地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月26日(日) 帯 広 第2競走 15:10発走



2歳B-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:2.6  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 オンリーワン 長澤幸(ばんえい)
全   1- 1- 1- 4
  
  
場   1- 1- 1- 4
距   1- 1- 1- 4
4 12.08.05 2.4 10頭
帯広 直200 10番
6 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 8番
3 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 1番
1 12.06.25 3.0 9頭
帯広 直200 4番
7 12.06.10 3.2 9頭
帯広 直200 10番
牡2 栗毛 04.24生 500 1-0-1-1 2歳B-5 2歳B-4 2歳B-3 2歳C-6 2歳C-4
シンテンリュウ 服部義(ばんえい) 894
(+2)
7人 892 大河和 500 8人 896 大河和 500 7人 871 長澤幸 490 1人 871 長澤幸 480 2人 868 長澤幸 480
龍 姫 横井均 1:55.4   2:23.3   1:50.8   2:14.1   2:09.8  
(スーパージヤンデイ) 林豊嗣 7.7 モエレショウ 32.7 キューチャン 9.3 ラスベガスキング 5.0 シュガーシュガー 18.9 アキシノブ
2 2 リミットレス 浅田達(ばんえい)
全   1- 1- 1- 3
  
  
場   1- 1- 1- 3
距   1- 1- 1- 3
2 12.08.13 5.6 9頭
帯広 直200 5番
9 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 1番
10 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 4番
10 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 10番
1 12.06.09 1.6 9頭
帯広 直200 2番
牡2 栗毛 05.11生 500 1-1-1-2 2歳B-6 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-5
アサヒホウザン 金田勇(ばんえい) 841
(+9)
6人 832 浅田達 500 4人 825 浅田達 500 5人 825 浅田達 490 6人 823 ☆舘澤直 480 2人 814 浅田達 480
ケンレディ 高橋一二 1:45.6   2:49.4   3:15.1   3:29.9   1:57.7  
(ダイヤテンリユウ) 坂井三智 1.1 カネサエクセル 55.3 ナデシコライデン 93.6 ラスベガスキング 99.0 クインフェスタ 8.2 ヒカルフェニックス
3 3 ヤマサンキレイ 藤本匠(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
7 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 7番
3 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 9番
8 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 7番
5 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 5番
10 12.06.02 1.4 10頭
帯広 直200 6番
牝2 鹿毛 04.30生 480 1-0-1-1 かちモバ杯2歳B-4 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-2 2歳B-1
ホクショウファイト 岩本利(ばんえい) 879
(+1)
6人 878 島津新 480 9人 867 藤本匠 480 4人 859 島津新 470 3人 845 山本正 470 8人 824 島津新 460
ヤマサンジェット 川村幸平 2:10.6   2:02.1   2:12.4   2:09.1   3:17.0  
(ジェットタイガ-) 川村貴樹 26.7 トモチャンカラフル 8.0 ナデシコライデン 30.9 ラスベガスキング 29.9 クインフェスタ 99.0 オホーツクノタカラ
4 4 シンエイパワー 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
9 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 8番
9 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 2番
5 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 1番
1 12.06.30 1.2 9頭
帯広 直200 1番
2 12.06.11 2.9 10頭
帯広 直200 7番
牡2 栗毛 05.23生 500 0-0-0-1 かちモバ杯2歳B-4 2歳B-3 2歳B-2 2歳C-3 2歳C-6
ウンカイ 小林勝(ばんえい) 902
(+7)
1人 895 鈴木恵 500 2人 886 藤本匠 500 7人 880 藤本匠 490 1人 871 藤本匠 480 1人 857 藤本匠 480
宝 姫 上口詩子 2:14.7   2:10.0   1:43.6   2:00.2   1:55.5  
(フラノカツオ) 坪原健治 30.8 トモチャンカラフル 20.1 ショウチシマシタ 8.4 サカノボルト 0.4 スーパータイトル 3.4 クインフェスタ
5 5 カチフジ 島津新(ばんえい)
全   1- 0- 1- 5
  
  
場   1- 0- 1- 5
距   1- 0- 1- 5
4 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 3番
8 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 5番
6 12.06.24 4.1 10頭
帯広 直200 4番
8 12.06.17 5.7 9頭
帯広 直200 3番
7 12.05.28 2.3 7頭
帯広 直200 6番
牡2 芦毛 03.29生 500 0-0-0-0 2歳B-4 2歳B-2 2歳B-1 曲線美の浪漫 旭橋杯2歳B-1 2歳A-2
イサムリュウ 村上慎(ばんえい) 846
(+12)
2人 834 西謙一 500 7人 826 西謙一 490 9人 816 西謙一 490 5人 813 西謙一 490 2人 815 西謙一 480
朝 姫 新山正一郎 2:13.1   2:04.9   1:54.4   2:08.0   2:03.8  
(ジーム) 山田常雄 22.5 キューチャン 29.7 サカノボルト 25.0 ワールドウィンダム 39.7 ヒカルブライアン 37.0 オレハチップシャー
6 6 ニシノキング 大河和(ばんえい)
全   1- 1- 0- 4
  
  
場   1- 1- 0- 4
距   1- 1- 0- 4
6 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 5番
7 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 6番
1 12.07.07 2.7 8頭
帯広 直200 4番
8 12.06.30 1.2 9頭
帯広 直200 6番
10 12.06.18 3.4 10頭
帯広 直200 6番
牡2 鹿毛 05.30生 500 1-1-0-3 かちモバ杯2歳B-4 2歳B-3 2歳C-4 2歳C-3 2歳C-2
ヒカルセンプー 服部義(ばんえい) 883
(-2)
3人 885 大河和 500 7人 870 大河和 500 1人 868 大河和 480 4人 875 大河和 480 3人 875 長澤幸 480
鷹琥関 西村勇 2:09.2   2:08.2   1:49.4   2:24.3   2:35.6  
(サロマオーカン) 二宮繁男 25.3 トモチャンカラフル 18.3 ショウチシマシタ 4.3 アメジストクィーン 24.1 シンエイパワー 41.5 キイロイサクランボ
7 7 レディプリンセス 渡来心(ばんえい)
全   1- 1- 1- 5
  
  
場   1- 1- 1- 5
距   1- 1- 1- 5
3 12.08.05 2.4 10頭
帯広 直200 9番
1 12.07.23 0.9 10頭
帯広 直200 6番
4 12.07.08 1.9 9頭
帯広 直200 8番
7 12.06.25 2.9 9頭
帯広 直200 5番
7 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 03.08生 ☆ 470 1-0-1-1 2歳B-5 2歳C-6 2歳C-5 2歳C-5 多彩に北海道を織る優佳良織2歳
チヨノキング 皆川公(ばんえい) 864
(+7)
5人 857 ☆渡来心 470 2人 870 ☆渡来心 460 5人 864 ☆渡来心 450 3人 866 阿部武 460 9人 838 浅田達 460
常勝姫 佐藤敏律 1:53.9   1:43.8   1:59.7   2:38.5   1:56.0  
(シマノカチクリ) 広川利明 6.2 モエレショウ 13.2 ホクショウタカラ 15.0 ツガルノビック 28.0 タマカゼキング 21.2 フジノルビー
8 8 キタノキヨマサ 大口泰(ばんえい)
全   1- 0- 3- 4
  
  
場   1- 0- 3- 4
距   1- 0- 3- 4
6 12.08.06 7.2 10頭
帯広 直200 4番
4 12.07.23 0.9 9頭
帯広 直200 5番
6 12.07.15 2.0 9頭
帯広 直200 7番
1 12.06.23 3.5 8頭
帯広 直200 2番
3 12.06.17 5.7 10頭
帯広 直200 5番
牡2 芦毛 03.10生 500 1-0-2-3 2歳B-3 2歳B-3 2歳B-1 2歳C-2 多彩に北海道を織る優佳良織2歳
タイカイ 坂本東(ばんえい) 930
(-3)
5人 933 大口泰 500 3人 935 大口泰 500 7人 930 大口泰 490 3人 933 大口泰 480 10人 926 大口泰 480
初 春 木村圭一 1:39.6   2:02.0   1:56.5   1:44.8   1:35.9  
(ジーム) 三井宏悦 12.2 ディーヴァレッド 12.1 ショウチシマシタ 14.6 ヨシムネ 0.2 キンピカ 1.1 フジノルビー

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。