地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月15日(土) 水 沢 第10競走 16:20発走



花巻 土沢まつりレース A二組

  • ダート 1600m(右)  天候:晴  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:12#
  • 賞金 1着520,000円 2着104,000円 3着52,000円 4着37,000円 5着15,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 ガリンペイロ 菅原辰(岩手)
全   4- 3- 3- 17
左   4- 3- 3- 5
右   0- 0- 0- 3
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.08 良 10頭
門別ナ 右1800 4番
10 12.07.14 良 10頭
J函館 芝右2600 8番
12 12.06.17 良 13頭
J函館 右1700 10番
15 12.05.19 良 16頭
J東京 左2100 14番
8 12.04.21 良 14頭
J東京 左2100 12番
牡5 鹿毛 04.12生 ☆ 55.0 0-0-0-0 J交 レダ特別A2-1組
横津岳特別3歳上
3歳上
4歳上
4歳上
ダンスインザダーク 関本浩(岩手) 473
(-3)
5人 476 服部茂 56.0 10人 474 村田一 57.0 13人 476 村田一 57.0 15人 474 柴田大 57.0 13人 474 吉田豊 57.0
ファゼンデイロ 大黒富美子 2:01.2 6-6-6-6 43.1 2:48.5 10-10-10-10 37.7 1:47.9 7-7-9-10 38.7 2:17.0 4-5-8-9 39.7 2:16.6 2-2-2-2 38.3
(アイシーグルーム) 競優牧場 3.8 シルバーブリオン 3.1 コモノドラゴン 2.1 ナポレオンバローズ 2.9 チャンピオンブルー 1.5 アールシネマスタア
2 2 コアレスガバナー 関本淳(岩手)
全   26- 7- 5- 36
左   11- 4- 3- 21
右   15- 3- 2- 13
場   0- 0- 0- 7
距   0- 0- 0- 5
1:40.8 良1:43.8
4 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 4番
1 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 4番
11 12.07.30 良 11頭
盛岡 芝左1700 4番
7 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1800 6番
7 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 4番
セン9 鹿毛 04.06生 56.0 1-0-1-4 横手やきそば四天A三組B1一組 イーハトーブフォA二組B1一組 J交 カシオペア賞B1 種市海岸線サーフィンレB1一組 おおのキャンパスレース A二組
トレジャーアイランド 熊谷昇(岩手) 480
(+2)
3人 478 関本淳 58.0 9人 477 関本淳 55.0 10人 480 齋藤雄 56.0 8人 481 南郷家 55.0 7人 483 南郷家 55.0
コアレスドール 中川文雄 1:43.8 5-4-4-5 39.8 1:39.4 6-4 38.0 1:48.4 11-11-11-11 38.7 1:55.0 7-7-9-8 38.1 1:40.8 9-9-9-9 38.4
(ブライアンズタイム) コアレススタッド 1.3 ハッピーライフ 0.1 ラブミーダン 3.6 ベルエアメイダン 2.9 キーフォース 1.8 シャイニーハリアー
3 3 コアレスシルバー 齋藤雄(岩手)
全   0- 5- 3- 17
左   0- 0- 0- 5
右   0- 0- 1- 8
場   0- 0- 1- 3
距   0- 0- 1- 1
1:43.7 良1:43.7
5 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 8番
7 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 7番
6 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 1番
7 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 2番
牡4 芦毛 04.12生 56.0 0-0-0-1 横手やきそば四天A三組B1一組 よこて音フェスティバルレA一組 小袖海女っ子市レース A二組B 岩鷲賞オープン かきつばた賞オープン
ゼンノエルシド 熊谷昇(岩手) 486
(0)
6人 486 齋藤雄 58.0 5人 494 南郷家 55.0 7人 496 関本淳 57.0 9人 490 関本淳 57.0 8人 494 関本淳 57.0
コアレスネーヴィ 小林昌志 1:43.9 6-6-7-7 39.6 1:41.4 2-3 40.7 1:43.3 4-6 42.6 1:27.6 5-5-5-5 39.9 2:33.6 10-10-9-8 38.2
(サクラチトセオー) 沖田博志 1.4 ハッピーライフ 2.8 アクロスザボード 3.7 アクロスザボード 2.1 スーパーヴィグラス 1.6 マイネルアトレ
4 4 グランデスピリッツ 山本政(岩手)
全   1- 2- 2- 23
左   0- 0- 0- 5
右   0- 1- 0- 5
場   0- 1- 0- 5
距   0- 1- 0- 4
1:40.8 良1:44.3
7 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 5番
10 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 9番
6 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 10番
5 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 8番
8 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 1番
セン8 黒鹿毛 03.18生 56.0 0-0-0-9 横手やきそば四天A三組B1一組 よこて音フェスティバルレA一組 小袖海女っ子市レース A二組B オッズパーク賞 A二組 おおのキャンパスレース A二組
ステイゴールド 晴山厚(岩手) 426
(-4)
9人 430 山本政 58.0 8人 433 山本政 55.0 8人 435 山本聡 57.0 10人 429 山本政 55.0 10人 427 山本政 55.0
タニノピカンテ 高橋長治 1:44.3 8-7-9-8 39.6 1:42.0 8-9 40.0 1:41.7 10-9 39.7 1:40.9 10-7 38.4 1:40.8 8-8-8-8 38.5
(カーネギー) 北島牧場 1.8 ハッピーライフ 3.4 アクロスザボード 2.1 アクロスザボード 1.9 スーパーワシントン 1.8 シャイニーハリアー
5 5 ラブミーアゴー 高橋悠(岩手)
全   2- 4- 4- 12
左   0- 0- 0- 2
右   2- 4- 4- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 1
1:43.7 良1:43.7
6 12.09.03 良 11頭
水沢 右1900 11番
7 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1600 9番
10 12.06.13 不良 14頭
川崎ナ 左2100 11番
3 12.05.17 良 12頭
園田 右1700 7番
4 12.04.30 良 12頭
水沢 右1600 3番
牝3 青鹿毛 01.27生 54.0 0-0-0-1 ビューチフル・ドリーマーカップ 3歳B1 関東オークス JpnII のじぎく賞3歳牝馬登録馬 留守杯日高賞3歳牝馬
ロージズインメイ 板垣吉(岩手) 474
(-4)
9人 478 高橋悠 53.0 1人 480 内田利 53.0 12人 485 坂井英 54.0 4人 481 吉村智 54.0 2人 483 村上忍 54.0
ラッキーマーメイド 小林祥晃 2:04.4 11-9-6-6 38.8 1:42.0 4-6 39.6 2:17.7 13-13-13-12 39.9 1:53.4 12-11-5-5 39.8 1:43.7 9-8-7-5 39.5
(フジキセキ) 田中裕之 3.0 サクラサクラサクラ 1.0 グリーンダイヤー 3.6 アスカリーブル 1.4 マーメイドジャンプ 0.5 ミスシナノ
6 6 ワイルドキャット 上田健(岩手)
全   7- 8- 10- 29
左   6- 7- 10- 14
右   1- 1- 0- 10
場   0- 0- 0- 5
距   0- 0- 0- 4
1:41.0 良1:44.5
8 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 9番
5 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1600 4番
8 12.08.04 良 10頭
盛岡 左1600 6番
7 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 9番
9 12.07.07 不良 10頭
水沢 右1600 10番
牡8 青鹿毛 04.15生 56.0 0-0-0-4 横手やきそば四天A三組B1一組 よこて音フェスティバルレA一組 小袖海女っ子市レース A二組B オッズパーク賞 A二組 おおのキャンパスレース A二組
マリエンバード 小西重(岩手) 530
(-2)
6人 532 上田健 58.0 9人 537 上田健 55.0 10人 537 上田健 57.0 6人 543 齋藤雄 55.0 8人 537 上田健 55.0
スプリンターキャット 杉浦和也 1:44.5 4-5-6-9 40.4 1:40.2 1-1 39.5 1:42.6 7-8 41.0 1:41.7 3-3 40.5 1:41.0 2-2-2-7 39.9
(Storm Cat) 松田次郎 2.0 ハッピーライフ 1.6 アクロスザボード 3.0 アクロスザボード 2.7 スーパーワシントン 2.0 シャイニーハリアー
7 7 スプリングバレル 内田利(岩手)
全   5- 4- 0- 35
左   0- 0- 0- 1
右   3- 2- 0- 8
場   0- 1- 0- 3
距   0- 0- 0- 1
1:46.5 良1:46.5
10 12.09.02 良 10頭
水沢 右1600 8番
10 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 5番
9 12.07.09 良 9頭
水沢 右1800 2番
8 12.06.09 稍重 12頭
盛岡 芝左2400 6番
4 12.05.14 良 9頭
水沢 右1800 7番
牡7 黒鹿毛 04.05生 56.0 0-0-0-1 花巻まつりレース A二組 オッズパーク賞 A二組 ジャイアントレッカー賞 A一組 かきつばた賞オープン 馬淵川レース A一組
マンハッタンカフェ 板垣吉(岩手) 498
(-1)
7人 499 内田利 56.0 8人 495 高橋悠 55.0 4人 503 菅原俊 55.0 6人 512 菅原俊 57.0 2人 512 村上忍 55.0
スプリングパール 古川忠一 1:46.5 3-3-8-10 43.4 1:48.8 8-10 45.9 1:59.6 2-2-7-9 43.2 2:33.8 1-1-2-2 39.2 1:57.8 4-4-2-3 41.0
(ダンシングブレーヴ) 出口繁夫 4.2 エニフェアー 9.8 スーパーワシントン 3.7 デルタダート 1.8 マイネルアトレ 1.1 マイネルアトレ
8 8 ベルモントダイヤ 南郷家(岩手)
全   4- 1- 3- 30
左   3- 0- 1- 14
右   1- 1- 2- 16
場   1- 0- 1- 2
距   1- 0- 1- 2
1:40.8 良1:43.5
3 12.09.01 良 9頭
水沢 右1600 1番
9 12.08.16 良 9頭
盛岡 左1600 5番
取止 12.02.29 不良 0頭
川崎 左1600 5番
7 12.02.23 重 9頭
浦和 左1600 2番
7 12.02.03 良 8頭
浦和 左1400 1番
牝6 黒鹿毛 02.11生 54.0 2-0-1-4 横手やきそば四天A三組B1一組 イーハトーブフォA二組B1一組 猿島特別C1一 春告草特別C1二 宝登山特別C1一
アジュディケーティング 城地俊(岩手) 507
(+9)
5人 498 南郷家 56.0 6人 510 南郷家 55.0  - 岡田大 54.0 5人 494 吉原寛 54.0 5人 501 吉原寛 54.0
リバーガーネット 大黒富美子 1:43.5 1-1-1-2 40.4 1:44.8 1-9 44.6    1:46.4 1-1-3-3 42.6 1:32.7 4-4-6-7 41.4
(ミルジヨージ) ベルモントファーム 1.0 ハッピーライフ 5.4 コアレスガバナー   2.5 アールセピアカラー 2.5 チョウサンペガサス
9 スーパーワシントン 山本聡(岩手)
全   5- 6- 8- 40
左   1- 0- 0- 2
右   1- 2- 1- 1
場   0- 1- 1- 1
距   0- 1- 0- 1
1:44.0 良1:44.0
6 12.08.14 重 11頭
盛岡 左1200 4番
1 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1600 3番
3 12.07.08 重 11頭
水沢 右1400 2番
4 12.06.10 良 12頭
盛岡 左1200 6番
2 12.05.12 良 9頭
水沢 右1600 8番
牡9 鹿毛 04.12生 56.0 0-0-0-0 クラスターカップJpnIII オッズパーク賞 A二組 岩鷲賞オープン 早池峰賞オープン 閉伊川レース A三組
エイシンワシントン 佐藤雅(岩手) 470
(0)
8人 470 阿部英 54.0 3人 463 阿部英 55.0 3人 470 村上忍 57.0 4人 471 村上忍 57.0 2人 465 阿部英 55.0
スーパーオペラ 佐藤弘樹 1:11.7 8-9 36.6 1:39.0 3-1 38.2 1:26.4 9-9-7-4 38.3 1:13.3 10-6 36.6 1:44.0 3-3-3-1 38.1
(オペラハウス) 本巣敦 2.5 タイセイレジェンド 1.0 クリスティラビット 0.9 スーパーヴィグラス 1.0 ヒカルジョディー 0.1 トーホクキング
  • コースレコード 1:38.5 テンショウボス 57 小 林  俊 彦 2007/11/12

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。