地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月1日(土) 高 知 第11競走 20:25発走



中土佐町久礼八幡宮特別B-1選抜馬

  • ダート 1400m(右)  天候:曇  馬場:不良  サラブレッド系 一般 定量  *電話投票コード:55#
  • 賞金 1着140,000円 2着35,000円 3着17,000円 4着12,000円 5着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 セトノランナー 西山裕(高知)
全   10- 9- 5- 18
左   0- 0- 0- 5
右   10- 9- 5- 13
場   10- 9- 5- 8
距   4- 4- 4- 5
1:31.3 良1:32.9
1 12.08.12 重 8頭
高知ナ 右1400 5番
4 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 5番
2 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 5番
4 12.06.22 不良 6頭
高知 右1400 2番
5 12.06.09 不良 9頭
高知 右1400 5番
牡5 栗毛 04.30生 56.0 1-0-1-2 芸西村琴ヶ浜松原特別B-2選抜 B-3 カヌーで川下り特別B-3 B-2選抜馬 B-4
ストラヴィンスキー 松木啓(高知) 451
(-3)
6人 454 倉兼育 56.0 4人 446 倉兼育 56.0 4人 449 倉兼育 56.0 6人 447 倉兼育 56.0 4人 450 倉兼育 56.0
ルクールドラメール 吉野茂久 1:32.3 2-3-2-1 40.4 1:26.2 5-5-5-5 40.0 1:31.9 5-4-4-1 39.5 1:31.3 4-4-4-3 39.1 1:32.0 9-9-8-5 38.4
(サンデーサイレンス) 杵臼斉藤牧場 0.3 サバイヴアゲン 0.7 バルチクリッジ 0.1 ミリッシュ 0.8 パイパールヴァティ 1.8 リワードアリオン
2 2 パレスワールド 別府衣(高知)
全   16- 10- 7- 128
左   1- 2- 0- 83
右   13- 8- 6- 38
場   12- 7- 5- 5
距   3- 1- 0- 3
1:30.9 良-
3 12.08.18 重 8頭
高知 右1300 2番
8 12.08.12 重 8頭
高知ナ 右1400 4番
4 12.08.05 重 7頭
高知 右1300 4番
3 12.07.21 不良 10頭
高知ナ 右1300 3番
3 12.07.13 不良 8頭
高知ナ 右1300 5番
セン10 黒鹿毛 04.02生 ☆ 55.0 0-0-0-0 大月柏島大堂海岸特別Bロ 芸西村琴ヶ浜松原特別B-2選抜 よさこい地方車特別Bイ B-3 馬路村森林鉄道特別Bロ
フォーティナイナー 田中守(高知) 481
(-4)
4人 485 中西達 56.0 7人 479 宮川浩 56.0 2人 486 赤岡修 56.0 1人 482 赤岡修 56.0 3人 483 宮川浩 56.0
パーティプラザ 栗原清子 1:25.7 3-3-4-4 40.0 1:33.5 8-7-7-6 41.1 1:27.3 1-1-1-2 40.5 1:26.1 4-4-4-3 40.2 1:25.7 2-2-2-4 40.6
(トウシヨウボーイ) 二風谷ファーム 0.4 ヤッパリツヨカッタ 1.2 セトノランナー 1.5 リワードレブロン 0.6 バルチクリッジ 0.8 バンブージーコ
3 3 ポタージュクレール 倉兼育(高知)
全   5- 5- 4- 19
左   0- 0- 0- 0
右   5- 5- 4- 11
場   5- 5- 4- 11
距   3- 2- 0- 5
1:30.7 良1:35.9
1 12.08.25 重 9頭
高知 右1300 3番
5 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 8番
3 12.07.21 不良 10頭
高知 右1300 8番
3 12.07.07 不良 8頭
高知 右1300 4番
1 12.06.22 不良 7頭
高知ナ 右1400 5番
牝4 鹿毛 01.27生 54.0 4-4-4-8 花みょうがのてんぷら特別B-4 B-3選抜馬 イナリコダマ親父特別B-4 七夕特別B-4 ファイナルレースB-5記者選抜
ホワイトマズル 松木啓(高知) 457
(+3)
3人 454 倉兼育 54.0 4人 458 倉兼育 54.0 2人 454 倉兼育 54.0 3人 455 倉兼育 54.0 5人 455 西川敏 54.0
アサクサコンソメ 岡林英雄 1:25.5 2-2-2-1 39.3 1:33.2 2-2-2-3 40.1 1:25.8 3-3-3-2 39.9 1:25.7 1-1-1-2 39.1 1:30.7 2-2-2-1 38.8
(ダンスインザダーク) 社台ファーム 0.1 リロ 0.4 リロ 0.3 ケイエスキセキ 0.1 ヒロカミヒメ 0.4 ダイワコルツ
4 4 マンテンスカイ 中西達(高知)
全   13- 5- 7- 16
左   0- 0- 0- 0
右   13- 5- 7- 15
場   13- 5- 7- 9
距   3- 2- 2- 3
1:30.9 良1:34.7
3 12.08.25 重 8頭
高知ナ 右1300 1番
1 12.08.12 重 9頭
高知ナ 右1400 2番
3 12.07.21 不良 7頭
高知ナ 右1300 2番
3 12.07.07 不良 8頭
高知ナ 右1400 1番
4 12.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
セン5 鹿毛 05.03生 56.0 12-3-6-9 鮎踊る四万十川特別B-1選抜馬 手結住吉海岸特別B-1選抜馬 鯨ウォッチング特別B-1選抜馬 竜串海岸特別B-1選抜馬 宿毛市蛍湖特別B-1選抜馬
ホワイトマズル 炭田健(高知) 495
(-4)
2人 499 中西達 56.0 4人 496 上田将 56.0 6人 498 中西達 56.0 8人 492 西山裕 56.0 7人 491 中西達 56.0
アドマイヤパール 山本堅治 1:24.9 6-5-3-2 38.4 1:31.8 6-6-6-2 39.9 1:24.3 5-4-4-2 38.1 1:32.8 6-6-6-4 38.9 1:31.2 7-8-7-6 38.7
(バブルガムフェロー) タニグチ牧場 0.5 ヒロカミヒメ 0.0 サムデイシュアー 0.1 ヒロカミヒメ 0.3 リワードアリオン 1.2 リワードアリオン
5 5 バンブージーコ 宮川浩(高知)
全   14- 12- 15- 118
左   0- 0- 5- 43
右   13- 12- 9- 57
場   6- 7- 7- 11
距   4- 1- 2- 3
1:31.0 良-
3 12.08.12 重 8頭
高知ナ 右1400 8番
2 12.07.21 不良 8頭
高知 右1300 2番
1 12.07.13 不良 8頭
高知ナ 右1300 6番
2 12.07.07 不良 8頭
高知 右1300 7番
1 12.06.16 不良 9頭
高知ナ 右1400 8番
牡10 鹿毛 04.10生 56.0 0-0-0-2 芸西村琴ヶ浜松原特別B-2選抜 清流四万十川特別B-5 馬路村森林鉄道特別Bロ B-5 C1-2
エルコンドルパサー 田中守(高知) 518
(0)
3人 518 赤岡修 56.0 3人 517 赤岡修 56.0 2人 511 宮川実 56.0 3人 511 宮川実 56.0 1人 514 赤岡修 56.0
リンダムヘール 栗原清子 1:32.8 5-5-4-4 40.6 1:26.0 6-4-4-2 39.9 1:24.9 6-6-6-2 39.3 1:25.9 5-5-2-2 39.0 1:31.0 4-3-3-2 39.5
(バンブービギン) バンブー牧場 0.5 セトノランナー 0.3 サバイヴアゲン 0.4 ダイワコルツ 0.7 ゴールドアップ 0.3 リロ
6 6 サントゥール 赤岡修(高知)
全   12- 15- 5- 29
左   0- 0- 0- 1
右   12- 15- 4- 15
場   11- 15- 4- 12
距   3- 5- 1- 7
1:30.8 良1:33.5
1 12.08.25 重 8頭
高知ナ 右1300 2番
5 12.08.12 重 8頭
高知ナ 右1400 1番
5 12.07.28 良 8頭
福山 右1250 1番
2 12.07.21 不良 10頭
高知 右1300 2番
6 12.07.07 不良 8頭
高知 右1400 4番
牝6 鹿毛 03.20生 54.0 5-2-1-2 第5回しっとの夏特別B-3 芸西村琴ヶ浜松原特別B-2選抜 日々草特別B2三 イナリコダマ親父特別B-4 カヌーで川下り特別B-3
スキャターザゴールド 雑賀正(高知) 444
(+3)
1人 441 赤岡修 54.0 4人 444 西川敏 54.0 1人 438 永森大 54.0 3人 442 永森大 54.0 2人 442 永森大 54.0
シアトルシンフォニー 宮崎忠比古 1:24.6 1-1-1-1 39.5 1:32.9 1-1-1-3 41.2 1:23.0 4-4-5-6 39.6 1:25.7 1-1-1-1 40.0 1:33.7 2-2-1-4 41.5
(Seattle Slew) 隆栄牧場 0.4 ジド 0.6 セトノランナー 0.9 オオトリフクムスメ 0.2 ケイエスキセキ 1.9 ミリッシュ
7 7 ゴールドアップ 宮川実(高知)
全   21- 14- 14- 63
左   0- 0- 0- 1
右   21- 14- 14- 61
場   9- 12- 8- 15
距   2- 2- 3- 6
1:31.0 良1:34.3
3 12.08.25 重 9頭
高知 右1300 8番
6 12.08.12 重 8頭
高知ナ 右1400 6番
6 12.07.21 不良 7頭
高知ナ 右1300 3番
1 12.07.07 不良 8頭
高知 右1300 6番
5 12.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
牡9 鹿毛 04.01生 56.0 8-10-6-11 花みょうがのてんぷら特別B-4 芸西村琴ヶ浜松原特別B-2選抜 鯨ウォッチング特別B-1選抜馬 B-5 B-4選抜馬
ウイングアロー 炭田健(高知) 441
(0)
2人 441 宮川実 56.0 2人 445 宮川実 56.0 3人 440 宮川実 56.0 4人 442 ☆別府衣 55.0 4人 442 宮川実 56.0
イーグルバクシンオ 野村文子 1:25.7 4-5-5-2 39.2 1:33.3 4-4-4-5 41.1 1:25.1 2-2-4-5 39.1 1:25.2 3-3-2-1 38.4 1:31.3 7-7-7-5 38.7
(サクラバクシンオー) 谷岡牧場 0.2 ポタージュクレール 1.0 セトノランナー 0.9 ヒロカミヒメ 0.7 バンブージーコ 0.6 ヒロカミヒメ
8 ヤッパリツヨカッタ 永森大(高知)
全   8- 5- 8- 27
左   0- 1- 1- 3
右   8- 4- 7- 23
場   6- 1- 2- 2
距   0- 1- 0- 1
1:32.9 良-
1 12.08.18 重 8頭
高知 右1300 6番
2 12.08.12 重 10頭
高知ナ 右1400 6番
1 12.07.22 重 8頭
高知 右1300 2番
3 12.07.13 不良 9頭
高知ナ 右1300 2番
5 12.06.30 不良 10頭
高知ナ 右1300 4番
牡7 鹿毛 04.29生 56.0 1-1-0-1 大月柏島大堂海岸特別Bロ B-3選抜馬 SKEのかすみ草特別C1イ 吾川スカイパーク特別C1-2 ファイナルレースC1-3選抜馬
カリスタグローリ 雑賀正(高知) 491
(-3)
1人 494 赤岡修 56.0 1人 493 永森大 56.0 2人 495 赤岡修 56.0 2人 502 ☆岡村卓 55.0 2人 505 ☆岡村卓 55.0
ペルソナソレイユ 東光明生 1:25.3 1-1-1-1 40.2 1:32.9 1-1-1-1 39.9 1:26.2 1-1-1-1 40.0 1:26.2 1-1-1-1 40.3 1:27.8 1-1-1-2 41.2
(ノーザンテースト) 富川牧場 0.1 バルチクリッジ 0.1 リロ 0.3 センザイイチグウ 0.1 フルフーテル 0.9 エルキャンディー
8 9 サムデイシュアー 西森将(高知)
全   7- 9- 8- 57
左   0- 0- 0- 9
右   4- 8- 7- 21
場   4- 8- 6- 14
距   1- 3- 2- 4
1:30.6 良1:32.6
5 12.08.25 重 8頭
高知ナ 右1300 4番
2 12.08.12 重 9頭
高知ナ 右1400 5番
5 12.07.21 不良 7頭
高知ナ 右1300 7番
4 12.07.07 不良 8頭
高知ナ 右1400 6番
2 12.06.22 不良 6頭
高知 右1400 4番
牡8 鹿毛 02.24生 56.0 2-2-3-8 鮎踊る四万十川特別B-1選抜馬 手結住吉海岸特別B-1選抜馬 鯨ウォッチング特別B-1選抜馬 竜串海岸特別B-1選抜馬 B-2選抜馬
チーフベアハート 別府真(高知) 459
(-3)
5人 462 西森将 56.0 6人 462 西森将 56.0 5人 468 西森将 56.0 5人 466 西森将 56.0 5人 470 西森将 56.0
マイハート 坂本孝徳 1:25.4 7-7-6-5 38.7 1:31.8 9-9-8-7 39.1 1:24.9 5-6-6-6 38.6 1:33.0 8-7-7-5 38.9 1:31.2 6-6-5-4 38.2
(ブライアンズタイム) 信岡牧場 1.0 ヒロカミヒメ 0.0 マンテンスカイ 0.7 ヒロカミヒメ 0.5 リワードアリオン 0.7 パイパールヴァティ
10 キクノアンジュ 岡村卓(高知)
全   9- 16- 6- 24
左   0- 0- 0- 0
右   9- 16- 6- 23
場   3- 6- 4- 14
距   3- 2- 2- 7
1:30.3 良1:34.6
4 12.08.25 重 8頭
高知ナ 右1300 1番
3 12.08.11 重 10頭
高知ナ 右1400 1番
8 12.07.21 不良 9頭
高知ナ 右1300 1番
7 12.07.06 不良 9頭
高知ナ 右1300 9番
8 12.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 4番
牝5 鹿毛 04.04生 ☆ 53.0 0-0-0-0 第5回もーほーず特別B-2 ファイナルレースB-4記者選抜 B-2 ヴェガ特別牝馬 宿毛市蛍湖特別B-1選抜馬
フレンチデピュティ 宮路洋(高知) 466
(-2)
4人 468 宮川実 54.0 4人 468 宮川実 54.0 6人 466 宮川実 54.0 7人 470 中西達 55.0 8人 471 西川敏 54.0
トラストトゲピー 深瀬歩 1:26.0 4-4-4-4 40.7 1:33.4 4-4-3-2 41.2 1:26.2 3-3-4-3 40.9 1:26.4 3-5-5-6 40.5 1:31.7 4-3-4-7 39.8
(トニービン) 松浦牧場 1.2 リズモア 0.8 フライトクラウン 1.4 セトノジェントル 1.4 パイパールヴァティ 1.7 リワードアリオン
  • コースレコード 1:26.0 テセウスフリーゼ 56 的 場    均 1999/03/22

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。