地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月2日(日) 帯 広 第9競走 18:50発走



B2-3

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.8  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホクトタイガー 大口泰(ばんえい)
全   21- 21- 38- 125
  
  
場   21- 21- 38- 125
距   21- 21- 38- 125
1 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 6番
8 12.08.13 6.2 10頭
帯広 直200 9番
8 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 9番
3 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 1番
10 12.07.08 1.8 10頭
帯広 直200 8番
牡7 鹿毛 04.03生 650 3-7-14-33 B2-5 B3-3混合 B2-3・4決勝別定 B2-4別定 B2-4別定
カツテンオウ 岩本利(ばんえい) 1084
(-11)
6人 1095 大口泰 650 9人 1108 大口泰 650 10人 1096 大口泰 650 2人 1093 大口泰 650 1人 1095 大口泰 650
ユキナミトップ 石岡務 1:50.4   1:54.0   2:06.8   1:52.7   1:53.5  
(ジヨウセイハ) 飯塚貞子 2.7 スーパートップヒメ 23.6 ヒグマキング 23.9 キタノオーロラ 8.9 スーパーウィン 21.2 トモエブラック
2 2 リードヤマト 西謙一(ばんえい)
全   21- 17- 22- 133
  
  
場   21- 17- 22- 133
距   21- 17- 22- 133
6 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 9番
9 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 10番
7 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 2番
5 12.07.07 2.3 10頭
帯広 直200 1番
7 12.06.24 3.9 10頭
帯広 直200 4番
牡7 鹿毛 04.15生 650 7-14-12-51 B2-3混合 B2-3 YSヤマショウ杯B2-2別定 B2-2別定 We Need たのしい!!杯
サロマオーカン 西弘美(ばんえい) 1055
(-12)
8人 1067 西謙一 650 6人 1063 西謙一 650 7人 1061 西謙一 650 7人 1056 西謙一 650 8人 1059 西謙一 640
サツキジヨウ 米澤保祐樹 2:01.3   2:07.3   1:56.9   1:47.3   1:45.7  
(ゴウカイ) 國田悦司 9.0 カネサエイショー 23.7 キタノオーロラ 10.7 オーゴンプリンセス 9.5 トクマサヒカリ 12.7 ライトアーム
3 3 テイオーキング 阿部武(ばんえい)
全   17- 6- 5- 49
  
  
場   17- 6- 5- 49
距   17- 6- 5- 49
9 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 2番
7 12.08.20 1.2 7頭
帯広 直200 3番
6 12.08.12 3.4 9頭
帯広 直200 2番
4 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 5番
1 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 5番
牡5 鹿毛 04.15生 650 1-0-0-4 B2-1・2決勝 藤田伸二・村田一誠賞B2-2 B2・B3-3混合 B2-2 B3-3・4決勝別定
マルミテイオー 皆川公(ばんえい) 1035
(-5)
8人 1040 ☆渡来心 640 1人 1045 阿部武 650 2人 1050 阿部武 650 3人 1050 阿部武 650 1人 1059 松田道 640
良 姫 松橋宏泰 2:06.3   2:19.8   1:54.2   1:45.7   1:50.3  
(イナリテンリュウ) 本寺政則 25.9 アアモンドマツカゼ 36.3 アアモンドマツカゼ 5.2 スーパーウィン 1.1 フクノカミカゼ 0.6 スーパーオウショウ
4 4 スーパートップヒメ 鈴木恵(ばんえい)
全   14- 18- 13- 66
  
  
場   14- 18- 13- 66
距   14- 18- 13- 66
3 12.08.27 1.6 7頭
帯広 直200 2番
2 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 7番
2 12.08.13 6.2 10頭
帯広 直200 5番
1 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 4番
4 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 7番
牝5 青毛 08.18生 630 13-15-6-39 第3回ダークホース賞3歳以上青 B2-5 B3-3混合 B2-5混合別定 B2-5別定
ブレーブファイター 長部幸(ばんえい) 1047
(0)
5人 1047 入澤和 660 1人 1051 鈴木恵 630 1人 1054 鈴木恵 630 3人 1036 大口泰 630 4人 1030 大口泰 630
キョウワスズラン 田村正 1:55.4   1:53.1   1:36.5   1:52.7   2:06.9  
(シゲノハラニセイ) 田村親雄 9.5 ブラックパール 2.7 ホクトタイガー 6.1 ヒグマキング 3.1 ヤマトチカラ 8.1 キンノオウジ
5 5 モコトコマ 船山蔵(ばんえい)
全   17- 19- 17- 113
  
  
場   17- 19- 17- 113
距   17- 19- 17- 113
9 12.08.25 2.7 10頭
帯広 直200 8番
1 12.08.18 2.0 10頭
帯広 直200 4番
6 12.08.11 4.2 10頭
帯広 直200 6番
3 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 6番
6 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 7番
牡6 鹿毛 03.31生 650 0-1-0-10 B3・B4 決勝混合 B3-3 OCTV杯B3-4 B3-3・4決勝別定 B3-3別定
アキバオーショウ 西邑春(ばんえい) 1046
(-12)
2人 1058 大口泰 640 5人 1058 大口泰 640 5人 1058 大口泰 640 5人 1087 大口泰 640 2人 1077 大口泰 640
タカラルビー 南信良 2:18.3   2:02.9   2:01.4   1:50.9   2:07.4  
(アサヒダケ) 三井宏悦 25.2 コウコサンネンセイ 0.4 スナイパー 15.1 マタキタヨ 0.6 テイオーキング 15.8 シンエイドリーム
6 6 レッドファング 大河和(ばんえい)
全   19- 12- 15- 113
  
  
場   19- 12- 15- 113
距   19- 12- 15- 113
5 12.08.26 2.4 8頭
帯広 直200 2番
5 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 3番
3 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 1番
5 12.07.28 0.5 10頭
帯広 直200 3番
2 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 8番
牡6 鹿毛 03.26生 650 10-5-11-47 B2-3・4決勝混合 B2-3混合 B2-3 共和かかし祭記念B2・B3決勝 B3-2別定
インディボクサー 服部義(ばんえい) 1014
(+4)
3人 1010 長澤幸 650 5人 1008 長澤幸 650 5人 1013 大河和 650 4人 1014 大河和 640 1人 1010 大河和 640
勝 光 孫正義 2:04.9   2:00.8   1:51.2   1:54.6   1:51.6  
(ヒカルテンリユウ) 佐々木七郎 13.0 カネサエイショー 8.5 カネサエイショー 7.6 キタノオーロラ 5.7 タイソンキング 0.7 サカエキング
7 7 ビフカミツエ 入澤和(ばんえい)
全   17- 28- 18- 90
  
  
場   17- 28- 18- 90
距   17- 28- 18- 90
8 12.08.26 2.4 8頭
帯広 直200 4番
3 12.08.20 1.2 8頭
帯広 直200 8番
9 12.08.12 3.2 10頭
帯広 直200 9番
10 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 3番
10 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 2番
牝6 鹿毛 05.18生 630 0-0-0-0 B2-3・4決勝混合 安藤勝己・小林徹弥賞B2-4 コカ・コーラ杯第2回稲妻賞3歳 B2-3 B2-3別定
ウメノセイウン 長部幸(ばんえい) 1092
(+7)
8人 1085 大口泰 630 7人 1097 大口泰 630 10人 1094 大口泰 480 10人 1094 大口泰 630 8人 1100 大口泰 630
富士桜 渡邊勇 2:17.6   2:06.3   1:21.4   2:11.0   2:13.3  
(リシリ) 外崎敬雄 25.7 カネサエイショー 10.6 スギノファントム 21.8 オイドン 27.4 キタノオーロラ 25.4 マルゼンチカラ
8 8 ミノルタイソン 菊池一(ばんえい)
全   27- 32- 22- 133
  
  
場   26- 29- 22- 122
距   26- 29- 22- 122
6 12.08.26 2.4 8頭
帯広 直200 1番
2 12.08.20 1.2 8頭
帯広 直200 5番
6 12.08.04 1.6 9頭
帯広 直200 6番
9 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 4番
6 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 8番
牡8 青毛 03.28生 650 1-3-0-12 B2-3・4決勝混合 安藤勝己・小林徹弥賞B2-4 B2-4混合 B2-3・4決勝別定 B2-3別定
サカノタイソン 大友人(ばんえい) 1040
(+4)
4人 1036 菊池一 650 3人 1040 菊池一 650 9人 1044 菊池一 650 9人 1046 菊池一 650 10人 1040 菊池一 650
オタカラノメグミ 岩城敏光 2:05.1   2:05.6   1:47.8   2:07.8   1:59.6  
(ヒカルテンリユウ) 金岡恒司 13.2 カネサエイショー 9.9 スギノファントム 10.7 ホクショウバンク 24.9 キタノオーロラ 11.7 マルゼンチカラ
9 ハギノプリンセス 長澤幸(ばんえい)
全   18- 25- 25- 118
  
  
場   18- 25- 25- 118
距   18- 25- 25- 118
4 12.08.20 1.2 7頭
帯広 直200 7番
8 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 9番
9 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 10番
1 12.07.07 2.3 9頭
帯広 直200 1番
2 12.06.24 3.7 10頭
帯広 直200 3番
牝7 鹿毛 03.09生 630 0-1-0-3 藤田伸二・村田一誠賞B2-2 B2-2 YSヤマショウ杯B2-2別定 B3-3別定 B3-3
サロマオーカン 岩本利(ばんえい) 905
(+4)
5人 901 安部憲 630 8人 901 藤本匠 630 6人 888 藤本匠 630 1人 899 藤本匠 620 3人 895 藤本匠 610
ダイヤトップガール 佐藤範夫 2:03.7   1:52.6   2:07.7   1:39.7   1:38.7  
(ダイヤテンリユウ) 林茂 20.2 アアモンドマツカゼ 8.0 フクノカミカゼ 21.5 オーゴンプリンセス 2.1 ナンエイボーイ 0.1 トカチハヤブサ

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。