地方競馬情報サイト KEIBA.GO.JP

2012年9月29日(土) 盛 岡 第8競走 15:00発走



奥州市南部鉄器まつりレース C1十一組

  • ダート 1400m(左)  天候:曇  馬場:良  サラブレッド系 一般   *電話投票コード:11#
  • 賞金 1着160,000円 2着32,000円 3着16,000円 4着12,000円 5着4,000円 
枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走 前々走 3走前 4走前 5走前
1 1 フォージドマリエ 木村暁(岩手)
全   3- 5- 7- 41
左   2- 3- 6- 23
右   1- 2- 1- 18
場   2- 3- 5- 18
距   0- 2- 5- 14
1:28.8 良1:29.1
3 12.09.17 良 9頭
水沢 右1400 6番
2 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 4番
4 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 7番
7 12.08.27 良 10頭
水沢 右1400 9番
1 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 10番
牝5 鹿毛 03.21生 54.0 2-3-2-23 選抜戦 C2一組 C2二組 C2一組 C2一組 C2十一組
アドマイヤボス 千博次(岩手) 474
(-4)
6人 478 高松亮 54.0 4人 476 高松亮 54.0 5人 473 木村暁 54.0 5人 480 高橋悠 54.0 2人 470 木村暁 53.0
フォージドブライド 小澤量基 1:30.9 1-1-1-1 40.7 1:30.6 2-2-2-2 40.4 1:31.8 5-7-6-5 40.6 1:32.0 8-9-9-10 39.7 1:17.1 4-4 39.2
(ポリッシュネイビー) 光伸牧場 0.7 ジャングルスター 0.6 ディナーラッシュ 0.9 モルフェリズム 1.5 ニューオーザ 0.9 ムーダ
2 2 キーファミリー 大坪慎(岩手)
全   2- 6- 7- 59
左   0- 1- 0- 8
右   2- 5- 7- 51
場   0- 1- 0- 8
距   0- 1- 0- 1
1:30.7 良1:30.7
8 12.09.16 良 9頭
水沢 右1400 9番
10 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 1番
1 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 9番
6 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 8番
6 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 1番
牝4 鹿毛 04.07生 54.0 2-2-1-14 C2一組 C2一組 C2三組 C2五組 C2九組
タップダンスシチー 小笠義(岩手) 397
(+19)
4人 378 上田健 54.0 8人 380 大坪慎 54.0 1人 385 大坪慎 54.0 9人 386 大坪慎 54.0 6人 387 大坪慎 53.0
キーツヨイ (有)ホースケア 1:33.0 4-4-3-6 41.2 1:32.2 6-7-8-9 40.2 1:32.2 4-5-3-1 40.9 1:31.5 6-7-6-6 40.1 1:17.4 3-4 40.0
(タバスコキャット) 高瀬敦 1.8 コメネーチャン 1.8 ニューオーザ 0.1 アレキサンドライト 1.2 シティボス 1.0 スーパーナチュラル
3 3 ユウミプリンセス 小林俊(岩手)
全   0- 0- 1- 9
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
9 12.08.26 良 18頭
J新潟 芝直1000 14番
10 12.07.08 稍重 16頭
J福島 芝右1200 12番
3 12.06.23 稍重 16頭
J福島 芝右1200 5番
14 12.04.15 重 16頭
J中山 芝右1600 1番
7 12.03.04 重 15頭
J中山 右1200 7番
牝3 栗毛 05.14生 54.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ダイワメジャー 晴山厚(岩手) 443
(+11)
9人 432 嘉藤貴 54.0 8人 436 嘉藤貴 54.0 13人 434 嘉藤貴 54.0 11人 430 丸山元 54.0 6人 434 丸山元 54.0
イタリアンドレス 田中徳夫 0:56.4  33.9 1:11.0 8-9 36.6 1:10.5 9-9 35.4 1:39.0 1-1-1 38.6 1:14.3 6-6 39.0
(トニービン) 飛渡牧場 0.7 オーバーザムーン 1.0 バトルキトリ 0.2 エンドレスノット 2.0 ユッカマウンテン 1.7 スピーディードータ
4 4 ジョウテンスイート 山本政(岩手)
全   4- 5- 8- 50
左   2- 4- 5- 26
右   2- 1- 3- 22
場   2- 4- 5- 26
距   1- 1- 1- 15
1:27.7 良1:29.2
4 12.09.15 良 8頭
水沢 右1400 1番
3 12.09.01 良 10頭
水沢 右1400 3番
4 12.08.18 良 9頭
盛岡 左1400 2番
2 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 4番
6 12.07.15 不良 10頭
盛岡 左1400 9番
牝5 黒鹿毛 05.21生 54.0 4-5-8-48 C1十組 C1十一組 C2五組 C2四組 C2四組
エイシンプレストン 大和静(岩手) 398
(0)
1人 398 山本政 54.0 6人 397 山本政 54.0 3人 396 山本政 53.0 7人 396 山本政 53.0 6人 391 山本政 53.0
ライトスイート 田邉久男 1:32.9 4-5-4-4 40.7 1:31.5 7-7-4-3 39.5 1:30.5 4-3 39.9 1:29.2 2-1 39.9 1:27.7 5-5 38.6
(ブレイヴエストローマン) 成隆牧場 1.9 ルミノゴールド 1.1 フリーデコメ 2.0 チェリーブランデー 0.3 オメガユーロスター 1.6 ディスボーイ
5 5 ベルモントビクター 阿部英(岩手)
全   4- 9- 6- 45
左   2- 5- 2- 24
右   2- 4- 4- 21
場   2- 5- 2- 22
距   1- 5- 2- 19
1:28.0 良1:28.0
10 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 4番
10 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 2番
7 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 6番
4 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 2番
7 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 2番
牡5 鹿毛 03.08生 56.0 1-3-0-11 C1九組 C1九組 C2三組 C2一組 C2二組
アジュディケーティング 佐藤浩(岩手) 445
(0)
10人 445 阿部英 56.0 7人 451 阿部英 56.0 5人 447 大坪慎 55.0 6人 447 山本聡 55.0 4人 446 阿部英 55.0
ベルモントアネム 菊池一之 1:32.7 3-3-2-5 42.3 1:33.0 3-3-4-5 43.2 1:30.7 3-5 41.0 1:31.4 2-1 41.0 1:30.0 3-4 41.3
(アフリート) ベルモントファーム 1.6 ケイビイラッキー 2.6 セントトーマス 3.1 ピースワンレディ 0.7 マチカネナツノジン 1.2 チャーガンジュウ
6 6 シャイニーサンデー 菅原辰(岩手)
全   7- 4- 3- 42
左   2- 1- 1- 21
右   3- 3- 1- 15
場   2- 1- 1- 21
距   1- 1- 0- 13
1:27.2 良1:28.8
9 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 7番
5 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 6番
6 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 5番
6 12.08.06 良 10頭
盛岡 左1400 4番
9 12.07.30 良 10頭
盛岡 左1400 6番
牡5 鹿毛 04.16生 ☆ 55.0 0-0-0-0 C1九組 C1九組 C2三組 C2一組 C2一組
シンボリクリスエス 熊谷昇(岩手) 491
(+4)
6人 487 関本淳 56.0 9人 488 関本淳 56.0 8人 491 関本淳 55.0 10人 490 関本淳 55.0 10人 491 関本淳 55.0
ダイタクシードゥ 中川文雄 1:32.7 8-10-10-10 41.1 1:31.7 8-8-9-9 40.4 1:30.7 8-7 40.1 1:32.5 7-5 41.6 1:30.3 7-8 40.2
(ティンバーカントリー) 雅牧場 1.6 ケイビイラッキー 1.3 セントトーマス 3.1 ピースワンレディ 1.8 マチカネナツノジン 1.6 ディスボーイ
7 7 ブラックチャーチ 高橋悠(岩手)
全   1- 3- 7- 41
左   0- 1- 1- 6
右   1- 2- 6- 35
場   0- 1- 1- 6
距   0- 1- 1- 6
1:27.6 良1:29.2
6 12.09.16 良 10頭
水沢 右1400 3番
6 12.09.02 良 10頭
水沢 右1400 9番
8 12.08.18 良 8頭
盛岡 左1400 8番
6 12.08.06 稍重 10頭
盛岡 左1400 3番
3 12.07.30 良 9頭
盛岡 左1400 8番
牝4 青鹿毛 02.29生 54.0 0-1-1-10 C1九組 C1九組 C2三組 選抜戦 C2一組 C2二組
コマンダーインチーフ 酒井仁(岩手) 453
(0)
8人 453 高橋悠 54.0 8人 453 高橋悠 54.0 5人 447 高橋悠 53.0 10人 451 高橋悠 53.0 8人 456 高橋悠 53.0
アートギャロップ 蓑島竜一 1:32.0 6-5-4-7 41.4 1:31.8 9-10-8-8 40.5 1:30.7 6-8 40.4 1:30.9 7-6 40.1 1:29.2 6-5 40.1
(キンググローリアス) 池田牧場 0.9 ケイビイラッキー 1.4 セントトーマス 3.1 ピースワンレディ 0.8 オメガオンリーユー 0.4 チャーガンジュウ
8 マイネルレジェール 関本淳(岩手)
全   0- 0- 0- 11
左   0- 0- 0- 1
右   0- 0- 0- 1
場   0- 0- 0- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
12 12.09.01 良 17頭
J新潟 芝左2000 10番
4 12.08.19 良 18頭
J新潟 芝左2200 16番
12 12.07.14 良 18頭
J新潟 芝左2000 9番
6 12.06.24 良 16頭
J福島 芝右2600 7番
13 12.06.02 良 17頭
J東京 芝左2400 5番
牡3 黒鹿毛 05.21生 56.0 0-0-0-0
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
3歳未勝利
ブライアンズタイム 熊谷昇(岩手) 492
(+4)
9人 488 大野拓 56.0 13人 488 大野拓 56.0 15人 482 中谷雄 56.0 12人 482 中谷雄 56.0 13人 484 大野拓 56.0
インフォーマル 川村初美 2:02.1 11-11-6-6 36.9 2:14.1 2-2-2-1 36.3 2:02.7 15-14-12-12 35.5 2:45.9 6-6-8-6 36.8 2:28.9 7-8-5-5 37.5
(Unbridled’s Song) ビッグレッドファーム 1.7 ロジテール 0.6 アシュヴィン 1.5 ロンギングダンサー 0.6 ケイアイジーニアス 2.6 ライトヴァース
8 9 シティボス 内田利(岩手)
全   8- 6- 7- 69
左   2- 0- 2- 0
右   5- 1- 2- 11
場   2- 0- 2- 0
距   0- 0- 0- 0
良-
3 12.09.10 良 10頭
水沢 右1400 6番
1 12.08.26 良 10頭
水沢 右1400 4番
3 12.08.15 良 10頭
盛岡 左1200 5番
3 12.08.05 良 10頭
盛岡 左1200 5番
1 12.07.21 良 10頭
盛岡 左1200 9番
牡9 鹿毛 04.13生 56.0 1-0-1-0 C2一組 C2五組 C2十組 選抜戦 C2四組 選抜戦 C2七組
アドマイヤボス 瀬戸幸(岩手) 456
(-1)
1人 457 内田利 56.0 1人 458 内田利 56.0 2人 458 村上忍 55.0 1人 458 ☆菅原辰 54.0 1人 464 村上忍 55.0
アラマサキャップ 中島稔 1:31.0 1-1-1-3 40.5 1:30.3 3-3-3-4 39.4 1:15.9 4-3 39.8 1:15.6 1-1 39.0 1:16.1 2-1 38.6
(オグリキャップ) アラキフアーム 0.6 ニューオーザ 0.3 シュロ 0.9 フリーデコメ 0.6 ジェニーキャンドル 1.2 レッドスタールビー
10 ヴィットーリア 齋藤雄(岩手)
全   1- 0- 1- 6
左   0- 0- 0- 3
右   1- 0- 1- 3
場   0- 0- 0- 3
距   0- 0- 0- 3
1:27.0 良1:30.7
1 12.09.09 良 10頭
水沢 右1400 4番
6 12.08.16 良 10頭
盛岡 左1400 3番
7 12.07.29 良 10頭
盛岡 左1400 3番
4 12.07.16 不良 10頭
盛岡 左1400 4番
13 12.05.21 良 14頭
大井 右1200 7番
牝3 青鹿毛 02.14生 54.0 1-0-0-3 C2五組 3歳C1一組 3歳C1一組 東北楽天ゴールデン3歳C1一組 3歳
シンボリクリスエス 小西重(岩手) 439
(+2)
3人 437 齋藤雄 54.0 7人 436 齋藤雄 53.0 4人 433 齋藤雄 53.0 5人 442 齋藤雄 53.0 8人 418 真島大 54.0
アドマイヤジュエル 松井淳二 1:31.3 4-4-4-4 40.3 1:30.8 5-5 40.5 1:30.7 7-8 40.2 1:27.0 7-6 37.3 1:19.2 14-14 40.6
(アドマイヤベガ) (有)社台コーポレー 0.0 ダンストンジェイク 1.3 ヒシダニエル 1.5 リアルアビリティー 2.1 トミケンウエスト 4.1 リーティシア
  • コースレコード 1:23.6 トーヨーリンカーン 56 関 本  浩 司 2002/11/23

出馬表の見方

枠番 馬番 競走馬 騎手・調教師
馬主・生産牧場
オッズ
馬体重
変更情報
着別成績
最高タイム
競走成績
前走回
枠番 馬番

馬名

騎手(所属)

オッズ
(人気)
全成績
ダート左回り成績
ダート右回り成績
当競馬場成績
うち当距離成績
最高タイム  良馬場のみ
着順競走日 馬場状態(馬場水分) 出走頭数
競馬場/ナイター区分 コース区分/距離 馬番
性齢 毛色 誕生月日 負担重量 騎乗成績

レース名

父名 馬体重
(増減)
人気 馬体重 減量/騎手/負担重量(積載重量)
母名 馬主 タイム コーナー通過順 上がり3Fタイム
(母父名) 生産牧場 変更情報 1着馬とのタイム差 1着馬名

※その他、出馬表の不明点についてはこちらをご覧ください。

※勝馬投票に的中者がいない場合、その式別投票者全員に100円につき 70円または80円の特払いがあります。

※勝馬投票券は、必ず正規の窓口または電話投票で購入してください。ノミ行為・代行業は、法律で禁止されています。
 未成年者は、勝馬投票券を購入することはできません。出馬表・成績・オッズ等は、主催者発表のものと照合してください。