.9 5-5-8-8 39.9 1:52.6 7-6-8-10 38.3 1:57.2 6-6-5-6 38.6 1:59.8 8-8-9-9 40.1
(パーフライト) トウショウ産業株式会 0.6 パパワパパラッチ 0.5 センノデバギヤ 0.8 センノデバギヤ 0.7 サラマナエイジュン 1.8 ヤマノオレンジ
7 7 コスモアジル 伊藤千(北海道)
全   5- 4- 0- 10
左   0- 0- 0- 0
右   5- 4- 0- 7
場   5- 4- 0- 3
距   1- 1- 0- 0
1:55.2 良1:55.2
1 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 10番
2 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 9番
4 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 3番
1 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 3番
1 12.04.25 稍重 9頭
門別ナ 右1700 7番
牡4 栗毛 05.23生 57.0 5-4-0-3 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組 花水木特別C2-1組 福寿草特別C2-2組
ブライアンズタイム 安田武(北海道) 530
(+6)
3人 524 伊藤千 55.0 2人 522 伊藤千 55.0 2人 522 伊藤千 56.0 1人 522 伊藤千 56.0 1人 538 伊藤千 56.0
シャドウリング 神村雅己 1:55.2 5-6-2-2 非計測 1:57.6 6-6-5-6 40.0 1:52.2 9-9-8-7 37.9 1:49.3 3-3-3-3 39.3 1:53.1 5-5-2-3 38.3
(タマモクロス) 藤沢牧場 1.0 スベスベヨークン 0.2 センノデバギヤ 0.4 センノデバギヤ 0.0 パパワパパラッチ 0.5 マサノハイタッチ
8 タツノクイン 小林靖(北海道)
全   3- 4- 8- 51
左   0- 0- 0- 1
右   3- 4- 8- 50
場   1- 1- 0- 7
距   0- 0- 0- 0
良-
11 12.07.19 良 12頭
門別ナ 右1200 1番
12 12.07.05 良 14頭
門別ナ 右1200 1番
10 12.06.21 稍重 11頭
門別ナ 右1200 3番
11 12.06.06 良 13頭
門別ナ 右1200 9番
11 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1200 12番
牝6 鹿毛 03.31生 52.0 0-0-0-1 JAにいかっぷピーマン特別B3 「ふるさと日高応援」特別B3- 新冠町軽種馬生産振興会特別B4 オンファイア賞B4-1組 北斗市きじひき高原特別B4-1
セキテイリュウオー 田部和(北海道) 430
(-2)
10人 432 小国博 54.0 14人 432 小国博 54.0 11人 428 小国博 54.0 13人 430 小林靖 55.0 10人 436 小国博 55.0
ヒカルライバ 深澤達徳 1:17.8 12-9 39.9 1:17.0 9-12 非計測 1:15.8 6-6 38.8 1:16.0 7-8 39.6 1:16.4 5-7 38.5
(ホリスキー) クラウンホースメイト 3.6 ハタノアブソルート 3.2 フジノダイヒット 1.8 オンワードリーベ 1.9 キザ 1.9 フジノダイヒット
8 9 レインボーデイズ 坂下秀(北海道)
全   1- 1- 3- 18
左   0- 0- 0- 6
右   1- 1- 3- 10
場   1- 1- 2- 7
距   1- 1- 1- 6
1:52.6 良1:55.7
5 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 10番
4 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 2番
5 12.06.19 稍重 10頭
門別ナ 右1800 11番
5 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 7番
6 12.05.23 良 9頭
門別ナ 右1800 3番
牝4 栗毛 03.23生 54.0 0-0-0-2 アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 日高町商工会特別B4-1組 新得地鶏特別B4-1組 ふたご座特別B4-1組
ジャングルポケット 米川昇(北海道) 438
(0)
8人 438 坂下秀 54.0 10人 436 坂下秀 54.0 5人 442 五十冬 54.0 7人 442 永島太 55.0 2人 438 櫻井拓 55.0
クロッサンドラ 中野富夫 1:58.3 10-10-9-9 40.3 1:56.9 10-10-10-9 非計測 1:58.8 8-8-6-7 41.0 1:52.2 8-8-7-6 38.2 1:57.8 9-8-9-6 39.0
(フジキセキ) ナカノファーム 1.3 パパワパパラッチ 1.7 コスモアジル 1.4 センノデバギヤ 0.4 センノデバギヤ 1.3 サラマナエイジュン
10 パパワパパラッチ 小国博(北海道)
全   6- 8- 5- 10
左   1- 0- 1- 7
右   5- 8- 4- 3
場   5- 8- 4- 3
距   1- 0- 0- 1
1:57.0 良1:57.0
1 12.07.17 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
9 12.07.04 良 12頭
門別ナ 右1800 12番
3 12.06.05 良 11頭
門別ナ 右1700 11番
1 12.05.24 良 12頭
門別ナ 右1700 1番
2 12.05.09 良 9頭
門別ナ 右1700 2番
牡4 鹿毛 05.03生 57.0 3-5-2-2 アサクサキングス賞B3-1組 輝け日高胆振農業特別B3-1組 新得地鶏特別B4-1組 スクリーンヒーロー賞C1-1組 花水木特別C2-1組
アルカセット 國信満(北海道) 456
(-2)
4人 458 小国博 55.0 4人 458 吉田稔 55.0 3人 462 井上俊 56.0 2人 456 宮崎光 56.0 3人 452 小国博 56.0
タカネキセキ 横川マスミ 1:57.0 4-4-4-4 39.9 1:57.3 4-4-8-8 非計測 1:52.2 4-5-4-4 38.5 1:49.9 5-5-7-5 39.1 1:49.3 3-3-4-4 39.1
(フジキセキ) 藤本ファーム 0.2 アベニンプレジャー 2.1 コスモアジル 0.4 センノデバギヤ 0.2 スベスベヨークン 0.0 コスモアジル
  • コースレコード 1:51.8 プリオールボナンザ 56 櫻 井  拓 章 2000/01/03

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。