地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月9日(日) 福 山 第9競走 16:50発走



中国・四国地区交流

第32回 福山3歳牝馬特別

  • ダート 1600m(右)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 3歳 定量  *電話投票コード:54#
  • 賞金 1着600,000円 2着120,000円 3着60,000円 4着30,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ホッカイキコチャン 野田誠(福山)
全   8- 5- 1- 5
左   0- 0- 0- 0
右   8- 5- 1- 5
場   8- 5- 1- 2
距   1- 3- 0- 1
1:47.1 良1:47.1
2 12.08.11 良 6頭
福山 右1600 3番
2 12.07.29 良 7頭
福山 右1600 2番
1 12.07.08 稍重 9頭
福山 右1250 9番
6 12.06.24 良 10頭
福山 右1800 8番
1 12.06.10 良 9頭
福山 右1250 3番
牝3 青鹿毛 05.25生 54.0 0-2-0-0 B3三 蝉時雨マイルB3二 めざせレコード 弾丸チャC1一 福山チャンピオンシップ3歳 C1三
バブルガムフェロー 松本満(福山) 443
(-1)
2人 444 野田誠 54.0 3人 441 野田誠 54.0 1人 439 池田敏 54.0 6人 442 岡崎準 54.0 1人 445 岡崎準 54.0
ホッカイチンフォア 松本律夫 1:47.1 2-2-1-1 40.1 1:48.2 3-2-4-3 38.9 1:23.0 2-2-1-1 40.3 2:02.0 5-5-4-5 44.0 1:23.1 1-1-1-1 40.1
(フォーティナイナー) 若林武雄 0.2 キャニオンサクセス 0.3 モンゴールド 0.3 ハヤト 2.2 モリデンヴィーナス 0.1 ドリーヴァーデン
2 2 モンゴールド 岡崎準(福山)
全   3- 3- 0- 6
左   0- 0- 0- 0
右   3- 2- 0- 3
場   3- 2- 0- 2
距   2- 0- 0- 1
1:46.2 良1:46.2
1 12.08.18 良 8頭
福山 右1600 7番
2 12.08.12 良 7頭
福山 右1250 7番
1 12.07.29 良 7頭
福山 右1600 5番
2 12.07.14 重 7頭
福山 右1250 7番
7 12.07.08 稍重 8頭
福山 右1250 1番
牝3 芦毛 03.15生 54.0 1-0-0-0 蛇円山特別B2三 流れ星特別B2二 蝉時雨マイルB3二 ハイビスカス特別B2三 めざせレコード 一撃チャB2二
ゴールドヘイロー 高本友(福山) 463
(+3)
2人 460 岡崎準 54.0 1人 460 遠藤健 54.0 5人 466 遠藤健 54.0 5人 464 内田利 54.0 2人 469 内田利 54.0
モンレーブ 岡田義雄 1:46.2 2-2-1-1 39.4 1:22.0 1-1-1-2 39.5 1:47.9 1-1-1-1 38.9 1:21.3 1-1-1-1 38.9 1:25.3 1-1-2-6 43.0
(タマモクロス) 笠松牧場 1.1 ハカタアレイオーン 0.1 メイショウアサギリ 0.3 ホッカイキコチャン 0.0 ナイスジャパン 3.0 バービー
3 3 キモンパーティー 片桐正(福山)
全   1- 3- 1- 15
左   0- 0- 0- 4
右   1- 1- 0- 4
場   1- 0- 0- 1
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.01 良 8頭
福山 右1250 8番
6 12.08.19 良 9頭
福山 右1250 5番
10 12.07.30 良 12頭
盛岡 芝左1700 4番
取消 12.07.14 稍重 8頭
盛岡 左1600 3番
4 12.06.30 良 10頭
水沢 右1600 3番
牝3 鹿毛 05.02生 54.0 0-0-0-0 C1三 C1三 J交 エメラルド賞3歳 3歳B1 山百合レース 3歳B1
ネオユニヴァース 徳本慶(福山) 419
(+2)
4人 417 岡田祥 54.0 3人 422 寺地誠 54.0 10人 411 関本淳 54.0  - 山本聡 53.0 3人 415 山本聡 53.0
ウェディングラヴ 小林祥晃 1:23.8 2-2-2-1 39.9 1:23.9 7-5-5-4 39.9 1:48.5 7-7-9-10 37.7    1:46.2 4-5-6-6 42.7
(Caerleon) ヤナガワ牧場 0.1 エムオーネイチャ 0.9 ウィッシュガバナー 1.7 マイネヴォヤージ   1.3 グレンダウザー
4 4 オブリラブ 山田祥(福山)
全   3- 4- 5- 11
左   0- 0- 0- 0
右   3- 4- 5- 11
場   3- 4- 5- 11
距   0- 0- 1- 5
1:48.2 良1:49.4
4 12.08.19 良 10頭
福山 右1250 8番
7 12.08.05 良 10頭
福山 右1250 5番
3 12.07.22 良 9頭
福山 右1250 6番
2 12.07.08 稍重 8頭
福山 右1250 6番
3 12.06.24 良 10頭
福山 右1800 10番
牝3 鹿毛 04.03生 54.0 2-4-3-7 C1二 夕凪スプリントC1一 C1一 めざせレコード 疾風チャC1二 福山チャンピオンシップ3歳
ウインクリューガー 外山清(福山) 435
(-5)
3人 440 山田祥 54.0 2人 436 山田祥 54.0 1人 432 山田祥 54.0 3人 434 山田祥 54.0 8人 435 山田祥 54.0
インマイラヴ 岡田龍太郎 1:23.1 4-4-4-5 38.8 1:24.6 5-6-7-8 39.5 1:23.1 3-4-4-5 39.3 1:22.6 2-2-1-1 39.4 2:01.0 8-7-8-6 42.1
(ダンスインザダーク) 馬道隆 0.7 ガルチデフィート 1.9 キャニオンサクセス 0.6 フクノツール 0.2 ラガーフォーラム 1.2 モリデンヴィーナス
5 5 ウィッシュガバナー 小谷周(兵庫)
全   4- 0- 0- 16
左   0- 0- 0- 6
右   4- 0- 0- 9
場   4- 0- 0- 3
距   1- 0- 0- 1
1:48.7 良-
1 12.08.19 良 9頭
福山 右1250 7番
1 12.08.05 良 7頭
福山 右1250 2番
5 12.07.29 良 10頭
福山 右1250 7番
1 12.07.15 稍重 6頭
福山 右1250 4番
1 12.06.30 稍重 8頭
福山 右1600 1番
牝3 鹿毛 03.22生 54.0 0-0-0-0 C1三 C1三 「オープニングとく戦」C1三 C1四 中西大輔誕生日記念3歳1条件
アドマイヤドン 高本友(福山) 443
(+10)
1人 433 野田誠 54.0 2人 432 野田誠 54.0 2人 434 野田誠 54.0 2人 438 内田利 54.0 3人 433 内田利 54.0
スプリットメイド 織田洋介 1:23.0 4-3-3-3 39.4 1:23.2 3-2-1-1 39.3 1:23.9 4-5-3-3 40.4 1:22.3 2-2-2-2 39.0 1:48.7 1-1-1-1 40.2
(パラダイスクリーク) 三木田尚大 0.3 シゲノチコク 0.1 エムオーネイチャ 1.1 サバイヴアゲン 0.1 マルヨオーショウ 0.0 エイシンホース
6 6 キモンエンジェル 三村展(福山)
全   4- 6- 1- 7
左   1- 1- 0- 1
右   3- 4- 0- 6
場   3- 3- 0- 2
距   1- 0- 0- 1
1:45.8 良-
1 12.08.19 良 8頭
福山 右1250 6番
4 12.08.12 良 7頭
福山 右1250 5番
2 12.07.28 良 8頭
福山 右1250 6番
1 12.07.15 稍重 7頭
福山 右1600 5番
4 12.07.01 不良 9頭
福山 右1600 8番
牝3 栗毛 01.29生 54.0 0-0-0-0 B3二 流れ星特別B2二 日々草特別B2三 「オープニングとく戦」B3三 B3二
ファンタスティックライト 徳本慶(福山) 450
(-1)
2人 451 岡田祥 54.0 2人 454 寺地誠 54.0 2人 458 岡田祥 54.0 2人 457 岡田祥 54.0 4人 461 岡田祥 54.0
スノーペトレル 小林祥晃 1:22.4 2-2-2-2 39.6 1:22.6 3-3-3-4 39.8 1:22.6 3-3-3-2 39.6 1:45.9 1-1-1-1 39.1 1:45.8 2-2-2-2 39.4
(Storm Bird) オリエント牧場 0.1 シルダリア 0.7 メイショウアサギリ 0.5 オオトリフクムスメ 0.3 ヨドノブラボー 0.2 ケリーズラブ
7 7 カンピオーネロサ 渡辺博(福山)
全   4- 2- 4- 11
左   0- 0- 0- 0
右   4- 2- 4- 11
場   4- 2- 4- 11
距   2- 0- 2- 2
1:46.4 良1:47.7
3 12.08.18 良 8頭
福山 右1600 3番
7 12.07.28 良 8頭
福山 右1250 8番
1 12.07.15 稍重 7頭
福山 右1600 1番
2 12.06.24 良 10頭
福山 右1800 4番
6 12.06.10 良 6頭
福山 右1250 1番
牝3 鹿毛 04.11生 54.0 1-1-1-1 蛇円山特別B2三 日々草特別B2三 B3二 福山チャンピオンシップ3歳 B3二
アジュディケーティング 小嶺英(福山) 482
(+6)
3人 476 渡辺博 54.0 3人 475 渡辺博 54.0 1人 472 渡辺博 54.0 9人 468 渡辺博 54.0 4人 474 嬉勝則 54.0
ダンシングパブロワ 八木徹 1:47.7 5-5-5-5 40.1 1:24.3 8-8-8-8 39.9 1:46.4 3-3-1-1 38.7 2:00.5 1-1-1-1 43.1 1:24.7 2-3-3-5 40.8
(ダンスインザダーク) 米田牧場 1.5 モンゴールド 2.2 オオトリフクムスメ 0.4 ナイスバンカー 0.7 モリデンヴィーナス 1.8 ラフレシアボルト
8 ミッドコサージュ 岡田祥(福山)
全   5- 0- 0- 5
左   0- 0- 0- 0
右   5- 0- 0- 1
場   5- 0- 0- 0
距   1- 0- 0- 0
1:46.7 良1:46.7
1 12.09.01 良 8頭
福山 右1250 5番
1 12.08.11 良 10頭
福山 右1600 1番
1 12.07.29 良 9頭
福山 右1250 3番
1 12.07.21 良 9頭
福山 右1250 9番
1 12.07.07 重 9頭
福山 右1250 1番
牝3 青毛 05.13生 54.0 3-0-0-0 「オープニングとく戦」C1五 岡山県馬事畜産振興協議会会3歳 3歳3条件 「オープニングとく戦」3歳3条 3歳4条件
ストーミングホーム 徳本慶(福山) 421
(+4)
1人 417 岡田祥 54.0 1人 411 寺地誠 54.0 1人 407 寺地誠 54.0 1人 410 岡田祥 54.0 1人 408 岡田祥 54.0
アプリシエーション 廣藤政弘 1:22.5 1-1-1-1 39.3 1:46.7 1-1-1-1 40.2 1:21.9 1-1-1-1 39.2 1:22.0 1-1-1-1 38.5 1:21.5 1-1-1-1 38.3
(Caerleon) ダーレー・ジャパン・ 1.2 ユノミレー 2.2 オーキュペテー 1.7 ディーエスデュラン 2.3 キタノホマレチャン 2.4 ホシノユビワ
8 9 ディンプル 寺地誠(福山)
全   4- 0- 0- 4
左   0- 0- 0- 1
右   4- 0- 0- 2
場   3- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.08.18 良 9頭
福山 右1250 4番
1 12.08.05 良 9頭
福山 右1250 4番
1 12.07.22 良 8頭
福山 右1250 2番
16 12.07.01 重 16頭
J中京 左1900 4番
13 12.06.02 良 14頭
J阪神 右1800 5番
牝3 黒鹿毛 03.29生 54.0 2-0-0-0 「オープニングとく戦」C1四 「オープニングとく戦」3歳1条 3歳1条件
3歳上
3歳上
シンボリクリスエス 高本友(福山) 470
(+15)
1人 455 寺地誠 54.0 1人 455 寺地誠 54.0 2人 455 内田利 54.0 16人 440 國分恭 52.0 13人 430 川島信 52.0
ラフォルトゥナ 岡田義雄 1:21.8 1-1-1-1 39.1 1:22.3 2-2-1-1 39.2 1:22.2 1-1-1-1 39.2 2:02.7 11-11-13-13 39.6 1:55.7 13-13-13-14 38.1
(サンデーサイレンス) 笠松牧場 1.6 サクラオイデ 1.5 トーヨーマックス 0.6 エイシンホース 3.6 カピオラニパレス 2.5 ポップアイコン
10 ヒロカミヒメ 西川敏(高知)
全   13- 3- 2- 2
左   0- 0- 0- 0
右   13- 3- 2- 2
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.08.25 重 8頭
高知ナ 右1300 6番
3 12.08.12 重 9頭
高知ナ 右1400 9番
1 12.07.21 不良 7頭
高知ナ 右1300 1番
1 12.07.07 不良 8頭
高知 右1300 6番
1 12.06.22 不良 8頭
高知ナ 右1400 5番
牝3 青鹿毛 05.13生 54.0 12-3-2-2 鮎踊る四万十川特別B-1選抜馬 手結住吉海岸特別B-1選抜馬 鯨ウォッチング特別B-1選抜馬 七夕特別B-4 B-4選抜馬
ゴールドヘイロー 大関吉(高知) 462
(-1)
1人 463 西川敏 53.0 1人 461 西川敏 53.0 2人 455 西川敏 53.0 2人 454 西川敏 53.0 1人 453 西川敏 53.0
フジミパルテノン 弘田仁美 1:24.4 1-1-1-1 38.4 1:31.9 1-5-1-1 41.0 1:24.2 1-1-1-1 38.3 1:25.6 2-2-2-1 38.9 1:30.7 3-3-1-1 38.8
(サクラユタカオー) 中村和夫 0.4 バルチクリッジ 0.1 マンテンスカイ 0.1 リワードレブロン 0.0 オースミショウサン 0.1 サントゥール
  • コースレコード 1:42.6 キングスゾーン 57 安 部  幸 夫 2010/02/01

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。