地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月29日(土) 盛 岡 第6競走 13:50発走



選抜戦 C2六組

  • ダート 1200m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着120,000円 2着24,000円 3着12,000円 4着9,000円 5着3,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 アローサンベリーナ 阿部英(岩手)
全   0- 3- 1- 5
左   0- 1- 0- 0
右   0- 2- 1- 0
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:16.5 良1:16.5
2 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 7番
3 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 9番
2 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 7番
2 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 6番
9 12.08.05 良 18頭
J新潟 芝左1600 12番
牝3 青毛 03.16生 54.0 0-3-0-0 C2十二組 C2十三組 選抜戦 C2七組 C2十六組
3歳未勝利
ステイゴールド 佐々由(岩手) 388
(-6)
2人 394 阿部英 54.0 2人 396 小林俊 54.0 1人 392 阿部英 54.0 2人 395 阿部英 54.0 14人 386 西田雄 54.0
アロールーシー 谷謙介 1:16.5 1-1 38.5 1:24.8 2-2-2-1 40.2 1:25.2 3-4-3-3 40.4 1:24.2 5-5-3-1 39.7 1:36.1 13-15 32.9
(サンキリコ) 矢野牧場 0.0 プリンスオブパゴダ 0.9 シャイニーパルス 0.4 リンガスキッド 0.4 スノースケイプ 0.9 ファーゴ
2 2 パシステント 高松亮(岩手)
全   0- 0- 3- 10
左   0- 0- 1- 2
右   0- 0- 2- 8
場   0- 0- 1- 0
距   0- 0- 1- 0
1:16.2 良-
3 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 3番
4 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 10番
8 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 9番
7 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 4番
3 12.05.14 良 9頭
水沢 右1300 4番
牡3 栗毛 02.04生 56.0 0-0-0-0 C2十三組 C2七組 C2七組 C2十四組 3歳C2二組
デビッドジュニア 高橋純(岩手) 437
(-6)
6人 443 ☆菅原辰 55.0 4人 452 ☆菅原辰 55.0 2人 449 阿部英 56.0 1人 453 阿部英 56.0 3人 455 阿部英 55.0
ホークドーター 小澤卓 1:16.2 7-6 38.7 1:26.4 7-6-4-2 41.2 1:27.6 3-4-3-5 43.0 1:25.8 2-2-2-4 42.1 1:24.0 4-4-5-4 39.5
(マヤノトップガン) 真歌田中牧場 1.8 タカミル 0.9 ローカルソング 4.1 エピクリオス 1.8 フルミナーレ 0.1 ヒシダニエル
3 3 ベニバナビジン 寺地誠(岩手)
全   1- 0- 0- 6
左   0- 0- 0- 2
右   1- 0- 0- 4
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
1 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 3番
12 12.08.12 良 13頭
J札幌 右1700 13番
8 12.07.22 良 12頭
J札幌 右1700 9番
6 12.07.07 良 13頭
J函館 右1700 11番
7 12.06.23 重 13頭
J函館 右1700 9番
牝3 鹿毛 05.08生 54.0 0-0-0-0 C2八組
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ジャングルポケット 板垣吉(岩手) 443
(-4)
1人 447 関本淳 54.0 10人 444 丸山元 54.0 9人 434 柴山雄 54.0 11人 430 柴山雄 54.0 11人 426 柴山雄 54.0
エスケイチャーミイ 渡邊善治郎 1:25.9 4-4-3-1 41.2 1:50.9 10-11-11-11 41.6 1:50.3 2-2-3-4 40.9 1:49.9 11-11-9-8 40.6 1:48.2 12-12-5-6 39.1
(マルゼンスキー) ベルモントファーム 0.4 タカミル 3.9 カチューシャ 2.3 サイレントクロップ 1.0 マーメイドティアラ 1.7 ケイティーズハート
4 4 オースミファイア 菅原辰(岩手)
全   0- 1- 0- 7
左   0- 1- 0- 0
右   0- 0- 0- 7
場   0- 1- 0- 0
距   0- 1- 0- 0
1:14.7 良-
2 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1200 4番
4 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 6番
4 12.09.08 良 10頭
水沢 右1300 5番
14 12.08.11 不良 16頭
J小倉 右1700 7番
13 12.06.16 不良 16頭
J阪神 右1800 1番
牡3 鹿毛 03.12生 ☆ 55.0 0-0-0-2 C2十三組 選抜戦 C2八組 C2十六組
3歳未勝利
3歳未勝利
ゴールドアリュール 菅原右(岩手) 482
(0)
3人 482 坂口裕 56.0 5人 498 ☆菅原辰 55.0 3人 498 ☆菅原辰 55.0 10人 482 幸英明 56.0 15人 484 田村太 56.0
タガノアイリス (有)岩崎商事 1:14.7 3-2 38.1 1:25.3 4-3-3-3 40.8 1:25.7 3-2-2-4 41.4 1:47.2 4-3-9-12 39.9 1:54.1 3-3-5-7 40.2
(トニービン) 杵臼牧場 0.3 タカミル 1.3 ホワイトクレマチス 1.6 トートアフィシオン 3.4 デンコウアクティブ 2.4 ロゼッタストーン
5 5 セイウンノカナタ 坂口裕(岩手)
全   0- 1- 0- 13
左   0- 0- 0- 7
右   0- 1- 0- 3
場   0- 0- 0- 4
距   0- 0- 0- 4
1:16.1 良1:16.1
5 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 6番
4 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 5番
5 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 5番
5 12.08.26 良 10頭
水沢 右1300 8番
5 12.08.18 良 10頭
盛岡 左1200 6番
牡3 栗毛 04.30生 56.0 0-1-0-6 C2十二組 選抜戦 C2七組 選抜戦 C2七組 C2十三組 3歳C2二組
サクラバクシンオー 村上昌(岩手) 計不
4人 437 坂口裕 56.0 6人 442 坂口裕 56.0 3人 435 坂口裕 56.0 6人 442 陶文峰 56.0 4人 432 坂口裕 55.0
マルターズホビー (有)ホースケア 1:17.4 9-8 37.7 1:25.6 7-8-7-8 39.3 1:25.4 6-7-6-6 40.2 1:24.3 6-6-6-6 39.7 1:16.1 5-5 38.7
(Spinning World) 山岡牧場 競走除外 0.9 プリンスオブパゴダ 1.4 ジパングティアラ 0.6 リンガスキッド 1.3 サクラジーク 1.3 パシフィスタ
6 6 ムー 陶文峰(岩手)
全   0- 0- 1- 12
左   0- 0- 0- 2
右   0- 0- 1- 10
場   0- 0- 0- 2
距   0- 0- 0- 2
1:16.6 良1:16.6
4 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 3番
5 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 7番
4 12.09.09 良 10頭
水沢 右1300 5番
4 12.09.01 良 7頭
水沢 右1300 3番
3 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 6番
牝3 黒鹿毛 04.27生 54.0 0-0-1-4 C2十二組 選抜戦 C2七組 C2十三組 選抜戦 C2七組 C2十四組
アサクサデンエン 菅原右(岩手) 453
(-4)
3人 457 村上忍 54.0 4人 457 陶文峰 54.0 6人 460 陶文峰 54.0 7人 460 陶文峰 54.0 4人 462 陶文峰 54.0
ユンヌキャラベル 森田徹 1:17.2 6-4 38.6 1:25.7 4-4-6-6 40.1 1:25.6 8-7-6-6 40.1 1:25.3 7-6-5-4 40.1 1:24.8 6-6-6-5 40.4
(Ela - Mana - Mou) 協栄組合 0.7 プリンスオブパゴダ 1.5 ジパングティアラ 1.7 シャイニーパルス 0.5 リンガスキッド 0.8 フルミナーレ
7 7 ブライティアアクア 関本淳(岩手)
全   0- 1- 2- 4
左   0- 0- 1- 1
右   0- 1- 1- 0
場   0- 0- 1- 1
距   0- 0- 0- 1
1:17.5 良1:17.5
3 12.09.22 稍重 10頭
盛岡 左1400 2番
2 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 9番
3 12.08.25 良 9頭
水沢 右1300 8番
4 12.08.19 良 10頭
盛岡 左1200 2番
17 12.07.15 稍重 18頭
J新潟 芝左1800 14番
牝3 鹿毛 03.21生 54.0 0-1-1-1 C2八組 C2十四組 C2十五組 3歳C2五組
3歳未勝利
フサイチコンコルド 熊谷昇(岩手) 452
(-1)
5人 453 山本政 54.0 2人 450 関本淳 54.0 4人 450 関本淳 54.0 3人 467 関本淳 53.0 18人 456 柴田大 54.0
ブライティアドーツ 小林昌志 1:28.7 3-3 39.6 1:24.8 3-3-2-2 39.6 1:23.7 3-3-2-2 39.8 1:17.5 7-5 40.1 1:50.4 11-11 35.5
(ハイブリツジスルー) コアレススタッド 1.1 マイネオリヴィア 0.7 コスモブジー 1.5 スペランツァーレ 2.1 ジャックスワロー 1.9 ラクリモーサ
8 アークライト 村上忍(岩手)
全   0- 2- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   0- 2- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:17.5 良1:17.5
2 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 8番
2 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 9番
4 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 1番
6 12.08.19 良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 4番
牡3 黒鹿毛 04.08生 56.0 0-0-0-0 選抜戦 C2七組 C2十五組 C2八組 3歳C2四組 3歳C2三組
アドマイヤボス 佐藤雅(岩手) 494
(+1)
3人 493 山本政 56.0 4人 502 山本聡 56.0 5人 495 齋藤雄 56.0 4人 494 齋藤雄 55.0 8人 495 齋藤雄 55.0
ゲイリーチャーム 栗山正 1:24.9 3-3-3-2 39.9 1:24.3 4-4-3-3 40.0 1:25.5 9-8-7-7 39.6 1:17.5 8-7 39.1 1:17.7 8-9 39.3
(ラストタイクーン) 新井昭二 0.7 ジパングティアラ 0.2 リズミックセンス 2.4 ヤマニンラピエール 2.5 トウショウキャスト 2.1 アーリオオーリオ
8 9 ヤマニンクレリック 菅原俊(岩手)
全   0- 2- 4- 37
左   0- 1- 3- 24
右   0- 1- 1- 12
場   0- 1- 3- 22
距   0- 1- 3- 22
1:14.8 良1:16.5
4 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 3番
8 12.09.15 良 8頭
水沢 右1300 2番
5 12.09.10 良 8頭
水沢 右1300 1番
5 12.08.27 良 8頭
水沢 右1300 4番
5 12.08.14 不良 10頭
盛岡 左1200 5番
牡5 鹿毛 03.15生 56.0 0-2-4-29 C2十一組 選抜戦 C2七組 C2十一組 C2十一組 C2十五組
ヤマニンセラフィム 伊藤和(岩手) 436
(-5)
6人 441 菅原俊 56.0 7人 433 菅原俊 56.0 4人 436 菅原俊 56.0 8人 441 菅原俊 56.0 3人 439 菅原俊 55.0
ヤマニンドリーマー 土井睦秋 1:17.9 5-4 39.1 1:26.4 6-6-8-7 40.2 1:25.5 5-4-4-4 40.1 1:25.5 6-6-5-5 40.3 1:17.3 9-7 38.7
(ノーアテンシヨン) 錦岡牧場 2.3 ブラウシュタイン 2.2 ジパングティアラ 2.1 スペランツァーレ 2.4 ブルードラゴン 0.9 シマノヘロー
10 マドカ 木村暁(岩手)
全   0- 1- 3- 9
左   0- 0- 2- 3
右   0- 1- 1- 4
場   0- 0- 2- 3
距   0- 0- 2- 3
1:16.3 良1:16.3
3 12.09.23 良 9頭
盛岡 左1200 8番
2 12.09.15 良 10頭
水沢 右1300 1番
7 12.09.08 良 9頭
水沢 右1300 3番
3 12.09.01 良 10頭
水沢 右1300 8番
8 12.08.25 良 10頭
水沢 右1300 2番
牝3 栗毛 04.10生 54.0 0-1-1-7 C2十二組 C2七組 C2十四組 C2七組 C2十四組
アドマイヤジャパン 及川良(岩手) 424
(-6)
6人 430 陶文峰 54.0 6人 430 木村暁 54.0 7人 432 木村暁 54.0 6人 433 木村暁 54.0 6人 435 木村暁 54.0
タニノバーバラ 大黒富美子 1:16.9 2-3 38.8 1:25.8 3-4-4-3 40.7 1:27.2 7-8-8-7 39.7 1:25.9 6-6-5-4 40.8 1:25.8 7-7-8-8 40.6
(フォーティナイナー) 有限会社中田牧場 0.4 プリンスオブパゴダ 0.3 ローカルソング 3.1 コスモブジー 2.4 エピクリオス 1.8 フルミナーレ
  • コースレコード 1:08.9 サマーウインド 56 藤 岡  佑 介 2010/08/16

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。