地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月2日(日) 帯 広 第4競走 16:00発走



宮崎杯

2歳B-1

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:1.0  混合 2歳 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着80,000円 2着16,000円 3着8,000円 4着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 タマゲタモンダ 松田道(ばんえい)
全   2- 1- 0- 5
  
  
場   2- 1- 0- 5
距   2- 1- 0- 5
2 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 9番
6 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 4番
8 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 1番
7 12.07.14 1.9 10頭
帯広 直200 9番
1 12.06.10 3.2 8頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 03.05生 500 2-0-0-1 ネット投票 オッズパーク賞2歳 北海道ホテル杯2歳A-2 2歳A-2 2歳A-2 2歳B-2
サロマオーカン 皆川公(ばんえい) 992
(-2)
4人 994 安部憲 500 6人 996 安部憲 500 7人 998 安部憲 500 6人 990 安部憲 490 1人 975 松田道 490
桜 宝 広瀬豪 1:39.1   1:47.4   2:06.0   2:00.3   1:38.0  
(サクラタイキ) 山根勝幸 0.9 フナノメジャー 15.4 ヒカルブライアン 32.3 オレノココロ 24.1 ソウクンボーイ 2.0 ヨシムネ
2 2 モエレショウ 大口泰(ばんえい)
全   2- 0- 0- 8
  
  
場   2- 0- 0- 8
距   2- 0- 0- 8
10 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 6番
1 12.08.05 2.4 10頭
帯広 直200 4番
5 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 8番
5 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 10番
6 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 1番
牡2 鹿毛 01.19生 500 1-0-0-6 本別きらめきタウンフェスタ2歳 2歳B-5 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-2
第七枝幸翔里 岩本利(ばんえい) 892
(+4)
10人 888 大口泰 500 5人 878 大口泰 500 1人 878 大口泰 500 6人 872 大口泰 490 7人 870 大口泰 490
キタノカツハナ 小野勝一 2:11.2   1:47.7   2:08.0   1:55.6   2:10.5  
(カツテンオウ) 飯塚貞子 30.5 ピカイチ 6.1 マルゲンリュウタロ 13.9 ナデシコライデン 14.1 ラスベガスキング 31.3 クインフェスタ
3 3 カネサエクセル 西謙一(ばんえい)
全   2- 1- 0- 2
  
  
場   2- 1- 0- 2
距   2- 1- 0- 2
7 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
1 12.08.13 5.6 9頭
帯広 直200 9番
2 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 6番
1 12.07.09 3.1 10頭
帯広 直200 8番
5 12.07.02 2.0 9頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 04.09生 480 2-1-0-2 本別きらめきタウンフェスタ2歳 2歳B-6 2歳C-2 2歳D-4 2歳新馬
ツルマキシンザン 西弘美(ばんえい) 823
(+8)
7人 815 西謙一 480 1人 811 西謙一 480 2人 795 西謙一 470 1人 801 西謙一 460 4人 804 西謙一 460
カネサウイン 坂井秀彰 2:03.1   1:44.5   2:13.5   2:00.5   2:13.7  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 22.4 ピカイチ 1.1 リミットレス 14.9 チヨノタカラ 2.3 ローズガール 37.6 サカノボルト
4 4 ニシキファイター 鈴木恵(ばんえい)
全   1- 4- 2- 2
  
  
場   1- 4- 2- 2
距   1- 4- 2- 2
3 12.08.20 1.5 9頭
帯広 直200 4番
3 12.08.04 1.5 10頭
帯広 直200 7番
8 12.07.22 0.8 8頭
帯広 直200 8番
1 12.07.07 2.4 8頭
帯広 直200 8番
4 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 9番
牡2 栗毛 04.10生 500 0-0-2-0 ネット投票 オッズパーク賞2歳 2歳B-1 2歳A-3 幕別町産駒記念2歳駒選抜別定 2歳B-2
マルニエーカン 村上慎(ばんえい) 904
(0)
2人 904 鈴木恵 500 4人 898 鈴木恵 500 6人 890 澁谷益 500 4人 880 西将太 490 2人 869 澁谷益 490
ニシキセンヒメ 千葉隆 1:49.9   1:39.1   2:11.1   1:28.6   2:07.5  
(センシヨウリ) 青田誠 11.7 フナノメジャー 3.8 コブラウンカイ 35.2 マツリダワッショイ 4.4 ヒカルブライアン 28.3 クインフェスタ
5 5 キューチャン 尾瀬馨(ばんえい)
全   2- 0- 2- 6
  
  
場   2- 0- 2- 6
距   2- 0- 2- 6
6 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 7番
6 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 2番
1 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 2番
5 12.07.07 2.4 8頭
帯広 直200 4番
10 12.06.24 4.1 10頭
帯広 直200 5番
牝2 鹿毛 04.22生 480 2-0-2-4 本別きらめきタウンフェスタ2歳 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬 2歳B-4 幕別町産駒記念2歳駒選抜別定 2歳B-1
サンデーブライアン 尾瀬富(ばんえい) 890
(+6)
6人 884 尾瀬馨 480 7人 884 尾瀬馨 500 3人 882 尾瀬馨 480 3人 864 尾瀬馨 470 1人 864 尾瀬馨 470
北 姫 尾ケ瀬浩二 1:54.9   1:51.4   1:50.6   1:51.0   2:03.2  
(ダイヤテンリユウ) 前川悟 14.2 ピカイチ 23.4 セイコークイン 5.3 ツガルノビック 22.4 ニシキファイター 33.8 ワールドウィンダム
6 6 ナデシコライデン 村上章(ばんえい)
全   2- 1- 0- 6
  
  
場   2- 1- 0- 6
距   2- 1- 0- 6
8 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 4番
7 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 8番
1 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 4番
6 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 2番
2 12.06.25 2.9 10頭
帯広 直200 3番
牝2 青毛 03.17生 480 0-0-0-0 本別きらめきタウンフェスタ2歳 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬 2歳B-5 2歳B-3 2歳B-3
スズノオーカン 鈴木邦(ばんえい) 862
(+3)
8人 859 安部憲 480 6人 855 安部憲 500 3人 850 安部憲 480 2人 829 工藤篤 470 5人 820 工藤篤 470
御 崎 田中猪之助 2:09.7   1:52.1   1:54.1   1:59.2   2:14.6  
(ドンキオー) 田中猪之助 29.0 ピカイチ 24.1 セイコークイン 2.6 コハルビヨリ 17.7 ラスベガスキング 5.5 インセプション
7 7 センショウパワー 藤本匠(ばんえい)
全   2- 0- 0- 3
  
  
場   2- 0- 0- 3
距   2- 0- 0- 3
1 12.08.18 2.1 9頭
帯広 直200 7番
6 12.08.05 2.4 10頭
帯広 直200 1番
9 12.06.24 4.1 10頭
帯広 直200 10番
7 12.06.16 1.3 9頭
帯広 直200 1番
1 12.06.04 0.8 8頭
帯広 直200 8番
牝2 青毛 05.23生 480 2-0-0-3 のんびりの大地・日高町杯2歳B 2歳B-5 2歳B-1 第5回足寄町産駒記念2歳足寄町 2歳新馬
ウンカイ 岩本利(ばんえい) 870
(+9)
1人 861 藤本匠 480 1人 874 藤本匠 480 7人 867 藤本匠 470 1人 853 藤本匠 470 1人 842 藤本匠 460
勇 光 浅野勝善 2:03.4   1:59.6   2:00.4   2:57.8   1:52.0  
(カゲイサム) 森正一 5.0 タマカゼキング 11.9 モエレショウ 31.0 ワールドウィンダム 71.9 ホクショウダイジン 17.4 ヒトリアルキ
8 ラスベガスキング 大河和(ばんえい)
全   2- 0- 1- 5
  
  
場   2- 0- 1- 5
距   2- 0- 1- 5
9 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 3番
9 12.08.11 4.3 9頭
帯広 直200 5番
10 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 10番
1 12.07.07 2.5 10頭
帯広 直200 6番
3 12.06.25 2.9 10頭
帯広 直200 7番
牡2 鹿毛 05.13生 500 2-0-1-3 本別きらめきタウンフェスタ2歳 北海道ホテル杯2歳A-2 2歳A-2 2歳B-3 2歳B-3
ホッカイハヤテ 今井茂(ばんえい) 902
(+17)
9人 885 大河和 500 7人 877 大河和 500 9人 875 大河和 500 1人 880 大河和 490 2人 907 大河和 490
タワノヒカル 曽我部裕 2:09.7   2:48.0   2:42.1   1:41.5   2:18.1  
(オクトパスキング) 藤巻厚 29.0 ピカイチ 76.0 ヒカルブライアン 68.4 オレノココロ 7.9 アキシノブ 9.0 インセプション
8 9 ゴーゴーヒメ 長澤幸(ばんえい)
全   2- 0- 3- 3
  
  
場   2- 0- 3- 3
距   2- 0- 3- 3
1 12.08.19 1.9 10頭
帯広 直200 4番
3 12.08.13 5.6 9頭
帯広 直200 7番
3 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 4番
6 12.07.16 1.9 9頭
帯広 直200 1番
6 12.06.25 2.9 10頭
帯広 直200 9番
牝2 鹿毛 04.21生 480 0-0-0-1 2歳C-1 2歳B-6 2歳C-2 2歳B-4 2歳B-3
コウリュウオーザ 服部義(ばんえい) 871
(-3)
1人 874 大河和 470 2人 874 大河和 480 4人 864 大河和 470 3人 864 大河和 470 9人 857 長澤幸 470
エミヒメ 小縄久司 1:59.6   1:46.0   2:17.2   2:22.2   2:23.9  
(ホツカイニセイ) 渡部忠司 1.7 レディジャパン 1.5 カネサエクセル 18.6 チヨノタカラ 38.5 ヒカルエーカン 14.8 インセプション
10 クインフェスタ 浅田達(ばんえい)
全   2- 0- 2- 4
  
  
場   2- 0- 2- 4
距   2- 0- 2- 4
5 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 10番
5 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 10番
3 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 6番
7 12.07.15 1.9 9頭
帯広 直200 2番
1 12.07.01 1.0 10頭
帯広 直200 2番
牝2 鹿毛 05.03生 480 2-0-2-4 本別きらめきタウンフェスタ2歳 HTB杯第37回白菊賞2歳牝馬 2歳A-2 2歳A-1別定 2歳B-2
ホクリュウイチ 金田勇(ばんえい) 843
(+5)
5人 838 浅田達 480 5人 820 浅田達 500 4人 810 浅田達 480 9人 810 浅田達 480 8人 785 浅田達 470
クインフェアー 高橋一二 1:52.0   1:50.2   1:43.2   1:43.0   1:39.2  
(ヒカルテンリユウ) 坂井三智 11.3 ピカイチ 22.2 セイコークイン 9.5 オレノココロ 15.6 ホクショウサスケ 2.9 カミノシズク

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。