地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月13日(月) 笠 松 第4競走 12:45発走



サラ系C10組

  • ダート 1400m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:42#
  • 賞金 1着130,000円 2着26,000円 3着13,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 シップーナカヤマ 大原浩(笠松)
全   1- 3- 2- 36
左   1- 1- 2- 12
右   0- 2- 0- 19
場   0- 2- 0- 17
距   0- 2- 0- 12
1:29.5 良1:29.8
9 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 7番
8 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 4番
5 12.06.13 良 9頭
笠松 右1400 6番
2 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 7番
6 12.05.07 良 10頭
笠松 右1400 6番
牝5 黒鹿毛 04.23生 54.0 0-1-0-5 サラ系C10組 サラ系C10組 伊藤清岐阜所長着任1周年記C8 サラ系C10組 サラ系C10組
ビーマイナカヤマ 青木達(笠松) 423
(+7)
9人 416 大原浩 54.0 9人 418 大原浩 54.0 5人 413 大原浩 54.0 3人 409 大原浩 54.0 5人 417 大原浩 54.0
リファールナカヤマ 柴田光男 1:33.0 8-10-10-10 39.7 1:34.1 1-1-3-5 43.6 1:32.3 5-6-6-6 40.5 1:33.5 2-2-2-2 40.0 1:32.8 6-6-6-6 39.9
(コマンダーインチーフ) 中山牧場 5.1 カネトシグレース 2.7 ロージーフィンチ 2.0 フルーツマウンテン 1.1 テイエムカルチェ 2.5 リコーロデム
2 2 エイチエヌランド 島崎和(笠松)
全   3- 10- 2- 58
左   0- 0- 0- 3
右   3- 10- 2- 55
場   0- 0- 0- 16
距   0- 0- 0- 16
1:31.5 良1:31.5
10 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 9番
8 12.07.18 良 8頭
名古屋 右800 1番
9 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 4番
10 12.06.20 重 10頭
名古屋 右1400 2番
7 12.06.13 良 9頭
笠松 右1400 2番
牡6 栗毛 04.27生 56.0 0-0-0-19 サラ系C10組 サラC10組 サラ系C11組 サラC10組 伊藤清岐阜所長着任1周年記C8
ニューイングランド 小森勝(笠松) 458
(+4)
10人 454 島崎和 56.0 8人 452 島崎和 56.0 7人 448 大塚研 56.0 10人 449 島崎和 56.0 8人 450 島崎和 56.0
グランデジール (有)ミドルアイラ 1:34.4 10-9-9-9 41.3 0:51.9 6-8 36.6 1:36.0 9-9-8-9 41.9 1:34.5 7-7-7-9 41.2 1:33.5 8-8-8-8 40.5
(クリスタルグリツターズ) モトスファーム 6.5 カネトシグレース 2.7 タケデンイエロー 5.5 オグリシュンコー 4.3 シティープラン 3.2 フルーツマウンテン
3 3 フレンドチャンス 花本正(笠松)
全   3- 4- 1- 14
左   0- 0- 0- 2
右   3- 4- 1- 10
場   3- 4- 1- 10
距   3- 4- 1- 9
1:30.6 良1:30.6
7 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 6番
16 12.06.17 良 16頭
J福島 芝右1200 12番
12 12.03.04 稍重 16頭
J中京 左1400 9番
1 12.01.27 良 9頭
笠松 右1400 4番
牡4 鹿毛 03.27生 56.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C11組
3歳上
4歳上
サラ系C19組
シンボリクリスエス 加藤幸(笠松) 425
(-2)
4人 427 尾島徹 56.0 5人 430 大原浩 56.0 16人 426 ▲山崎亮 54.0 16人 428 ▲横山和 54.0 3人 441 藤原幹 56.0
ヴァリッドサーチ 横尾晴人 1:30.8 9-8-8-8 37.9 1:31.9 5-5-6-4 39.4 1:12.4 15-16 36.7 1:27.6 15-15 37.6 1:31.1 5-5-4-3 39.7
(Valid Appeal) 木戸口牧場 2.9 カネトシグレース 1.4 オグリシュンコー 2.5 メロークーミス 1.9 タイキルネサンス 0.0 ミステリーキー
4 4 スペースモア 大畑雅(愛知)
全   11- 12- 14- 58
左   0- 0- 0- 0
右   11- 12- 14- 55
場   3- 1- 1- 16
距   3- 1- 0- 9
1:30.5 良1:30.9
2 12.08.06 良 9頭
名古屋 右1400 2番
8 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 10番
5 12.07.18 良 8頭
名古屋 右800 3番
4 12.07.04 重 9頭
名古屋 右1400 4番
4 12.06.20 重 10頭
名古屋 右800 8番
牡6 青鹿毛 03.24生 56.0 10-8-9-34 サラC12組 サラ系C10組 サラC10組 サラC12組 サラC11組
フサイチコンコルド 錦見勇(愛知) 471
(-4)
3人 475 大畑雅 56.0 7人 472 大畑雅 56.0 4人 479 大畑雅 56.0 2人 485 今井貴 56.0 6人 478 大畑雅 56.0
ターフサルート 錦見日出雄 1:32.4 3-3-2-2 39.3 1:32.9 4-5-5-7 41.9 0:51.0 3-7 36.6 1:33.6 3-3-3-2 40.4 0:50.7 5-4 36.7
(Lord At War) タガミファーム 0.4 エリモテンユウ 5.0 カネトシグレース 1.8 タケデンイエロー 2.1 ヒロコキュート 1.0 ハルマサキング
5 5 プレミアムリーチ 丸山真(愛知)
全   0- 7- 5- 19
左   0- 0- 0- 0
右   0- 7- 4- 13
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.08.08 良 9頭
名古屋 右1400 5番
3 12.07.17 良 9頭
名古屋 右1400 1番
8 12.07.03 稍重 12頭
金沢 右1500 7番
3 12.06.20 重 10頭
名古屋 右800 7番
2 12.06.06 良 9頭
名古屋 右1400 5番
牡4 黒鹿毛 05.27生 ☆ 55.0 0-0-0-0 サラC8組 サラC11組 河北門カップC級(東海交流) サラC11組 サラC12組
リンカーン 安部弘(愛知) 453
(-4)
3人 457 友森翔 56.0 4人 452 友森翔 56.0 11人 451 友森翔 56.0 2人 448 友森翔 56.0 4人 452 友森翔 56.0
スガフリート (有)ホースケア 1:31.8 4-3-3-3 39.5 1:30.8 4-3-2-2 37.8 1:39.0 9-9-11-9 40.1 0:50.5 4-3 36.7 1:30.4 4-4-4-3 39.9
(アフリート) 菊地牧場 1.1 プレミアムミユキ 0.1 ビヨンドザリミット 1.5 ランドスケープ 0.8 ハルマサキング 0.5 ミラクルカクテル
6 6 マニプリダンス 湯前良(笠松)
全   8- 1- 4- 16
左   0- 0- 0- 0
右   8- 1- 4- 16
場   8- 1- 4- 16
距   6- 1- 2- 16
1:28.6 良1:28.6
6 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 4番
7 12.07.13 重 10頭
笠松 右1400 1番
1 12.06.29 良 10頭
笠松 右1400 9番
3 12.06.15 良 10頭
笠松 右1600 1番
1 12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1400 2番
牝4 鹿毛 03.24生 54.0 2-0-0-0 サラ系C10組 納涼賞C2特選(イ) 白山特別C14b(ロ) 焼岳特別C14(ロ) 板取川特別C15(ロ)
トーセンダンス 山際孝(笠松) 453
(-10)
2人 463 濱口楠 54.0 3人 465 濱口楠 54.0 1人 463 濱口楠 54.0 1人 465 濱口楠 55.0 1人 463 湯前良 54.5
ダンシングマツリ 山際義明 1:30.5 6-6-6-6 38.8 1:30.8 2-5-5-4 41.9 1:31.1 1-1-1-1 39.6 1:46.9 4-4-3-3 40.8 1:31.0 1-1-1-1 40.0
(アフリート) 山際セントラルスタッ 2.6 カネトシグレース 2.6 ミナモダンス 0.4 マイネシェリー 0.3 オグリボス 1.2 デトロイトクイーン
7 7 スカイホーク 濱口楠(笠松)
全   4- 0- 1- 10
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 1- 7
場   4- 0- 1- 5
距   4- 0- 1- 4
1:29.2 良1:29.2
3 12.07.25 良 10頭
笠松 右1400 5番
1 12.07.16 良 9頭
笠松 右1400 1番
1 12.06.14 良 10頭
笠松 右1400 1番
9 12.01.13 良 10頭
笠松 右1600 5番
1 11.12.28 不良 10頭
笠松 右1400 4番
牡4 青鹿毛 02.07生 56.0 3-0-1-3 はまゆう賞C2特選(イ) 第15回岐阜信用金庫杯C15特 サラ系C19組 福寿草特別C12(ロ) サラ系C26組
バランスオブゲーム 柳江仁(笠松) 458
(-5)
1人 463 濱口楠 56.0 1人 462 濱口楠 56.0 1人 469 濱口楠 56.0 10人 465 濱口楠 56.0 2人 463 東川公 56.0
ホークズフォーチュン 岩崎僖澄 1:29.2 1-2-3-3 40.0 1:29.6 1-1-1-1 39.4 1:30.7 1-1-1-1 39.9 1:46.1 9-10-10-9 40.3 1:30.1 1-1-1-1 38.6
(Silver Hawk) 竹島幸治 0.5 キタノドレイコ 1.0 アイファーアプリル 0.8 モンフォール 2.2 ミナモダンス 0.0 アカシナホリン
8 8 デトロイトクイーン 東川公(笠松)
全   5- 1- 1- 7
左   0- 0- 0- 2
右   5- 1- 1- 5
場   4- 1- 1- 5
距   4- 1- 0- 4
1:29.3 良1:29.5
4 12.07.25 良 10頭
笠松 右1400 3番
1 12.07.16 稍重 8頭
笠松 右1400 5番
1 12.06.28 良 10頭
笠松 右1400 8番
4 12.06.15 良 10頭
笠松 右1400 1番
2 12.05.25 稍重 10頭
笠松 右1400 8番
牝4 鹿毛 03.13生 54.0 0-0-0-0 あさがお特別C1(イ) まねき馬倶楽部inC14 17 サラ系C18組 サラ系C17組 板取川特別C15(ロ)
タヤスツヨシ 加藤幸(笠松) 470
(+2)
5人 468 大原浩 54.0 1人 473 尾島徹 55.0 1人 471 尾島徹 54.0 2人 474 大原浩 54.0 5人 466 大原浩 54.0
マルマツキセキ 伊藤壽孝 1:29.5 10-10-10-10 37.7 1:29.3 1-1-2-2 38.8 1:30.3 6-5-1-1 39.1 1:33.2 6-6-9-8 39.2 1:32.2 7-3-3-2 40.9
(カコイーシーズ) 村下牧場 1.2 オグリシュンコー 0.4 ジョーエスプレッソ 1.5 タカノハホープ 1.1 チョウシアワセ 1.2 マニプリダンス
9 トップスマイル 森島貴(笠松)
全   5- 3- 3- 14
左   0- 0- 0- 0
右   5- 3- 3- 7
場   5- 3- 3- 6
距   5- 3- 2- 3
1:29.2 良1:29.2
4 12.07.26 良 10頭
笠松 右1400 6番
2 12.07.12 不良 10頭
笠松 右1400 3番
3 12.06.15 良 10頭
笠松 右1600 7番
2 12.05.25 良 10頭
笠松 右1400 6番
4 12.05.11 良 9頭
笠松 右1600 3番
牝5 栗毛 02.21生 ☆ 53.0 0-0-0-0 サラ系C10組 サラ系C11組 サラ系C10組 サラ系C12組 サラ系C11組
マヤノトップガン 伊藤好(笠松) 417
(-5)
5人 422 花本正 54.0 3人 424 花本正 54.0 1人 416 花本正 54.0 2人 409 花本正 54.0 4人 404 花本正 54.0
ミルダイヤ 葛西豊次 1:30.2 5-4-4-2 39.8 1:31.3 6-6-4-2 39.0 1:45.4 2-2-2-2 39.1 1:31.9 7-7-4-3 39.3 1:48.6 5-5-4-4 40.2
(ヘクタープロテクター) 鎌田正嗣 2.3 カネトシグレース 0.8 オグリシュンコー 1.1 ファウンテンベル 0.4 ビットエクスプレス 1.0 ムーンライトドレス
  • コースレコード 1:24.3 ヤマカツスズラン 55 池 添  謙 一 2002/11/26

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。