地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年8月31日(金) 高 知 第9競走 19:30発走



A-2

  • ダート 1300m(右)  天候:曇  馬場:重  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着150,000円 2着38,000円 3着18,000円 4着12,000円 5着8,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 マルハチゲティ 倉兼育(高知)
全   19- 12- 5- 30
左   2- 1- 0- 17
右   17- 11- 5- 13
場   16- 10- 5- 9
距   6- 1- 0- 0
1:23.3 良1:25.5
6 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
1 12.07.06 不良 6頭
高知 右1400 5番
4 12.06.23 不良 8頭
高知ナ 右1600 7番
6 12.06.10 重 9頭
高知 右1600 2番
3 12.05.18 重 10頭
高知 右1400 1番
牡6 栗毛 05.17生 56.0 17-11-4-9 東洋町生見海岸特別A-1選抜馬 上野圭澄生誕記念特別A-2 秋月律子誕生日特別A-2 宿毛沖の島特別A-2選抜馬 天狗高原特別A-2
キングヘイロー 松木啓(高知) 486
(+2)
5人 484 倉兼育 56.0 3人 486 倉兼育 56.0 4人 491 倉兼育 56.0 4人 492 倉兼育 56.0 2人 500 倉兼育 56.0
ウエーブチャンプ 中山純子 1:32.7 7-7-6-6 40.5 1:32.1 3-3-2-2 38.8 1:45.6 3-3-3-4 39.3 1:48.7 2-2-3-4 41.9 1:32.0 2-2-2-3 40.4
(リズム) 大西ステイブル 1.9 ナムラハンター 0.3 ダイワプリベール 0.6 フジヤマワカムシャ 1.2 バウンサー 0.4 ナムラハンター
2 2 レッドスポーツカー 西森将(高知)
全   20- 11- 12- 45
左   0- 1- 0- 3
右   20- 10- 12- 40
場   17- 8- 7- 28
距   8- 2- 3- 6
1:24.1 良1:25.5
9 12.08.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 5番
7 12.06.16 不良 7頭
高知ナ 右1300 4番
3 12.06.10 重 9頭
高知 右1600 6番
8 12.06.02 良 9頭
高知ナ 右1300 6番
6 12.05.18 重 7頭
高知 右1400 3番
牡9 鹿毛 05.05生 56.0 8-4-5-18 A-3 AイBイ混合 ファイナルレースA-4記者選抜 紫陽花街道特別AイBイ混合 祝・吉田拓也結婚特別A-3
Trippi 別府真(高知) 455
(-3)
8人 458 西森将 56.0 6人 471 西森将 56.0 4人 471 西森将 56.0 6人 468 西森将 56.0 6人 468 西森将 56.0
Precise Storm 坂本孝徳 1:38.2 9-9-9-9 43.9 1:25.6 6-7-7-7 38.8 1:49.9 1-1-1-1 41.5 1:27.3 5-6-7-9 39.9 1:33.0 4-4-4-6 39.1
(Storm Creek) GilbertG.C 7.6 ゴールデンコンパス 3.0 コスモワッチミー 0.2 アサクサミツボシ 2.4 カモンネイチャ 0.8 スウィングベル
3 3 エンジェルブレス 別府衣(高知)
全   1- 7- 7- 39
左   0- 3- 2- 7
右   1- 4- 5- 30
場   0- 1- 0- 3
距   0- 1- 0- 1
1:25.0 良-
4 12.08.24 不良 9頭
高知 右1400 1番
8 12.08.11 重 9頭
高知 右1400 5番
4 12.08.05 重 8頭
高知ナ 右1300 5番
2 12.07.22 重 8頭
高知 右1300 3番
3 12.06.23 稍重 9頭
福山 右1600 5番
牡5 黒鹿毛 04.30生 ☆ 55.0 0-1-0-2 足摺ジョン万次郎特別A-5 A-5 Aイ A-3選抜馬 青田特別A2
クロフネ 別府真(高知) 453
(-8)
8人 461 ☆別府衣 55.0 3人 459 ☆別府衣 55.0 3人 458 西森将 56.0 6人 460 ☆別府衣 55.0 4人 460 岡田祥 56.0
コンキスタドレス 下妻正次郎 1:31.5 3-4-4-3 39.4 1:33.3 7-7-6-8 40.7 1:26.0 3-3-3-1 39.8 1:25.0 3-3-3-2 39.2 1:48.4 3-4-3-2 40.5
(Seeking the Gold) 須崎牧場 0.7 エムオーハンズ 1.3 ロマンタッチ 1.0 アサクサミツボシ 0.1 エイダイジャンプ 0.4 ゲットワンダー
4 4 リワードシオン 永森大(高知)
全   1- 1- 1- 10
左   0- 0- 0- 0
右   0- 0- 0- 5
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 3
1:26.2 良-
6 12.08.18 重 7頭
高知ナ 右1300 3番
5 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
7 12.08.05 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
6 12.07.21 不良 7頭
高知ナ 右1300 6番
4 12.07.06 不良 6頭
高知 右1400 4番
セン4 鹿毛 04.23生 56.0 0-0-0-1 こふぃ様祝入籍特別AイBイ混合 木本花音生誕記念特別A-3 Aイ ファイナルレースA-4記者選抜 A-3
ブラックホーク 雑賀正(高知) 455
(+5)
5人 450 ☆岡村卓 55.0 6人 450 西川敏 56.0 5人 456 ☆岡村卓 55.0 2人 456 永森大 56.0 2人 454 ☆岡村卓 55.0
スイートパッセ 宮崎忠比古 1:26.4 6-5-5-6 40.2 1:33.9 8-8-8-6 39.4 1:26.4 6-5-6-6 39.9 1:26.2 5-5-5-6 39.4 1:34.5 3-3-3-3 39.7
(テイエムオペラオー) 静内フジカワ牧場 2.1 ノーブルマン 1.8 バウンサー 1.4 アサクサミツボシ 1.3 ステラパラダイス 1.2 リワードタルカン
5 5 ウィザードブラスト 西川敏(高知)
全   9- 17- 17- 48
左   2- 2- 1- 13
右   7- 15- 16- 33
場   7- 14- 15- 28
距   0- 3- 3- 5
1:24.4 良1:25.7
6 12.08.24 不良 10頭
高知 右1400 1番
3 12.08.11 重 8頭
高知 右1400 7番
2 12.07.22 重 7頭
高知ナ 右1300 8番
1 12.07.06 不良 7頭
高知 右1400 3番
2 12.06.23 不良 9頭
高知ナ 右1400 4番
牡7 黒鹿毛 03.28生 56.0 1-1-1-2 A-4 四万十沈下橋巡り特別A-4 よさこい鳴子踊り特別A-2選抜 A-4 A-4
クロフネ 松木啓(高知) 488
(-2)
2人 490 倉兼育 56.0 1人 490 倉兼育 56.0 4人 489 倉兼育 56.0 1人 485 倉兼育 56.0 5人 495 倉兼育 56.0
アナザーマジック 中山純子 1:31.7 5-5-5-3 39.5 1:32.7 3-3-3-3 38.9 1:25.2 6-6-6-5 39.2 1:32.1 5-4-3-1 39.2 1:31.7 6-7-5-2 38.3
(サンデーサイレンス) 日高大洋牧場 0.6 レッドライオン 0.5 レークサイドカフェ 0.5 マイネリスペクト 0.4 ライフタイム 0.2 マイネリスペクト
6 ステラパラダイス 宮川実(高知)
全   22- 10- 9- 39
左   0- 0- 0- 4
右   22- 10- 8- 32
場   20- 9- 7- 14
距   9- 4- 1- 2
1:23.3 良1:26.1
7 12.08.24 不良 9頭
高知 右1400 5番
4 12.08.11 重 8頭
高知 右1400 1番
1 12.07.21 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
5 12.07.06 不良 7頭
高知 右1400 1番
10 12.05.31 良 10頭
門別ナ 右2000 3番
牡8 栗毛 03.14生 56.0 0-0-0-1 足摺ジョン万次郎特別A-5 四万十沈下橋巡り特別A-4 ファイナルレースA-4記者選抜 A-4 星雲賞一般オープン
フジキセキ 田中守(高知) 504
(-4)
3人 508 宮川浩 56.0 6人 506 赤岡修 56.0 5人 503 赤岡修 56.0 5人 499 西森将 56.0 10人 494 沼澤英 56.0
リキパラダイス 野本稔子 1:32.2 9-9-8-8 39.1 1:32.8 4-4-4-5 38.9 1:24.9 3-3-2-2 38.8 1:34.8 7-5-6-5 41.7 2:13.5 8-8-10-10 40.3
(ヘクタープロテクター) 曾田農園 1.4 エムオーハンズ 0.6 レークサイドカフェ 0.1 ベルモントパッシオ 2.7 ウィザードブラスト 4.0 クラキンコ
6 7 ビックインパクト 赤岡修(高知)
全   2- 8- 1- 39
左   0- 0- 0- 1
右   2- 8- 1- 38
場   0- 1- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
6 12.08.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
2 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
9 12.07.11 良 12頭
大井ナ 右1600 4番
10 12.06.28 良 14頭
大井ナ 右1200 3番
14 12.06.04 良 14頭
大井ナ 右1200 5番
牡5 鹿毛 04.06生 56.0 0-0-0-0 A-3 木本花音生誕記念特別A-3 わし座特別C1二選抜 ゲンマ賞B3四選抜特別 ムーンストーン賞B3三選抜特別
サウスヴィグラス 雑賀正(高知) 489
(+1)
2人 488 永森大 56.0 2人 496 永森大 56.0 10人 491 ☆横川怜 55.0 12人 496 吉井竜 56.0 13人 494 吉田稔 56.0
メイショウマイヒメ 東光明生 1:33.0 2-2-4-6 40.7 1:32.4 1-1-1-1 40.0 1:43.4 1-1-1-1 39.6 1:14.3 12-10 38.5 1:14.2 6-7 38.0
(トウシヨウボーイ) 長浜忠 2.4 ゴールデンコンパス 0.3 バウンサー 1.4 フジノフェアリー 1.8 オリヅル 1.8 ベルガマスク
8 マチカネカミカゼ 宮川浩(高知)
全   6- 8- 4- 28
左   0- 0- 0- 4
右   3- 4- 2- 11
場   1- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 2
1:26.3 良-
7 12.08.24 不良 8頭
高知ナ 右1400 8番
6 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 7番
4 12.07.22 重 8頭
高知ナ 右1300 3番
6 12.07.06 不良 6頭
高知 右1400 1番
6 12.06.30 不良 7頭
高知ナ 右1300 2番
牡7 栗毛 02.17生 56.0 0-0-0-0 A-2 なおちあっくん特別A-2 ファイナルレースA-5記者選抜 上野圭澄生誕記念特別A-2 Aイ
アグネスタキオン 別府真(高知) 485
(+6)
7人 479 西森将 56.0 8人 483 西森将 56.0 3人 482 ☆岡村卓 55.0 5人 481 石本純 56.0 7人 483 西森将 56.0
ウィンヒストリー 坂本孝徳 1:33.5 2-2-2-6 41.3 1:34.1 6-6-7-6 41.9 1:26.3 3-2-2-3 39.6 1:34.5 4-4-6-6 40.8 1:27.3 4-3-5-6 40.7
(ダンシングブレーヴ) 千代田牧場 2.0 メイショウフレアー 2.1 ベルモントパッシオ 0.7 スパイナルコード 2.4 マルハチゲティ 2.0 ナイキヴァザーリ
7 9 クインオブターフ 岡村卓(高知)
全   3- 8- 6- 17
左   0- 0- 0- 0
右   3- 8- 6- 17
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:27.4 良-
7 12.08.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 1番
6 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
7 12.07.22 重 8頭
高知 右1300 8番
6 12.04.21 良 8頭
福山 右1250 7番
9 12.04.15 稍重 10頭
福山 右1600 6番
牝4 栗毛 03.31生 ☆ 53.0 0-0-0-0 A-3 木本花音生誕記念特別A-3 A-3選抜馬 潮干狩り特別B1B2一 芝桜特別A四B1一
スターリングローズ 川野勇(高知) 410
(0)
9人 410 ☆別府衣 53.0 8人 407 ☆別府衣 53.0 8人 408 西川敏 54.0 8人 417 松井伸 54.0 10人 415 松井伸 54.0
ヒノデモンテローザ 岡村勝喜 1:34.2 6-6-7-7 41.2 1:34.3 4-4-3-5 41.5 1:27.4 6-6-6-7 41.0 1:22.8 7-7-7-7 38.1 1:50.2 10-9-9-9 41.5
(マルゼンスキー) 赤石久夫 3.6 ゴールデンコンパス 2.2 バウンサー 2.5 エイダイジャンプ 2.1 モエレパーフェクト 2.8 ユメミルチカラ
10 マチカネドウドウ 西山裕(高知)
全   10- 9- 5- 24
左   0- 0- 0- 0
右   10- 8- 5- 21
場   10- 8- 5- 21
距   3- 3- 1- 3
1:24.8 良1:27.3
5 12.08.24 不良 9頭
高知ナ 右1400 2番
4 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 3番
2 12.07.22 重 8頭
高知ナ 右1300 8番
6 12.07.06 不良 6頭
高知 右1400 5番
9 12.06.23 不良 9頭
高知 右1600 6番
牡5 青毛 04.16生 56.0 1-0-0-13 A-3 木本花音生誕記念特別A-3 ファイナルレースA-5記者選抜 A-3 五台山特別A-3
デュランダル 松木啓(高知) 458
(-1)
6人 459 西山裕 56.0 7人 462 西山裕 56.0 1人 462 倉兼育 56.0 6人 463 西山裕 56.0 9人 465 西山裕 56.0
バーシャ 青木誠光 1:32.6 8-7-6-4 39.7 1:33.3 7-6-5-4 39.8 1:25.8 2-2-2-2 39.1 1:35.5 5-5-5-5 40.5 1:48.2 5-6-6-8 41.2
(Chief’s Crown) ノーザンファーム 2.0 ゴールデンコンパス 1.2 バウンサー 0.2 スパイナルコード 2.2 リワードタルカン 4.3 ゴールデンコンパス
8 11 ブラックバニヤン 石本純(高知)
全   1- 3- 3- 27
左   0- 0- 0- 3
右   1- 3- 3- 20
場   0- 1- 3- 16
距   0- 1- 2- 7
1:25.9 良1:27.1
8 12.08.24 不良 8頭
高知ナ 右1400 7番
7 12.08.18 重 7頭
高知ナ 右1300 5番
7 12.08.11 重 8頭
高知ナ 右1400 2番
8 12.08.05 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
8 12.07.22 重 8頭
高知ナ 右1300 7番
牡5 青毛 02.28生 56.0 0-0-0-3 A-2 こふぃ様祝入籍特別AイBイ混合 なおちあっくん特別A-2 Aイ ファイナルレースA-5記者選抜
ウインラディウス 田中譲(高知) 513
(+4)
8人 509 石本純 56.0 7人 512 石本純 56.0 7人 510 石本純 56.0 8人 509 西山裕 56.0 5人 510 赤岡修 56.0
セレブバニヤン (有)ホースケア 1:35.0 6-6-7-8 41.2 1:28.3 7-7-7-7 41.4 1:36.1 8-8-8-7 43.3 1:30.8 7-7-7-8 43.8 1:30.5 4-5-6-8 43.3
(ディアブロ) 松浦牧場 3.5 メイショウフレアー 4.0 ノーブルマン 4.1 ベルモントパッシオ 5.8 アサクサミツボシ 4.9 スパイナルコード
12 エイダイジャンプ 上田将(高知)
全   14- 17- 13- 44
左   0- 0- 0- 0
右   14- 17- 13- 44
場   14- 16- 11- 42
距   7- 13- 5- 11
1:24.3 良1:26.9
8 12.08.24 不良 10頭
高知 右1400 8番
6 12.08.11 重 8頭
高知 右1400 4番
1 12.07.22 重 8頭
高知 右1300 7番
4 12.07.06 不良 7頭
高知 右1400 6番
1 12.06.22 不良 9頭
高知ナ 右1400 9番
牡5 芦毛 04.02生 56.0 13-15-10-42 A-4 四万十沈下橋巡り特別A-4 A-3選抜馬 A-4 わぬけ様特別B-3選抜馬
エイシンサンディ 平和人(高知) 442
(-7)
4人 449 上田将 56.0 3人 450 上田将 56.0 3人 446 中西達 56.0 3人 446 上田将 56.0 7人 449 上田将 56.0
エイダイスズラン 安岡日出男 1:32.0 3-3-1-6 40.1 1:33.0 2-2-2-4 39.4 1:24.9 2-2-2-2 39.2 1:33.0 3-3-2-3 40.2 1:30.7 2-2-2-1 39.3
(ホリスキー) 東振牧場 0.9 レッドライオン 0.8 レークサイドカフェ 0.1 エンジェルブレス 0.9 ウィザードブラスト 0.4 ギガビット
  • コースレコード 1:20.2 メモリーキャッチ 54 赤 岡  修 次 1997/07/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。