地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月5日(日) 帯 広 第8競走 18:15発走



第3回塩らーめん あいうえお杯

B3-2

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.3  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 トカチハヤブサ 松田道(ばんえい)
全   21- 33- 29- 130
  
  
場   20- 31- 29- 118
距   20- 31- 29- 118
9 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 1番
6 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 7番
1 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 1番
6 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 6番
6 12.05.27 2.5 9頭
帯広 直200 1番
牡8 青毛 03.13生 640 6-3-7-15 B3-1別定 B3・B4 決勝混合 B3-3 B3-2 B3-2別定
ヒカルタイコー 大友人(ばんえい) 1120
(+1)
7人 1119 尾瀬馨 640 6人 1131 尾瀬馨 630 6人 1150 尾瀬馨 630 9人 1160 松田道 630 9人 1156 阿部武 630
第六栄朝 赤堀幸英 2:10.4   1:55.5   1:38.6   1:54.4   1:51.0  
(ハクトカチ) 西村正順 31.2 カチナノリー 17.0 レッドファング 0.1 ハギノプリンセス 11.6 ウンカイショウ 9.2 ホワイトオーザン
2 2 ホワイトオーザン 西謙一(ばんえい)
全   28- 30- 38- 153
  
  
場   25- 27- 30- 128
距   25- 27- 30- 128
6 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 3番
7 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 3番
6 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 8番
7 12.06.17 5.6 10頭
帯広 直200 5番
5 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 6番
牡9 芦毛 04.16生 640 21-16-24-109 B3-1別定 B3-1別定 B3-1 遊びに来てね旭川賞B2・B3 B3-1
フクイチ 山田勇(ばんえい) 1016
(-6)
8人 1022 西謙一 640 6人 1025 西謙一 640 8人 1031 西謙一 630 9人 1041 西謙一 630 6人 1033 西謙一 630
金 勝 小倉勇三郎 1:57.6   1:52.6   1:46.3   1:37.7   1:45.8  
(キンタイコー) 川向昌義 18.4 カチナノリー 16.9 カチナノリー 3.3 マルニセンプー 10.7 ライトアーム 10.8 ヘイセイオトメ
3 3 スズキンショウ 菊池一(ばんえい)
全   19- 17- 14- 132
  
  
場   19- 17- 14- 132
距   19- 17- 14- 132
8 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 8番
8 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 5番
8 12.06.23 3.4 10頭
帯広 直200 2番
1 12.06.17 5.6 10頭
帯広 直200 5番
1 12.06.11 2.8 8頭
帯広 直200 2番
牡7 黒鹿毛 04.26生 640 10-8-7-63 B3-1別定 B3-1別定 B3-1 ペンギンの散歩道旭山動物園記念 B4-3
ヴィクトリーベガ 田上忠(ばんえい) 1044
(-6)
9人 1050 ☆渡来心 630 4人 1042 菊池一 640 4人 1037 菊池一 630 1人 1036 菊池一 620 1人 1040 菊池一 620
スズミドリ 泉義範 2:04.0   1:59.0   1:50.3   1:29.8   1:54.6  
(ツクモシンザン) 千葉芳男 24.8 カチナノリー 23.3 カチナノリー 7.3 マルニセンプー 3.1 ヤマサングレイト 1.4 フジノツヨシ
4 4 アローファイター 長澤幸(ばんえい)
全   16- 25- 29- 129
  
  
場   11- 20- 26- 125
距   11- 20- 26- 125
3 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 5番
5 12.07.22 0.7 10頭
帯広 直200 10番
3 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 8番
4 12.07.08 1.8 9頭
帯広 直200 7番
2 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 5番
牡8 青毛 04.18生 640 0-6-6-29 B2・B3決勝混合別定 B3-1別定 B3・B4 決勝混合別定 B3-1別定 B3・B4 決勝混合
コガネサクセス 服部義(ばんえい) 1137
(-1)
9人 1138 長澤幸 640 6人 1142 長澤幸 640 9人 1125 長澤幸 640 5人 1146 長澤幸 640 8人 1150 長澤幸 630
宝富士 小松八郎 1:42.9   1:55.5   1:54.5   1:42.4   1:38.5  
(マツノフジ) 山田恵理実 0.8 クリテンホウ 16.3 カチナノリー 12.3 シンエイコトブキ 6.7 カチナノリー 4.4 アオノテン
5 5 タイソンショウ 入澤和(ばんえい)
全   19- 19- 19- 126
  
  
場   19- 19- 19- 126
距   19- 19- 19- 126
2 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 4番
3 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 9番
4 12.07.16 1.7 10頭
帯広 直200 6番
3 12.07.07 2.3 9頭
帯広 直200 9番
5 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 7番
牡7 鹿毛 05.04生 640 2-2-3-33 共和かかし祭記念B2・B3決勝 B3-2別定 B3・B4 決勝混合別定 B3-3別定 B3・B4 決勝混合
サカノタイソン 林 豊(ばんえい) 1069
(-8)
6人 1077 阿部武 640 8人 1077 入澤和 640 2人 1075 入澤和 640 4人 1077 入澤和 640 8人 1083 島津新 630
ダイヤフクヒメ 江岸利信 1:50.6   1:53.4   1:57.5   1:44.4   1:40.7  
(フクイチ) 渡辺孝 1.7 タイソンキング 2.5 サカエキング 9.9 ナンエイボーイ 4.7 ハギノプリンセス 8.2 ペガサスプリティー
6 6 カップオー 尾瀬馨(ばんえい)
全   29- 29- 25- 166
  
  
場   23- 23- 18- 147
距   23- 23- 18- 147
9 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 1番
6 12.07.09 2.5 8頭
帯広 直200 6番
7 12.07.02 2.0 10頭
帯広 直200 2番
2 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
6 12.06.10 3.3 10頭
帯広 直200 7番
牡9 鹿毛 05.02生 640 25-24-18-104 B3-2別定 B3-2別定 B3・B4 決勝混合 B3-2 B3-1
ハイセンプー 尾瀬富(ばんえい) 1042
(-16)
3人 1058 尾瀬馨 640 5人 1056 尾瀬馨 640 5人 1055 尾瀬馨 630 4人 1068 尾瀬馨 630 7人 1060 尾瀬馨 630
アカリフジ 久保和也 2:11.3   1:50.9   1:44.3   1:47.0   1:46.6  
(キンシヨウーマル) 板倉政勝 20.4 サカエキング 14.3 アグリローズ 11.8 ペガサスプリティー 7.8 ペガサスプリティー 11.6 ヘイセイオトメ
7 7 シンエイドリーム 阿部武(ばんえい)
全   15- 7- 9- 63
  
  
場   15- 7- 9- 63
距   15- 7- 9- 63
9 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 9番
1 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 1番
5 12.07.16 1.7 10頭
帯広 直200 2番
9 12.07.07 2.3 9頭
帯広 直200 8番
10 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 8番
牡5 鹿毛 04.18生 640 0-0-0-0 B3-3・4決勝別定 B3-3別定 B3・B4 決勝混合別定 B3-3別定 B3-3
オノショウ 西弘美(ばんえい) 1074
(-2)
3人 1076 西謙一 640 5人 1082 西謙一 640 6人 1082 西将太 640 6人 1078 西謙一 640 5人 1077 安部憲 630
レッドウォーリア 上口詩子 2:20.5   1:51.6   1:59.0   2:13.1   2:00.2  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 30.2 テイオーキング 0.4 ヨシノハヤト 11.4 ナンエイボーイ 33.4 ハギノプリンセス 21.6 トカチハヤブサ
8 8 サカエキング 藤島隆(ばんえい)
全   16- 15- 14- 100
  
  
場   16- 15- 14- 100
距   16- 15- 14- 100
9 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 6番
1 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 5番
6 12.07.07 2.3 9頭
帯広 直200 7番
9 12.06.25 2.7 10頭
帯広 直200 7番
7 12.06.09 1.6 10頭
帯広 直200 2番
牡6 栗毛 03.01生 640 2-3-5-33 共和かかし祭記念B2・B3決勝 B3-2別定 B3-3別定 B3-2 B3-2
エビスカチドキ 西康幸(ばんえい) 946
(-8)
8人 954 松本秀 640 10人 960 松本秀 640 7人 954 藤島隆 640 9人 960 ☆渡来心 620 6人 951 工藤篤 630
第六十一栄朝 真鍋定男 2:05.0   1:50.9   1:57.0   2:03.8   1:57.5  
(イゴール) 西村正順 16.1 タイソンキング 0.7 レッドファング 17.3 ハギノプリンセス 24.6 ペガサスプリティー 14.7 ウンカイショウ
9 ナンエイボーイ 島津新(ばんえい)
全   21- 28- 20- 142
  
  
場   21- 24- 20- 134
距   21- 24- 20- 134
10 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 10番
1 12.07.16 1.7 10頭
帯広 直200 3番
2 12.07.07 2.3 9頭
帯広 直200 2番
3 12.06.30 1.1 9頭
帯広 直200 3番
5 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 6番
牡8 青毛 02.20生 640 1-2-0-6 B3-2別定 B3・B4 決勝混合別定 B3-3別定 B3・B4 決勝混合 B3-3
ナンエイホマレ 林 豊(ばんえい) 1064
(-3)
2人 1067 島津新 640 1人 1069 島津新 640 2人 1076 島津新 640 4人 1085 西将太 630 1人 1081 入澤和 630
マツカゼクイン 林正男 2:19.6   1:47.6   1:41.8   1:42.6   1:44.4  
(センシヨウリ) 佐藤岑夫 28.7 サカエキング 2.8 リユタカラ 2.1 ハギノプリンセス 4.1 レッドファング 5.8 トカチハヤブサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。