地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月17日(月) 帯 広 第9競走 18:50発走



B2-5

  • ダート 200m(直)  天候:曇  馬場:3.6  混合 3歳以上 規定  *電話投票コード:03#
  • 賞金 1着70,000円 2着14,000円 3着7,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 スーパーオウショウ 島津新(ばんえい)
全   21- 29- 31- 123
  
  
場   21- 29- 31- 123
距   21- 29- 31- 123
6 12.09.03 0.8 10頭
帯広 直200 2番
5 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 3番
5 12.08.13 6.2 10頭
帯広 直200 8番
2 12.07.28 0.5 9頭
帯広 直200 1番
3 12.07.21 1.0 9頭
帯広 直200 3番
牡7 栗毛 03.11生 650 3-5-3-5 B1-4混合 B2-5 B3-3混合 B3-3・4決勝別定 B3-3別定
アキバオーショウ 平田義(ばんえい) 938
(-10)
5人 948 島津新 650 3人 951 島津新 650 3人 956 島津新 650 2人 967 島津新 640 3人 969 島津新 640
イマノスプリング 浅倉功 1:56.8   2:00.7   1:47.0   1:50.9   1:57.1  
(ヒカルテンリユウ) 今野薫 12.7 タカノテンリュウ 10.3 ホクトタイガー 16.6 ヒグマキング 0.6 テイオーキング 5.5 シンエイドリーム
2 2 スーパーコマチ 赤塚健(ばんえい)
全   18- 16- 18- 104
  
  
場   18- 16- 18- 104
距   18- 16- 18- 104
6 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 1番
6 12.08.13 6.2 10頭
帯広 直200 7番
5 12.07.28 0.5 8頭
帯広 直200 8番
3 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 4番
3 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 6番
牝6 栗毛 04.20生 ☆ 620 6-5-6-43 B2-5 B3-3混合 とかち渓流賞A2・B1-4・5 A2・B1-5混合別定 B2-5別定
ブレーブファイター 久田守(ばんえい) 1014
(-44)
7人 1058 ☆赤塚健 620 5人 1060 ☆赤塚健 620 7人 1060 ☆赤塚健 620 7人 1060 ☆赤塚健 620 5人 1062 ☆赤塚健 620
サクラスキー 細野俊秀 2:01.8   1:48.2   1:59.4   1:52.2   2:04.5  
(カミタカラ) 田村正 11.4 ホクトタイガー 17.8 ヒグマキング 5.9 キタノサクラヒメ 5.6 エメラルド 5.7 キンノオウジ
3 3 ダイヤパワー 船山蔵(ばんえい)
全   14- 11- 13- 76
  
  
場   14- 11- 13- 76
距   14- 11- 13- 76
6 12.09.09 6.0 6頭
帯広 直200 1番
8 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 8番
7 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 2番
9 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 6番
8 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牡5 鹿毛 04.17生 650 0-0-0-4 B2-5 十勝総合振興局応援ツアー記念B 十勝川温泉杯B2-5 B2-5混合別定 B2-5別定
ウンカイ 西邑春(ばんえい) 1030
(+5)
6人 1025 船山蔵 650 8人 1016 大口泰 650 9人 1046 船山蔵 650 9人 1038 船山蔵 650 8人 1050 船山蔵 650
ダイイチレディー 南信良 2:36.8   2:26.2   1:58.4   2:14.6   2:23.7  
(ダイヤテンリユウ) 山崎義治 騎手変更 54.4 ダイヤミラクル 28.6 ミントヒッパルゾー 22.8 ブラックボス 21.9 スーパートップヒメ 24.9 キンノオウジ
4 4 アアモンドゴールド 松本秀(ばんえい)
全   27- 23- 24- 146
  
  
場   23- 12- 16- 125
距   23- 12- 16- 125
3 12.09.09 6.0 6頭
帯広 直200 3番
7 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 3番
5 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 8番
5 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 5番
10 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 9番
牡9 栗毛 04.01生 650 5-1-2-21 B2-5 十勝総合振興局応援ツアー記念B 十勝川温泉杯B2-5 B2-5混合別定 B2-5別定
ダイヤリュウジン 小林長(ばんえい) 1063
(-2)
5人 1065 松本秀 650 6人 1065 松本秀 650 6人 1068 松本秀 650 7人 1063 松本秀 650 8人 1070 松本秀 650
鈴 菊 下内美繪子 1:47.5   2:21.0   1:49.7   2:03.2   2:43.8  
(ジュニアスゴールド) 佐藤五郎 5.1 ダイヤミラクル 23.4 ミントヒッパルゾー 14.1 ブラックボス 10.5 スーパートップヒメ 45.0 キンノオウジ
5 5 エナジーユウシオ 西将太(ばんえい)
全   21- 28- 22- 127
  
  
場   21- 28- 22- 127
距   21- 28- 22- 127
2 12.09.09 6.0 6頭
帯広 直200 6番
5 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 1番
8 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 9番
6 12.07.23 0.8 8頭
帯広 直200 1番
8 12.07.08 1.8 10頭
帯広 直200 10番
牡7 芦毛 05.11生 650 4-4-1-16 B2-5 十勝総合振興局応援ツアー記念B 十勝川温泉杯B2-5 A2・B1-5混合別定 B2-4別定
トカチリユウ 山田勇(ばんえい) 988
(0)
4人 988 西将太 650 5人 986 西将太 650 2人 988 西将太 650 3人 995 ☆渡来心 640 7人 1009 ☆渡来心 640
キクタイコー 小倉勇三郎 1:44.6   2:01.2   2:04.0   1:56.5   1:49.7  
(ハクタイコー) 木戸要太郎 2.2 ダイヤミラクル 3.6 ミントヒッパルゾー 28.4 ブラックボス 9.9 エメラルド 17.4 トモエブラック
6 6 バトルドラゴン 藤本匠(ばんえい)
全   15- 15- 11- 57
  
  
場   15- 15- 11- 57
距   15- 15- 11- 57
4 12.09.09 6.0 6頭
帯広 直200 4番
6 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 6番
6 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 10番
4 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 8番
9 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 8番
セン5 青毛 03.21生 650 13-14-9-51 B2-5 十勝総合振興局応援ツアー記念B 十勝川温泉杯B2-5 B2-5混合別定 B2-5別定
マルゼンタイコー 大友人(ばんえい) 1088
(-10)
2人 1098 藤本匠 650 1人 1098 藤本匠 650 7人 1096 藤本匠 650 8人 1094 藤本匠 650 6人 1097 藤本匠 650
豊 姫 加藤正法 1:58.3   2:03.3   1:56.0   2:02.5   2:32.6  
(キンシヨウーマル) 今邦夫 15.9 ダイヤミラクル 5.7 ミントヒッパルゾー 20.4 ブラックボス 9.8 スーパートップヒメ 33.8 キンノオウジ
7 7 ヒロノクィン 西謙一(ばんえい)
全   11- 16- 21- 74
  
  
場   11- 16- 21- 74
距   11- 16- 21- 74
4 12.09.03 0.8 10頭
帯広 直200 6番
3 12.08.19 1.8 8頭
帯広 直200 5番
2 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 5番
7 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 10番
5 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 1番
牝5 鹿毛 04.09生 630 6-7-9-32 B1-4混合 B2-5 十勝川温泉杯B2-5 B2-5混合別定 B2-5別定
ナリタビッグマン 西康幸(ばんえい) 1061
(+6)
5人 1055 西将太 630 4人 1057 大河和 630 3人 1057 大河和 630 6人 1070 西将太 630 7人 1067 藤島隆 630
花 姫 西幸男 1:51.3   1:56.3   1:41.3   2:06.7   2:07.2  
(エビスキンショウ) 北村治嘉 7.2 タカノテンリュウ 5.9 ホクトタイガー 5.7 ブラックボス 14.0 スーパートップヒメ 8.4 キンノオウジ
8 8 スターオブドリーム 山本正(ばんえい)
全   21- 9- 12- 111
  
  
場   21- 9- 12- 111
距   21- 9- 12- 111
5 12.09.09 6.0 6頭
帯広 直200 2番
3 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 5番
除外 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 4番
6 12.07.30 0.5 9頭
帯広 直200 9番
7 12.07.14 1.8 10頭
帯広 直200 5番
牡6 鹿毛 04.18生 650 0-1-1-8 B2-5 十勝総合振興局応援ツアー記念B 十勝川温泉杯B2-5 B2-5混合別定 B2-5別定
オノショウ 金山明(ばんえい) 計不
3人 1061 山本正 650 7人 1065 山本正 650  計不 山本正 650 5人 1085 山本正 650 3人 1080 山本正 650
レッドウォーリア 成田武美 2:08.7   1:59.1      2:05.2   2:23.1  
(ダイヤテンリユウ) 竹内正昭 競走除外 26.3 ダイヤミラクル 1.5 ミントヒッパルゾー   12.5 スーパートップヒメ 24.3 キンノオウジ
9 メダマ 藤島隆(ばんえい)
全   30- 36- 22- 128
  
  
場   24- 30- 21- 124
距   24- 30- 21- 124
5 12.09.03 0.8 10頭
帯広 直200 1番
2 12.08.27 1.6 8頭
帯広 直200 2番
4 12.08.13 6.4 9頭
帯広 直200 6番
10 12.07.29 0.6 10頭
帯広 直200 8番
4 12.07.21 1.0 10頭
帯広 直200 10番
牡9 鹿毛 04.21生 650 4-5-8-48 B1-4混合 十勝総合振興局応援ツアー記念B 十勝川温泉杯B2-5 B2-3・4決勝別定 B2-4別定
ナンエイホマレ 小林勝(ばんえい) 1076
(-8)
2人 1084 藤島隆 650 3人 1090 藤島隆 650 4人 1094 藤島隆 650 7人 1088 藤島隆 650 8人 1094 藤島隆 650
レイクヒルズ 細川貞夫 1:52.2   1:58.8   1:46.4   2:09.3   1:53.4  
(ホシタカラ) 細川貞夫 8.1 タカノテンリュウ 1.2 ミントヒッパルゾー 10.8 ブラックボス 26.4 キタノオーロラ 9.6 スーパーウィン

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。