地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月8日(土) 帯 広 第11競走 20:00発走



第2回サンポット杯B1-1・2決勝

  • ダート 200m(直)  天候:晴  馬場:0.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーオーサン 舘澤直(ばんえい)
全   29- 23- 16- 119
  
  
場   29- 23- 16- 119
距   29- 23- 16- 119
2 12.09.01 0.9 10頭
帯広 直200 6番
5 12.08.26 2.4 10頭
帯広 直200 10番
2 12.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 4番
5 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 6番
10 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 5番
牡7 鹿毛 05.01生 690 0-2-0-2 B1-2 A2・B1 決勝混合 B1-2 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 ルビー特別A2・B1-2混合
タケタカラ 村上慎(ばんえい) 1044
(+3)
4人 1041 ☆舘澤直 650 6人 1038 ☆舘澤直 650 7人 1038 ☆舘澤直 650 9人 1036 ☆舘澤直 650 10人 1040 藤島隆 680
ロングメガミ 日野貴 1:43.1   1:50.4   1:42.2   1:50.2   2:06.9  
(マツノコトブキ) 三井宏悦 1.4 キョウエイボーイ 5.0 キタノオーロラ 3.0 キタノオーロラ 6.2 カツタカラヒメ 13.2 ミノルユウセン
2 2 キョウエイボーイ 西将太(ばんえい)
全   32- 43- 45- 219
  
  
場   20- 30- 31- 174
距   20- 30- 31- 174
1 12.09.01 0.9 10頭
帯広 直200 2番
2 12.08.26 2.4 10頭
帯広 直200 6番
3 12.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 1番
4 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 8番
4 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 9番
牡11 栗毛 04.01生 690 2-1-1-7 B1-2 A2・B1 決勝混合 B1-2 北海道ガーデンショー記念B1- ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞
ロングボーイ 大橋和(ばんえい) 1085
(+2)
5人 1083 西謙一 660 5人 1083 菊池一 660 5人 1085 西謙一 660 6人 1083 菊池一 690 8人 1080 菊池一 660
第二富士姫 田村全 1:41.7   1:48.6   1:49.9   1:55.3   1:50.0  
(マツノコトブキ) 松田肇 1.4 スーパーオーサン 3.2 キタノオーロラ 10.7 キタノオーロラ 3.4 アアモンドヤワラ 6.0 カツタカラヒメ
3 3 ミノルユウセン 鈴木恵(ばんえい)
全   29- 26- 28- 123
  
  
場   29- 26- 28- 123
距   29- 26- 28- 123
4 12.09.01 0.9 10頭
帯広 直200 4番
2 12.08.27 1.6 10頭
帯広 直200 7番
4 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 2番
10 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 10番
1 12.07.23 0.8 10頭
帯広 直200 7番
牡7 青鹿毛 04.28生 690 9-7-9-23 B1-2 A2・B1 決勝混合 オッズパーク ばんえい応援記念 B1-1 ルビー特別A2・B1-2混合
タケタカラ 大友人(ばんえい) 974
(0)
1人 974 鈴木恵 660 9人 976 鈴木恵 660 8人 980 鈴木恵 660 7人 983 西謙一 660 9人 985 西将太 680
ユウセントップ 高山稔 1:51.4   1:52.9   1:59.4   2:01.4   1:53.7  
(カズミノル) 高山範久 9.7 キョウエイボーイ 7.9 キタノストロング 14.1 アアモンドヤワラ 20.4 キタノドリーマー 1.3 ヒロノドラゴン
4 4 アアモンドヤワラ 西謙一(ばんえい)
全   31- 34- 27- 123
  
  
場   28- 33- 25- 115
距   28- 33- 25- 115
4 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 8番
10 12.08.27 1.6 10頭
帯広 直200 5番
1 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 7番
1 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 3番
2 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 4番
牡8 鹿毛 04.12生 695 4-4-2-10 B1-1 A2・B1 決勝混合 オッズパーク ばんえい応援記念 北海道ガーデンショー記念B1- ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞
ホツカイニセイ 小林長(ばんえい) 1007
(+2)
5人 1005 西謙一 660 1人 1003 西謙一 660 2人 1000 西謙一 660 5人 1004 西謙一 690 7人 998 西謙一 660
キョートキャリアン 下内美繪子 1:39.8   2:03.6   1:45.3   1:51.9   1:46.4  
(ヤワラ) 山根清 5.0 クリテンホウ 18.6 キタノストロング 9.8 カントリートレイン 2.5 ニシキエース 2.4 カツタカラヒメ
5 5 ニシキエース 藤野俊(ばんえい)
全   24- 13- 12- 83
  
  
場   24- 13- 12- 83
距   24- 13- 12- 83
7 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 6番
8 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 3番
2 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 1番
4 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 7番
9 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 3番
牝7 栗毛 04.04生 675 2-1-2-7 B1-1 オッズパーク ばんえい応援記念 北海道ガーデンショー記念B1- B1-1 デネブ特別A2・B1-1混合
ウンカイ 村上慎(ばんえい) 1103
(0)
4人 1103 鈴木恵 645 3人 1100 山本正 645 4人 1108 山本正 675 8人 1116 山本正 645 7人 1118 山本正 665
イサムカイリキ 大熊金八 1:50.3   2:01.0   1:54.4   1:44.0   2:13.7  
(カゲイサム) 芳川敏文 15.5 クリテンホウ 15.7 アアモンドヤワラ 2.5 アアモンドヤワラ 3.0 キタノドリーマー 18.1 キタノストロング
6 6 カネサエイショー 大口泰(ばんえい)
全   22- 22- 19- 71
  
  
場   22- 22- 19- 71
距   22- 22- 19- 71
3 12.09.01 0.9 10頭
帯広 直200 5番
1 12.08.26 2.4 8頭
帯広 直200 6番
1 12.08.19 1.7 8頭
帯広 直200 4番
9 12.08.04 1.2 10頭
帯広 直200 10番
3 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 6番
牡5 鹿毛 05.23生 690 7-10-7-24 B1-2 B2-3・4決勝混合 B2-3混合 ガンバロー十勝 帯広鉄工協会賞 A2・B1-2・3決勝
インディボクサー 西邑春(ばんえい) 1031
(+6)
3人 1025 大河和 660 1人 1008 大河和 660 2人 1015 大河和 660 5人 1022 大口泰 660 7人 1029 大口泰 660
カネサヒメ 南信良 1:47.0   1:51.9   1:52.3   2:01.0   1:49.9  
(カゲイサム) (株)坂井牧場 5.3 キョウエイボーイ 0.4 スギノファントム 0.4 エメラルド 17.0 カツタカラヒメ 2.3 ブライトダンサー
7 7 スーパーウィン 松本秀(ばんえい)
全   29- 22- 19- 161
  
  
場   26- 20- 18- 154
距   26- 20- 18- 154
5 12.09.01 0.9 10頭
帯広 直200 7番
10 12.08.26 2.4 10頭
帯広 直200 2番
7 12.08.19 1.8 7頭
帯広 直200 9番
1 12.08.12 3.4 9頭
帯広 直200 6番
7 12.08.04 1.2 9頭
帯広 直200 7番
牡8 鹿毛 04.03生 690 0-0-0-0 B1-2 A2・B1 決勝混合 B1-2 B2・B3-3混合 B2-2
サカノタイソン 坂本東(ばんえい) 997
(-3)
9人 1000 松田道 660 8人 996 松田道 660 3人 1001 松田道 660 5人 1001 入澤和 650 2人 1001 松田道 650
花 姫 桑田壽 1:52.2   2:15.4   2:08.2   1:49.0   1:51.6  
(一 番) 佐藤一幸 10.5 キョウエイボーイ 30.0 キタノオーロラ 29.0 キタノオーロラ 1.4 フクノカミカゼ 7.0 フクノカミカゼ
8 ライトアーム 長澤幸(ばんえい)
全   24- 16- 15- 100
  
  
場   24- 16- 15- 100
距   24- 16- 15- 100
2 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 2番
5 12.08.27 1.6 10頭
帯広 直200 6番
3 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 5番
2 12.08.11 4.2 8頭
帯広 直200 5番
2 12.08.06 5.3 8頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.17生 695 0-0-0-1 B1-1 A2・B1 決勝混合 オッズパーク ばんえい応援記念 かちまい杯B2・B3-1混合 B2-1
コーネルトップ 中島敏(ばんえい) 1090
(+3)
6人 1087 松田道 665 3人 1090 工藤篤 665 4人 1100 安部憲 665 3人 1110 安部憲 655 1人 1097 安部憲 655
モノグラムカラー 衣笠薫 1:36.7   1:54.0   1:57.2   1:42.1   1:34.0  
(センシヨウリ) 岩本国造 1.9 クリテンホウ 9.0 キタノストロング 11.9 アアモンドヤワラ 0.2 カチナノリー 0.0 カチナノリー
8 9 クリテンホウ 阿部武(ばんえい)
全   22- 9- 9- 49
  
  
場   22- 9- 9- 49
距   22- 9- 9- 49
1 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 3番
1 12.08.18 1.9 8頭
帯広 直200 7番
6 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 9番
1 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 9番
3 12.07.22 0.7 9頭
帯広 直200 8番
牡4 栗毛 04.20生 690 16-7-9-38 B1-1 HBC杯 山鳩賞4歳オープン別 B1-1 B2・B3決勝混合別定 B2-1別定
ナリタビッグマン 坂本東(ばんえい) 1009
(-2)
3人 1011 阿部武 655 3人 1009 阿部武 680 1人 1009 阿部武 655 1人 1003 阿部武 645 1人 1005 阿部武 645
ショウエイトップ 干場正吉 1:34.8   1:58.9   1:46.4   1:42.1   1:44.8  
(ロングボーイ) 竹澤一彦 1.9 ライトアーム 0.9 オイドン 5.4 キタノドリーマー 0.6 アグリローズ 4.2 ペガサスプリティー
10 カネミセンショー 入澤和(ばんえい)
全   39- 29- 23- 190
  
  
場   30- 24- 19- 147
距   30- 24- 19- 147
6 12.09.02 0.8 10頭
帯広 直200 1番
9 12.08.20 1.0 9頭
帯広 直200 4番
3 12.08.11 4.2 9頭
帯広 直200 9番
8 12.08.05 2.3 10頭
帯広 直200 1番
6 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 8番
牡10 鹿毛 03.11生 695 1-0-1-6 B1-1 オッズパーク ばんえい応援記念 北海道ガーデンショー記念B1- B1-1 デネブ特別A2・B1-1混合
チカラセンショー 山田勇(ばんえい) 990
(0)
10人 990 入澤和 665 6人 988 西将太 665 9人 988 入澤和 695 10人 985 入澤和 665 9人 980 西将太 685
ヤマザキチカラ 金山良雄 1:44.6   2:03.1   1:54.7   1:49.3   2:05.0  
(カネミフロンテイア) 出口次男 9.8 クリテンホウ 17.8 アアモンドヤワラ 2.8 アアモンドヤワラ 8.3 キタノドリーマー 9.4 キタノストロング

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。